Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Частный или домашний детский сад


Частный или домашний детский сад

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Данная тема открыта по просьбе нового участника нашего форума MarKoz

MarKoz написал(а):

Здравствуйте! Мне очень нравится ваш форум! Я собираюсь открывать свой детский сад-центр развития ребенка. Сейчас выбираю юридическую форму. Хочется найти единомышленников.

Давайте поддержим новичка  в начинаниях и поделимся опытом, у кого он есть в этом  непростом деле.

0

2

Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь! Интересует все,  и в первую очередь, юридическая форма. В какой форме лучше регистрировать садик: ИП,  АНО, ООО. Может быть, на форуме уже есть участники, имеющие подобные предприятия?

Отредактировано MarKoz (2009-02-19 00:22:12)

0

3

Может вот эти статьи Вам будут полезны
http://www.nourost.ru/business/275/
http://www.homearchive.ru/business/hom0025.html
http://www.prostobiz.ua/layout/set/prin … pyt_rossii

0

4

MarKoz, посмотрите и здесь http://www.moistrategy.ru/evolution/article.php?id=19

0

5

Спасибо! Обязательно посмотрю!

0

6

http://www.denga.com.ua/index.php?optio … ;Itemid=46
открываем частный детский сад (опыт в России)

0

7

Спасибо, все прочитала. Правда, все это я уже видела на других сайтах. Меня интересует конкретика. Пишут, что это все полулегально, но при этом появляется все больше домашних мини-садов. Только владельцы их, по каким-то причинам не спешат делиться секретами ((( Может быть, здесь найдется такой человек?

0

8

MarKoz написал(а):

Только владельцы их, по каким-то причинам не спешат делиться секретами ((( Может быть, здесь найдется такой человек?

Татьяна Б - кажется этот вопрос больше вам адресован. Расскажите нам пожалуйста с какими труднастями вы сталкивались при организации и какие трудности сейчас испытываете.

0

9

Сколько стоит открыть частный детский сад

0

10

MarKoz,с 1 апреля открыла "Центр развития ребенка" набрала деток от 1,5 до 6 лет.Вместе со мной работает педагог(учитель начальных классов).Зарегистрировалась,как ИП(отчитываюсь по упрощенной системе налогообл.),этого достаточно для официальной работы.Трудности у меня в другом ,какие программы выбрать для работы в дальнеишем т.е с нового учебного года.Программ очень много,я просто потерялась.Жду помощи ....

0

11

СветланаДи
Светлана, здравствуйте! Я-Маргарита (MarKoz). Мне кажется, было бы удобнее общаться по e-mail. Если согласны, то мой ящик: mar4830@yandex.ru
У Вас есть профиль в Контакте?

0

12

СветланаДи  У  меня  есть  детский  центр раннего  развития.  У  нас  дети от 1 года  до  7 лет. В большей степени  дети  от 1 года до 3 лет.  Есть группы  "Вместе с мамой"   есть  группы  Монтессори...,  есть  уже  свой  собственный  опыт  по организации,  подводным  камням  и  многое  другое...специфика  работы...

Если  Вам  интересно можно  в аське списаться.

0

13

MarKoz
Я собираюсь открывать свой детский сад-центр развития ребенка. Сейчас выбираю юридическую форму. Хочется найти единомышленников.
Для  детского  сада  полного цикла  обязательно  юридическая  форма  должна  быть  НОЧУ,  это  бывший  НОУ,  сейчас  всех  переводят  на НОЧУ.   ИП  тут не пойдет, если речь  идет о садике  полного цикла.

0

14

Девочки  вот  для  изучения  опыта!!!!!!!!  Опыт  коллег.

http://detsadelf.narod.ru/rejim.HTML     Все  тут.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/f6/98e71ab842b8.jpg

Отредактировано ТатьянаБ (2009-05-27 22:16:39)

+1

15

ТатьянаБ   Я в восторге от вашего детского сада.Вы Педагог с большой буквы,у Вас есть чему поучиться!!!!!Скажите,как Вы"дружите" с контролирующими органами(СЭС,пожарники ...)?Мне очень хотелось бы с Вами пообщаться.Если вам не трудно, то на мой почтовый адрес:www.svetdi22@yandeks.ru/

0

16

СветланаДи  спасибо за  слова,  но  я  дала  ссылку  на детский сад  девочек,  и наверно  Вы  изучив  сайт,  слова  им  адрессуете.  Мой личный детский сад  можно посмотреть вот по этой ссылке,  я конечно могу  свои фото занятий то же выставить, если это не нарушит  правила форума... по  ссылке посмотрите просто среду...пост № 70

Работа в группах раннего возраста *

Отредактировано ТатьянаБ (2009-05-27 22:15:18)

0

17

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я планирую организовать в жилых комплексах Москвы сеть детских дошкольных досуговых центров. У меня есть только идея, концепция и деньги. Мне бы очень не помешал квалифицированный совет, а самое главное - грамотный проектный менеджер, возможная частичная занятость. Первоочередная задача менеджера будет "приземлить" бизнес-план для пилотного этапа проекта и управлять его реализацией. Меня зовут Алексей, мне 38 лет, и это абсолютно предметное предложение.

0

18

иринасанн написал(а):

частный детский сад  в маленьком городке?

Мне кажется, что и в маленьком городке, при  определенной востребованности может существовать частный детский сад. Но для этого надо эту самую востребованность знать. Если есть очередь в ДОУ, то найдутся и родители, которые отдадут ребенка в детский сад. И не только состоятельные. У нас в городе есть такой опыт. Но они не называют себя частными детскими садами, а все больше домашняя группа присмотра и ухода. И дети там с 1,5 до 3х лет.

0

19

MarKoz написал(а):

В какой форме лучше регистрировать садик: ИП,  АНО, ООО. Может быть, на форуме уже есть участники, имеющие подобные предприятия?

Работаю в частном детском саду, начала изучать документацию и для себя выяснила, что ИП практически невозможно получить лицензию на образовательную деятельность (я про свой город), можно обойти (кружки, секции и т.д.), но тогда при любой проверке возникают вопросы (зачем спальни, почему питание полного дня и т.д), НОЧУ получить образовательную лицензию реально при наличии соответствующей документации: Устав, программа, разрешение Роспотребнадзора, пожнадзора, список детей, педагогов.... Там ничего страшного нет Все выполнимо. Но, наверное, в каждом городе свои проблемы.

0

20

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
На базе нашего ДОУ  открылась группа домашнего детского сада. Подскажите, где найти помощь по оформлению документации на неё: план взаимодействия с ДОУ, режим дня, сетка занятий, работа специалистов с этой группой. Буду очень благодарна.

0

21

Рада встретить коллег :idea: Я  год отработала в частном саду в роли управляющего, подняли с нуля с 2 детей, теперь 56, еще и очередь, у нас сад большой, 500 кв м, аренда 250 тр, даже сейчас не выходим  на прибыль, хватает на зарплату, аренду и немножко в развитие, оплата 15 тр

0

22

а сейчас открыла свой :idea:

0

23

Уважаемые коллеги, ктони-будь планирует подавать документы на конкурс "Лучший частный сад России?"

0

24

Добрый день. Хочу обратиться с вопросом. Сейчас нахожусь в Африке и открыла сад для русскоговорящих детей. Многие из них вернуться со временем на родину. У меня нет специального образования, поэтому хотелось бы посоветоваться. Исходя из местных особенностей и программы ДОУ в саду есть такие занятия: знакомство с математикой, развитие речи, английский язык, ознакомление с окружающим миром, физкультура, детское творчество (лепка, рисование, аппликация ...). Например, развитию мелкой моторики уделяю внимание на каждом занятии. Как вы думаете .... этих занятий хватит или надо что-то добавить. Может исходя из вашего опыта, вы сможете мне что-то подсказать.

Маша

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Частный или домашний детский сад