Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Письмо в Отдел Образования


Письмо в Отдел Образования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, очень нужна помощь одной из моих коллег из другого детского сада.
У них хотят снять заведующую с занимаемой должности,  а заведующая очень хорошая и коллектив хочет написать письмо в ее защиту в Отдел Образования, но как это правильно сделать не знают.
Подскажите,  пожалуйста,  как правильно составить данное письмо.
Может  у кого- то есть опыт написания таких писем?
Заранее спасибо!

0

2

Уважаемая Cypress,
у нас была подобная ситуация лет десять назад. Конечно раньше требования были другими, но мы сделали следующее: в данном письме мы написали все достижения детского сада, которые были достигниты в период ее руководства, а так же ее личные успехи (грамоты, звания и т.д.). Потом к нам приходил независимый психолог, совсем из другой организации, проводил анализ психологического климата в коллективе. На тот момент этого было достаточно.

+3

3

Cypress написал(а):

У них хотят снять заведующую с занимаемой должности,  а заведующая очень хорошая

Свет, а в чем причина увольнения???Жалобы?возраст?

0

4

Ангел написал(а):

Свет, а в чем причина увольнения???Жалобы?возраст?

Лена, возраст я думаю тут ни при чем, ей 36 лет. А вот жалобы есть, причем анонимные, докладывают все промахи, а хорошего не видят. Видно кому -то очень понадобилось это место. Заведующая в том саду работает  недавно, но сумела наладить хорошие взаимоотношения с коллективом, вместе они прошли аккредитацию и аттестацию сада. Конечно у неё были промахи, но раньше вышестоящее начальство на это внимания не обращало. А теперь получается, что там наверху - она стала неугодна. Вот коллектив и хочет написать письмо в знак протеста, и возможно это поможет заведующей остаться в своем коллективе.

0

5

aлена, уже написала, и я с ней полностью согласна!НАДО ПИСАТЬ в защиту руководителя, но не голословно, а действительно указать на достижения, включая успешную аттестацию и аккредитацию!Еще бы и родителей подключить!написать общее письмо от родителей с подписями!А вот АНОНИМНЫЕ жалобы я бы вообще не рассматривала на месте руководства, как можно бороться и верить призракам?!

+1

6

У меня, к сожалению,  тоже была такая ситуация в 1996 году. У нас шло большое сокращение и трое из увольняемых пожаловались на невыплату тринадцатой зарплаты. Хотя они до этого целый год сидели на 2\3. Я пережила разные проверки. Кроме то, мы не сошлись мнениями с председателем горкома профсоюза.  Очевидно, пытаясь доказать свою правоту, в детский сад пришел представитель горкома профсоюза и попросил собрать коллектив. Никого не предупредили, что за собрание будет. Я за 5 минут собрала коллектив и ушла из зала. Потом мне девочки рассказали, что она раздала бумажки с вопросом: Согласны ли вы, чтобы заведующую сняли с должности? (Столько лет прошло, а меня опять начинает трясти, как вспомню!!!!). Опрос, естественно, был анонимным. Из 48 человек только 1 был - за. Девчонки встали за меня горой. Они высказали свое мнение и в адрес тех, кто жаловался, и в адрес горкома профсоюзов. Потом на заседании горкома профсоюза при мне эта женщина сказала, что никогда не видела, чтобы так защищали руководителя. С той поры наша организация постепенно теряла доверие к профсоюзу. В тот день вместе со мной вышли из профсоюза 8 человек. А сейчас ни одного члена профсоюза. У нас Совет трудового коллектива заправляет. Может быть именно эта ситуация меня научила быть более внимательной к людям и еще больше сплотила с коллективом.
P.S. На этом форуме находятся несколько моих сотрудников, они не дадут солгать!

Отредактировано Tortila (2009-03-29 19:49:46)

+7

7

Может быть девочкам стоит самим пригласить на производственное собрание кого-то из начальства. Ведь в учреждении наверняка имеется общественная организация и её руководитель мог бы это сделать.

0

8

Tortila написал(а):

Может быть девочкам стоит самим пригласить на производственное собрание кого-то из начальства.

Да, Рая, очень хорошая идея!!!

0

9

Из личного опыта, заведующая ушла в декрет, поставила за себя воспитателя. К выходу заведующей, воспитатель умудрилась настроить полколлектива против нее. Что ей пришлось пережить, только самим близким людям известно. На ее удачу на защиту встал глава администрации, вскоре та женщина ушла на пенсию (воспитаетль), а заведующую повысили за заслуги, в комитет по образованию пригласили, она не задумываясь переехала в город.

0

10

Человека, а тем более профессионала, подвести под несоответствие занимаемой должности очень непросто. Главное, чтобы у нее не было нарушений финансовой дисциплины. Мерой дисциплинарного взыскания являются выговора, если у нее их нет, то возможно, просто хотят пощипать, если есть, тогда дело хуже. Вы не пишете, в чем конкретно она промахнулась. А вообще работа заведующей столь многогранна и ответственна, придраться можно ко многому.
У нас был такой случай: заведующая за нарушения финансовой дисциплины находилась под следствием, а коллектив обратился в отдел образования с письмом в ее  защиту. Это не только не помогло, а сыграло против нее. Так что, здесь надо 10 раз подумать в зависимости от ситуации.

0

11

Прочитала сейчас все и думаю, а меня защитят мои коллеги или нет?
Чувствую, что управление образования начинает цепляться ко мне, наверное понадобилось мое место кому-нибудь. Я за должность не держусь, только вот жалко так уходить, столько сделано за эти 5 лет : ремонт, благоустройство дет. сада. Вынесла и прокуратуру, и жалобы сотрудников. Т.К. многим не нравилось, что спрашиваю не так как раньше. Наладили с новым заместителем методическую работу. Раньше даже педсоветы не проводились.
С коллективом сложно, работала в этом саду воспитателем, а потом стала заведующей, многие никак не могли меня воспринимать в этой должности. Есть часть коллектива, которая закручивает всякие склоки, недовольства и т. д.
Ну вот

+4

12

Анечка написал(а):

Из личного опыта, заведующая ушла в декрет, поставила за себя воспитателя. К выходу заведующей, воспитатель умудрилась настроить полколлектива против нее.

IRA написал(а):

Есть часть коллектива, которая закручивает всякие склоки, недовольства и т. д.

Вышла из декрета-та же история, мне это сейчас близко и знакомо, оооооооооооочень тяжело!!!!!!!!!!!!!

Я не заведующая, я старший воспитатель, но интриг всё равно целый ворох!!!!!!!!!!!!

Ничего, девчонки, прорвёмся, где наша не пропадала, мы сильные, ловкие и умелые!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif 

IRA, Ирочка, http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/85128-4.gif   не переживайте, ведь мы же профессионалы, у нас всё получится!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41170-1.gif

Отредактировано svetluak (2012-01-11 18:29:12)

+1

13

Ларочка написал(а):

Человека, а тем более профессионала, подвести под несоответствие занимаемой должности очень непросто. Главное, чтобы у нее не было нарушений финансовой дисциплины. Мерой дисциплинарного взыскания являются выговора, если у нее их нет, то возможно, просто хотят пощипать, если есть, тогда дело хуже. Вы не пишете, в чем конкретно она промахнулась. А вообще работа заведующей столь многогранна и ответственна, придраться можно ко многому.
У нас был такой случай: заведующая за нарушения финансовой дисциплины находилась под следствием, а коллектив обратился в отдел образования с письмом в ее  защиту. Это не только не помогло, а сыграло против нее. Так что, здесь надо 10 раз подумать в зависимости от ситуации.

Вы не правы, сейчас ничего не стоит убрать, если кому-то нужна твоя должность.

0

14

ВОЛЬГА написал(а):

Вы не правы, сейчас ничего не стоит убрать, если кому-то нужна твоя должность.

У меня в жизни была ситуация, когда надо было освободить кресло заведующей, но оказалось временно. Коллега быстро переболела звёздной болезнью и меня попросили вернуться на должность. Попортили трудовую книжку с переводом на 3 месяца. Мне было в то время всего 20 лет.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Письмо в Отдел Образования