Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Благодарность родителям


Благодарность родителям

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

на выпускной своим детям нужно написать благодарственные письма для родителей. помню что в общих чертах там говорится спасибо за то, что воспитали такого ребенка ...(перечисление положит. сторон), что участвовали в мероприятиях и т.д.
может быть у кого-нибудь есть готовые варианты, шаблоны.

0

2

Нашла свое благодарственное письмо, правда из школы
"Уважаемые .....!
Педагогический коллектив и Совет школы сердечно благодарят Вас за активное участие в жизни класса и школы.
Искренне желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия и счастья в жизни.
подписи"

"Администрация школы выражает Вам благодарность за хорошее воспитание сына и активную помощь школе и классу"

Также можно поблагодарить за активное участие в мероприятиях детского сада, в конкурсах, за работу в родительском комитете, за помощь в организации чего-либо....

+1

3

тиночка написал(а):

нужно написать благодарственные письма для родителей.

Родители - это наша поддержка во всех начинаниях! Можно смело сказать, что они закончили школу вместе снами, пройдя программу каждого класса и участвуя во внешкольных мероприятиях. Вместе с нами они писали рефераты и рисовали школьную газету, участвовали в спортивных праздниках и субботниках, разбирались в английском и теоремах по геометрии. Дорогие родители! Ставим вам крепкую пятерку!

Сегодня мы спасибо говорим ,
Конечно и родителям своим,
Забота ваша, и вниманье, и терпенье
Так помогают нам всегда!
Но признаемся с сожаленьем:
Бываем глухи иногда
Мы к вашим просьбам и тревогам,
Сомненьям, горестным упрекам.

Непонимания стена
Вдруг вырастает между нами.
И кажется порой: она
Не сможет рухнуть
Даже с помощью цунами!

А мы ведь любим, любим вас!
Но чувства часто держим под секретом!
И только сдержанность подчас
Мешает нам признаться в этом.

***
Мамы, милые, добрые мамы,
Вам хотим мы спасибо сказать
За работу, за то, что вы с нами
Все готовы экзамены сдать.
Вы из класса в класс переходили,
Набирались знаний и росли,
Все, чему нас в школе научили,
Все осилить вы нам помогли.

***
Мы в этот час сказать еще должны
О тех, кто подарил нам жизнь,
О самых близких в мире людях,
О тех, кто помогал расти,
И помогать еще во многом будет.

Незримо следуют родители за нами,
И в радости и в час, когда пришла беда,

Они стремятся оградить нас от печалей,
Но мы, увы, их понимаем не всегда.

Вы нас простите, милые, родные,
У нас ведь, кроме вас, дороже нет людей.

Как говорится, дети - радость в жизни,
А вы для нас- опора в ней!

+1

4

Каждый год на выпускном я вручаю родителям Благодарственные письма. Но они на официальном бланке, которые сейчас продаются во всех книжных магазинах. Я даю задание воспитателям-написать на листок всех родителей, которые оказывали помощь группе в течение всего периода нахождения в детском саду. Текст примерно такой:
1.Администрация и педагогический коллектив дошкольного образовательного учреждения детского сада № 35 «Теремок» выражают сердечную  благодарность  семье  ЛОГВИНЕНКО:
Елене Викторовне и Алексею Алексеевичу   за неравнодушие, отзывчивость и активное участие в жизни группы и детского сада.
Заведующая ДОУ № 35
                                      Р. Косова

26.05.2007 г.                               Г. Чебаркуль
2. ....выражают признательность за оказание помощи в организации пед.процесса и оформлении предметной развивающей среды.
3. .... выражают особую благодарность за оказание  помощи в подготовке детских праздников, спортивных мероприятий и активное участие в жизни группы. 
4. Это может быть и за оформление участка /зимнего и летнего/ , за оказание помощи в оформлении выставок, даже просто за оказание помощи в предоставлении каких-то услуг - наших часто приходится просить подвезти на авто на соревнования или фестиваль.

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БЛАГОДАРНОСТИ. За 4-5 лет найдется за что-нибудь поблагодарить родителей. Благодарности также вручаю и бабушкам и дедушкам если есть за что, конечно. Родителям приятно, а дети как рады

Отредактировано Tortila (2009-05-05 22:09:42)

+8

5

Большое спасибо за помощь. Сегодня буду заполнять благодарственные письма (у нас тоже специальные бланки, только пустые совсем-наверху написано "благодарность" и все, так, что весь остальной текст-наша фантазия...) потом постараюсь выложить здесь то, что получилось - может кому еще пригодится.

0

6

тиночка, Мы также вручаем грамоты и детям. За активное участие в конкурсах, фестивалях. Вручаем дипломы за спортивные достижения. Каждый ребенок получает за что-нибудь. Однажды к нам пришел в старшую группу из другого детского сада. Полнейший неумеха, неряха-растеряха, какой-то весь не собранный, но безобидный. Он все время что-то спрашивал, куда-то лез, воспитатели не успевали за ним приглядывать. Программу усваивал плохо. Перед выпуском, когда я пригласила воспитателей на обсуждение надписей в грамотах, оказалось, что только одному ему вручать не за что - нигде не участвовал. Тогда мы написали ему в грамоте: за любознательность, активность и умение вести исследовательскую работу.

+4

7

в этом году решили ввести систему накопительного сертификата. за каждое активное участие в жизни группы вручается сертификат за подписью заведующей и печатью , у себя в тетради тоже отмечаем вдруг потеряют и если больше 5 штук сертификатов то ценный подарок этой семье. очень повышает активность родителей. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-1.gif

0

8

Ая написал(а):

если больше 5 штук сертификатов то ценный подарок этой семье. очень повышает активность родителей.

С ума сойти - дожили!!!
Любопытно, что кроется за словами - "ценный подарок"?  И на какие средства он покупается? А как же относиться к этому : 1. Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.(Статья 18 Закона об образовании).
2. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
(Статья 63 Семейного кодеса)
Еще можно назвать статьи из Конституции РФ и Конвенции о правах ребенка. Мне почему-то кажется, что то, чем вы занимаетесь, их развращает!  Все таки воспитывать детей это обязанность в первую очередь родителей, а мы только их помощники!

P.S. Хочу отметить разницу, (вдруг кому-то непонятно) между тем, что мы вручаем и тем, о чем пишет Ая.  Мы вручаем грамоты при выпуске детей из детского сада  в благодарность, за то, что мамы и папы, бабушки дедушки, помогали воспитателям в оформлении предметной развивающей среды: вязали, шили, выпиливали, приносили растения для группы и участка, печатали и рисовали. Но никогда мы не заигрываем с родителями. Откажется - Бог с ним, на нет и суда нет.

+1

9

Tortila написал(а):

Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.(Статья 18 Закона об образовании).
2. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться

Раиса Андреевна, так сертификаты то вручаются НЕ ЗА ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ детей, а

Ая написал(а):

за каждое активное участие в жизни группы вручается сертификат

, по существу за то же, что и все мы вручаем грамоты,

Tortila написал(а):

в благодарность, за то, что мамы и папы, бабушки дедушки, помогали воспитателям в оформлении предметной развивающей среды: вязали, шили, выпиливали, приносили растения для группы и участка, печатали и рисовали

Так что разница, на мой взгляд, лишь в форме благодарности (сертификат, грамота, подарок), а суть то одна!!

0

10

Может быть я что-то не понимаю?  Если бы вручался только сертификат (или благодарственное письмо) за проделанную работу, все тогда понятно без вопросов. Но тут накопительная система. Поскольку у меня с детства очень  развито воображение, сразу представила:воспитатель вручает первый сертификат родителю и говорит : "Смотрите, не потеряйте, как только наберется 5 штук, напомните нам, мы вам вручим ценный подарок!" Лично меня как родителя, это бы покоробило и возможно даже оскорбило. Я не за подарки помогаю группе, а чтобы моему ребенку здесь комфортно было.

Ангел написал(а):

Раиса Андреевна, так сертификаты то вручаются НЕ ЗА ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ детей, а

Здесь Лена можно и поспорить, так как все что ни делает родитель для группы, оказывает неоценимое воспитательное воздействие на ребенка.

+1

11

Tortila написал(а):

Здесь Лена можно и поспорить, так как все что ни делает родитель для группы, оказывает неоценимое воспитательное воздействие на ребенка.

С этим, я безоговорочно согласна!!Да и делают родители что-либо, не НАМ и не ДЛЯ НАС, а для своих же детей!!
Знаете, в свое время были в группах "Экраны добрых дел", да и сейчас наверное где-то есть, но я изначально была против них, добрые дела ради звездочки?!Когда ребенок бегает за воспитателем и просит, я сегодня спал, ел, не кричал, убрал игрушки, пропустил вперед девочку....- поставьте мне звездочку!!
Также и здесь, мы поощряем родителей за хороший поступок, хотя как правильно заметила Раиса Андреевна, это должно быть нормой для всех, потому что всё на благо детей, на благо их развития!
Хотя моральные и материальные стимулы никто не отменял, и нам приятно когда нас отмечают и награждают грамотами, ну а уж ценными подарками подавно!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-4.gif 
Ая, а какие у вас ЦЕННЫЕ подарки и за чей счет?? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

+1

12

не знаю..на мой взгляд для дошколят хорошо оформленная грамота - это уже поощрение!!!!(имею ввиду родителей), а материальный стимул....это мне кажется нонсенс... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif 
Это ж получается  как типа мы премию даем родителю за то, что он заботится о своем ребенке!

+1

13

цвятошка написал(а):

Это ж получается  как типа мы премию даем родителю за то, что он заботится о своем ребенке!

честно положа руку на сердце много у вас родителей которые вам помогают в группе, если да то вам повезло а у меня немного и все время одни и те жа
и благодарности и громоты у них штук по 10 на каждого а вот сертификат нам предложили сами родители родительского комитита. подарок - об этом еще речь не заводилась и до 5 штук еще далеко не просто так будет даваться , а за самое активное участие. не получится чтож на ошибках учимся. другие не наступят на теже грабли. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-2.gif

+1

14

Ая написал(а):

сами родители родительского комитита.

если конечно это предложение от родителей, тогда их право. Только хочу предостеречь - в любом стаде есть "паршивая" овца. И если принимается такое решение(да еще связанное с финансами), нужно решение родительского собрания, а не просто родительского комитета. К сожалению у нас чуть что - виноваты воспитатели и детский сад, даже если мы и не касаемся денег родительских.

0

15

цвятошка написал(а):

К сожалению у нас чуть что - виноваты воспитатели и детский сад, даже если мы и не касаемся денег родительских.

полностью с вами согласна но все  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23471-1.gif же приходится рисковать и работать.

0

16

Может кому пригодится и мой опыт. Со средней группы завела выполнение домашнего задания каждую неделю. Дети готовят по теме рассказ, а родители с ними иллюстративный материал. Сначала было туго, но благодарности в уголке через месяц сделали свое .Дети обязательно тоже поощрялись. Был случай, когда кто-то из детей спросил, за что благодарить родителей.
  В ту неделю ни один ребятенок не получил подарочка, но все родители, кто отозвался на тему получили грамоты. Сначала у детей был шок, но потом они с восторгом выбегали и говорили мамам, что те заслужили медаль.

+3

17

Хочу сказать, что если воспитатели будут "облизывать" детей, и родители это видят, то эти родители разобьются но сделают для группы многое. У нас в детском саду видно, где родители довольны своими воспитателями, так там и в грппе всё есть и площадка обустроена. А где не умеют работать с родителями, то и в группе ничего нет, кроме воспитательского гонора. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif

+1

18

victorovna, извените конечно ...но позвольте с Вами не согласиться, я считаю. что очень многое зависит и от самих родителей..у нас есть в саду группы,где воспитатель просто едва не молится на детей...и забота, и любовь, и знания (занятия ) просто шикарные,не один раз награждалась грамотами, благодарностями...а попался такой подбор родителей, что" вытянуть из - них" что -нибудь для группы ,для их собственных детей очень проблематично!!!!они даже не хотят просто домашние задания дома выполнять,"это не школа","вы здесь должны этим заниматься..."и т.п...

0

19

Да, я тоже считаю, зависит от подбора родителей, многие считают, что эта наша работа и не приставайте. Хотя, в группе всегда найдется пара безотказных родителей, которые с удовольствием приходят на помощь, но к ним обращаться всегда стыдно.

0

20

Девочки, а мы начиная с 2008 года, который прошел в рамках реализации национального проекта «Семья года 2008» продолжили традицию. В конце каждого года, в декабре, практически "у елочки", собираем родителей и самые активные семьи от каждой группы (по мнению воспитателей и род. комитета группы) награждаются грамотами и небольшими подарками от детского сада. А затем небольшим концертом от детей. Те кто получает грамоты -довольны, а остальных (не всех конечно) - заставляем задуматься. Но активность родителей потихонечку да растет, а нам это и надо!!!

+1

21

victorovna написал(а):

если воспитатели будут "облизывать" детей

Не обязательно "облизывать", работайте с "огоньком", с отдачей полной и это оценят. И еще любите детей. Хороший воспитатель-это тот который все проблемы детей и даже их семьи принимает как свои. Бывает в семье сложноя ситуация, ну нет лишних денег. Лучше бы просили помощи у вышестоящих, ан нет у родителей проще.

+2

22

Молодец, Мама Таня, хороший вариант, надо позаимствовать.

0

23

http://dump.ru/file/5290493      благодарность родителям от меня

0

24

валюшкина написал(а):

http://dump.ru/file/5290493      благодарность родителям от меня

Скачалось,но не открылось,исправьте, пожалуйста ссылку.....

0

25

Мама Таня написал(а):

Девочки, а мы начиная с 2008 года, который прошел в рамках реализации национального проекта «Семья года 2008» продолжили традицию. В конце каждого года, в декабре, практически "у елочки", собираем родителей и самые активные семьи от каждой группы (по мнению воспитателей и род. комитета группы) награждаются грамотами и небольшими подарками от детского сада. А затем небольшим концертом от детей. Те кто получает грамоты -довольны, а остальных (не всех конечно) - заставляем задуматься. Но активность родителей потихонечку да растет, а нам это и надо!!!

Спасибо за интересную подсказку. Будем внедрять.

0

26

Мы благодарственные письма вручаем родителям в конце учебного года.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Благодарность родителям