Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Срочно! Анализ итогового педсовета...


Срочно! Анализ итогового педсовета...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, очень срочно, буквально сегодня нужен материал по анализу итогового педсовета. Т.е проверяющий посмотрел педсовет итоговый и теперь ему справку надо написать, проанализировать как все прошло. Может у кого-то есть памяти или еще что-либо. Помогите пожалуйста. Очень надо!

Отредактировано Михайловна (2009-05-28 22:04:17)

0

2

Посмотрите вот здесь, внизу есть таблица для анализа педсовета.

http://dob.1september.ru/articlef.php?ID=200502209

+1

3

Михайловна написал(а):

справку надо написать, проанализировать как все прошло. Может у кого-то есть памяти или еще что-либо

Готовой памятки нет, но справка должна вытекать из протокола самого педсовета!
Никогда таких справок не писала, но думаю что надо указать:
1.Дата проведения, тема, присутствующие.
2.Какая подготовительная работа должна быть проведена перед педсоветом?
3. Кто и по каким вопросам выступал?Если в процессе выступления были заданы вопросы, указать это!
4. Какие методы активизации педагогов были использованы на педсовете (мозговой штурм, кроссворды, блиц-вопросы и т.п.)?
5. Решение педсовета.

+2

4

Полосатая рыбка, Ангел, спасибо!   :D

0

5

Ангел написал(а):

Какие методы активизации педагогов были использованы на педсовете (мозговой штурм, кроссворды, блиц-вопросы и т.п.)?

И чему они способствовали (Это объединило коллектив, помогло добавить личное отношение к происходящим в ДОУ изменениям, сплотило коллектив с администрацией ДОУ, сняло психоэмоциональную перегрузку и т.п.)

+2

6

Михайловна написал(а):

есть памяти или еще что-либо

Вот такой "кусочек" тоже может пригодиться для написания справки

"...Проанализируем теперь, какой же опыт смогут вынести воспитатели после педсовета...
Во-первых, сама постановка проблемы, вскрытие названных выше противоречий оказались интересны большинству педагогов и мотивировали их дальнейшую деятельность.
Во-вторых, отсутствие ограничений в выражении мыслей, своего видения проблемы сделали работу групп творческой и продуктивной.
В-третьих, групповая форма работы позволила каждому участнику не только выразить свое мнение, но и сопоставить его с мнением коллег, уточнить, осмыслить, обосновать, в чем-то пересмотреть свои представления.
В-четвертых, новая информация, преподносимая в ходе педсовета, не навязывается, а подается в качестве материала для размышления, сопоставления и анализа..."

+4

7

Раз педсовет итоговый, то думаю, что в первую очередь необходимо указать насколько глубоко проведен анализ работы за учебный год, все ли разделы в анализе были затронуты. Выявлены ли положительные моменты работы и за счет каких условий  достигнут хороший результат, вскрыты ли причины (недостатки) отрицательно повлиявшие на результат работы,  намечены ли дальнейшие пути развития (нацеленность педагогов на будущий результат), т.е. задачи на следующий учебный год

Отредактировано Tortila (2009-05-28 22:41:19)

+1

8

Здравтвуйте!помогите пожалуйста как правильно написать отчет о проделанной работе за год. Лучше,если будет пример написания. Заранее благодарна!!!

0

9

уже где-то выставляла, так что не обессудьте

:idea:

файл отсутствует!

Отредактировано Лариса (2012-04-23 07:13:44)

+3

10

Натали Витьковна написал(а):

Здравтвуйте!помогите пожалуйста как правильно написать отчет о проделанной работе за год. Лучше,если будет пример написания. Заранее благодарна!!!

Сейчас уже не нужно, но может на будущее кому-нибудь пригодится. Информационно-аналитическая справка о проделанной работе за год в форме таблицы

Отредактировано Светайра (2013-01-28 21:44:16)

+1

11

:D ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ  ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТОВ
В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЯМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
http://dump.ru/file/4907406

файл отсутствует!

Отредактировано Лариса (2012-04-23 07:14:43)

+1

12

Итоговый педсовет мы проводим два дня, для того, чтобы действительно проанализировать педагогическую и оздоровительную деятельность. Первый день: отчеты педагогов (с презентацией), на второй день: ст.м/с, старший воспитатель, узкие специалисты, заведующая и общий итог. По итогам пишу общий анализ, который идет в годовой план. Анализ в основном в табличном виде, прописываются плюсы, минусы, на основе минусов ставятся задачи на следующий год. а исходя из задач планируются педсоветы..

0

13

Девочки, у кого есть итоговый педсовет, поделитесь пожалуйста.........

0

14

а мне тоже сказали написать справку о работе за год.... а я в должности всего - 2 месяца, и при этом 5 месяцев, как из отпукска по уходу за ребенком..... девочки, подскажите пожалуйста, как и о чем.....
ну очень не хочется в грязь лицом.......

0

15

http://rusfolder.com/34717842
Я делала такой отчёт на педсовет

Отредактировано Светайра (2013-01-27 23:40:21)

+10

16

http://dump.ru/file/5754204 а это наш итоговый пед\совет-2012

+12

17

Натали Витьковна написал(а):

Девочки, у кого есть итоговый педсовет, поделитесь

Посмотрите в мой сценарий в журнале "Справочник старшего воспитателя" №5 2011г.
Я уже в теме "Есть чем поделиться" писала, как я проводила, посмотрите идейки...

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Срочно! Анализ итогового педсовета...