Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Рабочая программа педагога ДОУ #


Рабочая программа педагога ДОУ #

Сообщений 1 страница 30 из 666

1

Девочки хочу поделится с вами рабочими программами. Если у кого то что-то есть. если можете поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна
Рабочая программа по музыкальному воспитанию в ДОУ

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:09:22)

+8

2

Рабочая программа по РЭМП (Колесникова) с учетом ГОС и НРК

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:21:48)

+9

3

Рабочая программа по развитию речи В.В. Гербова (вторая младшая группа)

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:16:17)

+8

4

Рабочая программа по ФИЗО (старшая группа) без пояснительной записки

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:24:19)

+9

5

Ирина Николаевна - это тоже разаработки авторские (вашего ДОУ)?

0

6

Irine
Можно вопрос? откуда Вы знаете мое отчество? весь коллектив нашего ДОУ (педагоги и специалисты) старались писать, выискивать! В нашем ДОУ творческие педагоги и заседание творческих групп всегда за чашкой чая.

0

7

Матушкина написал(а):

Можно вопрос откуда Вы знаете мое отчество

Ирина ответ прост: внимательно читала ваши материалы. Пользуясь случаем, хочу выразить вам прилюдно - Спасибо БОЛЬШОЕ за активную работу на форуме (41 сообщение - это рекорд), многое взяла во внимание.

Отредактировано Irine (2009-07-14 23:20:54)

0

8

Irine
Программа оздоровления ЧБД. адаптационная программа. рабочие программы и.т.п. Все авторские, но брали отовсюду где можно было и из личного опыта педагогов. по адаптационной программе работаем 1 год и результат виден. по программе оздоровления ЧБД продолжаем работать с января (она рассчитана на календарный год, т.е. с января по декабрь). Буду рада помочь чем смогу. пишите. большое спасибо за теплые слова. Приятно.

0

9

Девочки, эти программы нам давали на курсах, может пригодится

Отредактировано Tortilla (2010-11-07 17:19:17)

+26

10

Матушкина  Очень  полезный  материал... Спасибо! 

Может  у Вас  есть  по  раннему  возрасту.

0

11

ТатьянаБ
по раннему возрасту 2-3 года мы только разрабатываем. к августу разработаем. сразу выставлю

+1

12

Малыш написал(а):

Девочки, эти программы нам давали на курсах, может пригодится

Нам все пригодится!

Отредактировано Lugen (2009-07-19 23:24:49)

0

13

Рабочая программа по НРК (подготовительная группа)

Отредактировано Матушкина (2010-12-17 18:32:45)

+8

14

Заседание творческой группы по составлению рабочей программы

+9

15

Рабочая программа по театрализованной деятельности

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:28:29)

+11

16

Девочки, вот карта индивидуального маршрута ребенка

Отредактировано Tortilla (2010-11-07 17:21:30)

+8

17

Малыш и Матушкина, девочки, я так понимаю, что рабочие программы это Ноу-Хау Екатеринбурга и Свердловской области? Потому что больше нигде не встречается.

0

18

Да, Свердловская область бежит всегда вперед. Без этой программы не пройдет аттестация педагога,  лицензирование и аттестация учреждения. Вот так.

0

19

Малыш написал(а):

Без этой программы не пройдет аттестация педагога,  лицензирование и аттестация учреждения. Вот так.

У нас пока не требуют. Но, видимо, это только пока.

0

20

Tortila написал(а):

я так понимаю, что рабочие программы это Ноу-Хау Екатеринбурга и Свердловской области? Потому что больше нигде не встречается.

Да уж, эти рабочие программы... Замечательный выход для тех, кто желает работать по своему,/ внедрить что-либо новое или дополнительное. Пиши рабочую программу, утверждай ее - и вперед, никто не придерется, что не по программе работаешь.
С другой стороны - это такая головная боль - ну зачем, скажите, писать рабочую программу, если ведешь занятия по методичке? Но нужно, что бы в детском саду были рабочие программы по ВСЕМ направлениям и по всем возрастам. Учителя в школах, кстати, тоже пишут.
Были слухи, что с сентября их отменят, но пока что-то слабо верится. 
Когда я сдавала на категорию, тоже пришлось писать. Совершенно случайно получилось вполне прилично, даже в конкурсе поучаствовала.  Найду - выложу. У меня рабочая программа по правовому воспитанию.

0

21

Малыш и Матушкина, девочки, посмотрела рабочие программы. А нерегламентированную деятельность расписывать у вас не требуют?

0

22

Tortila написал(а):

Малыш и Матушкина, девочки, я так понимаю, что рабочие программы это Ноу-Хау Екатеринбурга и Свердловской области? Потому что больше нигде не встречается.

Почему у нас в ХМАО тоже тащатся, особенно если внешняя рецензия есть. Я уже на рецензиях собаку съела, внутреннии строчу как пулемет. Тут написала рецензию на дипломную работу финансов и кредитов, хотя к этому  никакого отношения не имею

Отредактировано Дельфин (2009-07-20 22:34:08)

+1

23

Tortila написал(а):

Малыш и Матушкина, девочки, я так понимаю, что рабочие программы это Ноу-Хау Екатеринбурга и Свердловской области? Потому что больше нигде не встречается.

Малыш написал(а):

Да, Свердловская область бежит всегда вперед.

У нас в Коми  требуют рабочие программы уже 3 года, но в плотную мы занялись ими только в этом году.

0

24

sherta написал(а):

Когда я сдавала на категорию, тоже пришлось писать. Совершенно случайно получилось вполне прилично, даже в конкурсе поучаствовала.

Дельфин написал(а):

Я уже на рецензиях собаку съела, внутреннии строчу как пулемет. Тут написала рецензию на дипломную работу финансов и кредитов, хотя к этому  никакого отношения не имею

Воспитатель нынче и швец, и жнец и на дуде игрец. Хорошо, если у человека высшее образование, а если пед.класс или еще хуже, в некоторых садах вообще без образования? За копейки работать и писать почти научную работу!!! Абсурд.

0

25

Посмотрите, может быть кому-нибудь пригодиться

Девочки, кто занимался этим вопросом, выскажите свое мнение по поводу программы. Составляла сама, в то время у меня бала только одна брошюрка Голицина Н.С., Огнева Л.Д. «Ознакомление старших дошкольников с Конвенцией о правах ребенка». Москва, «Скрипторий», 2005. Потом уже появилась литература по этой теме. Так что собирала по крупинкам со всех сторон.

Отредактировано sherta (2014-02-18 09:40:08)

+13

26

И вот еще презентация рабочей программы. С ней я выступала на РМО.

Отредактировано sherta (2014-02-18 09:40:58)

+5

27

Это не моя рабочая программа, но может кому  пригодится . Это нам давали в ИРРО .
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
(МЛАДШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ)

Отредактировано Tortilla (2010-11-07 17:26:12)

+5

28

Девочки, нам чтобы аттестоваться на 1 категорию тоже нужно разработать свои модифицированные или авторские программы. Разрабатываем по этому Положению:

Отредактировано Tortilla (2011-01-03 22:22:26)

+1

29

Ну а теперь сами программы:
мои программы (писала сама, так как не у кого было попросить помощи)

Отредактировано аксинь (2010-11-07 14:13:14)

+4

30

А вот еще программы я писала для своей коллеги-логопеда (а куда деваться - все-таки дочь у нее крестила)

Отредактировано аксинь (2010-11-07 14:16:52)

+7


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Рабочая программа педагога ДОУ #