Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Рабочая программа педагога ДОУ #


Рабочая программа педагога ДОУ #

Сообщений 31 страница 60 из 666

31

Программа по нравственно-патриотическому воспитанию. Писала воспитатель в моем д/с.

Отредактировано Tortilla (2010-11-07 17:29:48)

+7

32

А это программа по социально-нравственному воспитанию, тоже писала моя коллега по д/с

Отредактировано аксинь (2010-09-08 22:12:34)

+4

33

была на курсах повышения, нам давали вот такой материал, может пригодится кому- нибудь   http://dump.ru/file/5487001
СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ссылку обновила

Отредактировано sprait (2011-11-30 06:07:57)

+3

34

еще

- концепция раннего развития

- сборник моделирования об-ого пространства ДОУ

-ссылки обновила

Отредактировано sprait (2011-11-30 06:06:29)

+6

35

Tortila написал(а):

я так понимаю, что рабочие программы это Ноу-Хау Екатеринбурга и Свердловской области? Потому что больше нигде не встречается.

В Ямало-Ненецком округе тоже всех педагогов МДОУ обязали написать рабочие программы. В том году писали только специалисты и аттестующиеся, а в этом году к работе не допускались без рабочих программ. Писали по разделам стандарта и по возрасту. Единственная разница в том, что творческая группа этим не занималась. Работаешь в подготовительной группе - пиши программы по своему возрасту по ФЭМП, развитию речи, грамоте, Изо, ознакомлению с окружающим и т.п. После написания программу необходимо защитить на педсовете, чтобы утвердить ее содержание. 
http://dump.ru/file/3628057 - по лепке
http://dump.ru/file/3628207 http://dump.ru/file/3628280 -  по ФЭМП
Рисование.ppt - по рисованию
Это мои  программы
http://dump.ru/file/4947949 - по аппликации
http://dump.ru/file/4947947 - по лепке
http://dump.ru/file/4947950 -  по ФЭМП
http://dump.ru/file/4947933 - по рисованию
- они уже тоже устарели в прошлом году уже писали рабочие  программы в соответствии с  общеобразовательной программой ДОУ  и с фгт
(обновила)

Отредактировано Синеглазка (2012-01-27 20:23:37)

+10

36

Девочки, предлагаю документы Министерства образования Свердловской области. По ним мы пишем рабочие программы.

Отредактировано Tortilla (2011-01-03 22:52:06)

+4

37

Девочки! Выставляю пока что пояснительную записку к рабочей программе по физическому воспитанию детей подготовительной группы

Отредактировано Матушкина (2011-11-09 11:34:06)

+6

38

Вот это да!!! Читаю и думаю, что мы совсем не работаем!!! МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ!!!

0

39

нас тоже обязали писать рабочую программу педагога. у меня вопрос: имеет ли  она смысл, или только мешает работе (как лишняя писанина)?
наше управление образования сами толком не знают как и что писать.
благодаря форуму я немного в теме, просмотрев ваш многочисленный материал, дорогие форумчане.
низкий вам поклон!!!

0

40

Девочки! вроде бы не выставляла, не помню. рабочу программу педагога - психолога с подготовишками. (без ФГТ)

Отредактировано Матушкина (2010-12-17 18:04:10)

+6

41

Здравствуйте! Чтобы првильно написать рабочую программу я разработала для педагогов презентацию "Структура и содержание рабочей программы педагога ДОУ". Эта презентация помогла педагогам в своей голове разложить все по полочкам и написать качественные рабочие программы

+7

42

а вот нам давали на курсах Проектирование рабочей  программы

Отредактировано Матушкина (2009-12-21 17:55:13)

0

43

Какие вы все молодцы. У нас таких разработок нет. Впервые увидела их на нашем сайте. Сейчас хочу познакомиться подробней с РП. Нашему саду нет и 2-х лет пока больших наработок нет. Спасибо огромное вам всем!!!

Малыш написал(а):

Девочки, эти программы нам давали на курсах, может пригодится

Скрытый текст:
  - рабочая программа логопеда
   Рабочая программа Муз восп.
   РП Здоровый малыш (ранний возраст)
     РП здоровый ребенок старш.гр.
   - структура рабочей программы

А вы не могли бы повторить эти программы или на личную почту, нам ничего такого не давали. Спасибо огромное

воспитатель написал(а):

Девочки, предлагаю документы Министерства образования Свердловской области. По ним мы пишем рабочие программы.

Скрытый текст:
  возрастные характеристики.
построение развивающей среды
- методич. рекомендации.  Подходы к анализу
Примерная рег. программа

И вас прошу повторить документы вашего министерства образования. Очень хотелось бы познакомиться. Хорошо работает ваше министерство. Спасибо.

0

44

Скажите мне пожалуйста, как открыть скрытый текст, какие необходимы сообщения.  Очень срочно нужна РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА ДОУ! Помогите!!! ГОРЮ!!!

0

45

Уважаемая javascript:to('тата') для прочтения скрытых сообщений нужно отвеать на вопросы выкладывать материалы вообщем общаться, а сбоку под вашей аватаркой написано сообщений 1.  Вот когда будет больше, тогда открываются соответствующие ссылки, а если не хватает обратитесь лично к тому у кого интересующий материал и попросите переслать по почте http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-4.gif

0

46

Виточка! Спасибо за консультацию. Я конечно все это понимаю, что надо больше сообщений, но за один день их столько не зделаешь. А рабочая программа нужна сейчас. Я работаю музыкальным руководителем и свою программу я уже сделала, это меня попросили мои коллеги воспитатели. Вот и решила обратиться за помощью на форум. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

+1

47

Уважаемая, Ира Матушкина! Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с большой просьбой. Если вас не затруднит, не смогли бы вы поделиться своими рабочими программами для педагога ДОУ, отправить мне на почту  tat-lyga@yandex.ru Буду очень вам признательна! Заранее благодарна! С уважением Татьяна Лыга.

0

48

тата написал(а):

поделиться своими рабочими программами для педагога ДОУ,

какую именно Вам надо?
по развитию речи?
по физкультуре?
по изодеятельности? и т.п.

0

49

тата написал(а):

Я конечно все это понимаю, что надо больше сообщений, но за один день их столько не зделаешь. А рабочая программа нужна сейчас.

тата Ясельная группа
Зарегистрирован: 2009-10-17

Провел на форуме:
12 часов 39 минут

За этот период времени Вы могли бы набрать достаточное количество сообщений и поделиться  с нами своим материалом. Легче всего попросить готовые программы. А, между прочим, кто-то над ними работал, тратя своё время и нервы.

+7

50

тата написал(а):

Я конечно все это понимаю, что надо больше сообщений, но за один день их столько не зделаешь. А рабочая программа нужна сейчас. Я работаю музыкальным руководителем и свою программу я уже сделала, это меня попросили мои коллеги воспитатели.

Уважаемая тата, правила у нас для всех одни.
Вы их конечно же не читали. Вы на форуме пол года, профиль пустой. аватарки нет.
Не говорю уже о кол-ве сообщений. Ваша регистрация должна быть удалена.
И что меня больше всего возмутило, что просите Вы даже не для себя.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23481-4.gif

+7

51

Полосатая Рыбка написал(а):

Легче всего попросить готовые программы. А, между прочим, кто-то над ними работал, тратя своё время и нервы.

Я полностью согласна. я добрая душа, боялась сказать НЕТ.
а оказывается человек
тата Ясельная группа
Зарегистрирован: 2009-10-17

Провел на форуме:
12 часов 39 минут

Это точно, за это время можно выложить полезный , нужный кому - то материал. А вы даже и не пытались этого сделать.
Вот вы говорите работаете музыкальным руководителем, и есть своя рабочая программа (так выкладывайте ее, мы все будем только рады) неужели у вас нечем поделиться? Музыка, музыкальный уголок, сценарии, оформление и множество другой информации и идей!!!!
Дерзайте! Удачи!

Ивините, что не так

Отредактировано Матушкина (2010-03-24 15:40:46)

+5

52

Фрекен Бок написал(а):

Уважаемая тата, правила у нас для всех одни.
Вы их конечно же не читали. Вы на форуме пол года, профиль пустой. аватарки нет.
Не говорю уже о кол-ве сообщений. Ваша регистрация должна быть удалена.
И что меня больше всего возмутило, что просите Вы даже не для себя.

Я полностью к вам присоединяюсь и поддерживаю. Девочки выставляют свои нароботки над которыми наверняка просидели не один месяц. Это адская работа написать программу.

+1

53

Спасибо за критику! Буду исправляться!

0

54

Матушкина
Внимательно посмотрела вашу рабочую программу по физо и возникло несколько вопросов
1. В пояснительной записке очень подробно описаны  технологии работы, принципы, формы и т. д. Вам предъявляли такие требования или это свободная форма написания программы?
2. рабочая программа пишется на каждый возраст отдельно или возможно написание 1 общей пояснительной записки, а перспективные планы по возрастам пойдут отдельными приложениями?
3. Перспективный план у вас очень подробный. Вы занимаетесь по нему или еще пишите календарные?

Тоже озадачили такой проблемкой. Сказали, что к следующему года должны уже заниматься по рабочим программам

0

55

romyik написал(а):

1. В пояснительной записке очень подробно описаны  технологии работы, принципы, формы и т. д. Вам предъявляли такие требования или это свободная форма написания программы?

Нам никто не предъявлял такие требования, мы сами обсудили и выбрали творческой группой, структуру написания рабочих программ, как нам удобно.

romyik написал(а):

2. рабочая программа пишется на каждый возраст отдельно или возможно написание 1 общей пояснительной записки, а перспективные планы по возрастам пойдут отдельными приложениями?

Пояснительную записку писали на каждую возрастную группу, в рабочую программу у нас входит и перспективный план (он у нас не отдельно) т.е. прошит (вшит)  в рабочую программу

romyik написал(а):

3. Перспективный план у вас очень подробный. Вы занимаетесь по нему или еще пишите календарные?

разрабатывая рабочую программу мы сразу проговорили, чтобы написать ее так скажем полной.
Да, есть тетрдь календарного планирования у инструктора по ФИЗО, в ней она прописывает лишь - например:
22.02.2009г
Вторник (зал)

Смотрите рабочую программу старшей группы на февраль месяц страница 4 номер занятия 5 (и все)
Далее указывает в календарном плане на этот день
Индивидуальная работа: с Петей, Ваней закрепить прыжки на двух ногах через скакалку и т.д.

Надеюсь понятно объяснила, если что спрашиваете.
Кстате рабочие программы которые я здесь выставила прошли проверку комиссией при лицензировании и аттестации ДОУ. Замечаний небыло.

+3

56

СТРУКТУРА ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ
к рабочей программе педагога-психолога ДОУ

+5

57

Девочки есть рабочая программа по организации прогулки, но одно НО.. Материал не мой, авторский, коллектива одного нашего детского сада. Если нужно, спрошу, разврешат- выставлю на форум. по программе Детство

+2

58

Матушкина написал(а):

Материал не мой, авторский, коллектива одного нашего детского сада.

Ирочка, все просим ваших умниц поделиться. И мы чем сможем окажем содействие

+1

59

Девочки, может есть у кого структура программы кружка, буду очень признательна. У нас в следующем году аккредитация ДОУ, требуют кроме перспективных планов еще программы. Это что-то по аналогии с рабочей программой?

0

60

помогите пожалуйста с рабочими программами по Васильевой. составляем и все оказывается не так.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Рабочая программа педагога ДОУ #