Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Методическая практика ..


Методическая практика ..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ангел   Лена!  Как то читала, что у Вас  в садике  студенты  практику проходят...  может  есть  образец, как писать отзыв  по педпрактики...

Отредактировано Tortila (2010-03-18 13:02:08)

0

2

ТатьянаБ написал(а):

Ангел   Лена!  Как то читала, что у Вас  в садике  студенты  практику проходят...  может  есть  образец, как писать отзыв  по педпрактики...

Я писала вот так! Отзыв о педпрактике

Отредактировано Ангел (2011-01-12 20:39:06)

+3

3

ТатьянаБ написал(а):

Как то читала, что у Вас  в садике  студенты  практику проходят...  может  есть  образец, как писать отзыв  по педпрактики...

у нас тоже есть студенты... и из колледжа, и из университета...
ОТЗЫВ О РАБОТЕ СТУДЕНТА - МГПУ практика .doc

Отредактировано Cypress (2011-01-04 19:30:39)

0

4

А я пишу так  Отзыв на пед. практику

Отредактировано Cypress (2011-01-04 19:30:20)

+2

5

Девочки,у меня будет практика "Методист ДОУ" 2 недели.Надо составить календ.план работы методиста.Я попыталась это сделать.Кто сможет проверить и подкорректировать,дать совет!Время еще есть,но головная боль уже сейчас...

0

6

водолейка написал(а):

Девочки,у меня будет практика "Методист ДОУ" 2 недели.Надо составить календ.план работы методиста.Я попыталась это сделать.Кто сможет проверить и подкорректировать,дать совет!Время еще есть,но головная боль уже сейчас...

А ЧТО проверить то и подредактировать??Где ваш план??

0

7

Вот здесь.
http://dump.ru/file/3131928
План составляла исходя из 6-ти часового дня практики.А тематический контроль проводится в 1 группе или в нескольких?За 1 день или нет?Надо его делить на блоки?Есть ли разница между целевым и оперативным контролем?Надо ли каждый день брать задачи из каждого раздела(работа в метод.кабинете,наблюдение и анализ ВО процесса...)?

0

8

Танечка, посмотрела ваш план!Это вы конечно круто себе напланировали на 2 недели!!!В реальной жизни этого хватило бы на полгода работы методиста!!

Попробую ответить на ваши вопросы, коллеги пусть поправят и дополнят!!

водолейка написал(а):

А тематический контроль проводится в 1 группе или в нескольких?

Тематический контроль проводится обычно по годовым задачам 2 раза в год.Проводится во всех группах перед проведением педсовета!В методическом кабинете вывешивается ПЛАН проведения тематического контроля (какие вопросы, в каких группах,когда и кто смотрит)

водолейка написал(а):

За 1 день или нет?

Тематический контроль проводится в течении двух недель!

водолейка написал(а):

Надо его делить на блоки?

Да, надо!это разделы: диагностика ЗУН детей,уровень профессионализма педагогов, система планирования, создание условий, работа с родителями.

водолейка написал(а):

Есть ли разница между целевым и оперативным контролем?

Я не очень понимаю что такое ЦЕЛЕВОЙ контроль!у каждого вида конроля есть ЦЕЛЬ, 9предупредительный, систематический, оперативный, медико-педагогический..), а вот конкретно целевой, я не очень понимаю что это!

водолейка написал(а):

Надо ли каждый день брать задачи из каждого раздела(работа в метод.кабинете,наблюдение и анализ ВО процесса...)?

Каждый день не обязательно!Хотя, можно конкретизировать работу в метод.кабинете, например, оформление выставки, составление картотеки метод.литературы, систематизация литературы по темам и т.п.А наблюдение и анализ ВО процесса он конечно ежедневно, надо просто обозначить тематику контроля.
А вообще на форуме выставлены циклограммы деятельности старшего воспитателя, по ней удобно планировать работу!

0

9

Большооооооооооое спасибо за ответы на вопросы!Столько напланировала исходя из программы практики:изучение передового опыта, тематический контроль,анализ ВО процесса....Кстати,от нас требуют расписать всю деятельность поминутно и определить цель каждой!Как же нам успеть провести темат.контроль,если его надо проводить 2 недели!?Теперь я вообще ничего не понимаю...

0

10

водолейка написал(а):

Кстати,от нас требуют расписать всю деятельность поминутно и определить цель каждой!

Слава богу что ЭТОГО требуют только на практике!!

водолейка написал(а):

Теперь я вообще ничего не понимаю...

Танюш, а методист в саду, в котором вы проходите практику, вам не помогает в этом??

водолейка написал(а):

Столько напланировала исходя из программы практики:изучение передового опыта, тематический контроль,анализ ВО процесса....

Изучение ППО - работа с папками самообразования педагогов, ознакомление с опытом работы по аттестации педкадров, просмотр или показ открытых занятий и т.д.
А анализ ВО процесса-это ежедневный контроль-оперативный и медико-педагогический (режим дня, соблюдение САНПИНа, планирование, прогулки, подготовка к занятиям, утренняя гимнастика, закаливание, организация питания и т.п.)

А вообще, я сталкивалась с планами практикантов, тот кто их разрабатывает ТЕОРЕТИКИ, они в садах то никогда не работали, как правило!

0

11

Согласна с вами,Ангел!Только теория,никаких практических уроков.Не имея представления о метод. работе, мы составляем план.Наш методист помочь не может,сама 2 месяца назад заняла эту должность,к тому же она учитель нач. классов с небольшим опытом работы воспитателем.А что же на счет моего плана?Надо вписать и оперативный,и текущий контроль в каждый день?Что посоветуете?Наверно,у меня не хватает логичности и систематичности?Спасибо еще раз за ответы!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Методическая практика ..