Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Как оформить документы на получение ГРАМОТЫ педагогу? @


Как оформить документы на получение ГРАМОТЫ педагогу? @

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

IRA написал(а):

Уважаемые коллеги! подскажите, пожалуйста, какой коллегиальный орган в детском саду ходатайствует о присвоении заведующей звания Почетный работник общего образования?

У нас в саду - никакой. Это должны делать руководители ГОРОНО или вышестоящей профсоюзной организации.

0

32

У нас этот вопрос решает комитет по образованию и наш Учредитель, чаще всего когда приходит квота из края тогда и встаёт вопрос кому присвоить.

0

33

Девочки-умнички, срочно нужен образец характеристики на награждение Почетной грамотой Министерства образования Р.Ф. на воспитателя, методиста, заведующую. Ссылки выложенные ранее - нерабочие. Заранее благодарна.

0

34

IRA написал(а):

Уважаемые коллеги! подскажите, пожалуйста, какой коллегиальный орган в детском саду ходатайствует о присвоении заведующей звания Почетный работник общего образования?

тот ,что прописан у вас в локальных актах.

0

35

Дюймовочка
Если еще актуально, вот характеристики на заведующую, правда от 2011 года

Характеристика на воспитателя 

Отредактировано Natalissa (2012-09-24 14:18:12)

0

36

Наградные материалы на почётную грамоту.

http://dump.ru/file/5863608

+3

37

Оформление наградного листа на отличника образования Рб.

Отредактировано klarus (2012-10-18 13:58:39)

0

38

Коллеги, помогите, дайте совет. Может ли препятствовать воспитателю И.О. заведующей ходатайству получению почетной грамоты Министерства образования? Воспитатель 1 категории, победитель Всероссийских, городских и окружных  конкурсов, очень активная, участвует везде, где только можно. Но И.О. говорит, что у меня нет ничего и ты не получишь. Как здесь поступить? Педагогический стаж  воспитателя 22 года.

Отредактировано Труженник (2013-03-02 22:47:06)

0

39

Вообще-то решение о награждении принимает коллегиальный орган - педагогический совет, совет трудового коллектива, а не отдельно взятый человек. Хотя на практике случается всякое.

0

40

zzzz написал(а):

Вообще-то решение о награждении принимает коллегиальный орган - педагогический совет, совет трудового коллектива, а не отдельно взятый человек. Хотя на практике случается всякое.

Вот я не смогла воспрепятствовать награждению воспитателя, единственным достоинством которого является только 32-летний педагогический стаж и больше ничего, как бы я этого не хотела, ведь так решил педагогический совет(((((((

0

41

Труженник написал(а):

Может ли препятствовать воспитателю И.О. заведующей ходатайству получению почетной грамоты Министерства образования? Воспитатель 1 категории, победитель Всероссийских, городских и окружных  конкурсов, очень активная, участвует везде, где только можно. Но И.О. говорит, что у меня нет ничего и ты не получишь. Как здесь поступить? Педагогический стаж  воспитателя 22 года.

zzzz написал(а):

Вообще-то решение о награждении принимает коллегиальный орган - педагогический совет, совет трудового коллектива, а не отдельно взятый человек. Хотя на практике случается всякое.

Natalissa написал(а):

Вот я не смогла воспрепятствовать награждению воспитателя, единственным достоинством которого является только 32-летний педагогический стаж и больше ничего, как бы я этого не хотела, ведь так решил педагогический совет(((((((

Решение ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА!!! Если коллектив решил - придётся награждать, а уж самой - стремиться к лучшему  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

0

42

Спасибо большое за совет, надеюсь поможет.

0

43

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто писал подобную характеристику: хотим подать на награждение воспитателя, 40 лет отработавшего в яслях. Понятно, что с ясельниками особенно в конкурсах не поучаствуешь, на районные-городские мероприятия не походишь, а у нас в характеристике обязательно требуют написать именно это. Как нужно написать, чтобы без всяких смотров-конкурсов-мастер классов человек показался достойным награды? 40 лет в яслях - это круче любого конкурса по-моему.

0

44

EKATEPNHA написал(а):

40 лет в яслях - это круче любого конкурса по-моему.

Круче!!!но ценят нас, увы, по бумажкам, а не стажу!((

EKATEPNHA написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто писал подобную характеристику: хотим подать на награждение воспитателя, 40 лет отработавшего в яслях. Понятно, что с ясельниками особенно в конкурсах не поучаствуешь, на районные-городские мероприятия не походишь, а у нас в характеристике обязательно требуют написать именно это. Как нужно написать, чтобы без всяких смотров-конкурсов-мастер классов человек показался достойным награды? 40 лет в яслях - это круче любого конкурса по-моему.

Я не знаю какие правила у вас, а у нас это оооочень долгий и непростой процесс! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif 
Я несколько раз переписывала на себя представление! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif 
Потому что в представлении должны быть перечислены заслуги в соответствии с положением о Мин.грамоте!

Приложение № 10 Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от«3» июня 2010 г. № 580
Положение о Почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации
1. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - грамота) награждаются работники образовательных и научных организаций … за:

➢ значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, переподготовку и повышение квалификации работников образования и/или науки;
➢ внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
➢ развитие научных исследований по актуальным проблемам фундаментальной и прикладной науки, в том числе по проблемам образования, достижения в региональных, федеральных, международных образовательных и научно-технических проектах;
➢ успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности;
➢ постоянную и активную помощь образовательным и/или научным организациям в подготовке квалифицированных специалистов, развитии материально-технической базы, трудоустройстве выпускников образовательных организаций;
➢ многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и/или науки.
2. Грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в соответствующей организации или органе не менее 5 лет.

Там еще как-то по срокам надо сдать документы на грамоту!А получила я грамоту только через год!
На значок можно подать только при наличии Мин.грамоты и не раньше чем через 2 года кажется!(
Если будет нужно, перешлю в личку свое представление!

Кстати! Сначала надо получить грамоты районного, окружного, городского, областного уровня, в общем по нарастающей, а уж потом и министерство!
Руководитель пишет представление и характеристику на сотрудника.

Отредактировано Ангел (2013-10-09 19:24:40)

+2

45

Ангел написал(а):

Круче!!!но ценят нас, увы, по бумажкам, а не стажу!((

Увы, так и есть. Документы завернули. Сказали, что это вы сопли развели. А человек 41 года рождения, 53 года педстаж, 40 лет в яслях отработала. Это для них сопли. А вот конкурсы-выступления - это то что надо.  :(

0

46

Дюймовочка написал(а):

Девочки-умнички, срочно нужен образец характеристики на награждение Почетной грамотой Министерства образования Р.Ф. на воспитателя, методиста, заведующую. Ссылки выложенные ранее - нерабочие. Заранее благодарна.

мы пишем вот так - не знаю правильно или нет, но вроде проходили документы. Но хочу сказать, что в разных территориях могут быть разные требования http://yadi.sk/d/VEtTL_jLHhyVJ

Отредактировано Ляпиндра (2014-02-11 18:36:44)

+1

47

Хочу обратить внимание на то, что организация взаимодействия с родителями и детьми не является основанием для награждения. То, что прописано в тарифно-квалификационных характеристиках, далее в должностных обязанностях является обязанностью, а не заслугой.

0

48

Ляпиндра написал(а):

Дюймовочка написал(а):Девочки-умнички, срочно нужен образец характеристики на награждение Почетной грамотой Министерства образования Р.Ф. на воспитателя, методиста, заведующую. Ссылки выложенные ранее - нерабочие. Заранее благодарна.мы пишем вот так - не знаю правильно или нет, но вроде проходили документы. Но хочу сказать, что в разных территориях могут быть разные требования http://yadi.sk/d/VEtTL_jLHhyVJ
            Отредактировано Ляпиндра (2014-02-11 18:36:44)

Спасибо большое! Вы очень меня  выручили!!!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Как оформить документы на получение ГРАМОТЫ педагогу? @