Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Программы антикризисных мероприятий дошкольного учреждения или школы


Программы антикризисных мероприятий дошкольного учреждения или школы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

доброго времени суток!путешествовала по всему сайту в поисках раздела, в который можно обратиться сволнующим вопросом, но то ли моё зрение меня подводит, то ли еще какие-то другие причины!вобщем у меня вопрос на злобу дня!обращаюсь ко всем форумчанам и россиянам!все знают, что в стране и мире финансовый кризис!скажите, кто-нибудь занимается разработкой программы антикризисных мероприятий дошкольного учреждения или школы?

0

2

nurachka написал(а):

доброго времени суток!путешествовала по всему сайту в поисках раздела, в который можно обратиться сволнующим вопросом, но то ли моё зрение меня подводит, то ли еще какие-то другие причины!вобщем у меня вопрос на злобу дня!обращаюсь ко всем форумчанам и россиянам!все знают, что в стране и мире финансовый кризис!скажите, кто-нибудь занимается разработкой программы антикризисных мероприятий дошкольного учреждения или школы?

А ЧТО  ТАКОЙ  ВОПРОС  АКТУАЛЕН ДЛЯ  БЮДЖЕТНЫХ   ДОУ, я думала  только  частные  на  самофинансировании  должны  об  этом  думать.  Мы  разрабатываем.

0

3

да, представьте себе и для бюджетников это стало актуально!коллеги у кого какие идеи есть по этому поводу?

0

4

Девочки! Нас тоже заставляли написать антикризисные мероприятия в детском саду. Мы отписались не программой, а просто пречислением мероприятий. Вот некоторые из них:
1. Театрализованные представления выездных театров проводить 1 раз в 3 месяца.
2. Проведение театрализованных развлечений в старших группах с показом для детей младших групп.
3. Бесплатные консультации логопеда для детей, не посещающих ДОУ, каждый второй вторник месяца с... до...
4.  Изготовление игрушек и атрибутов для сюжетно-ролевых игр силами педагогов и родителей. и т.п.

Понятно, что все это отписка, но может быть кому-нибудь пригодится и эта информация.

0

5

semirinka написал(а):

1. Театрализованные представления выездных театров проводить 1 раз в 3 месяца.

semirinka, я правильно поняла- вы приглашаете к себе выездных артистов?
Если так, то не боитесь каких-либо инфекций? Я в последнее время запретила всем посторонним появляться в детском саду. Не хватало еще  какого-нибудь  свиного гриппа в детский сад занести. Хотя такое может случиться  и от своих сотрудников или воспитанников, но уж точно не обвинят, что занесли бродячие артисты и, что администрация допустила халатность.

0

6

semirinka, очень интересный у вас план, можно по подробнее!

0

7

Tortila написал(а):

Если так, то не боитесь каких-либо инфекций? Я в последнее время запретила всем посторонним появляться в детском саду.

Мы приглашаем только местные театры. У них есть все допуски. У нас в городе есть кукольный театр, ТЮЗ, театр кукол "Потеха", филармония.  Один раз в год к нам приезжают соседи-театр из Орла. У них тоже есть все документы.

0

8

semirinka написал(а):

Девочки! Нас тоже заставляли написать антикризисные мероприятия в детском саду. Мы отписались не программой, а просто пречислением мероприятий. Вот некоторые из них:
1. Театрализованные представления выездных театров проводить 1 раз в 3 месяца.
2. Проведение театрализованных развлечений в старших группах с показом для детей младших групп.
3. Бесплатные консультации логопеда для детей, не посещающих ДОУ, каждый второй вторник месяца с... до...
4.  Изготовление игрушек и атрибутов для сюжетно-ролевых игр силами педагогов и родителей. и т.п.

Понятно, что все это отписка, но может быть кому-нибудь пригодится и эта информация.

У вас родители соглашаются оплачивать за театр 3 раза в месяц. У нас согласились только 1 раз, хоть и живём в сельской местности, а не в городе.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Программы антикризисных мероприятий дошкольного учреждения или школы