Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Предметно-развивающая среда в детском саду » Развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГТ и ФГОС


Развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГТ и ФГОС

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Здравствуйте, девочки. Выкладываю нашу презентацию на тему "Построение развивающей среды в соответствии с ФГТ в рамках реализации образовательных областей "Безопасность" и "Здоровье". Готовила воспитатель подготовительной к школе группы.
http://files.mail.ru/825F100F25C140149394285614050E9B   презентация
  http://files.mail.ru/498E56E3A7AD4450AB4F931F225B384E текст к ней

ОБНОВИЛА

Отредактировано Ulia (2013-01-23 21:47:40)

+6

122

Предлагаю презентацию по оформлению среды в группе по теме Новый год. Зачетная работа на курсах. http://dump.ru/file/5896359

Отредактировано кнопочка (2012-11-05 14:16:40)

0

123

Недавно выдали список что должно быть в группе раннего возраста,учебно-методическая база,кроме канцелярии ничего подходящего то и не оказалось.Как вы пополняете базу.Я работаю одна без напарницы,группа недавно открылась,голые стены!

0

124

Вопрос для коллег-москвичей.
Девочки, где заказываете игрушки на детский сад. Я ищу какой-нибудь оптовый интернет-магазин.

0

125

На областном семинаре выступала методист ООО «Рене» с презентацией оборудования и дидактического материала в соответствии с ФГТ
http://dump.ru/file/5928844
О таком оснащении  можно только мечтать  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-3.gif  Если кто заказывать, поделитесь впечатлениями.

+2

126

galka написал(а):

Если кто заказывать, поделитесь впечатлениями.

Кое-что приобретали в РЕНЕ!классное оборудование, но...дорогое!сегодня как раз привезли мягкие кирпичики ЛЕГО для малышей (базовый набор), купили в группу раннего возраста и в младшую!один набор 24000 рублей!(

0

127

alenburk написал(а):

Вопрос для коллег-москвичей.
Девочки, где заказываете игрушки на детский сад. Я ищу какой-нибудь оптовый интернет-магазин.

Леночка, мы в последнее время заказывали здесь http://www.dm-lider.ru   и мебель, и уличное оборудование, и игрушки. Счета присылают на электронку (я посылала заказ через интернет-магазин с указанием емейла и потом пересылала реквизиты ДОУ), если нужны оригиналы высылают по почте!

+2

128

Ангел написал(а):

alenburk написал(а):

    Вопрос для коллег-москвичей.
    Девочки, где заказываете игрушки на детский сад. Я ищу какой-нибудь оптовый интернет-магазин.

Леночка, мы в последнее время заказывали здесь http://www.dm-lider.ru   и мебель, и уличное оборудование, и игрушки. Счета присылают на электронку (я посылала заказ через интернет-магазин с указанием емейла и потом пересылала реквизиты ДОУ), если нужны оригиналы высылают по почте!

Подпись автора

    В каждой женщине всегда живёт Ангел …
    Но иногда.. когда у них отнимают крылья.. они садятся на метлу 
    Елена

Лена, спасибо, я забыла, что у них есть игрушки...   Мебель мы у них заказывали,  цены адекватные, только исполняют заказ 1,5-2 месяца, сразу предепреждают, так как у них свое производство. И делают того цвета и размера, какой укажешь....

0

129

galka написал(а):

На областном семинаре выступала методист ООО «Рене» с презентацией оборудования и дидактического материала в соответствии с ФГТ
http://dump.ru/file/5928844
О таком оснащении  можно только мечтать    Если кто заказывать, поделитесь впечатлениями.

у нас психолог посмотрела каталог, ей приглянулся зеркальный домик, уговорила мужа - он ей его сделал

http://s55.radikal.ru/i150/1212/f2/20306c626100.jpg

http://i072.radikal.ru/1212/7d/b1e3ba9c0c00.jpg

Отредактировано SibИрочка (2012-12-07 10:33:13)

+7

130

Alenushki написал(а):

Недавно выдали список что должно быть в группе раннего возраста,учебно-методическая база,кроме канцелярии ничего подходящего то и не оказалось.Как вы пополняете базу.Я работаю одна без напарницы,группа недавно открылась,голые стены!

Мы работаем с родителями. Это первый вариает Выбираем родительский комитет, которому говорим, что необходимо, оговариваем сумму до 500 рублей. Второй вариант добровольные взносы выписывать не всем родителя, а те которые более лояльные просите сдать наличкой. В конце года даем отчет.

0

131

Воспиталка написал(а):

Мы работаем с родителями. Это первый вариает Выбираем родительский комитет, которому говорим, что необходимо, оговариваем сумму до 500 рублей. Второй вариант добровольные взносы выписывать не всем родителя, а те которые более лояльные просите сдать наличкой. В конце года даем отчет.

Это очень опасный способ, т.к. при любой жалобе родителей, будет разбираться прокуротура. У нас многие руководители обожглись на этом. Сейчас родители добровольные пожертвования вносят на отдельный счет учреждения, НИКАКИХ НАЛИЧЕК! Руководитель отчитывается, предъявляя счета. И то, казалось бы, при созданной нормативной основе, никто не застрахован от неприятностей. Большинство не связываются с внебюджеткой и перешли в позицию "нет выделенных бюджетных средст- нет и результата"

+2

132

Для этого мы и создаем родительский комитет, где пишется что родительсий комитет решил сдать по столько то, роспись родителей. Кто не согласен оплачевает через кассу. Конечно я не говорю что хороший способ. Но хочет чтоб в группе было уютно.

0

133

galka написал(а):

"нет выделенных бюджетных средст- нет и результата"

У нас тоже девченки так говорили, пока завед не заявила "не умеете работать с родителями" и поснимала у них проценты.

0

134

Светланочка написал(а):

У нас тоже девченки так говорили, пока завед не заявила "не умеете работать с родителями" и поснимала у них проценты.

У нас очень серьезные проверки по внебюджетке проводит прокуротура, поэтому, если требуются перечисления, заведующие сами решают эти вопросы, выступая перед родителями, чтобы как-то "узаконить" поступившие средства. А вот воспитатели могут потерять свои проценты, если осуществляют сбор на нужды группы, не ставля в известность руководителя. Любая жалоба родителя даже на сборы, грубо говоря, в размере 100 руб. может повлечь за собой серьезные неприятности.

0

135

Галина, Вы абсолютно правы, у нас тоже всё очень строго, но продолжаем по-старому собирать деньги на нужды группы, конечно через род.комитет. Поделитесь опытом , расскажите как собираются средства у вас. Понимаю, что без род. денег мы не проживём. У вас каждый родитель на счёт д.с. перечисляет, или собирают в кучу а потом на счёт. ?????

0

136

Все закончилось. Раньше, до введения электронной очереди, при зачислении ребенка родители переводили на счет единовременные пожертвования на развитие ДОУ (меняли окна, двери), теперь в детский сад попадают одни льготники, а это, в основном: матери-одиночки, многодетные и , инвалиды и др.  категории. КАКАЯ ПОМОЩЬ!!! Да из СМИ идет один негагив. Единственное, что еще родители не отказываются (после бесед) приносить канцтовары, моющие и т.д.На образовательные нужды (тетради по программам и наглядный материал) все-таки собирает и преобретает (совметно с воспитателями) родительский комитет, все под роспись и чеки.

+2

137

galka написал(а):

Все закончилось. Раньше, до введения электронной очереди, при зачислении ребенка родители переводили на счет единовременные пожертвования на развитие ДОУ (меняли окна, двери), теперь в детский сад попадают одни льготники, а это, в основном: матери-одиночки, многодетные и , инвалиды и др.  категории. КАКАЯ ПОМОЩЬ!!! Да из СМИ идет один негагив. Единственное, что еще родители не отказываются (после бесед) приносить канцтовары, моющие и т.д.На образовательные нужды (тетради по программам и наглядный материал) все-таки собирает и преобретает (совметно с воспитателями) родительский комитет, все под роспись и чеки.

Да у нас тоже с начало говорили, что никаких денег  с родителей требовать нельзя, в СМИ писали, но всегда оговаривали цитирую: Вы же понимаете Уважаемые родители, что без вашей помощи (денежной или другой) детские сады и школы не могут существовать" . Вот и пойми после этого.

0

138

Коллеги! Вышел проект "ФГТ к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования". Нам необходимо разработать управленческий проект «Создание предметно-развивающей среды в ДОУ в соответствии с федеральными государственными требованиями  к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» в своем учреждении. Кто-нибудь может поделиться наработкам?

0

139

Милочка написал(а):

Вышел проект "ФГТ к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Что за проект? Муниципальный? На Федеральном уровне такого не должно быть

0

140

Проект Федерального института развития образования «Требования к созданию предметной развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования», вот так это правильно называется.
Текст пока не могу выложить - dump "глючит".

0

141

Милочка написал(а):

Проект Федерального института развития образования «Требования к созданию предметной развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования», вот так это правильно называется.
Текст пока не могу выложить - dump "глючит".

А есть существенные отличия от ФГТ к условиям реализации ООП?

0

142

Да. Они именно к среде. Более подробно. Даны Общие положения; Основные понятия, область применения, функции требований; психолого-педагогические требования; организационные требования и Перечень материалов для каждого возраста в Приложении.

+1

143

galka написал(а):

А есть существенные отличия от ФГТ к условиям реализации ООП?

Милочка написал(а):

Да.

Будем ждать с нетерпением!

0

144

Коллеги, не могу прикрепить файл. Могу выложить текстом по частям.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

145

Милочка написал(а):

Да. Они именно к среде. Более подробно. Даны Общие положения; Основные понятия, область применения, функции требований; психолого-педагогические требования; организационные требования и Перечень материалов для каждого возраста в Приложении.

Так эти требования до сих пор остались проектом? Они вышли в  2011 г. и до сих пор не утверждены....? Интересно, почему у вас про них вспомнили? Материал действительно хорош, как методические рекомендации, но, если его утвердят, следовать этим требованиям будет крайне тяжело, учитывая финансирование ДОУ.

Отредактировано galka (2013-01-14 21:40:12)

0

146

Милочка написал(а):

Проект Федерального института развития образования «Требования к созданию предметной развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

http://files.mail.ru/AD108BC085C94017A5659DD32B44A673

+4

147

galka написал(а):

Интересно, почему у вас про них вспомнили? Материал действительно хорош, как методические рекомендации, но, если его утвердят, следовать этим требованиям будет крайне тяжело, учитывая финансирование ДОУ.

Согласна. Требовать любят, а как это внедрить при полном отсутствии финансирования!!!

+1

148

Милочка написал(а):

Коллеги! Вышел проект "ФГТ к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающие реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования". Нам необходимо разработать управленческий проект «Создание предметно-развивающей среды в ДОУ в соответствии с федеральными государственными требованиями  к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» в своем учреждении. Кто-нибудь может поделиться наработкам?

Мы работаем с этим проектом, (автор Короткова) взяли годовой задачей, создали творческую группу из двух групп(одна группа коррекции, другая общеразвивающая),обе старшего дошкольного возраста.  Буквально на днях проводили показ предметно-развивающей среды в этих двух группах, ( работали полгода), получилось здорово,среда совсем другая,интереснее намного для ребятишек. В четверг проводим педсовет, где будем выносить решение . Мне, как ст.воспитателю очень хочется перевести весь детский сад на "Короткову". Но вначале внимательно изучили теорию, заказывали мебель(переделывали из старой), закупали и игровое оборудование( прямо по перечню смотрели, что есть, а чего нет).Здорово помогли родители, да и заведующая стимулировала воспитателей здорово. Идея очень хорошая , и я считаю что все выполнимо.Поделюсь материалом, сегодня делала фотки групп ( буду оформлять альбом для кабинета) только чуть позже.

+4

149

ReGa написал(а):

Мы работаем с этим проектом, (автор Короткова)

Не могли бы вы поделиться теоретическим материалом? (Каким посчитаете возможным).Меня как зама по ВМР интересует.  Мне нужно разработать проект и внедрить. Пока все еще из головы и очень сыро. И коков срок реализации проекта оптимально возможен, на Ваш взгляд? Пол года?

0

150

Уважаемые коллеги, интересно узнать, при проверке ДОУ будут учитывать предметно-развивающую среду, сделанную в соответствии ФГТ? Говорят, что даже СЭС может это посмотреть.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Предметно-развивающая среда в детском саду » Развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГТ и ФГОС