Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Государственные закупки


Государственные закупки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дамы, просмотрела темы в рубрике В помощь заведующей ДОУ и не нашла ни одного упоминания о портале госзакупок. Скажите, как у вас решен вопрос с заключением договоров с поставщиками?

0

2

Elenora написал(а):

Дамы, просмотрела темы в рубрике  В помощь заведующей ДОУ и не нашла ни одного упоминания о портале госзакупок. Скажите, как у вас решен вопрос с заключением договоров с поставщиками?

3 года работаю, так и не могу понять как это происходит. Только после завершения сделок ,нас приглашают в отдел образования и знакомят , кто будет поставлять фрукты, кто молоко, кто мясо. А в этом году, просто ужас , четыре поставщика, и три не с нашего города, вот и наговариваем по телефону по пол зарплаты, очень неудобно.

0

3

Закупки производятся согласно 94-ФЗ, с помощью котировок. Чтобы понять как это происходит надо объяснять очень долго. Суть состоит в следующем: на сайте( в данный момент общероссийский сайт) публикуется котировка(с июля месяца котировки отменяются, будут только электронные торги), где указана потребность в продуктах питания (отдельно молочная продукция, мясная, овощи  и т.д.) Поступают заявки и определяется победитель, заявивший самую низкую цену и заявка его соответствует выставленным требованиям. Вообще-то по закону во время проведения котировки вы не имеете право обсуждать с заявителем какие-либо вопросы. За это можно заплатить большой штраф.

0

4

IRA написал(а):

Закупки производятся согласно 94-ФЗ, с помощью котировок. Чтобы понять как это происходит надо объяснять очень долго. Суть состоит в следующем: на сайте( в данный момент общероссийский сайт) публикуется котировка(с июля месяца котировки отменяются, будут только электронные торги), где указана потребность в продуктах питания (отдельно молочная продукция, мясная, овощи  и т.д.) Поступают заявки и определяется победитель, заявивший самую низкую цену и заявка его соответствует выставленным требованиям. Вообще-то по закону во время проведения котировки вы не имеете право обсуждать с заявителем какие-либо вопросы. За это можно заплатить большой штраф.

Кто конкретно размещает заказы и закрывает контракты? Вопрос не праздный. У нас бухгалтер отказывается этим заниматься. Занимаемся мы с заведующей, а это столько времени отнимает, которого вечно не хватает.

0

5

Заказы размещает специально обученный человек, документы для котировки готовлю я сама, главный бухгалтер закрывает контракты.

0

6

Как хорошо! а мы с главным бухгалтером сами мучаемся. У нас только спрашивают и грозят штрафами.

0

7

Счастливые: у вас в саду есть специально обученный человек. Но если что-то не так, то отвечает все-равно заведующая, да?

0

8

Да, действительно, все равно отвечает руководитель.

0

9

С договорами у нас также. а вот проблема с госзакупками. У кого есть опыт перехода в бюджетное учреждение?

0

10

Cypress написал(а):

Белоснежка написал(а):
    Девочки, подскажите, где приобрести лицензионную программу КРИПТО ПРО...

Cypress написал(а):

Лена, посмотри, вот ссылочка, где можно приобрести данную программку http://www.cryptopro.ru/buy/price

Сомневаюсь, что где-то можно скачать бесплатно сертификат к программе КриптоПро.
Я тоже занимаюсь сейчас данным вопросом.  В казначействе сказали, что на СВАО было выдано 500 бесплатных лицензий - и за год уже все раздали. А мы в последних рядах.  А в централизованной бухгалтерии об этом молчат. В демо  режиме КриптоПро работает 3 месяца. Стоимость лицензии 1800 руб.
Обратите внимание, что сертификаты ключей ЭЦП работают 1 год, потом нужно будет проходить процедуру получения сертификатов заново.

0

11

Белоснежка написал(а):

Девочки, подскажите, где приобрести лицензионную программу КРИПТО ПРО...
Что-то нигде никто ничего не обьъясняет,но ТРЕБУЮТ....

А нам приказали прийти с флешкой в кабинет №.., скинули программу, дали ключ и велели устанавливать и пользоваться. При этом НИЧЕГО не объясняя.

0

12

olganyatina написал(а):

Добрый вечер ,коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом перехода в бюджетное учреждение. Спасибо!

На семинаре нам сказали = ждите рекомендаций. Регион, а потом ваш учредитель дожен определить рамки переходого периодаи дать вам всю информацию. Без решения и рекомендаций учредителя мы ничего не сможем сделать, даже Устав поменять - с которого и начинается переход. вот и мы ждем. У нас окончание периода 30.11.2011г.

0

13

Уважаемые заведующие! Временно исполняю обязанности заведующей(на время отпуска) и сразу влипла : срочно сдать план-график размещения заказов для муниципальных нужд. У меня вопрос:как найти код ОКДП (меня отсылают в бухгалтерии, скаля зубы) к "Общероссийскому классификатору...", но я в нем "утонула"... А найти надо следующее:
изготовление и монтаж металлической эвакуационной наружной лестницы, поставка продуктов питания, поставка овощей (с/х продукции), поставка хлебобулочных продуктов... причем,коды поставки коммунальных услуг мне в бухгалтерии дали, но и только. Помогите, кто может, кто в этом разбирается..!

0

14

baryssveta написал(а):

как найти код ОКДП (меня отсылают в бухгалтерии, скаля зубы) к "Общероссийскому классификатору...", но я в нем "утонула"

Светлана, вот пресловутый  Классификатор.doc , в нем найдете под кодом 2700000 -  Продукция металлургической промышленности - , скорее всего вам подойдет этот пункт : 2716030 Металлоизделия прочие,  культурно  -  бытового назначения, хозяйственного обихода,  металлопродукция   некондиционная [2716710] - [2716990]
А здесь КОТИРОВОЧНАЯ ЗАЯВКА я сбросила свою заявку на продукты питания, где отмечены все коды. Сочиняла сама в этом году впервые в жизни, так что не уверена, устроит ли она вашу бухгалтерию. Но хоть разберетесь, что к чему.   Наших, однако, устроила.

+4

15

Девочки, кто занимается этим не первый год, исправьте, пожалуйста, и научите и меня, и Светлану. У нас правда полным классификатором пользоваться не позволяют, есть Приказ, где указаны только некоторые разделы и подразделы.

0

16

Tortilla написал(а):

Светлана, вот пресловутый Классификатор.doc

Спасибо, что нашли время мне помочь.

0

17

Tortilla написал(а):

А здесь КОТИРОВОЧНАЯ ЗАЯВКА я сбросила свою заявку на продукты питания, где отмечены все коды.

Пишет файл не найден. стр.3 пост77. Очень надо, пожалуйста!!

0

18

Radmila написал(а):

Пишет файл не найден. стр.3 пост77. Очень надо, пожалуйста!!

Завка на месте и рабочая, но на всякий случай еще в этом файлообменнике загрузила http://files.mail.ru/E6ONEC

+1

19

Девочки поделитесь опытом участия в электронных торгах!!!!
В соответствии с 83-ФЗ   и открытием личных счетов учреждений (раньше был общий в ЦБ района),  у нас реорганизуют централизованную бухгалтерию ( убирают ставку того, кто  занимался договорами и электронными торгами). С договорами более-менее понятно, а вот с 94-ФЗ и электронными торгами…… Обучения не провели, пугают огромными штрафами. Бросили в воду, как слепых котят.  Своего бухгалтера у нас ещё нет, т.к  не выделяют ставок. Посоветуйте с чего начать или где можно взять информацию по этому вопросу?

0

20

Светлячок написал(а):

Посоветуйте с чего начать или где можно взять информацию по этому вопросу?

Прежде всего надо изучить сам закон. В нем описана последовательность действий. Электронный аукцион или котировка проводится на общероссийском сайте. Для этого надо иметь ЭЦП. Лучше, конечно, пройти обучение. Штрафы действительно большие. Вы будете выступать в роли Заказчика?
Если есть у Вас уполномоченный орган, то размещать заказ может он, но для этого должно быть распоряжение учредителя. И по этому распоряжению Вам должны быть определены Ваши полномочия.

0

21

IRA:  Вы будете выступать в роли Заказчика? Если есть у Вас уполномоченный орган, то размещать заказ может он, но для этого должно быть распоряжение учредителя. И по этому распоряжению Вам должны быть определены Ваши полномочия

Да, мы будем выступать в роли заказчика.Уполномоченного органа пока нет, полномочия не определены.  Просто сказали – будете сами проводить торги, может ещё что - то объяснят. Пока всё очень мутно.Закон читаю, но очень сложно вникнуть без подготовки

Отредактировано Светлячок (2011-07-18 18:18:18)

0

22

Какие торги у Вас запланированы?
На сайте был фильм, помогающий размещать заказы. К сожалению я его удалила.
В законе главное определить порядок и сроки. Обращайтесь, если что-то надо поконкретней. Мы давно уже сами работаем по этому закону.

0

23

Ира, спасибо за разъяснение. Как только мы приступим к практики, я думаю, у меня появятся конкретные вопросы. Если можно буду к вам обращаться и наверно достаточно часто

0

24

Светлячок написал(а):

Посоветуйте с чего начать или где можно взять информацию по этому вопросу?

Согласна с Ириной, что сперва необходимо изучить закон 94-фз.
Так же рекомендую ознакомиться с информацией, размещенной на сайте Портал закупок Алтайского края
И конечно посмотрите Информацию для заказчиков и поставщиков на Официальном сайте РФ http://zakupki.gov.ru

0

25

baryssveta написал(а):

У меня вопрос:как найти код ОКДП

Светлана, мы пользуемся поисковиком на нашем Питерском сайте закупок http://www.gz-spb.ru/okdp/search

baryssveta написал(а):

А найти надо следующее:
изготовление и монтаж металлической эвакуационной наружной лестницы

- 4560521 Строительно - монтажные работы

baryssveta написал(а):

поставка овощей (с/х продукции)

- 0112000: ОВОЩИ

baryssveta написал(а):

поставка хлебобулочных продуктов

- 1541000: ИЗДЕЛИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И МУЧНЫЕ КОНДИТЕРСКИЕ

baryssveta написал(а):

поставка продуктов питания

-  тут затруднительно выделить один код ОКДП, так как "продукты питания" достаточно обширная категория - это и поставка мяса, и молочной продукции, поставка бакалеи, кондитерской продукции и др. Мы расписывали каждый продукт.

+1

26

Приказом Министерства экономического развития РФ от 7 июня 2011г. № 273 утверждена новая номенклатура товаров, работ, услуг для нужд заказчиков
http://dump.ru/file/5507603

Отредактировано IRA (2011-12-13 22:02:40)

+1

27

Коллеги, просветите, пожалуйста, что относится к основным средствам в детском саду? И можно ли конкретизировать?
Знаю, что 
учебное и развивающее оборудование для детских садов
    а что конкретно сюда может входить?
игровое оборудование      - сюда входит игровая мебель? Дидактические столы ?
спортивное оборудование    - входят ли сюда, например, массажные коврики?
музыкальное оборудование   - входят ли сюда детские музыкальные инструменты?  :blush:

0

28

К основным средствам относится мебель, ковры, инструменты и как мне сказал наш бухгалтер, все что может эксплуатироваться более 12 месяцев. 
Но есть инструкция, которой руководствуется бухгалтерия для определения основных средств.
А также, все что закупается по 310 коду относится к основным средствам.

массажные коврики мы покупали давно, но по 340 - это материалы.
детские музыкальные инструменты, купленные в Интеке - материалы, а в специализированном музыкальном магазине - уже основные средства.
Игровое оборудование - у нас это оборудование на участках, а игровая мебель относится просто к мебели.

Учебное оборудование - блоки Дьениша,компьютеры,мультимедийный проектор.

+1

29

310 и 340 коды зависят от цены приобритаемого. Насколько помню, до 1000 - это 340, а 1000 и выше - 310. Это что касается игрового оборудования, игрушек, пособий и т.д. Но сумму надо уточнить вам в бухгалтерии

+1

30

С 1 января 2012 г. вступает в силу Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Более 120 тысяч юридических лиц обязаны будут работать по этому закону, чтобы приобретать нужные им товары, работы, услуги.

Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ обязателен для применения:
- автономными учреждениями;
- ГУПами, МУПами;
- государственными компаниями и корпорациями;
- субъектами естественных монополий;
организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, утилизации ТБО;
- дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей в совокупности принадлежит указанным выше юридическим лицам;
- дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей в совокупности принадлежит указанным выше дочерним хозяйственным обществам.

Всем этим юридическим лицам необходимо разработать и утвердить Положение о закупках, соответствующее Федеральному закону от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Если этого не сделать, то все закупки товаров, работ, услуг нужно будет осуществлять по нормам Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" со всеми его трудными способами размещения заказов, а также большими штрафами!

Получить дополнительную информацию можно на сайте wwwz-bu-gz.ru или написав нам на e-mail: info@z-bu-gz.ru

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Государственные закупки