Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами


# Методическая работа с кадрами

Сообщений 91 страница 120 из 753

91

"Педсовет в ДОУ" подготовка и проведение К.Ю. Белая
http://s57.radikal.ru/i158/1005/44/88dbc67f56f8t.jpg

   http://dump.ru/file/5798434

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2012-07-16 23:06:42)

+1

92

Сценарий педсовета "Дидактические игры и игровые обучающие ситуациии в процессе ознакомления дошкольников с природой"
http://dump.ru/file/5550789

Отредактировано Дельфин (2012-01-13 15:59:14)

+4

93

Сценарий  педсовета "Сюжетно-ролевые игры в экологическом воспитании дошкольников"

Отредактировано Дельфин (2012-01-13 16:03:23)

+2

94

"педсовет Нравственное воспитание" Н.М. Метенова
http://i064.radikal.ru/1005/f7/256eb8fdaea9t.jpg

   

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2012-07-16 23:02:02)

+4

95

Здравствуйте1 Выставляю  материалы к  педсоветам:

 

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 16:20:20)

+8

96

Предлагаю семинар-практикум для воспитателей "Обучение  дошкольников  творческому  рассказыванию  по  картине"

+5

97

Девочки, поделитесь пожалуйста педсоветом по развитию двигательной активности дошкольников. Чего-то новенького хочется. А после написания годового плана, голова совсем не работает, или натолкните на умную мысль. Есть задумка сделать презентацию к педсовету, ну и упор наверное сделать на подвижные игры, в которые у нас совершенно не хватает времени играть с детишками.

0

98

LUSIL написал(а):

едсоветом по развитию двигательной активности дошкольников

Мы проводили практикум по подвижным играм. Физрук знакомила с теорией: понятие подвижные игры, их классификация, особенность знакомства и разучивание с детьми каждого дошкольного возраста. Затем воспитатели практиковались  в соответствии с возрастом своих воспитанников знакомили с определенной игрой и играли с коллегами. Тут же провели мини конкурс считалок.Педагоги стояли в кругу и поочереди считали - очень удобно и педагоги показали знание считалок и закрепили методику считалок. Кто незнал уже считалку, выбывал из круга и так до победы! Физрук раздала (распространила картотеку считалок).
В заключительной части рефлексия: каждый участник вытягивает у ведущего листочек с напечатанным предложением; закончи или продолжи предложение. Например: "Мне очень нравится играть с детьми в такие игры. как..." "В режиме дня я мало времени уделяю подвижным играм, потому что..."
Задание: каждый педагог принес свою картотеку игр в соответствии с Программой и сдали на проверку физруку.

+6

99

Сценарий брифинга рабочих групп по вопросам формирования основ безопасности и культуры
поведения у детей дошкольного возраста. Готовил один из моих садов к республиканскому семинару.

Отредактировано Ларочка (2011-11-23 10:23:18)

+6

100

[b]Материал для стенда

Заповеди воспитателя.doc

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 16:34:28)

+3

101

Семинар-практикум "Обогащение лексики: формы, методы, приемы"

Отредактировано Ларочка (2011-11-07 22:39:21)

+6

102

Светлана Николаевна написал(а):

Никак не могу найти план работы с младшими воспитателями. Помогите. Спасибо.

Мы отдельного плана не пишем, у нас он в годовом планировании, в разделе работа с кадрами.

0

103

Кто-то спрашивал педсовет по вопросу "Модель выпускника". Выставляю что нашла. Это  Ярославский педагог - приложение к Образовательной программе
http://dump.ru/file/3290902

+1

104

Дифференцированный подход в методической работе ДОУ
(опыт работы с использованием модульной технологии)
Подгорних Н.О., старший воспитатель
МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №22 с.Заостровье»
Приморского района   http://ippk.region29.ru/methodics/do208.htm

+2

105

Девочки, наш районный методист дала нам очень подробный АЛГОРИТМ РАБОТЫ
НАД ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТЕМОЙ. Мне очень понравился, делюсь с вами.

АЛГОРИТМ РАБОТЫ

+12

106

ОЦЕНКА  УРОВНЯ  ИННОВАЦИОННОГО  ПОТЕНЦИАЛА
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  КОЛЛЕКТИВА

Оценка уровня инновац. потенц.

Отредактировано Tortila (2010-08-24 23:36:59)

+3

107

katerinaquinn написал(а):

Светлана Николаевна Спасибо вам большое, нам как раз нужно в этом году начать разрабатывать активно одно из направлений здоровосберегающих технологий, и папка для родителей с советами по физическому развитию самое то

Даю ещё одну консультацию. Формы работы с родителями.
http://yadi.sk/d/LcKhdqI023jKi

Отредактировано Светлана Николаевна (2013-01-23 16:50:29)

+3

108

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Мне заведующая дала задание, чтобы все воспитатели изучили программу по своей возрастной группе (мы перешли с Детства на Васильеву). Как это лучше сделать? Я могу сказать им, чтобы они прочитали, но думаю, что и половина этого не сделает (у нас есть лентяйки). Как я могу проверить, читали они или нет? Хочется как-то по оригинальнее, не навязчиво. Как вы это делаете? Заранее спасибо!

Отредактировано Natali2004 (2009-09-02 21:51:18)

0

109

Natali2004 написал(а):

Как я могу проверить, читали они или нет? Хочется как-то по оригинальнее, не навязчиво. Как вы это делаете? Заранее спасибо!

Я всегда в начале учебного года провожу индивидуальное собеседование по Программе с каждым педагогом. Раздаю вопросы для индивидуального собеседования и назначаю день. Очень удобно. Я знаю, что все каждый прочитал Программу своей группы, законспектировал основные моменты в свою тетрадь по самообразованию. ответил и если что-то не понятно спросил.

+2

110

Natali2004 написал(а):

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Мне заведующая дала задание, чтобы все воспитатели изучили программу по своей возрастной группе (мы перешли с Детства на Васильеву). Как это лучше сделать? Я могу сказать им, чтобы они прочитали, но думаю, что и половина этого не сделает (у нас есть лентяйки). Как я могу проверить, читали они или нет? Хочется как-то по оригинальнее, не навязчиво. Как вы это делаете? Заранее спасибо!

Можно составить вопросы, а к ним подобрать несколько вариантов ответов (по принцыпу ЕГЭ) и провести опросник на педагогическом часе. По проблемам выявленным на незнание программы провести консультацию.

Отредактировано Конфетка (2009-09-03 23:07:43)

+2

111

Здесь фрагмент педсовета по развитию речи (материалы моих коллег с республиканского семинара).

Отредактировано Tortilla (2011-11-26 11:19:03)

+3

112

Светлана Николаевна написал(а):

Natali2004 написал(а):Девочки, помогите советом, пожалуйста! Мне заведующая дала задание, чтобы все воспитатели изучили программу по своей возрастной группе (мы перешли с Детства на Васильеву). Как это лучше сделать?

Когда мы переходили на программу "Детство". Я проводила ряд занятий в "Школе воспитателя", где каждое занятие было посвящено определенному разделу программы. И все воспитатели делали сравнительный анализ в форме таблиц по своей возрастной группе. Первая колонка, что в типовой Васильевой. а вторая - что в "Детстве". Это заставит воспитателей вникнуть в программу хотя бы по своей возрастной группе.

+5

113

Выставляю некоторые наработки по педсоветам.
http://dump.ru/file/3460490

Copy.

Отредактировано Конфетка (2009-09-30 00:51:11)

+3

114

Проводился ли у Вас в саду пихолого-педагогический  родительско-воспитательский КВН? Запланировала, разработала, подобрала треки. Но хотелось бы избежать подводных камней.

Нужно уточнить оптимальное кол-во участников, систему обозначения баллов (есть несколько вариантов), состав команд- родительско-педагогические или  родители и педагоги отдельно, состав жюри, систему поощрений, форму отчетности.

Если я не первопроходец, хотелось бы избежать ляпсусов.

Отредактировано Талочка-Наталочка (2009-09-30 08:15:59)

0

115

Девочки! Кто проводил "АУКЦИОН ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ"? Хочу провести как открытое мероприятие. Если кто уже проводил, поделитесь, как прошло, насколько удачна такая форма работы ?

0

116

Я проводила аукцион педагогических идей при аттестации на высшую категорию как открытое мероприятие. Считаю эту форму удачной, поскольку педагогов активизирует атмосфера соревнования (я делила педагогов на две команды:  придумывали варианты использования новых пособий, представления педагогической литературы для родителей и др.) Педагоги были активны, показали свою компетенцию, творчество.

+3

117

Педсовет по здоровью и к нему некоторые материалы для тематического контроля

Отредактировано Tortila (2010-08-24 23:35:53)

+4

118

А вот еще, по-моему скачала в инете давно... Может пригодится Методические недели и прочее, прочее...

Методические недели Викторины, КВН_

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 16:42:35)

+4

119

Девочки, помогите пожалуйста. Очень нужен  материал для семинара-практикума "Конфликты между педагогами и родителями".

0

120

Эффективное взаимодействие семьи и ДОУ
Немного можно почерпнуть из этой статьи.

Отредактировано Tortila (2010-08-24 23:35:14)

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » # Методическая работа с кадрами