Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Обсуждение методической литературы со знаком ФГТ


Обсуждение методической литературы со знаком ФГТ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просьба к пользователям все вопросы и просьбы по литературе со знаком ФГТ оформлять в данной теме.

В теме Методическая литература с учетом ФГТ  выставляем только литературу!

0

2

Девочки, спасибо за литературу по Детству.  Я не знала, что появились такие замечательные книги, по-моему по Детству  с ФГТ маловато литературы. Если есть что то из этой серии поделитесь, пожалуйста. Еще очень хотелось бы перспективное планирование по Детству. Подскажите, родные!!!

0

3

Полинка писала:Уважаемые коллеги, пока мы переходим на другой файлообменник, а работа продолжается, перезалила все книги Корнеичевой  сюда....
Можно попрсить перезалить"Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в детском саду" Н.С. Голицына (2-я младшая группа)
И ещё один вопрос к Полинке- Елене - Планирование ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ деятельности по Корнеичевой нет?Хотелось бы хоть взглянуть,прежде чем заказать.
Спасибо!

Отредактировано цвятошка (2013-01-26 18:53:05)

0

4

Уважаемые коллеги, пожалуйста, выскажите своё мнение о книгах по планированию по программе "От рождения до школы" мне пришла рассылка из магазина УЧМАГ там выставлено: Ежедневное планирование; Тематическое планирование и Рабочие программы педагога по всем группам. Стоит ли их выписывать. Причем ежедневное планирование ни всё в одной книге, а по три месяца, например, март, апрель, май. Книги не дешёвые, не хочется выбросить их на ветер.  Заранее спасибо.

0

5

Брошь написал(а):

Уважаемые коллеги, пожалуйста, выскажите своё мнение о книгах по планированию по программе "От рождения до школы" мне пришла рассылка из магазина УЧМАГ там выставлено: Ежедневное планирование; Тематическое планирование и Рабочие программы педагога по всем группам. Стоит ли их выписывать. Причем ежедневное планирование ни всё в одной книге, а по три месяца, например, март, апрель, май. Книги не дешёвые, не хочется выбросить их на ветер.  Заранее спасибо.

Посмотрите в разделе  "Методическая литература - в помощь при планировании" . Я там выкладываю эти книги. Решите, нужны ли они вам.

0

6

К сожалению,  методические издания, которые идут под знаком ФГТ,  не имеют  ничего близкого к реализуемой программе, все переиздают свои материалы, меняя названия. Пока не нашла реальной методической помощи в планировании.

+5

7

Уважаемые коллеги. Мне понравилась книга  Н.А.Карпухиной"Программная разработка образовательных областей "Чтение художественной литературы", "Коммуникация". Для средней группы  в форуме недавно выкладывали. Смотрю они выпущены и для других возрастов, и появляются и по другим областям. По-моему это действительно по ФГТ. Как вы думаете по поводу этой методички?.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Обсуждение методической литературы со знаком ФГТ