Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контроль в ДОУ **

Сообщений 61 страница 90 из 866

61

Белоснежка написал(а):

как можно провести диагностику (мониторинг) по подвижным играм?Какие критерии внести в таблицу:

Лена, посмотри, может тебе эта таблица поможет.

Отредактировано Tortilla (2010-11-13 21:33:42)

+3

62

Лена, как- то проводила такой анализ:
Анализ проведения подвижной игры на прогулке  -

Отредактировано Tortila (2009-06-10 18:17:25)

+2

63

[b]Лен, в блоке игровая деятельность у меня такая карта контроля   

Игровая_деятельность_подвижная_игра.

Отредактировано Tortila (2010-09-09 20:27:08)

+5

64

Недавно проверяли культурно-гигиенические навыки при питании. Оценки снизили за то, что не используются скатерти. Воспитатели были не довольны; просили показать "где написано, что это необходимый атрибут сервировки стола". Пересмотрела много литературы и нигде не нашла ответа на этот вопрос, а в СанПиН вообще ничего не упоменается об обработке скатертей и салфеток. Подскажите, пожалуйста, как быть и кто прав? Спасибо.

0

65

Натулька, мы не пользуемся скатертями!Используем индивидуальные термосалфетки, красиво, практично, экологически чистые и в обработке просты!!СЭС не запрещает!!!

вот типа таких  http://www.talisman.ru/_images/shop_item/n/1393.jpg  http://www.talisman.ru/_images/shop_item/n/1404.jpg

0

66

Ангел написал(а):

СЭС не запрещает!!!

У нас раньше тоже были такие, удобно и эстетично, но пришёл новый врач из СЭС, и сказала нельзя, т.к. нет надлежащей обработки, что можно использовать только скатерти  и салфетки, которые стираются (ссылалась на СанПин). Вроде бы в одном городе, а какие разные требования.

0

67

Елена написал(а):

но пришёл новый врач из СЭС, и сказала нельзя, т.к. нет надлежащей обработки,

М-да, каждая метла метет по своему!!Нам пока по этому поводу замечаний не делали (давно пользуемся!)!!До тех пор пока в том же САНПИНе нет четко прописанных правил по этому вопросу, можно требовать все что угодно!На мой взгляд термосалфетки обработать гораздо проще (тем же мыльным или содовым раствором), чем тканевую скатерть или салфетки!!

0

68

Девочки, материал по производственному контролю

Отредактировано Tortilla (2010-11-13 21:18:13)

+7

69

Ангел написал(а):

На мой взгляд термосалфетки обработать гораздо проще (тем же мыльным или содовым раствором), чем тканевую скатерть или салфетки!!

На мой взгляд тоже! И мы так делаем. раньше были салфетки которые меняются по мере загрязнения(т.е хотя бы 1 раз в день), в результате, если ребёнок в обед пролил свекольный суп,то полдничать и ужинать он будет на этой же салфетке. Прачечная меняет их только раз в день.
А термосалфетки протёрли ветошью с мыльно-содовым и чисто весь день!

0

70

Изменчивая написал(а):

А термосалфетки протёрли ветошью с мыльно-содовым и чисто весь день!

Только их еще где то просушить надо, а то няни протрут и складывают одну на другую, а они потом преют и ваняют (извените),хотя мы тоже пользуемся такими салфетками :blush: , а скатерти мне нравятся больше!

+1

71

Девочки материал по тематической проверке по РЭМП

Отредактировано Tortila (2010-09-19 11:32:32)

+5

72

Девочки-методисты! Мы все пишем справки по контролю. Давайте поделимся их написанием. Ведь иной раз никакие мысли в голову не лезут. Вот как в этот раз у меня: нужно написать справку на тему "Социализация дошкольников".

0

73

Девочки. У нас новый методист, бывший физрук. Обращаюсь к вам по её просьбе. Поделитесь опытом проверки предметно-развивающей среды (критерии, справка и т.п.) Заранее спасибо.

0

74

цвятошка написал(а):

Девочки. У нас новый методист, бывший физрук. Обращаюсь к вам по её просьбе. Поделитесь опытом проверки предметно-развивающей среды (критерии, справка и т.п.)

Отредактировано Tortilla (2010-11-13 21:38:28)

+3

75

Девочки тематическая проверка по социально- нравственному воспитанию

Отредактировано Татаренко (2011-02-10 20:29:35)

+5

76

Тематическая проверка по игровой деятельности

Отредактировано Татаренко (2012-04-02 20:08:47)

+9

77

Перечень вопросов оперативного контроля   http://dump.ru/file/3341270

Отредактировано виктория николаевна (2011-11-27 14:53:45)

+8

78

виктория николаевна написал(а):

Коллеги, срочно необходима помощь!  Тем. контроль по теме "Эффективное использование технологии и методик ТРИЗ и РТВ в развитии художественно-речевой деятельности."

виктория николаевна, посмотрите здесь:
http://www.trizminsk.org/e/260025.htm#011

0

79

Irine написал(а):

Мы все пишем справки по контролю. Давайте поделимся их написанием.

хорошее предложение!

[/url]

Отредактировано цвятошка (2010-08-24 07:43:37)

+7

80

Может, кому-то пригодится :flag:

Анализ планирования воспитательно- образовательной работы
по обучению дошкольников противопожарной безопасности   

в МДОУ _______________________________________________________

Цель : тематическая проверка
Дата проверки: __________________

Вопросы на контроле:            
1 Планирование занятий    
1.1. Программное содержание: обучающая, воспитательная, развивающая задачи              
1.2. Методы и формы проведения занятий
1.3. Материалы и оборудование 
              
2   Планирование воспитательно- образовательной работы вне занятий    
2.1. Дидактические игры              
2.2. Беседы              
2.3. Чтение художественной литературы на данную тематику   
2.4. Планирование тематических досугов 
              
3         Взаимодействие с родителями    
3.1. Наглядная информация              
3.2. Консультации , собрания              
3.3. Участие в тематических мероприятиях            

Вывод:   во всех группах составлены перспективные планы по ОБЖ, ежемесячно планируются занятия по обучению детей правилам противопожарной безопасности. В планах строго определен оптимальный вариант учебной нагрузки, нет  информационной перегрузки, планируемый материал во всех группах соответствует возрастным особенностям детей, условиям детского сада. Все перспективные планы содержат программные задачи занятий, указана используемая  литература. В календарных планах педагоги отражают работу с детьми в нерегламентированное время: дидактические игры,беседы, чтение художественной литературы по данной теме. Однако, в младшей и средней возрастных группах   планируется мало досугов на противопожарную тематику, мало наглядной информации для родителей по данной проблеме. В указанных группах испытывается недостаток дидактического материала (необходимо пополнить литературой и дидактическими играми). Воспитателям рекомендовано обновить и пополнить материал для фланелеграфа, сделать подборку рекомендаций для родителей на противопожарную тематику.

+1

81

 

Отредактировано Tortila (2010-09-19 11:28:37)

+1

82

девочки, тематическая проверка по  игровой деятельности

Отредактировано Tortilla (2010-11-13 21:56:44)

+3

83

теория к опыту "Психолого- педагогический мониторинг как метод оптимизации  деятельности педагогического коллектива"
http://dump.ru/file/4018748

Отредактировано Татаренко (2009-12-26 16:28:29)

+2

84

ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ диалог.речи.

Отредактировано цвятошка (2010-08-24 07:42:15)

0

85

Елена911 посмотрите может вам пригодиться может вам пригодится теория (это с книги Конваленко "Связная речь"):
http://dump.ru/file/5486557 Начальный этап формирования связной речи.doc

Отредактировано Светлячок и К (2011-11-30 02:55:33)

+2

86

Елена911, может Вам это пригодится, тематическая проверка по развитию речи

Отредактировано цвятошка (2010-08-24 07:40:50)

+1

87

Наверное, так совсеми, кто первый раз видит что можно взять практические наработки по контролю? Я накачала все что успела, пока не попросили освободить комп. Теперь буду читать, изучать, по доброму завидовать "умным" головам и восхищаться!!! Я методист - самоучка!!! Контроль, как и многие, из пальца создавала, сделала свою систему,  выработала свои карты планирования на год. И мне тоже будет обидно, что какой-нибудь чинуша запозорит их. Девочки расскажите как Вы планируете контроль на учебный год, какой схемой пользуетесь. Из своего опыта скажу, что контроль по пяти направлениям в месяц, если его добросовестно осуществлять, то это очень долго и утомительно. Так как главное - это бумажка!!!

0

88

Дельфин, алгоритм осуществления контроля, можно использовать один вид

Отредактировано цвятошка (2010-08-24 07:38:16)

+4

89

Девочки загляните в тему годового плана, на последних страничках  у меня есть контроль. Посмотрите как я планирую контроль воспитательно-образовательного процесса на год.

0

90

Девочки, у меня вот какой вопрос к вам, особенно к Ольге Татаренко (у нее очень грамотные, содержательные справки и протоколы контроля, выставлены на форуме!)

КАК ЧАСТО, С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ВЫ ПИШИТЕ СПРАВКИ ПО КОНТРОЛЮ??

С тематическим все ясно и понятно!А вот медико-педагогический, оперативный, они же ежедневно, не каждый же раз писать справку!!

0