Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » ФГОС » Вебинары


Вебинары

Сообщений 121 страница 150 из 908

121

ЭТО  ДЛЯ УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА. Вставила- потом только послушала выступление.
КАК ЗАКАЗАТЬ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА  ЛЮБОГО ВЕБИНАРА- В ЗАПИСИ И ПОШАГОВО.
[/b]
http://usndr.com/ru/mail_link_tracker?hash=56tyb5tpkiwj4i6q14cy6oufh8mq3epcapiumuznapa3zjsz4iimo5nug9teapswjm45khjbut4b6c&url=http%3A%2F%2Fwww.uchmet.ru%2Farticles%2F238679%2F%3Freferer1%3Dsubscribe_webinar%26referer2%3D2014feb20_results_webinar

Вы были участником вебинара по теме «Рейтинговая оценка как средство и методы повышения качества образовательной деятельности обучающихся», прошедшего 20 февраля.

Предлагаем ознакомиться с итогами вебинара (презентации, видеозапись и др.) и правилами получения сертификата участника вебинара:

Правила получения сертификата участника вебинара:

    Регистрация на вебинаре;
    Оплата купона на получение сертификата участника вебинара;
    Заявка на получение сертификата участника вебинара. В заявке ОБЯЗАТЕЛЬНО указать номер заказа.

Видеозапись «Как заказать Сертификат участника вебинара»: посмотреть
http://usndr.com/ru/mail_link_tracker?hash=5qcaw6hg9s34t96q14cy6oufh8mq3epcapiumuznfkrn6tby6zg3hkb34wdyypxrejx8ug3to8kcwh&url=http%3A%2F%2Fmy.webinar.ru%2Frecord%2F248190%2F

Отредактировано Мила Влада (2014-02-23 23:54:20)

0

122

Галинкаа написал(а):

Девочки, а у меня вопрос. Кому нибудь оплачивают курсы, семинары и т.д.? Я понимаю, что это может смешно звучит в наше время, но просто хочется знать есть такие счастливцы или нет? И действует ли в каком нибудь регионе  закон, где прописано что обучение должно оплачиваться не за счёт педагога?


В Мурманской области, наверное, есть такой закон. Я работаю уже 22 года, и ни разу не проходила курсы за свои деньги. И все педагоги (и не только педагоги - завхоз, например: курсы по тепло и энергобезопастности, охрана труда, ГО и ЧС; медсестра, 3 человека в комиссию по ФЗ-44) проходят за счёт детского сада. Курсовая подготовка выстроена следующим образом: 1 - 2 раза в год в городе проходят выездные курсы от областного института повышения квалификации для воспитателей. У нас 28 детских садов, поэтому формируют 2-3 группы. Курсы оплачиваются за счёт средств областного бюджета, т.е. для детского сада бесплатные. Специалисты: старшие воспитатели, логопеды, музыкальные руководители и т.д. ездят на курсы для специалистов  в г. Мурманск. Сами курсы также бесплатные, но проезд, проживание и командировочные оплачиваем за счёт средств детского сада. Рассчитываем в начале года сколько человек надо обучить и закладываем в план ФХД. Также педагоги учатся на курсах по внедрению информационных технологий в образовательный процесс и ведению сайта в  филиале технического университета. Эти курсы платные (4-5 тысяч), но требуют обязательного обучения педагогов информационным технологиям, поэтому 3-4 человека в год обязательно по очереди обучаются. Педагоги, победители городского конкурса "Мой лучший урок" ежегодно ездят на финал в Москву, заодно проходят там курсовую подготовку 72 часа. Руководители также имеют возможность съездить в Москву и Питер на семинары и конференции.
В рамках введения ФГОС область запросила необходимость в курсовой подготовке, всё посчитали - и в педагогах, и в деньгах. Сейчас ждём более - менее понятной ситуации с программами, чтобы начать посылать на обучение.
Раньше с оплатой были проблемы, долго ждали оплаты командировочных и дороги. Сейчас бухгалтерия строго за 3 дня до начала курсов всё выплачивает.

Отредактировано Волнушка (2014-02-24 09:03:45)

+1

123

ufkrf написал(а):

Приняли участие в областном вебинаре......................

очень высокий ценз на ссылку, я 100 сообщений к концу года наберу((( хоть пару слов скажите, что там было?..

0

124

Вебинар для руководителей детских учреждений

*Здравствуйте!

Вы интересовались вопросами продвижения программ своего центра?

В понедельник, 24 февраля в 20.00 (мск) приглашаем Вас
на Интернет - семинар

Вам знакомы ситуации:

* как педагогу:
 
- Вы педагог с опытом, а зарплаты хватает только на самое необходимое (да и то - не всегда)

- Вы уходите на работу с рассветом и приходите только к ночи

- Не хватает времени заняться воспитанием собственных детей

* как руководителю:

- В вашем детском центре супер-программы, а клиентов мало;

- Вы стараетесь сделать свои уроки и программы привлекательными, взращиваете педагогов, а они уходят вместе с Вашими клиентами;

- Летом помещения детского центра пустые, весной и осенью - тоже почти никого нет из-за болезней детей;

- Аренда... Ох уж эта аренда!

Причина всех этих проблем одна:

нужно уметь правильно донести до людей свой педагогический дар и свои наработки!
Приглашаем на вебинар для педагогов практиков и руководителей детских учреждений, где мы расскажем

о стартующей 1 марта программе:

"Создание эффективных инструментов увеличения прибыли

детских центров и педагогов-практиков"

вход свободный
начало - 24 февраля, в понедельник в 20.00 (мск)
количество участников ограничено
Подать заявку на участие можно здесь http://forward-school.com/programmy/veb … voditeley/
До встречи!

С наилучшими пожеланиями, проект "Бизнес образование для тех, кто в образовании"

Отредактировано Анастасия-Миасс (2014-02-24 10:36:36)

0

125

СветаЛана написал(а):

очень высокий ценз на ссылку, я 100 сообщений к концу года наберу((( хоть пару слов скажите, что там было?..

Да для Вас, Светлана, даже ценз в 10 сообщений высокий!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif 
Поверьте, там ничего ценного не спрятано, просто мнение и неудовлетворенность прослушанным мероприятием!
Как впрочем и на многих мероприятиях по теме ФГОС, везде все одно и тоже!прописные истины о ФГОС, которые мы и так знаем, и ничего конкретного!

0

126

Ангел написал(а):

Поверьте, там ничего ценного не спрятано, просто мнение и неудовлетворенность прослушанным мероприятием!Как впрочем и на многих мероприятиях по теме ФГОС, везде все одно и тоже!прописные истины о ФГОС, которые мы и так знаем, и ничего конкретного!

верю. к сожалению, ничего другого и не ожидаю особо. но вдруг!..
сестра в ХМАО в детском саду работает. на прошлой неделе (!) им объявили, что их д/с будет пилотным по внедрению ФГОС. я думала, их собрали, что-то рассказали, что-то изучать дали... ага, просто ознакомили с положением и все. сидят, ждут... знают меньше, чем не пилотные ДОУ.

0

127

Сегодня, на почту пришло! Может кого заинтересуют

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на вебинары, посвящённые воспитанию и развитию детей раннего возраста в современных условиях.

27 февраля. 13.00.− 16.00. Особенности работы с детьми раннего возраста  в группах кратковременного пребывания. Платный Программа http://dovosp.ru/webinars/osobennosti-r … nom-etape/

20 марта. 13.30.− 16.00. Адаптация детей раннего и младшего дошкольного возраста к детскому саду. Участие бесплатное(сертификат и материалы предоставляются за дополнительную плату) Программа
http://dovosp.ru/webinars/adaptatsija-d … komu-sadu/
Участие в двух вебинарах − по цене одного: при участии в вебинаре "Особенности работы с детьми раннего возраста  в группах кратковременного пребывания" 27 февраля материалы, видеозапись и сертификат за участие в вебинаре "Адаптация детей раннего и младшего дошкольного возраста"предоставляются без оплаты дополнительных услуг.

Подробная информация, правила участия и регистрация на нашем сайте http://dovosp.ru/webinars

0

128

"Учебно-Методический портал"
Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС
Вопросы для обсуждения:

Основная образовательная программа ДОО;
Планирование летней оздоровительной работы в ДОО.

Ведущий: Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, начальник методического отдела ООО «Издательство «Учитель»

Начало вебинара: 27 февраля, в 15:00 (Мск).

http://www.uchmet.ru/calendar/238555/

+2

129

Мама Таня написал(а):

"Учебно-Методический портал"
Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС
Вопросы для обсуждения:
Основная образовательная программа ДОО;
Планирование летней оздоровительной работы в ДОО.
Ведущий: Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, начальник методического отдела ООО «Издательство «Учитель»
Начало вебинара: 27 февраля, в 15:00 (Мск).

Презентация с вебинара: этот сайт заблокирован375315

+2

130

"Учебно-Методический портал"
Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС
Все материалы вебинара

+5

131

Valusacheva написал(а):

"Учебно-Методический портал"
Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС

Как Вам вебинар???

0

132

ufkrf написал(а):

"Учебно-Методический портал"
    Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС

Как Вам вебинар???

Здравствуйте! Не впечатлил! Ожидала большего! Сплошная теория, которой уже и так выше крыши, а по существу - ничего!!! Будто мы сами не в состоянии разобраться с двумя основные документами...  А про планирование летней оздоровительной работы так это вооще..... рекламная компания литературы Учмага, и ничего более. Ответы на вопросы в конце вебинара были уже и не нужны, т.к. участники во время вебинара сами и ответили коллегам в чате  на интересующие вопросы, причем где-то более развернуто чем ведущий.
В общем, не впечатлило!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

Отредактировано Valusacheva (2014-02-27 17:36:57)

0

133

Valusacheva написал(а):

Здравствуйте! Не впечатлил! Ожидала большего! Сплошная теория, которой уже и так выше крыши, а по существу - ничего!!! Будто мы сами не в состоянии разобраться с двумя основные документами...  А про планирование летней оздоровительной работы так это вооще..... рекламная компания литературы Учмага, и ничего более. Ответы на вопросы в конце вебинара были уже и не нужны, т.к. участники во время вебинара сами и ответили коллегам на интересующие вопросы, причем где-то более развернуто чем руководитель.
В общем, не впечатлило!!!!!!

Я вообще разочарована...время убила...Послушала "прочтение" ФГОС ДО со стороны...НИЧЕГО НОВОГО! Ещё и на вопросы в конце вебинара ведущая отвечала неверно...Вебинары под лозунгом - "Давайте толочь воду в ступе!" http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23468-3.gif

+3

134

Вебинары под лозунгом - "Давайте толочь воду в ступе!"

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif   Это я с поддержкой о точности лозунга данного вебинара

Отредактировано Valusacheva (2014-02-27 17:35:52)

0

135

ufkrf написал(а):

Как Вам вебинар???

я не умею ругаться педагогическими терминами... Поэтому одни точки........................

+2

136

ufkrf написал(а):

Я вообще разочарована...время убила...Послушала "прочтение" ФГОС ДО со стороны...НИЧЕГО НОВОГО! Ещё и на вопросы в конце вебинара ведущая отвечала неверно...Вебинары под лозунгом - "Давайте толочь воду в ступе!"

Уже третий семинар этого издательства слушаю: выступления идентичные, отличается лишь оформление презентаций. Пустая трата времени... Ну и реклама издательской продукции. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23591-2.gif

0

137

ufkrf написал(а):

Как Вам вебинар???

Со всеми согласна - ничего нового, только повторение уже всем известного. Люди ждут конкретных рекомендаций и практических советов, а в итоге ничего конкретного. Думала хоть ответы на вопросы порадуют, но увы! Только и слышно везде - мы все ваши вопросы проанализируем, на все ответим и поместим в открытом доступе. Но пока, к сожалению, это никак не произойдет!

0

138

Barvinok написал(а):

поместим в открытом доступе.

А еще обещали собрать ВСЕ материалы вебинаров Учмага.... Только никто не спросил - сколько этот диск будет стоить ???

0

139

Я думаю, что этот  вебинар был проведен в отличие о других с опорой на нормативку и для молодых методистов уже выступает как план к действию. Вспомните декабрьские вебинары, где нам приходилось только догадываться, как будет

0

140

Дорогие коллеги, послушав этот семинар, понимаешь, что многие из присутствующих на нашем форуме уже могут  сами проводить подобные вебинары, только гораздо лучше. Но нет такой возможности. Я,по-крайней мере, больше черпаю "полезностей" здесь, вместе с вами.

+8

141

Мама Таня написал(а):

Дорогие коллеги, послушав этот семинар, понимаешь, что многие из присутствующих на нашем форуме уже могут  сами проводить подобные вебинары, только гораздо лучше. Но нет такой возможности. Я,по-крайней мере, больше черпаю "полезностей" здесь, вместе с вами.

Подпись автора

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.

Я с Вами согласна. У нас на территории массово стали предлагать всякие курсы, семинары. А цены, как говорила Гризик,  как у мировых звёзд. Читают, что попала, а я больше доверяю нашим умницам с форума.

+1

142

А у меня складывается впечатление, что тот кто разрабатывал ФГОС рассчитывал на таких тружениц, как девочки с форума. Мы мол напишем, а они дальше разработают и приведут к единому целому.  А мы мол посмотрим что получится.

+1

143

Я перестала "ходить" на вебинары Учмага: неинтересно, не всегда грамотно, цель - продвижение своей продукции.

+1

144

Доброе утро, коллеги. Я все не выясню, как учитывается сертификат вебинара при аттестации? У нас было занятие для педагогов района и присутствовала старший воспитатель, которая входит в экспертную группу при аттестации. Вопрос о таких сертификатах я и ей задала, она советовала указывать их в семинарах. Но другой эксперт сказала, что если бы было выступление! тогда другое дело, если просто участник.... Купить сейчас можно всё!!!

0

145

логорина написал(а):

Доброе утро, коллеги. Я все не выясню, как учитывается сертификат вебинара при аттестации? У нас было занятие для педагогов района и присутствовала старший воспитатель, которая входит в экспертную группу при аттестации. Вопрос о таких сертификатах я и ей задала, она советовала указывать их в семинарах. Но другой эксперт сказала, что если бы было выступление! тогда другое дело, если просто участник.... Купить сейчас можно всё!!!

Мы пишем в раздел "Прошла повышение квалификации". Указываем: "Посетила обучающие семинары и мастер-классы (и переписываем названия, кем проведены)".

0

146

Значит, при прохождении аттестации посещение вебинаров учитывается как повышение квалификации? В этом разделе? Люди, напишите, как у вас? Не оставайтесь равнодушными!!!

0

147

логорина написал(а):

Значит, при прохождении аттестации посещение вебинаров учитывается как повышение квалификации? В этом разделе?

Да!У нас также!Как повышение квалификации!

0

148

логорина написал(а):

Значит, при прохождении аттестации посещение вебинаров учитывается как повышение квалификации?

У нас посещение вебинаров учитывается не как повышение квалификации, а учитывается при начислении баллов при прохождении аттестации. Но здесь есть одна "мелочь" - все документы (грамоты, сертификаты, дипломы, удостоверения и т. д.) должны иметь номер или дату приказа, короче реквизиты. А не на всех документах имеются такие данные. Да и все, кто участвовал в вебинарах, знают как получают сертификаты- скачали шаблон, написали любые фамилии, и документы готовы. Учмаг подсуетился и шлёпает за деньги  сертификаты участников вебинаров с выходящими данными.

Разница - участник или выступающий   - оценивается разным количеством баллов.   Система только выстраивается, ещё много будет изменений. Есть ограничения - например, выступления на уровне ДОУ - 1 балл. НО - в итоге по данному критерию можно набрать не более 3 баллов. Хоть 10 у вас выступлений на семинарах и педсоветах ДОУ, получите в итоге 3 балла.

Отредактировано Светайра (2014-03-03 16:07:40)

0

149

Светайра написал(а):

Разница - участник или выступающий на вебинарах - оценивается разным количеством баллов.   Система только выстраивается, ещё много будет изменений. Есть ограничения - например, выступления на уровне ДОУ - 1 балл. НО - в итоге по данному критерию можно набрать не более 3 баллов. Хоть 10 у вас выступлений на семинарах и педсоветах ДОУ, получите в итоге 3 балла.

Я понимаю ещё, если человек прослушал вебинар, потом выступил с освещением этого вопроса на семинарах, совещаниях, консультациях, т.е. поделился информацией со всеми, организовал круглый стол, диспут... то можно баллы ставить...а так получается, "шлёпнул" себе (хоть и не бесплатный) сертификат и радуешься. Если это рассматривать как повышение квалификации, то согласна, а так - просто вернуть баллами потраченные на сертификаты деньги...ведь некоторые вебинары совершенно не заслуживают внимания...

Отредактировано ufkrf (2014-03-03 16:17:12)

0

150

Светайра написал(а):

У нас посещение вебинаров учитывается не как повышение квалификации, а учитывается при начислении баллов при прохождении аттестации. Но здесь есть одна "мелочь" - все документы (грамоты, сертификаты, дипломы, удостоверения и т. д.) должны иметь номер или дату приказа, короче реквизиты. А не на всех документах имеются такие данные. Да и все, кто участвовал в вебинарах, знают как получают сертификаты- скачали шаблон, написали любые фамилии, и документы готовы. Учмаг подсуетился и шлёпает за деньги  сертификаты участников вебинаров с выходящими данными.

Есть еще раздел что-то вроде"Участие в инновационной..." там тоже можно вставить сведения о прохождении, если тема соответствует. А у нас  Грамоты ИМЕННЫЕ на городском уровне и внутрисадовском ДОЛЖНЫ иметь исходные данные. Насчет вебинаров и дистанц.прохождения не было претензий- у меня "местных" почти не было, зато участие в Российских и международных было очень ПРЕдостаточно. В прошлом году я проходила аттестацию- было так.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » ФГОС » Вебинары