Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Вопросы родителей, которые удивляют и ставят в тупик воспитателей


Вопросы родителей, которые удивляют и ставят в тупик воспитателей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девушки, мы все в работе сталкиваемся иногда или часто с "безумными" вопросами или просто фразами  родителей, на которые даже не всегда можем найти ответ, которые попросту говоря просто «выбешивают», вопросы и фразы, от которых иной раз впадаешь в ступор. Вспомните, пожалуйста, такие вопросы, требования или фразы родителей с которыми вы сталкивались в своей педагогической практике.

Отредактировано Аврора (2014-07-19 17:40:21)

0

2

Есть один излюбленный вопрос, которые любят задавать все родители, когда забирают ребенка домой: "Он кушал?"
В тупик, конечно, этот вопрос  не ставит, но порядком поднадоел.

+2

3

"Когда Ян пописает, вы ему писю в воду обмакните, чтоб не щипало"

+1

4

Идет общесадовое родительское собрание, специалисты рассказывают о том, что в течении года проведена огромнейшая работа, показывают презентации, видео...Заведующая спрашивает родителей: " Есть ли вопросы?". Одна мамочка 4 летнего ребенка спросила: " Почему моего ребенка не подмывают после того как он пописал?"

+3

5

Мамочка привела ребенка в 10.30 в детский сад после занятий английским языком в развивающем центре и требует:"Вы постирайте её платьице. а то Д. по дороге испачкалась!"

0

6

Другая мамочка требовала, чтобы воспитатель влажными салфетками анус подтирала 5-тилетнему мальчику!

0

7

Мальчика из младшей группы часто забирает бабушка, мальчик хоть и годами мал, но видимо с фантазией все в порядке и частенько бабушке "сказки"сочиняет.Бабуся наслушаетя и приходит спрашивает: "А мне, Ванечка сказал, что их не кормили, тюкю всю еду отдали в старшую группу"
Потом задавала вопрос 9опять же со слов внука) едят ли дети из деревянных ложек?

0

8

Вопросы родителей моих воспитанников
- Почему дети так много спят в детском саду, никак не можем вечером их уложить...  - наводящими вопросами выясняется, что укладывают своих чад сразу после вечерней прогулки, часто даже без домашнего ужина... Поэтому так актуален вопрос - Ты кушал? Ты все съел?
- Почему в детском саду  в предпраздничные дни нет групп продленного дня?
- Почему моему ребенку не разрешают играть в саду  личной озвученной игрушкой - а то дома мы уже устали от этого звука... (иногда приходится хитрить- незаметно менять батарейки полюсами и объяснять ребенку, что они разрядились)

+3

9

Самый насущный вопрос в предпраздничный день, когда предупреждаешь, что день короткий " А до скольки?" Каждый раз одно и то же.

Отредактировано Evgesha (2014-07-21 07:37:24)

0

10

мама пришла с жалобой: "Почему воспитатель мне не улыбается?!"

+2

11

СветаЛана написал(а):

мама пришла с жалобой: "Почему воспитатель мне не улыбается?!"

Знакомая ситуация!

0

12

"А  где и когда Максима комар укусил?"

+1

13

У нас очень талантливая девочка, а вы её то Гриб-Мухомор играть заставляете, то гнома Плохиша !

+2

14

про роли на утренниках: распределяют, кто из мальчиков гномики (дети посообразительнее), кто петрушки. одна мама на дыбы встала: "Мой сын не будет гномиком!" "Почему?!" "У нас папа не поймет! вы что, он такой скандал закатит! Он не допустит, чтобы его сын гномиком был!" так мы и не поняли, что к чему...

+1

15

СветаЛана написал(а):

про роли на утренниках: распределяют, кто из мальчиков гномики (дети посообразительнее), кто петрушки. одна мама на дыбы встала: "Мой сын не будет гномиком!" "Почему?!" "У нас папа не поймет! вы что, он такой скандал закатит! Он не допустит, чтобы его сын гномиком был!" так мы и не поняли, что к чему...

на утреннике - элемент драматизации по сказке Чуковского "Федорино горе" - очень выразительному и талантливому мальчику предложили роль главного таракана, шикарный костюм гусарский, яркая динамичная роль, но, как всегда - мама с папой в ужасе - воспринимают это как личное оскорбление и унижение ребенка, грозятся судом,а на следующий день сообщают воспитателю, что перечитали произведение и самостоятельно выбрали сыну роль... топора...

+2

16

У нас родители подсчитывали не только количество стихотворений на празднике, но и их длину.

+1

17

На утреннике к 8 марта девочка из старшей группы рассказывала стишок о бабушке, точно слов не помню, но в нем что-то есть про седую прядь в волосах бабушки. Бабушка была на празднике и после него  пришла в группу  и высказала претензию воспитателям "Какие вы стихи даете детям, вы бы еще про сахарный диабетчего-нибудь дали". Оказалось, что бабушка ( возраст-  что-то около 50 лет) очень болезненно относится к любым замечаниям по поводу внешности. Но ведь стихотворение было не про нее, а вообще о бабушках, этого воспитатель не смог объяснить... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif

0

18

...выпускной... Обидеть никого из детей не хочется - каждому роль подбираем... И вот, для мальчишек решили поставить танец бабок ёжек. Репетировали - готовились; ступы - парики - носы... И вот, буквально за неделю до праздника одна родительница заявила, что сын не будет танцевать - ПАПА ПРОТИВ!!
Вот такое тоже бывает, а уж что там такого - судить вам:

http://sf.uploads.ru/t/RochK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oK0gU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qTfDr.jpg
...роль Бабуси исполнил папочка воспитанницы...

+11

19

.               

Белоснежка    написала
роль Бабуси исполнил папочка воспитанницы

СУПЕР! Мне очень понравилось, обязательно покажу совему музыкальному руководителю. А Баба Яга исполнил свою роль под стать знаменитому Георгию Милляру.  БРАВО!

0

20

Да, перед утренниками бывают ситуации... Помните сценку, ее часто используют на утренниках выпускных, в которой мальчики переодеваются в девочек и стихи читают про будущую жизнь. Вот дала я стишок мальчику "Вот когда я подрасту, сразу замуж я пойду. мужа выберу, как папу, чтоб встречал меня у трапа. Ах, забыла я сказать, буду в небе я летать. Стюардессой стать хочу - в самолете полечу". И вечером телефонный звонок, папа мальчика звонит: "Наталья Даниловна, я чё то не понял, чё за гомосятские стихи вы дали моему сыну?! Я противник всей этой гомосятины и сына воспитываю настоящим мужиком, а тут замуж? Чё за нах???"

(Стихи я дала маме и когда вечером они стали учить с сыном - папа вспылил)

Еще случай. Мальчик в группе носил имя Эдуард, все его называли Эдик, Эдичка. И называли до тех пор, пока мама не вышла замуж. отчим мальчика подошел к нам и сказал, чтобы ребенка, кроме как Эдуард не называли. Что имя Эдик ассоциируется у него со словом "педик" и он не хочет, чтобы ребенка называли Эдиком. Я даже не нашлась, что сказать этому мужчине в ответ, если честно. Смотрела на него и возникли мысли о латентных геях, Господи прости.

+2

21

сегодня: одну девочку приводит бабушка. девочка ходит с понедельника, т.е., сегодня 4 день. бабушка каждый день спрашивает, кушала ли (Маша) кашу. ребенок кашу не ест, плачет, но хорошо ест батон с маслом и сыром, о чем бабушке и говорим. бабушка: "Нет! кормите кашей! вы ей насильно ложку суйте, она вкус распробует, и будет сама есть дальше!" возражаем, де у нас система образования без насилия и т.п. бабушка: "я ее дома только так и кормлю, пока она по зубам ложкой не получит, не ест! а раз вы ее уговариваете, она и не будет есть!"

+1

22

Барбариска написал(а):

Баба Яга исполнил свою роль под стать знаменитому Георгию Милляру.  БРАВО!

Огромнейшее спасибо

0

23

Будучи музруком случайно услышала разговор мальчика с мамой. Мальчик (с гордостью): "меня сегодня Ирина Алексеевна похвалила, что я очень хорошо пел". Мама (с раздражением): "На хрена (!!!) мне твои песни? Лучше б ты читал лучше всех!".
Не спорю, читать это важно, но ведь ребенок так старался и просто хотел, чтобы мама его похвалила так же как я.

0

24

Одной родительнице сказали, что задолженность за детский сад очень большая (она предприниматель), ответ: давайте я вам деньги дам и вы заплатите, а то мне некогда.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

0

25

Мы красим пол на лестницах между этажами и при входе светлой краской, обычно светло зелёная, голубая, в сочетании. Одна бабушка долго переживала по поводу того что у нас нет половой краски и принесла банку темно коричневой со словами "Она же так марается, а то ведь мыть устанете, они ж, ироды, всё вам уделают".

В меню медсестра пишет "первое блюдо на м/к. б (мясо-костный бульон)". Это сейчас воспитатели прописываю всё без сокращений, а было время, когда позволяли себе писать так же "м/к.б."  У одного папы возник вопрос: "А чо, суп на бульонных кубиках варите?"

Некоторыми мамочками выдвигаются требования плести их дочкам такие же косы, как утром  были у них заплетены и никак иначе. А воспитатели еле до прогулки вечерней успевают 13 девочек с длинными волосами причесать и заплести элементарные косы или сделать хвостики ...

0

26

одна мамочка (не Петина) говорит психологу: а вы с Петей Смирновым позанимайтесь, на него моя дочка жалуется

+1

27

Белоснежка
Номер, супер! Баба-Яга, замечательная!!! Сама часто исполняю эту роль, но ваша Б-Я ВЫСШИЙ КЛАСС!!!

Я, заметила, что фраза "папа против" у многих мам коронная, вроде последнего аргумента, а папа то может и не сном, не духом об этом не знать!

Отредактировано Марина.В (2014-08-07 08:23:56)

+1

28

Как то бабушка забирает девочку, я ей говорю, что Полину врач отстранил, у неё сильный кашель, хрипы, на , что в ответ слышу: "Свожу завтра в больницу, если не бронхит, я вам тут устрою!"

0

29

У нас одна родительница просила складывать всё что не доел ребенок в баночки, а вечером это забирала  :P

0

30

НаталиНка написал(а):

У нас одна родительница просила складывать всё что не доел ребенок в баночки, а вечером это забирала

Малоимущая семья? Как это страшно, наверно ребенок, кроме садика и не ел больше нигде.

У меня в группу ходил мальчик, грязный, голодный. Вещи липкие. мы его мыли, по возможности стирали. Мама скрыла, что у него эпилепсия. Вот это самое ужасное, когда родители скрывают диагнозы. Я не знаю почему в медосмотре не было никаких отметок о заболевании, я сама лично сходила к медику и карту просмотрела. Маме не нужно наверно это было. так вот, вы все знаете, как проблемно ребенка в садик устроить, ребенку повезло, проходил он месяц всего. Ел за троих. а потом мама пришла и написала отказ от места. На вопрос "Почему?" Ответила - далеко водить.

(Мини-центр дошкольный от ее дома, ну минут 20 через железнодорожный мост, если пешком и минут 30 на общественном транспорте).
нам всем было жаль мальчика, с одной стороны, а с другой - ребенок с эпилепсией в группе, это не шутки.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Вопросы родителей, которые удивляют и ставят в тупик воспитателей