Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Sos - 2

Сообщений 661 страница 689 из 689

661

Добрый день, девочки!!! Выручайте, пожалуйста!!! Очень нужен сценарий, брать с просторов интернета нельзя, может у кого есть на тему ПАПА,МАМА,Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ. Буду очень признательно, помогите пожалуйста!!!

0

662

Физ.досуг «Взрослые и дети – неразлучные друзья» с детьми ст.дош.воз-ста и родителями. . Ж.Инструктор по физо №8-2016г.с.70.
Досуг «Семейные старты» Ж.Ребёнок в детском саду№12-2019г.с.35

+1

663

Девочки, кто у вас в садиках назначен контрактным управляющим? У нас  назначены заведующие чисто формально, т.е. мы за всё отвечаем, а отдел закупа централизованной бухгалтерии сплошь нарушают закон и никоим образом нам не подчиняются. Хотим писать письмо, привести ряд аргументов, что это в корне неправильно. Как вы думаете, это к чему то приведёт? Интересно как обстоят дела у вас?

0

664

klarus написал(а):

кто у вас в садиках назначен контрактным управляющим?

В нашем учреждении есть такая должность и специально выделенный человек, сидит в школьной бухгалтерии. Занимается только закупками, НО!!!  соблюдая все требования закона в области закупок и слышать ничего не хочет о наших проблемах. Всё должно быть только так как сказал контрактный управляющий.  бадаемся мы уже несколько лет. очень хорошо перекладывает свою работу на наши плечи: "А что, вам долго в интернете поискать (наименования игрушек, технические характеристики, сертификаты, поставщиков)..." и т.д.  сейчас денег мало на наши нужды выделяется, поэтому поутихли наши войны с ней. Но завхоз постоянно с ней воюет, и медсестре покоя нет по поводу продуктов. Она нашла поставщиков, заключила контракт, а вы сами с ними отношения выстраивайте, сами с ними договаривайтесь. А поставщики, как правило, торги выигрывают не самые порядочные, отсюда и проблемы с качеством, со сроками, с сертификатами...А контрактный управляющий свою работу выполнил!. Вот как то так. Больная тема.

+1

665

klarus написал(а):

Хотим писать письмо, привести ряд аргументов, что это в корне неправильно

И это правильно. Закупками занимается человек с соответствующим образованием и обучением по работе с ФЗ в этой области.

0

666

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Знакомство с 9 мая начинаем со средней группы. Что в это время реализуем в младшей? Какая тема у вас на 1 неделю мая в тематическом планировании?

+1

667

Молчит форум, все в отпуске видимо))) Или на самоизоляции до сих пор?
Может быть есть у кого желание поделиться оптимальной формой планирований?
Вообще хотела бы обсудить, кто и какие планы ведет? Поменяла детский сад (в связи с переездом), тут девочки привыкли по сто раз одно и то же переписывать в разных видах. В предыдущем саду у меня было по другому, очень коротко. Но там опытные педагоги были в основном, цели и задачи не писали ежедневно и ежечасно.
И старое тащить сюда не хочется, и прежнее не устраивает.

+2

668

Подскажите пожалуйста. Сейчас мы работаем в режиме дежурных групп. Нужно ли писать план работы с детьми (исключив написание НОД)?

0

669

Елена958 написал(а):

Нужно ли писать план работы с детьми (исключив написание НОД)

Мы план писали и пишем, но без НОД. так же было тематическое планирование, но так как группа разновозрастная и малое количество детей, нам  рекомендовали только присмотр и уход.

0

670

СветаЛана написал(а):

Какая тема у вас на 1 неделю мая в тематическом планировании?

У нас как то были темы "Мы - ребята дружные", "Сад.Огород,Растения",  у группы раннего возраста "Наши игрушки".

0

671

Маруська написал(а):

У нас как то были темы "Мы - ребята дружные", "Сад.Огород,Растения",  у группы раннего возраста "Наши игрушки".

Ну то есть, без привязки совершенно. Вот и я так же сделала)))

0

672

Планирование модульное ведет кто-нибудь? Оно с 2014 года в интернете встречается, некоторые по нему плотненько работают, особенно Белгород, как оказалось. Оно интересно выглядит. Думаю, взять, что ли?.. Но переживаю, вдруг оно уже морально устарело?..

0

673

Девочки, здравствуйте. Есть на форуме логопеды, работающие с учениками начальной школы? Отзовитесь, пожалуйста.

0

674

Коллеги, открываем группу для детей с 1 года до 2. Поделитесь, кто может, перспективным, тематическим планирование для таких малышей.

0

675

Добрый день, коллеги. Вчера руководитель озадачила меня следующим: теперь нам нужно будет писать программу воспитательной работы. Что это за зверь и с чем его едят? У кого-нибудь есть более подробная информация?

0

676

alenka написал(а):

Что это за зверь и с чем его едят?

Я уже задавала вопрос об этом, только в другом посте "Заведующему дошкольным образовательным учреждением (продолжение)" Там девочки писали что то про документы, которые это требуют. Но пока ничего не ясно...

0

677

alenka написал(а):

Добрый день, коллеги. Вчера руководитель озадачила меня следующим: теперь нам нужно будет писать программу воспитательной работы. Что это за зверь и с чем его едят? У кого-нибудь есть более подробная информация?

По-моему, в нашей образовательной программе воспитательных задач более, чем достаточно  http://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

678

alenka написал(а):

https://yadi.sk/i/IKy1Trp6QLOulg  - презентация с селекторного совещания  нашего региона "Об организации воспитательной работы в образовательных организациях в 2020-2021 гг.". Но я полностью согласна с Галиной, работа детского сада сплошное воспитания. Я поняла так, что это касается школ. Ключевая роль в воспитании отводится классному руководителю

Отредактировано Брошь (2020-08-13 18:45:55)

+3

679

Брошь написал(а):

Я поняла так, что это касается школ

Мы про рабочие программы тоже думали, что для школ, для предметников (так и в законе прописано)...а сейчас строчим как умненькие! Так же и с этой фигнёй будет, больше чем уверена. Кто нибудь очень компетентный решит, что и дошкольников это касается.

0

680

Маруська написал(а):

Мы про рабочие программы тоже думали, что для школ, для предметников (так и в законе прописано)...а сейчас строчим как умненькие! Так же и с этой фигнёй будет, больше чем уверена. Кто нибудь очень компетентный решит, что и дошкольников это касается.

Да мы же универсальные солдаты, нам не привыкать, напишем и эти))))  бумага всё стерпит.

+1

681

Здравствуйте, коллеги! Очень давно я не участвовала в работе нашего форума. Причины разные, но главная - какая-то внутренняя усталость. Не  депрессия, но какое-то выгорание:(
Но работать  все равно надо!!!
И у меня просьба о помощи,  точнее о разъяснении. Я никак не доделаю годовой план, скоро утверждать, а он не готов.
У меня загвоздка в том числе и по анализу. Просмотрела несколько вариантов в интернете. И везде читаю, что план выполнен, проведены все мероприятия, оформлена диагностика.
Я не понимаю, получается мы что одни, кто не сделал итоговую диагностику? Как писать в анализе?
А мероприятия? К педсовету мартовскому должен был пройти конкурс проектов и открытые занятия. Но весь март посещаемость была очень низкая, а потом нас закрыли. И работать начали только с 10-го августа:(
Поделитесь опытом, как отразили все эти нюансы нынешнего года в анализе и плане?

+3

682

VeraNika написал(а):

как отразили все эти нюансы нынешнего года в анализе и плане?

Н/р: педсовет  был проведен в онлайн формате в режиме видеоконференцсвязи...
Анкетирование (опрос) был проведён с помощью онлайн-сервиса Google Формы...

Отредактировано Светайра (2020-08-21 21:55:36)

+3

683

ufkrf написал(а):

По-моему, в нашей образовательной программе воспитательных задач более, чем достаточно

А нам даже срок определили. До 1 сентября 21 года надо создать и внедрить. Вот и думаем...  http://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

684

VeraNika написал(а):

Причины разные, но главная - какая-то внутренняя усталость. Не  депрессия, но какое-то выгорание:(

Я думала у меня одной такое состояние. Сейчас ушла в отпуск. Потом решила перейти в воспитатели, уже предупредила заведующую. Оценить правильное ли принимаю решение не могу. Хочется каких то перемен и новых впечатлений. Вот и задумала что-то

+1

685

VeraNika написал(а):

Здравствуйте, коллеги! Очень давно я не участвовала в работе нашего форума. Причины разные, но главная - какая-то внутренняя усталость. Не  депрессия, но какое-то выгорание:(
И у меня просьба о помощи,  точнее о разъяснении. Я никак не доделаю годовой план, скоро утверждать, а он не готов.
У меня загвоздка в том числе и по анализу. Просмотрела несколько вариантов в интернете. И везде читаю, что план выполнен, проведены все мероприятия, оформлена диагностика.
Я не понимаю, получается мы что одни, кто не сделал итоговую диагностику? Как писать в анализе?
А мероприятия? К педсовету мартовскому должен был пройти конкурс проектов и открытые занятия. Но весь март посещаемость была очень низкая, а потом нас закрыли. И работать начали только с 10-го августа:(
Поделитесь опытом, как отразили все эти нюансы нынешнего года в анализе и плане?

Я сейчас в другой сфере работаю, далеко от детского сада. Но аналитический отчёт сдавали за первое полугодие. И писала следующим образом - в связи с введением режима ЧС, постановление такое то, формат работы дистанционный приложение А (план работы в дистанционном формате) и далее отчёт и аналитика согласно внесенным изменениям.

+1

686

VeraNika написал(а):

Я так и написала: Поставленные перед коллективом годовые задачи выполнены не в полном объеме, хотя было приложено много усилий и стараний. В связи с частым отсутствием ... и педагога-психолога ..., а с конца марта 2020 г. и до конца учебного года весь коллектив детского сада находился на самоизоляции по Указу губернатора,  не удалось провести некоторые семинары-практикумы и консультации, что помешало реализации ООП и годового плана на 100%.

+1

687

Девочки! Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста Положение по зкспертизе продуктов питания и приказе о создании комиссии. Проверяла прокуратура, написала предписание, что мы нарушаем закон т.к. не проводим экспертизу. Хотя в законе прописано, что экспертизу мы можем проводить своими силами. У нас есть приказ о входном контроле, но их это не устроило

0

688

Девочки, доброй ночи! В этом году открыли логопедическую группу (смешанная: старшая и подготовительная). Ни мы, воспитатели, ни логопед не работали на таких группах. Очень большая просьба, может кто имеет опыт работы в таких группах, поделитесь, пожалуйста сеткой занятий. Работать решили по Нищевой и "От рождения до школы". Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. Можно на почту galy-a@yandex.ru

0

689

Добрый день, вечер! Коллеги, столкнулись с рядом проблем. Раньше работали по программе " От рождения до школы", сейчас перешли на программу "Теремок",  может у кого то есть планы, книги по этой программе, программа совсем не нравиться

0