Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos - 2

Сообщений 61 страница 90 из 939

61

Коллеги! Кто сталкивался с вопрос об открытии комбинированных групп в общеразвивающем детском саду? Каков порядок? Шаги? Может, кто-то владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста, или ссылочку на алгоритм действий...

0

62

Девочки, у кого есть интерактивные доски? Мы хотим купить с платных услуг. Пока плохо ориентируюсь какая лучше и где подешевле.Может кто то владеешь такой  информацией и поможет разобраться. Старший воспитатель настаивает на покупке, а я где то читала, что ничего хорошего в них нет.

0

63

Девочки-умнички! Нужна помощь!!! Надо составить конспект интегрированной нод по физо и художественной литературе и включить какие-нибудь новые современные нестандартные подходы к данной деятельности, кроме общения по скайпу или что-нибудь в этом роде (электронное письмо) ничего в голову не идет. Может поделитесь идеями??? Буду очень благодарна Девочки, если можно идеи по сказке "Красная Шапочка". За другие идеи тоже огромное спасибооооо

Отредактировано Дюймовочка (2017-11-28 05:45:40)

0

64

Дюймовочка написал(а):

Девочки-умнички! Нужна помощь!!! Надо составить конспект интегрированной нод по физо и художественной литературе и включить какие-нибудь новые современные нестандартные подходы к данной деятельности, кроме общения по скайпу или что-нибудь в этом роде (электронное письмо) ничего в голову не идет. Может поделитесь идеями??? Буду очень благодарна

Лилия, это интегрированное физкультура + английский. Может подтолкнет в нужном направлении...

Отредактировано alenka (2017-11-27 23:26:00)

+2

65

Еще одно вдогонку. Физрук+ Логопед

Завтра на рабочем компе поищу еще одно занятие. Там была интеграция английский + физкультура по "Репке". Развлечение "Праздник урожая"

+2

66

Брошь написал(а):

А она иная, чем при аттестации рабочих мест была?

Меня интересует заполнение карточек сиз, особенно ссылки на документ, где они указаны. И что такое "смывающие" и где их указывать)))

0

67

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом участия в экологических операция (акциях). У нас проводится районная экологическая операция "Елочка".http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif Нужен план или программа и затем отчет по результатам операции.... Только закончили "операцию" Обрнадзор в нашем саду http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif, и тут  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41170-1.gif  .... У нас есть опыт проведения акций в ДОУ , но это не то.

+4

68

alenka написал(а):

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом участия в экологических операция (акциях). У нас проводится районная экологическая операция "Елочка".http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

Посмотрите мое сообщение

Экологическое воспитание дошкольников **S

пост № 596. Может быть пригодится.

0

69

Девушки, добрый вечер! Может у кого есть такая книга?
Гришаева Н.П. "Технологии эффективной социализации детей 3-7 лет. Система реализации, формы, сценарии. Методическое пособие". Поделитесь, пожалуйста.

0

70

Девочки, скажите, пожалуйста, после реорганизации в филиалах могут остаться свои управляющие советы  ( родительские комитеты) или эти органы могут быть только в юр. лице? Столкнулись с проблемой проведения экспертного совета по распределению стимулирующих выплат, заполнили педагоги оценочные листы за 2017 год, нужно согласовать, а с кем? Раньше согласовывали с профкомом и управляющим советом своего детского сада, теперь это филиал. Экспертный совет работал в филиале,  протокол написали, педагогов ознакомили, надо передавать заведующему юр. лица на утверждение и вот встал у нас вопрос с кем согласовывать, там наших педагогов никто не знает и работу их не видели. Откликнитесь, кто уже выстроил систему работы с филиалами после реорганизации, накопилось много вопросов.

0

71

Брошь написал(а):

уже выстроил систему работы с филиалами

 

У нас в городе работают детские сады - холдинги. И, насколько я знаю,  правила и требования к  основному составу и филиалу одинаковые, это ведь коллектив под одним общим названием ... Детский сад №... .  И управляющий совет (у нас - Наблюдательные советы)  на весь детский сад 1, а не на каждые филиалы разные. Поэтому и документ о стимулировании  должен быть единый. А об его утверждении должен позаботиться заведующий.
Вам достаточно, что работал экспертный совет, все показатели проверили и запротоколировали, есть подписи членов экспертного совета.

Но это мое мнение, в каждом регионе свои заморочки. Посмотрите, как у вас написано в Уставе.  Устав то на все филиалы 1, общий. А в нем как раз про управляющие советы (наблюдательные советы) и написано.

Я только не совсем поняла про родительские комитеты. Это ведь не одно и тоже, что и управляющий совет, так?  Почему родительский комитет (у вас в скобках указано) будет вам стимулирование согласовывать?

0

72

Михайловна написал(а):

Но это мое мнение, в каждом регионе свои заморочки. Посмотрите, как у вас написано в Уставе.  Устав то на все филиалы 1, общий. А в нем как раз про управляющие советы (наблюдательные советы) и написано.

положение о стимуле  у нас единое. В уставе у нас Управляющий совет, в его состав входят по 2 чел. от филиала (педагог, родитель), но дело в том, что приехать на его заседание из филиалов практически не реально (20-45 км.). Действовать по принципу "бумага всё стерпит"?

0

73

Брошь написал(а):

дело в том, что приехать на его заседание из филиалов практически не реально (20-45 км.).

Значит, если нет возражений от членов управляющего совета  на ваше отсутствие на их заседании, пусть верят вашей экспертной группе.
Может быть пересмотреть положение об экспертной группы и узаконить их решения по стимулированию педагогов. Страдать однозначно коллектив не должен, вне зависимости, знают его где-то там или нет.
И опять-таки, мое мнение. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

74

Коллеги! Мы попали под проверку службы ветеринарии области. В марте. Цель проверки: соблюдение обязательных требований ветеринарного законодательства.
Кто знает что это? Что проверяют, за что штрафуют?

0

75

Селивера написал(а):

Цель проверки: соблюдение обязательных требований ветеринарного законодательства.

По большому счету проверяют состояние и документы пищеблока (откуда, когда и как завозятся продукты, имеются ли всякие санитарные справки, соблюдаются ли правила хранения... и т. д.)
По детскому саду могут посмотреть журнал учета скоса травы, сертификаты на песок, сроки его замены в песочницах.
Если в учреждении есть животные, птицы (например, у вас есть зимний сад в отдельном помещении с птичками и рыбками) то ветеринарные паспорта, отметки о прививках и т.д.
Если к вам в учреждение заезжает передвижной цирк и это закреплено договором, то тоже самое - копии вет. паспортов, сведения о прививках и здоровье животных. 
Ну и документы по дератизации и дезинсекции, по акарицидной  обработке  территории, если такая проводилась. Это основные направления, а  так... кто его знает, что попросят. 
Я тут порылась в Интернете, нашла  скан Акта подобной проверки, посмотрите, может что и определите для себя.
Акт о проведении ветеринарной проверки

Отредактировано Михайловна (2018-01-13 01:00:15)

+5

76

девочки здравствуйте! Я к вам вот с каким вопросом у нас на педсовете у меня вопрос отчет о работе по разделу ручной труд под. группа там есть работа с тканью иголкой мы это давно уже не берем мне кажется по санпину отменили иголки как аквариумы в группе работа с землей и т. д. помогите найти где это написано.

0

77

Уважаемые коллеги! Подскажите, где можно пройти хорошие дистанционные курсы по ОВЗ для воспитателей? Кто проходил курсы В Учмаге и ПЕдкампусе-стоят ли они тех денег? Будут ли они зачтены при аттестации?-этот вопрос коллегам из Иркутской области.

0

78

Коллеги, у кого есть что-нибудь интересное по "Бусограду"? Поделитесь, пожалуйста. Любой информации буду рада.

0

79

Девочки. проголосуйте  пожалуйста!!!   https://ok.ru/gazetaserd/album/55307239 … 4043298319

+1

80

Натали Витьковна написал(а):

Девочки. проголосуйте  пожалуйста!!!   https://ok.ru/gazetaserd/album/55307239 … 4043298319

Проголосовала!

+1

81

Натали Витьковна написал(а):

Девочки. проголосуйте  пожалуйста!!!   https://ok.ru/gazetaserd/album/55307239 … 4043298319

Проголосовала! Удачи!

+1

82

Мой голос тоже принят

+1

83

и я проголосовала. Только же есть тема для этого "Помогаем, голосуем"

Отредактировано Аврора (2018-01-17 19:55:35)

+1

84

Проголосовала. Удачи!

+1

85

Голос!

+1

86

Голос!

+1

87

Открываю тему, читаю "Голос!" Захотелось гавкнуть. 😂

+2

88

Коллеги, подскажите, что может показать на семинаре музыкальный руководитель по методике `Бусоград`?

0

89

Девочки, срочно...у кого есть книга Сидорчук Лелюх "Познаем мир и фантазируем с кругами Луллия"?

0

90

ufkrf написал(а):

Девочки, срочно...у кого есть книга Сидорчук Лелюх "Познаем мир и фантазируем с кругами Луллия"?

Есть у меня. Срочно надо? Могу отсканировать.

+2