Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Предметно-развивающая среда в детском саду » *Работа в группах раннего возраста *


*Работа в группах раннего возраста *

Сообщений 301 страница 330 из 361

301

Одно дело раздеть одеть детей, ребенок описался или захотел какать и как быть? Бросить 20 детей и бежать с одним? Получается замкнутый круг.

0

302

Одно дело раздеть одеть детей, ребенок описался или захотел какать и как быть? Бросить 20 детей и бежать с одним? Получается замкнутый круг.

Я хочу уточнить. Вы имеете ввиду бежать с прогулки?

0

303

semirinka написал(а):

Ольга! Я в таких случаях закрепляю уборщицу и прачек за теми группами, в которых нет няни. И они приходят помогать и раздевать детей. И кастелянша и завхоз в этом тоже участвуют. Попросите заведующую издать соответствующий приказ.

Мы тоже привлекаем всех на помощь  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

304

semirinka написал(а):

Я хочу уточнить. Вы имеете ввиду бежать с прогулки?

Иногда и с прогулки убегаем, а если гуляет рядом группа то просим их посмотреть  о сами бегом на горшок. Я понимаю что и то и то плохо, а что делать? 45 минут одеваешься, 5-10 гуляешь, то все писать захотят, то какать.

0

305

Воспиталка написал(а):

Девочки подскажите как быть!

Я у себя обязала мл. воспитателей старшей и подг. группы приходить на помощь при одевании детей ясельного и младшего возраста.  Это удобно, потому что старший возраст обычно в это время еще занимается, а няня занята свомим делами, но все бросает и идет одевать.  Кроме того, одевать приходят и кладовщик и прачки, да и сама часто  сижу на корточках (группа рядом с кабинетом), обуваю малышей. Это у же как правило. По началу писала приказ с указанием фамилий и групп - выставляла приказ на обозрение, а сейчас уже лет 10 приказ не пишу, так как знают про это распоряжение все и передают друг другу. Иногда молодым своевременно не передадут это условие, тут же жалоба от работников ясельных групп: А эта няня не помогает одеваться!  Да и малышня так привыкли, что заходят ко мне в кабинет и просят: застегните,пожалуйста. Особых проблем не испытываем.

+2

306

Tortilla написал(а):

Я у себя обязала мл. воспитателей старшей и подг. группы приходить на помощь при одевании детей ясельного и младшего возраста. 

А у нас наоборот: в строгом порядке по группам не ходить и под роспись!

0

307

Одно дело, когда мл. воспитатель идет просто поболтать, другое - оказать помощь, это 15-20 минут времени, зато дети погуляли! А за безделье и я ругаю.

0

308

Tortilla написал(а):

Одно дело, когда мл. воспитатель идет просто поболтать, другое - оказать помощь, это 15-20 минут времени, зато дети погуляли! А за безделье и я ругаю.

Так в том то все и дело, что человеку не объяснишь, зачем гость пожаловал. Хотела доказать, что без помощников можно справиться, но не получилось, дети пострадали. А пойти поперек своего приказа не может, вообще мы стараемся  с нашей заведующей не связываться. Я первое время пыталась, что то доказать. Но мне старожилы подсказали-не лезь. Потом я поняла как надо. Молча кивнуть головкой и идти делать по своему.

0

309

У нас тоже прикрепляется к малышам младший воспитатель с подготовительной группы, который помогает одевать на прогулку и раздевать соответственно. Сначала роптали, сейчас знают, что сами в такой ситуации будут через год и им тоже будут помогать.

0

310

А у вас нет пристроенной застекленной веранды у нас с двух сторон садика очень удобно для яслей одного одел дверь открыл на веранду, когда все одеты выходят на улицу и то если хорошая погода , а так на веранде гуляют очень удобно да с наполнением беда у нас в яслях 28 а всегда было 15 взяли бы еще да столы кроватки не где ставить .

0

311

natusia написал(а):

Так в том то все и дело, что человеку не объяснишь, зачем гость пожаловал.

А чего тут объяснять - зашла , вижу детей одевают. А вот если зашла в группу, а они вдвоем болтают, не надо и доказывать

natusia написал(а):

зачем гость пожаловал

Мне кажется сами себе создаем проблемы, а еще обижаем людей своим недоверием. Тем, что объявлен запрет ходить по группам, не заставишь работать больше и лучше: можно никуда не выходить из своей группы и, в тоже время, не выполнять в полном объеме свои должностные обязанности: "посижу у окошка, поболтаю по телефону" ну и так далее.
по мне так, пусть лучше перерыв на 10-15 минут сделает (невозможно тереть 8 часов кряду), чем делает вид, что работает!   я адекватно оцениваю работу няни, мне не надо каждый день их проверять, пройду 1 раз в две-три недели. но влезу каждый раз в разные углы. Про меня, наверное, девчонки молодым анекдоты рассказывают. Но меня это устраивает :P

+1

312

Я считаю, что особенно когда в яслях нет нянь, гулять ходить опасно особенно зимой, осенью. Когда родители одевают как капуст, дети становятся как неволяшки. И их так много, раньше когда норма детей была 15. Более ли менее ты одна справляешься и помоешь посуду, пол, пропылесосишь, проведешь занятия, погуляешь  и т.д. Но когда их 21. Это не реально! У нас даже  садовские группы не ходят гулять если у них нет няни. Я даже не хочу оправдываться  просто я считаю что в любой ситуации нужно оставаться Человеком!

0

313

Воспиталка написал(а):

особенно когда в яслях нет нянь

Я читаю и понять не могу, а где ваши помощники воспитателя, как это без них??? ( ну понимаю заболела, так есть подмена) Как это пропылесосила, помыла, покормила , даже если их 15, а дети с кем. Читаю - волосы дыбом поднимаются. У нас к 15 и то  приходит прачка, а к другим коридорная. А помощник воспитателя выводит остаток детей и с ними гуляет. А заходит за 20 мин раньше, готовит к обеду и первую партию забирает, следом воспитатель, с остальными.

0

314

А у нас скоро совсем не останется младших воспитателей, если не изменится обстановка со служебными путевками. Их у нас отменили. И еще с ноября все сотрудники будут платить за детский сад. Вот такие у нас новости в дошкольном образовании.

0

315

sprait написал(а):

А у нас скоро совсем не останется младших воспитателей, если не изменится обстановка со служебными путевками. Их у нас отменили. И еще с ноября все сотрудники будут платить за детский сад. Вот такие у нас новости в дошкольном образовании.

Можно поподробней об оплате за д/с для сотрудников? У нас сотрудники платят за сад на общих основаниях!

0

316

sprait написал(а):

И еще с ноября все сотрудники будут платить за детский сад. Вот такие у нас новости в дошкольном образовании.

Не поняла? У нас всегда они платили и платят. Даже на нужды группы сдают, если на что-то серьёзное собираются.

0

317

alenka написал(а):

Можно поподробней об оплате за д/с для сотрудников? У нас сотрудники платят за сад на общих основаниях!

натуся-дон написал(а):

У нас всегда они платили и платят.

У нас по служебным путевкам платы за детский сад не было, если работала мама. Если служебная путевка выписывалась на бабушку, работающую в детском саду - то плата была.

0

318

натуся-дон написал(а):

Даже на нужды группы сдают, если на что-то серьёзное собираются.

А на такие нужды сдавали все, и сотрудники в том числе.

0

319

Единственная "льгота" у детей сотрудников - 50% оплата за приезжающие в д/с театры, мультики..... и за фото тоже 50%

Отредактировано alenka (2013-11-02 07:54:16)

0

320

У нас сотрудники не платили за детский сад больше года, независимо от должности, кроме того не оплачивали охрану и театры в саду, фотографии 50%. На нужды группы сдавали. А вот вчера по телевидению прозвучала такая информация "На 50% будет снижена родительская плата для работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, должности, которых не относятся к педагогическим."

0

321

Наши "любимые чиновники"  готовят очередную реформу в детских садах. А именно: 1. В яслях сокращают младших воспитателей(нянечек), на группу оставляют по одному воспитателю, который в свою очередь будет переведен в должность младшего воспитателя(!). То есть он будет заниматься только кормлением, гигиеной и укладыванием спать. Потому как на все остальное у них не будет хватать времени. Соответственно учить их там ничему не будут, или лишь в совсем маленьком объеме. 2. В детских садах оставят также по одному воспитателю на группу + подменный воспитатель. Грядут огромные сокращения рабочих мест.
За детский сад работники плятят  50%, за театры и мультики тоже 50%. А на нужды это методическая литература раз в пол года по 300 рублей

0

322

Evgesha написал(а):

У нас сотрудники не платили за детский сад больше года, независимо от должности, кроме того не оплачивали охрану и театры в саду, фотографии 50%. На нужды группы сдавали. А вот вчера по телевидению прозвучала такая информация "На 50% будет снижена родительская плата для работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, должности, которых не относятся к педагогическим."

Подпись автора

    Давайте мечтать, и тогда вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы наша мечта осуществилась! П. Коэльо

Это местное телевидение было или центральное?

0

323

Удивлена, что в регионах есть льготы для сотрудников ДОУ. У нас всегда платили по полной программе, а самое страшное, что с января сняли льготы для детей, поступающих в ДОУ, если родители работают в образовательных учреждениях. Теперь "дыры" по воспитателям и младшим воспитателям уже заткнуть невозможно!!!!

0

324

натуся-дон написал(а):

Это местное телевидение было или центральное?

Местное.

0

325

galka написал(а):

самое страшное, что с января сняли льготы для детей, поступающих в ДОУ, если родители работают в образовательных учреждениях.

У нас, если мама уходила в декрет из детского сада, то ребёнка берут в сад, хотя наши сотрудники всё равно встают в очередь.  А вот для новых сотрудников на общих основаниях. Но я считаю, это правильно. А то устроит мамочка ребёнка в детский в сад, 2 месяца поработает, и до свидания. И так было постоянно!

0

326

Evgesha написал(а):

У нас, если мама уходила в декрет из детского сада, то ребёнка берут в сад, хотя наши сотрудники всё равно встают в очередь.  А вот для новых сотрудников на общих основаниях. Но я считаю, это правильно. А то устроит мамочка ребёнка в детский в сад, 2 месяца поработает, и до свидания. И так было постоянно!

А у  нас сохранено прово сотрудника на внеочередное получение места для ребёнка в детском саду.

0

327

Брошь написал(а):

Evgesha написал(а):

    У нас, если мама уходила в декрет из детского сада, то ребёнка берут в сад, хотя наши сотрудники всё равно встают в очередь.  А вот для новых сотрудников на общих основаниях. Но я считаю, это правильно. А то устроит мамочка ребёнка в детский в сад, 2 месяца поработает, и до свидания. И так было постоянно!

А у  нас сохранено прово сотрудника на внеочередное получение места для ребёнка в детском саду.

У нас просто льготная отдельная очередь для сотрудников образования.

Воспиталка написал(а):

Наши "любимые чиновники"  готовят очередную реформу в детских садах. А именно: 1. В яслях сокращают младших воспитателей(нянечек), на группу оставляют по одному воспитателю, который в свою очередь будет переведен в должность младшего воспитателя(!). То есть он будет заниматься только кормлением, гигиеной и укладыванием спать. Потому как на все остальное у них не будет хватать времени. Соответственно учить их там ничему не будут, или лишь в совсем маленьком объеме. 2. В детских садах оставят также по одному воспитателю на группу + подменный воспитатель. Грядут огромные сокращения рабочих мест.
За детский сад работники плятят  50%, за театры и мультики тоже 50%. А на нужды это методическая литература раз в пол года по 300 рублей

О рефомах.... Нам сообщили, что с 1 января с нашего сада снимают 15% доплату за Центр развития и центром мы тоже не будем, т.к сады теперь не делятся на виды! Будем получать на 500 р. меньше!!!

0

328

alenka написал(а):

О рефомах.... Нам сообщили, что с 1 января с нашего сада снимают 15% доплату за Центр развития и центром мы тоже не будем, т.к сады теперь не делятся на виды! Будем получать на 500 р. меньше!!!

Читаю и удивляюсь, у нас даааавно их сняли. Дааа, большая страна.

0

329

жаль, что  ссылки в этой ветке не обновляются, столько материала, а файлы удалены.

Я начала проверять тему, обновляю по возможности. Беда в том, что возможностей почти нет  :blush:
Коллеги, я обновляю ссылки только тех пользователей, которые забанены или не посещают наш форум длительное время. Остальных прошу обновить свои ссылки самостоятельно!
С уважением, beautiful

Отредактировано beautiful (2013-11-14 19:02:14)

0

330

Tortilla написал(а):

В течении дня - категорически никаких памперсов, а почему бы не одеть иногда на сон(себе же проще).

У нас не запрещаются памперсы,но мы их одеваем на прогулку только самым маленьким и только в холодное время.А в группе стараемся находится без памперсов.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Предметно-развивающая среда в детском саду » *Работа в группах раннего возраста *