Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Программа развития ДОУ ...


Программа развития ДОУ ...

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Валентина написал(а):

Здравтсвуйте, Елена!
Извините, пожалуйста, за такую просьбу, но мне очень нужна Ваша помощь.
   Не могли бы Вы выслать мне  пример составления:
1. Программы развития ДОУ;
2. Образовательной программы ДОУ;
3. Перспективно-тематического планирования по оздоровлению детей;
4. Годовой план работы ДОУ.
Хотелось бы точно знать, как правильно всё это составляется.
Спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Валентина.

Я решила выставить это письмо на форум, так как такие вопросы возникают очень часто, особенно у начинающих старших воспитателей!Только сразу оговорюсь:я методист с 6-летним стажем работы, и 12 лет я отработала воспитателем, поэтому может быть есть методисты более грамотные и опытные, чем я,и может быть мои документы не совсем совершенны (хотя, сколько проверок прошли, замечаний не было!), но я делюсь СВОИМ опытом работы!!А уж вам решать,насколько вы его будете использовть в своей работе!!

Отредактировано Tortila (2010-08-01 17:22:36)

0

2

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДОУ (составляется на 3-5 лет)

Содержание Программы развития .doc

Пояснения те же что и к образовательной программе (см.выше),и перспективы развития у всех разные, так что если интересует конкретный раздел-обращайтесь!!

Отредактировано Tortila (2010-10-20 09:35:00)

+4

3

А это теоретический материал по составлению программы развития.КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!

Методика составления программы

Отредактировано Tortila (2010-10-20 09:34:18)

+1

4

Девочки, вот ещё одна ссылка. Газета Дошкольное образование
у них есть рубрика КПК, это ссылка курса Белой К.Ю. Технология разработки планов дошкольного образовательного учреждения, это конечно, материал теоретический, но может кому и пригодится.

+2

5

Структура программы развития .doc

Отредактировано Tortila (2010-10-20 09:33:47)

0

6

Примеры программы развития различных ДОУ!Можно взять для себя (для своего ДОУ) отдельные блоки!

Отредактировано Tortila (2010-08-01 15:01:17)

+12

7

моя программа развития

Отредактировано Tortila (2009-06-12 12:49:38)

+5

8

девочки, хочу предложить епрезентацию, вдруг кому пригодятся:

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:29:43)

+3

9

Программа развития Новосибирских детских садов
 

Отредактировано Tortila (2010-08-01 15:00:52)

+6

10

Девочки, ЗРАВСТВУЙТЕ!
17.12. идем защищать Программу развития  детского сада "пред светлые очи" грозной комиссии комитета по вопросам образования... Ругайте нас...
Вот творение нашего проектного совета 

Отредактировано Tortila (2010-10-20 09:32:22)

+8

11

DaruXa, ни пуха ни пера Вам, будем держать за Вас кулачки!

0

12

DaruXa написал(а):

17.12. идем защищать Программу развития  детского сада "пред светлые очи" грозной комиссии комитета по вопросам образования... Ругайте нас...

Ни пуха, ни пера! Нам эта процедура  тоже предстоит после Нового года, только нам надо будет  представить "на суд" не только Программу развития, но и Образовательную программу!  %-)

Отредактировано NePe (2008-12-16 17:47:37)

0

13

Девочки, отчитываюсь! Программу защитили в целом не плохо  :jumping: Правда презентация была всего 7 минут, а остальные 30 - мучили вопросами и предложениями типа: как вы можете конкретизировать миссию, а просчитали ли вы в программе как риск - возможное закрытие логопедических групп и сокращение педагогов - специалистов (призрачно намекали на продолжение волны сокращений  наверное :tomato: ), а совпадают ли суммы бюджетного финансирования в программе с данными бюджета учреждения на 3 года и т.д.
В общем закончились наши волнения, начинаем реализовывать  :rofl:
Всем большое спасибо за поддержку  :love:
Вот наша презентация 

Отредактировано Tortila (2010-08-01 17:17:46)

+10

14

DaruXa! Поздравляю с успешным завершение процесса защиты!! Успехов в реализации намеченного и задуманного! А вот посмотреть не удалось ... Файлы  Программа развития МДОУ "Детский сад № 72" комбинированного вида и презентация программы не открываются, ошибка при открытии. Перегрузите заново, если можно или сбросьте на почту. Спасибо и еще раз успехов в работе!

0

15

а мы защищали свою программу   вот таким напрвлениям

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:35:00)

+4

16

Это программа развития (на 5 лет) д/с из Чувашской республики

паспорт программы + 11 блоков

Отредактировано Tortila (2010-10-20 09:30:54)

0

17

программа развития доу? есть! программа по которой работаем? интересно создать сообщество по программе "развитие".кто по ней работает? :O

+1

18

Программа развития ДОУ № 20 комбинированного вида «Сказка»

МДОУ № 20

Отредактировано Tortila (2010-01-10 12:37:31)

+2

19

обещанная программа развития

+6

20

"Программа развития ДОУ"  (методическое пособие) М.В. Корепанова - Программа развития ДОУ М.В. Корепанова

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:35:19)

+3

21

Наша программа развития и концепция -

Отредактировано Tortila (2010-01-10 12:35:30)

+1

22

Программа развития нашего детского сада, у нас она пишется на 5 лет. Все фактически в таблицах и трудности не составляет составить. Я только проше прощения за перевод, т.к. я его для себя делала.

А в конце пятилетки заполняем такую форму отчета, нам ее свыше спустили

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:35:59)

+4

23

ЛОГОПЕДИК! Опять глючит компьютер и ВАМ вместо плюсика поставила минус, обидно и стыдно очень! Приношу свои извинения!!!!

0

24

М.В. Корепанова. Программа социально-личностного развития дошкольников «Познаю себя» в Образовательной системе «Школа 2100».
http://www.school2100.ru/arch_mag_stat/ … -04_04.pdf

Copy

0

25

Методические рекомендации по долгосрочному планированию работы и алгоритм составления Программы развития учреждения

Отредактировано Ларочка (2010-12-03 23:32:07)

+3

26

Девочки, нам дали в методическом центре вот такие рекомендации по составлению программы развития.

+1

27

на курсах по разработке стратегических документов о программе развития нам объявили следующее:
программа развития не обязательный документ дляДОУ
ПР разрабатывается в том случае, если намечаются значительные ищменения и возникают некоторые проблемы (например: внедрение дополнительных услуг, смена общеобразовательнрой программы и пр)
Просили не путать проблемы с задачами, которыек можно решить в обшеобразовательной программе
большие замечания по написанию проблемно-ориентированного анализа: нам сказали, что мы вообще не знаем что это такое. мы пишем констатирующий анализ - анализируем условия, ставим задачи и предполагаем результат. а надо наоборот идти от проблемы. вобщем сказали почитать основы менеджмента и там найти о проблемно-ориентированном анализе, т.к. в рамках семинара мы не сможем этому научится, необходимо отдельный семинар по написанию анализа делать.

прикрепляю их материал по написанию программы развития

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:36:24)

+3

28

mimoze написал(а):

Девочки, на сколько лет "максимально" пишется программа развития ДОУ?

На пять!!!на период от одного лицензирования ДОУ до другого!

0

29

Извините, что вмешиваюсь, но наш методический центр говорит о том, что и программа развития и программа образовательная должны перерабатываться мало того, что ежегодно, но на подпись в МЦ - через 3 года. мои программы подписаны в 2007 году, сейчас перерабатываю, и мне говорят, что я уже просрочила подписание этих программ

0

30

mimoze написал(а):

лицензию получили в 2007г на 10 лет, до 2017г

Да! Хорошо на 10 лет! Для меня это новшество! У нас на пять лет - лицензия.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Программа развития ДОУ ...