Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Должностные инструкции @


Должностные инструкции @

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Natadol написал(а):

У нас тоже заведующий меньше получает, раза в два-три.

девочки, но это же не справедливо!!!, у меня такой депресняк,  у меня 20т, а кто только что пришёл, без стажа 30 НОРМАЛЬНО?!!. неужели так и будет, ведь у нас это началось с июня 13г.

0

152

0

153

натуся-дон написал(а):

неужели так и будет, ведь у нас это началось с июня 13г.

так и будет, к сожалению... политика государства такова. И министерство не интересует, что другие страдают. Для них важно формально выполнить указ. А самое забавное, что средняя по промышленности региона стала ниже.... пипец....

0

154

По поводу муз.руководителей у нас очень неспокойно!!
Наши юристы внимательно прочитали  приказ № 2075 "О продолжительности рабочего времени..." и трактовали так: у ВСЕХ педагогических работников на ставку 36 часов в неделю, из них -24 часа у муз.руководителей ТОЛЬКО РАБОТА С ДЕТЬМИ!!у логопедов-20, у психологов 18 и т.д.ТОЛЬКО РАБОТА С ДЕТЬМИ!!остальные часы до 36-ти-это вся остальная работа, входящая в функционал из должностной инструкции!
Приказ Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 "Об особенностях режима рабочего времени...", там есть понятие нормированной части (24 часа педагогической работы с детьми) и ненормированная часть (12 часов остальной работы)
Постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 о том, что 0,25 ставки на группу не работает уже давно, потому что это МинТРУДА а не ОБРНАУКИ, да и срок давности-1993!
Теперь только часы, сколько распишите часов работы с ДЕТЬМИ столько ставок и будет!
И еще один документ Приказ Минздрав и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования" http://base.garant.ru/193313/  , музыкантов и инструкторов по физо поставили в один класс со старшими вожатыми, и база у них самая низкая в группе педагогов!(((

0

155

Добрый вечер!  Помогите!!!! Срочно нужны должностные инструкции, зам по АХР и зам по безопасности!

0

156

Linagalina написал(а):

Срочно нужны должностные инструкции, зам по АХР

ссылка https://cloud.mail.ru/public/2e3e09629b3d/зам зав .docx

+1

157

Здравствуйте! У нас заведующая "уперлась", что должностные инструкции должны быть разработаны отдельно для воспитателей высшей категории, отдельно для воспитателей с 1-й кат. и для воспитателей без категории. Понимаю, что нормативных документов по этому поводу нет, но она говорит, что так требуют. Действительно, нужно так разрабатывать?

0

158

Юг написал(а):

Здравствуйте! У нас заведующая "уперлась", что должностные инструкции должны быть разработаны отдельно для воспитателей высшей категории, отдельно для воспитателей с 1-й кат. и для воспитателей без категории. Понимаю, что нормативных документов по этому поводу нет, но она говорит, что так требуют. Действительно, нужно так разрабатывать?

По моему глупости, есть единый справочник.... действуем согласно ему.

+2

159

Юг написал(а):

Здравствуйте! У нас заведующая "уперлась", что должностные инструкции должны быть разработаны отдельно для воспитателей высшей категории, отдельно для воспитателей с 1-й кат. и для воспитателей без категории. Понимаю, что нормативных документов по этому поводу нет, но она говорит, что так требуют. Действительно, нужно так разрабатывать?

Обычно воспитателю, прошедшему аттестацию на категорию, приписывают фразы из требований к категории.

Отредактировано baryssveta (2015-02-13 20:04:51)

0

160

Юг написал(а):

Здравствуйте! У нас заведующая "уперлась", что должностные инструкции должны быть разработаны отдельно для воспитателей высшей категории, отдельно для воспитателей с 1-й кат. и для воспитателей без категории. Понимаю, что нормативных документов по этому поводу нет, но она говорит, что так требуют. Действительно, нужно так разрабатывать?

Мы в должносных инструкциях педагогов  (провожу пример на воспитателей) прописали;
На основе приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» воспитатель, не имеющий квалификационную категорию, проходит аттестацию на соответствие занимаемой  им должности один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями
      Воспитатель может обратиться в аттесационную комиссию с заявлением о проведении аттестации или установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории.
Первая квалификационная категория воспитателю может быть установлена на основе:.......                                                                                                                     
   Воспитатель может обратиться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации или установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории не ранее чем через 2 года после установления первой квалификационной категории.  Высшая квалификационная категория воспитателю может быть установлена на основе: ......   
Придерживаейтесь логики, вы указываете требования МО РФ к категориям, которым они соответствуют, либо нет!!!Причем здесь ДОЛЖНОСНЫЕ ИНСТРУКЦИИ...... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  винстркциях - обязанности, а аттестация - результат выполнения !   Сегодня он получил категорию, а завтра потерял.

+2

161

galka написал(а):

Сегодня он получил категорию, а завтра потерял.

А что, и такое может быть? И документ есть по поводу "потерял"?

0

162

помощник написал(а):

А что, и такое может быть? И документ есть по поводу "потерял"?

Наверное, имеется ввиду, что категория защищается по желанию педагога. Может быть, что он не захочет в следующий раз "защищаться"!? или не сможет пройти процедуру защиты категории...

0

163

Юг написал(а):

Наверное, имеется ввиду, что категория защищается по желанию педагога. Может быть, что он не захочет в следующий раз "защищаться"!? или не сможет пройти процедуру защиты категории...

А может быть так, что педагог опоздал во время подать заявление!

0

164

помощник написал(а):

А что, и такое может быть? И документ есть по поводу "потерял"?

Девочки, категория присваевается на 5 лет, если у человека после истечения срока действия отсутствуют показатели в работе, он остается БЕЗ КАТЕГОРИИ. У меня в саду был аналогичный случай, музыкальный руководитель не стала писать заявление на подтверждение высшей категории (даже на присвоение первой), хотя в то время у меня "все было в своих руках", я была председателем экспертной группы (отказалась и эти пол года отдыхаю!!!), я ее работу разложила по полочкам и тихо подвела к тому, что ей нужно думать не о категории, а об аттестации на соответствие! Конфликта не было..., полное согласие со староны педагога. Хотя еще раз подчеркиваю, что я могла ей сделать высшую...

0

165

Да с категориями-то всё понятно. Меня больше вопрос о должностных инструкциях волнует. В принципе, должностная инструкция нужна для того, чтобы в случае чего руководитель мог ткнуть пальцем в неё и сказать воспитателю, что он должен делать и как работать. Если следовать этой логике, то воспитатель с высшей категорией должен работать более самостоятельно, проявлять инициативу в работе, самостоятельно разрабатывать какую-либо документацию и т.п., это его отличие от воспитателя без категории. Тогда должностные инструкции действительно нужны разные?!

0

166

Юг написал(а):

Да с категориями-то всё понятно. Меня больше вопрос о должностных инструкциях волнует. В принципе, должностная инструкция нужна для того, чтобы в случае чего руководитель мог ткнуть пальцем в неё и сказать воспитателю, что он должен делать и как работать. Если следовать этой логике, то воспитатель с высшей категорией должен работать более самостоятельно, проявлять инициативу в работе, самостоятельно разрабатывать какую-либо документацию и т.п., это его отличие от воспитателя без категории. Тогда должностные инструкции действительно нужны разные?!

Девочки, Леночка-Ангел выставляла здесь должностные инструкции для воспитателя с высшей категорией, с первой и с соответствием, они у меня есть, если это корректно я могу скинуть.

Отредактировано Брошь (2015-02-14 18:39:33)

0

167

Скиньте, пожалуйста, а то этот вопрос не даёт мне покоя. Я думаю, Ангел, не будет против, что её материал востребован.

0

168

Юг написал(а):

Скиньте, пожалуйста, а то этот вопрос не даёт мне покоя. Я думаю, Ангел, не будет против, что её материал востребован.

этот сайт заблокирован583489  Должностные инструкции Леночки - Ангел

+2

169

Коллеги поделитесь пожалуйста инстркуцией для членов контрактной службы, требует КРУ

+2

170

Переделывала должностные инструкции для всех сотрудников детского сада https://yadi.sk/d/M5CCYPoCjbz4w

+13

171

Должностная инструкция Воспитателя в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (с изменениями)

+9

172

Матушкина написал(а):

Должностная инструкция Воспитателя в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (с изменениями)

У нас был Обрнадзор, они настояли, чтобы в должностных осталось только квалиф. требования и ст.47, 48 Закона "Об образовании в РФ!, остальное всё мы вынуждены убрать по их преписанию.Мне смешно, положение о сайте уберите, это дублирование закона, а в должностные тупо перепишите закон - здесь не дублирование. И бесполезно спорить.

0

173

klarus написал(а):

У нас был Обрнадзор, они настояли, чтобы в должностных осталось только квалиф. требования и ст.47, 48 Закона "Об образовании в РФ!

А у нас наоборот, была проверка министерства образования, сказали переделать должностную инструкцию в соответствии с законом и квалификационных характеристик. "Переделали - проверили - отлично"

0

174

Матушкина написал(а):

А у нас наоборот, была проверка министерства образования, сказали переделать должностную инструкцию в соответствии с законом и квалификационных характеристик. "Переделали - проверили - отлично"

Так я вроде о том же пишу.

0

175

Должностная инструкция младшего воспитателя

Должностная инструкция инструктора по физической культуре

Музыкальный руководитель инструкция

Учитель - логопед инструкция

+13

176

Коллеги, доброго вечера! А как у вас ведется работа по переходу на профстандарт. Должностные инструкции меняете?

0

177

просто росинка написал(а):

Коллеги, доброго вечера! А как у вас ведется работа по переходу на профстандарт. Должностные инструкции меняете?

нам сказали менять под профсандарт,но пока руки не дошли

0

178

Нас теперь тоже коснулось. Кто-нибудь по профстандарту переделывал?Или есть документ какой, где рекомендации  - как правильно всё сделать?

0

179

Не надо вперёд паровоза бежать. Когда он будет введён, тогда и будем переделывать! Я считаю это правильно.

0

180

Вот полностью согласна с Никой. Когда впервые появился стандарт, переделала должностные инструкции, а потом вышел приказ о переносе введения. Пришлось возвращаться к старым инструкциям.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Должностные инструкции @