Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности


Инструкции по охране труда, пожарной безопасности

Сообщений 31 страница 60 из 392

31

http://s61.radikal.ru/i172/1103/83/d5700dfe6ac9t.jpg

0

32

Уважаемые коллеги!
У нас была проверка прокуратуры по экологической безопасности. Сделали замечание, что нет журнала учета вывозимых отходов (поквартально).
Может быть у кого-нибудь есть материал по данному вопросу?

0

33

Девочки, а что вы знаете про хранение ртутьсодержащих ламп?

0

34

Для ртутьсодержащих ламп мы закупили специальный контейнер и заключили договор со специализированной организацией на их утилизацию. По мере заполнения контейнера производится утилизация ламп. Контейнер с лампами хранится на складе, вне помещений ДОУ.

0

35

у кого есть  Папка 'охрана труда в ДОУ' - ГДОУ №135. сбросьте, пожалуйста. Их сайт не доступен.

0

36

У кого есть книга Лукиной "Безопасность ДОУ" ? http://www.char.ru/books/p2101740.jpg

0

37

Гербера написал(а):

у кого есть  Папка 'охрана труда в ДОУ' - ГДОУ №135. сбросьте, пожалуйста. Их сайт не доступен.

Здесь скачайте на сайте прошколу.ру

http://www.proshkolu.ru/org/gdou-135/folder/6835

Отредактировано Radmila (2011-05-26 12:00:02)

0

38

Огромное спасибо за папку. у нас скоро будут проводить аттестацию рабочих мест. По охране труда должно быть  всё в порядке.

0

39

кто-нибудь разрабатывает инструкции для детей по охране жизни и здоровья на музыкальных занятиях? сегодня спросили, а я ничего ответить не смогла. разве мало инструкции для педагогов?

0

40

Коллеги, просветите, кто может: во сколько обойдется новая наружная эвакуационная металлическая лестница со второго этажа здания детского сада? (пожнадзор требует заменить старую) http://mosweld.ru/images/phocagallery/s … l_0009.jpg

Отредактировано baryssveta (2011-06-10 22:47:32)

0

41

baryssveta написал(а):

Коллеги, просветите, кто может: во сколько обойдется новая наружная эвакуационная металлическая лестница

У нас тоже потребовали пожарники замену лестниц. Сначала составили проект - 20 тысяч, а смета на замену 4-х лестниц - 650 тысяч

+1

42

А у нас опять новшество - к сентябрю снабдить свои сады светоотражающими планами пожарной эвакуации. Предыдущие уже не подходят. Сегодня узнала, стоимость одного этажа 2340руб. У меня их два....

0

43

Radmila написал(а):

Сегодня узнала, стоимость одного этажа 2340руб. У меня их два....

У нас на первом этаже разрешили один, а на втором сказали два, с двух сторон коридора. Из-за эвакуационной лестницы закрыли пожарные, через суд, две группы на 45 суток, что дальше, и чем это закончится не знаю.

0

44

Radmila написал(а):

А у нас опять новшество - к сентябрю снабдить свои сады светоотражающими планами пожарной эвакуации.

Нас заставили планы переделать еще год назад. Теперь их не устраивает, что "слишком мелкий" шрифт. Пока не написали в предписании, но в следующий раз...

0

45

У нас такая же тема была в прошлом году, мы не только делали светоотражающие планы эвакуации, но и знаки (путь следования, стрелки) светоотражающие.

0

46

Девочки, добрый вечер! Скажите а у вас проверки по электробезопасности бывают? У нас уже проверили школы, стали проверять детские сады, директорам школ надавли всем штрафов, сейчас мы на очереди, сижу вот тоже копаюсь в интернете материал собираю. самое главное чтобы был журнал инструктажей по электробезопасности и приказ и акт на присвоение 1 группы допуска неэлектротехническому персоналу. А вообще спасибо всем, столько материала нужного.

0

47

tinka написал(а):

Девочки, добрый вечер! Скажите а у вас проверки по электробезопасности бывают? У нас уже проверили школы, стали проверять детские сады, директорам школ надавли всем штрафов, сейчас мы на очереди, сижу вот тоже копаюсь в интернете материал собираю. самое главное чтобы был журнал инструктажей по электробезопасности и приказ и акт на присвоение 1 группы допуска неэлектротехническому персоналу. А вообще спасибо всем, столько материала нужного.

А у меня это проверял инспектор по охране труда (областной). И мне тоже помог этот сайт

0

48

инструкции по ОТ воспитателя
http://dump.ru/file/5302780

инструкции по ОТ педагога психолога
http://dump.ru/file/5302782

инструкции по ОТ учителя-логопеда
http://dump.ru/file/5302784

Отредактировано Snegir (2011-07-07 19:25:52)

+1

49

tinka написал(а):

Девочки, добрый вечер! Скажите а у вас проверки по электробезопасности бывают? У нас уже проверили школы, стали проверять детские сады, директорам школ надавли всем штрафов, сейчас мы на очереди, сижу вот тоже копаюсь в интернете материал собираю. самое главное чтобы был журнал инструктажей по электробезопасности и приказ и акт на присвоение 1 группы допуска неэлектротехническому персоналу. А вообще спасибо всем, столько материала нужного.

А у нас это проверяют во время приемки ДОУ к новому учебному году. Обновляем документацию, допуски, приказы. Пока проблем не было.

0

50

IRA большое спасибо, правда приказ хороший и очень подробный, у нас при приемке ДС к учебному году не проверяли никогда электробезопасность, только пожарные и СЭС. А еще хотела спросить, как у вас с финансированием на пожарную безопасность и на охрану труда, мы так все делаем с помощью спонсоров, финансов ни  на что не выделяют, а унас детскому саду 43 года, куда ни сунься, все надо капитально ремонтировать, вот и крутимся как белки в колесе. Спасибо всем огромное, потому что очень много взяла для себя, хоть бумаги подготовлю. Еще раз всем спасибо.

0

51

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста как оформить уголки по ОТ и по пожарной безопастности, что туда надо поместить?????

0

52

Девочки, вечер добрый. 17 июня 2011 года вступил в действие закон №120-ФЗ, который внес ряд изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности. В частности был увеличен размер штрафов за неисполнение пож. предписаний (минимальная сумма - 90 000 руб.). Если предписание есть и оно не выполнено, готовьтесь к вызову в суд и штрафу. Чтобы этого не произошло, надо за месяц до истечения срока предписания написать ходатайство о продлении срока исполнения предписания в свою инспекцию и предоставить копии документов, подтверждающих, что работа по устранению нарушений ведется. Это нам посоветовал мировой судья, который впаивал нам штраф (не впаять не мог, таков закон, хотя мы предоставили кучу бумаг, из которых следовало, что невыполненными остались лишь два из 10 пунктов предписания) и очень судья был удивлен тем, что ни пож. инспектор, ни юрист комитета образования не посоветовали нам написать такое ходатайство. Сейчас будут трясти все дошкольные учреждения по этому закону, так что проверьте свои предписания.

+5

53

Elenora написал(а):

В частности был увеличен размер штрафов за неисполнение пож. предписаний (минимальная сумма - 90 000 руб.).

Нас тоже предупредили, и сказали о сумме штрафов. Но такая сумма я думаю выписывается на юридическое лицо, т.е. на отдел образования., а на должностное у нас выписали по 6,000 тыс. И то одна заведующая отстояла и доказала, что она как должностное лицо всё выполнила: что-то сделала, а на что-то написала заявки, а если нет финансирования, то причём тут заведующий??.

0

54

натуся-дон написал(а):

Нас тоже предупредили, и сказали о сумме штрафов. Но такая сумма я думаю выписывается на юридическое лицо, т.е. на отдел образования.

Вот здесь Вы к сожалению не правы. Юридическое лицо - это детский сад. Ведь у вас есть устав, счета, лицензия, аккредитация. Вы распоряжаетесь деньгами в пределах сметы, а то, что эту смету спускают из отдела или комитета образования в почти голом виде никого не интересует. Так у нас устроена административная система. Поэтому я всем настоятельно рекомендую пересмотреть свои пожарные предписания и вовремя написать ходатайство.

0

55

Уважаемые коллеги! У меня была проверка по антитеррору, сделали замечание, что нет положения о въезде автотранспорта на территорию дошкольного учреждения. Может быть кто - нибудь поделиться ?

0

56

Светлана Николаевна написал(а):

нет положения о въезде автотранспорта на территорию дошкольного учреждения. Может быть кто - нибудь поделиться ?

У нас тоже нет положения, но есть приказ, о том какие машины могут въезжать и находиться на территории дошкольного учреждения

Отредактировано Матушкина (2011-08-19 22:06:23)

0

57

Матушкина написал(а):

У нас тоже нет положения, но есть приказ, о том какие машины могут въезжать и находиться на территории дошкольного учреждения

Приказ у нас тоже есть, а нужно положение. Сажусь разрабатывать.

0

58

Матушкина написал(а):

У нас тоже нет положения, но есть приказ

Не подскажите , как вы пишите этот приказ, и когда издаёте.

0

59

Девочки! Буквально только что у меня был суд с Госпожнадзором (Краевой и Городской) по отмене штрафов. Если нужно, могу выложить материалы (заявления, решение).

0

60

Natadol написал(а):

Буквально только что у меня был суд с Госпожнадзором (Краевой и Городской) по отмене штрафов.

Конечно интересно и полезно. А какие нарушения у вас были?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности