Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности


Инструкции по охране труда, пожарной безопасности

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

натуся-дон написал(а):

Я зарегистрировалась, действительно много интересного, только не поняла как вопросы можно задавать. Спасибо

Выставите интересные материалы, пожалуйста.

0

122

Нормативку я не скачивала. У нас другая проблемка, когда приходит проверяющий, постоянно какие-то вопросы задаёт, на которые мы не можем ответить. И я скачала тесты с ответами. А ещё здесь наряд-допуск на выполнение огневых работ ( у меня впереди ремонт отопительной системы - летом) Там много вопросов на которые дают ответы, некоторые я даже не знала, " каким цветом красить эвакуационную лестницу - оказывается красным, а ограждения - перила, жёлтым) http://dump.ru/file/5894065

+1

123

Вот несколько вопросов-ответов с этого сайта http://dump.ru/file/5894092

+1

124

Натуся-дон, подскажите пожалуйста название этого сайта или ссылочкой поделитесь.....

0

125

LUSIL написал(а):

Натуся-дон, подскажите пожалуйста название этого сайта или ссылочкой поделитесь.....

Подпись автора

    Улыбайтесь нежною улыбкой и дарите щедро доброту!!!

сообщение 243, делилась Цвятоша

0

126

http://dump.ru/file/5906300 Это План мероприятий
по улучшению условий и охраны труда /может, кому и пригодится.../

+3

127

Инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях http://narod.ru/disk/63789584001.83b7967d4650544f7c54292d98d278ef/инструкция по оказанию первоймед. помощи.docx.html

+4

128

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос... В декабре 2012 года полностью пересмотрели все ИОТ (63 штуки), согласовали...утвердили... В марте этого года уходит заведующая... Что делать с утверждёнными ею ИОТ? ВСЁ МЕНЯТЬ? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23468-3.gif (Я имею в виду "шапку"?)

Отредактировано ufkrf (2013-03-13 10:26:08)

0

129

ufkrf написал(а):

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос... В декабре 2012 года полностью пересмотрели все ИОТ (63 штуки), согласовали...утвердили... В марте этого года уходит заведующая... Что делать с утверждёнными ею ИОТ? ВСЁ МЕНЯТЬ?  (Я имею в виду "шапку"?)

Я  поменяла(в смысле шапку)

+1

130

ilmira написал(а):

ufkrf написал(а):

    Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос... В декабре 2012 года полностью пересмотрели все ИОТ (63 штуки), согласовали...утвердили... В марте этого года уходит заведующая... Что делать с утверждёнными ею ИОТ? ВСЁ МЕНЯТЬ?  (Я имею в виду "шапку"?)

Я  поменяла(в смысле шапку)

Мамочка родная, сколько бумаги опять придётся извести...Это же кошмар просто!!!

0

131

ufkrf написал(а):

Что делать с утверждёнными ею ИОТ

Может я ошибаюсь. но по-моему. менять ничего не надо.Была заведующая - она утвердила инструкции - отобразила это в соответствующем приказе. Что менять? Приказы вы ж не будете переписывать? У нас разработаны инструкции бывшим методистом - мы не меняем. На то время был тот человек, он сделал работу - значит все. Вот если вы вносите изменения в соответствии с изменениями в нормативных документах - тогда меняйте.

+1

132

[size=18]ОБНОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКИ  сооб 223 Инструкции по охране труда, пожарной безопасности
сооб 194 Инструкции по охране труда, пожарной безопасности

И еще хотела спросить: у меня в номенклатуре дел есть пункт-САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ И ПРАВИЛА.ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ? ответьте пожалуйста...[/size]

Отредактировано ilmira (2013-04-06 20:55:57)

0

133

ilmira написал(а):

И еще хотела спросить: у меня в номенклатуре дел есть пункт-САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ И ПРАВИЛА.ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ? ответьте пожалуйста.

Я думаю это СанПиН и все  к нему изменения  и дополнения, а ещё инструкции и рекомендации от вашего Роспотребнадзора в каждом регионе и даже районе они могут быть свои. Возможно и акты проверок и предписаний. У меня такого нет, не вижу смысла. Есть папка Акт проверок.

+1

134

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, текстами и программами первичных инструктажей на рабочем месте. Заранее спасибо!

0

135

Инструкция по первичному инструктажу для вос-ля.
этот сайт заблокирован147630

+2

136

натуся-дон написал(а):

Нормативку я не скачивала. У нас другая проблемка, когда приходит проверяющий, постоянно какие-то вопросы задаёт, на которые мы не можем ответить. И я скачала тесты с ответами. А ещё здесь наряд-допуск на выполнение огневых работ ( у меня впереди ремонт отопительной системы - летом) Там много вопросов на которые дают ответы, некоторые я даже не знала, " каким цветом красить эвакуационную лестницу - оказывается красным, а ограждения - перила, жёлтым) http://dump.ru/file/5894065

Наталья, перезалейте, пожалуйста файлы, ОЧЕНЬ нужно!

0

137

Natadol написал(а):

Наталья, перезалейте, пожалуйста файлы, ОЧЕНЬ нужно!

Этот домен закрыт, перелезать я не могу. А эти документы постараюсь найти на работе.

+1

138

Инструкция Прогулка
этот сайт заблокирован189040

+1

139

Инструкция для сторожа вахтера
этот сайт заблокирован189041

0

140

Материал по пожарной безопасности     этот сайт заблокирован199459

+6

141

Здесь документы которые я делала к проверке пож. надзора протоколы испытаний  пожарных лестниц, учил нас их делать специалист по спец. методике, намучилась, буду рада если кому то облегчу работу. Наших проверяющих всё устроило.   этот сайт заблокирован200315

+4

142

Брошь написал(а):

протоколы испытаний  пожарных лестниц, учил нас их делать специалист по спец. методике, намучилась, буду рада если кому то облегчу работу.

а у нас специально вызывают БДПО которые проводят испытания лестниц, ПГ, вентиляционных устройств, наших пожарников не устраивает наши испытания

0

143

Испытание пожарных лестниц  должна проводить Организация, имеющая лицензию га этот вид деятельности

0

144

Девочки, а у нс потребовали ещё испытание противопожарных дверей.Нито не знает что это за зверь?

Отредактировано klarus (2013-08-12 17:51:30)

0

145

klarus написал(а):

испытание противопожарных дверей.

Наверное тоже самое что и пож.лестницы,вент.устройства и.т.д.Только в нашем саду пока ни одной противопож.двери нет, не достаточно средств для ее установки,за что я и плачу штрафы... :(

0

146

klarus написал(а):

Девочки, а у нс потребовали ещё испытание противопожарных дверей.Нито не знает что это за зверь?

У меня при проверке требовали сертификат на эту дверь, а вот про акты испытания дверей впервые слышу.

0

147

klarus написал(а):

Девочки, а у нс потребовали ещё испытание противопожарных дверей.Нито не знает что это за зверь?

У меня в моем бывшем саду устанавливала противопожарные двери. Это металлические особые двери. Они должны иметь сертификат. А потом в обязательном порядке должны быть произведены расчеты предела их огнестойкости и наклеины специальные таблички. У нас этим занимается организация, которая делает обработку чердаков и проверку обработки чердаков. Стоимость расчета для одной одной двери - 2000-2500 рублей, сама дверь - 10000 рублей. Кроме табличек организация обязана представить сами расчеты.

0

148

Natadol написал(а):

У меня в моем бывшем саду устанавливала противопожарные двери. Это металлические особые двери. Они должны иметь сертификат. А потом в обязательном порядке должны быть произведены расчеты предела их огнестойкости и наклеины специальные таблички. У нас этим занимается организация, которая делает обработку чердаков и проверку обработки чердаков. Стоимость расчета для одной одной двери - 2000-2500 рублей, сама дверь - 10000 рублей. Кроме табличек организация обязана представить сами расчеты.

Спасибо, за ответ, хоть какая то ясность.

0

149

Инструкция по охране труда для музыкального руководителя с планом вводного инструктажа

http://yadi.sk/d/Hb2Ahx917wv9O

+3

150

Девочки, помогите, может у кого то есть инструкция для использования огнетушителя.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Инструкции по охране труда, пожарной безопасности