Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Тематические дни и недели в детском саду » 27 сентября - День дошкольного работника #


27 сентября - День дошкольного работника #

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!

СКОРО НАШ ПРАЗДНИК!

КАК СОБИРАЕТЕСЬ ОТМЕЧАТЬ???

МОЖЕТ У КОГО ЧТО ЕСТЬ???

Отредактировано Конфетка (2009-01-05 01:49:09)

0

2

Багира, а я только хотела тему создать по этому поводу, а ты уже!!Умничка!!СПАСИБО за сценарии, обязательно внесу свой вклад, выставлю что нибудь!!А КТО у вас в детсаду организует и проводит праздники??И вообще,КАК вы отмечаете праздники в коллективе?

0

3

Девочки!
Нашему саду в этом году 40 лет. Сейчас ищем сценарии. Буду благодарна всем , кто посоветует, где можно поискать материал.

0

4

Аленка, обязательно размещу свой материал, два года назад нашему детсаду было 30 лет,я готовила праздник для коллектива, а музыкальный руководитель подготовила концерт родителям, было несколько номеров от каждой группы, награждение старожилов детского сада!Заранее родителям объявили о дне рождения детского сада, а на день рождения принято дарить подарки, вот и от каждой группы родители дарили - кто магнитофон, кто игровую детскую мебель, кто ковер в группу!А педагогам я дала задание тоже приготовить подарок своему родному детсаду (номер художественной самодеятельности), который они показывали на нашей корпоративной вечеринке!!Получилось очень весело!!
Сценарий размещу завтра, все в рабочем компе!

0

5

А вот  здесь можно посмотреть мое поздравление на день учителя!!и на юбилей сада тоже!

0

6

у нас тоже три года назад было 20 лет саду

вообще праздники готовим сообща, зовём гостей, готовим номера с детьми, сами педагоги и др сотрудники, дарим и принимаем подарки...

а вот Новый год празднуется закытой вечеринкой - только сотрудники сада и их супруги. каждая семья или 2-3 сотрудника готовят номер, а то и два и сообщают об этом только организатору - ведущему вечер (он стряпает из номеров, игр, разыгрываемых сказок достаточно хороший вечер )

0

7

дипломы начинающим воспитателям
сценка СОТВОРЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО МИРА
посвящение в воспитатели

Переделанные песни

Отредактировано Cypress (2010-11-07 23:07:51)

+5

8

Еще переделанные песни.
Юбилей сада - сценарий из инета
Экзамен для начинающих педагогов файл отсутствует. Перезагрузите, пожалуйста, ссылку.
МОЙ СЦЕНАРИЙ файл отсутствует. Перезагрузите, пожалуйста, ссылку.

Отредактировано Cypress (2010-11-07 23:05:46)

+4

9

27 сентября День дошкольного работника отмечаете его вы в детских садах? Если да то как?

0

10

привет девчонки! мы в этом году на нашем празднике решили провести конкурс СУПЕРПЕДАГОГ сценарий нам понравился,еще добавили немнего песен и сценок.

0

11

mid так срочно тогда поделись!!! first_move  Сценарий в студию!!!

0

12

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ, ВАС ВСЕХ!!! girl_in_love

Провели праздник на УРА!! yahoo  С РОДИТЕЛЯМИ, С ДЕТЬМИ И С ПРИГЛАШЁННЫМИ ГОСТЯМИ (МЕСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И АДМИНИСТРАЦИЯ)

Родители сделали подарок ЗАБРАЛИ ДЕТЕЙ ДОМОЙ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА!!!! tender  В 13:00
Заведующая приготовила нам фуршет... В общем наелись  girl_wacko и пошли по домам!!!

Фотки остались в саду с праздника, как соберусь, постараюсь прислать

0

13

Мы тоже отпразновали наш проф.праздник на УРА!!С детьми и родителями правда не праздновали, только своим коллективом!Зато разошлись в 2 часа ночи!Родители тоже сделала подарок- забрали детей после полдника до 17.00!Музыкальный руководитель (девочка после училища пришла к нам работать), украсила зал шарами (см.фото).Весь сценарий с поздравлениями, играми и конкурсами выкладывать не буду, а вот несколько фрагментов праздника выложу, может пригодится кому на будущее!

0

14

Вот так была оформлена центральная стена зала

0

15

А это мои девчонки-педагоги дают клятву воспитателя детского сада!

Текст клятвы читала я, в конце девчонки говорили КЛЯНУСЬ!!

Указания: сделать серьезное лицо и положить правую руку на сердце, произносить с чувством.
Я, _____________________________________________________
вступая в ряды воспитателей детского сада № ___, торжественно клянусь:
1. Вставать на работу по звонку будильника; если кто-то держит в постели, отцепить эти жадные руки и вставать, вставать, вставать. Клянусь!
2. Плохое настроение оставлять за дверью ДОУ и каждое утро надевать маску счастливой, деловой, богатой, обаятельной и привлекательной женщины. Клянусь!
3. Готовиться к занятиям вовремя и профессионально, если методист открывает дверь в мою группу. Клянусь!
4. Торжественно обещаю еженедельно писать планы, как любовный роман, который стал бестселлером года. Клянусь!
5. Чужих детей любить больше, чем своих. Клянусь!
6. Овладеть по совместительству такими специальностями:
— младший помощник воспитателя;
— дворник;
— плотник;
— штукатур-маляр;
— дизайнер;
— швея-мотористка
и прочими специальностями, необходимыми для повышения качества образования в ДОУ.
7. Ежедневно говорить родителям всех своих воспитанников, что их дети самые умные, воспитанные, лучшие на свете, послушные, несмотря на то, что после работы пью валерианку и другие успокоительные средства. Клянусь!
8. На прогулках, где обсуждаются все  мировые вопросы и сексуальные проблемы от соседей до мировых звезд, при виде администрации вовремя принять рабочий вид и оторвать пятую точку своей опоры от скамьи соседнего участка. Клянусь!
9. Быть активным работником нашего коллектива, принимать участие в конкурсах городского, областного, и галактического значения. Клянусь!
10. Быть примером для подражания ребенка.
Кто на себя глядит,
Свой видит лик,
Кто видит лик свой —
Цену себе знает.
Кто знает цену —
Строг к себе бывает.
Кто строг к себе,
Тот истинно велик!
Клянусь!

+4

16

А мое поздравление с этим праздником можно посмотреть вот здесь

+1

17

Воспитатели поют на мотив песни из к/ф “Следствие ведут знатоки” (Наша служба и опасна и трудна)

“Это наши воспитатели”

1. Часто слышим мы упрёки от родных,
Что работаем почти без выходных,
Что работе без остатка отдаём
Сердце мы и душу.

Сколько лет и каждый день из года в год
В детский садик педагога долг зовёт,
Нет работы лучше!

2. И зарплата пусть пока не велика,
Только в этом нет особого греха,
Не за деньги, а за совесть отдаём
Детям своё сердце.

Принимая на себя вопросов шквал,
Крепко держим рулевой в руках штурвал
В океане детства!

3. Пусть порой мы выбиваемся из сил,
Но коль ношу на себя уже взвалил –
Не пристало нам ни хныкать, ни скулить,
Хоть и стерты ноги.

Нам работу не предать, не изменить,
Без неё мы просто не сумеем жить,
Мы ведь педагоги!

+2

18

«Гимн дошкольного работника».

Поют на мотив «Главное, ребята, сердцем не стареть».

1. Главное, девчата, сердцем не стареть,
Песенку дошкольника до конца допеть.
Трудный путь избрали мы —
Но этот путь тернистый
Только оптимисты могут одолеть.

Припев:

А мы с жарким пламенем юных сердец.
Думай, дерзай и твори.
И с таким настроением каждый у нас
Будет всегда впереди.

2. Главное, девчата, сердцем не стареть,
Быть в душе романтиком, знать, искать, гореть.
И под алым парусом стремительного детства
Вместе с детворою сквозь года лететь.

Припев:

Ты в группе — учитель, артист и боец,
Помни о том, не забудь!
Если бьется  с твоим вместе 20 сердец —
Ты правильно выбрал свой путь!

3. Главное — не только знанья детям дать,
Главное достойных граждан воспитать,
Чтобы закаленными и смелыми росли,
Чтоб отцам достойною сменой подросли.

Припев.

Ты в группе — учитель, артист и боец,
Помни о том, не забудь!
Если бьется  с твоим вместе 20 сердец —
Ты правильно выбрал свой путь!

+1

19

А это фрагмент конкурсного испытания посвящения в воспитатели

• Как звали трёх поросят?
• Где спрятался седьмой козлёнок? (В печке).
• Что больше всего любил Карлсон? (Варенье и печенье).
• Где баба взяла муку на Колобка? (По амбару помела, по сусеку поскребла).
• Из чего фея сделала Золушке карету? (Из тыквы).
• Кем по должности была Фрекен Бок? (Домоправительница).
• Кто одолел Тараканище? (Воробей).
• Как попала Дюймовочка в страну эльфов? (На ласточке).
• Назовите 2 сказки, где лебеди положительные и отрицательные персонажи. (“Дикие лебеди”, “Гуси – лебеди”).
• Какое слово выкладывал Кай из льдинок? (Вечность).
• Самый высокий герой Сергея Михалкова? (“Дядя Стёпа”).
• Кто такие “Крылатый, мохнатый, да масленый?” (Воробей, мышонок и блин).
• В какой сказке содержится предупреждение о том, что нельзя пить сырую воду? (“Сестрица Алёнушка да братец Иванушка”).
• Назовите самый известный вариант итальянской сказки, пересказанной Алексеем Толстым? (“Золотой ключик или Приключения Буратино”).

+2

20

И еще одно испытание для посвящения в педагоги

Конкурсная программа «Все мы песни перепели».Я буду вам зачитывать определение песен, вы должны угадать, что это за песни и пропеть ее

1. Песня о длительном путешествии маленькой девочки в головном уборе. (“Если долго – долго” – песня Красной Шапочки)
2. Песня о содержании головы одного из млекопитающих с бурой шерстью. ( “В голове моей опилки…” – песенка Вини-Пуха)
3. Песня о трагической смерти маленького насекомого (“В траве сидел кузнечик”)
4. Песня о неизвестной игрушке с большими ушами. (“Теперь я чебурашка …”)
5. Песня о мальчике, сующем свой нос в чужое дело. (“Буратино”)
6. песенка о части суши, окружённой водой, жители которой счастливы от постоянного поедания тропических фруктов ("Чунга-чанга");
7. песенка о средстве передвижения небесного цвета ("Голубой вагон");
8. песенка о том, что плохие погодные условия не могут испортить праздник ("Неприятность эту мы переживем");
9. песенка о том, как лохматое существо исполняет музыкальную композицию и одновременно принимает солнечные ванны ("Я на солнышке лежу")
10. песенка о растении, выросшем в условиях дикой природы и срубленном мужичком ("В лесу родилась елочка");
11. песенка о том, как весело маршировать с коллективом ("Вместе весело шагать");
12. песенка о маленьком существе, по цвету напоминающем некий овощ ("В траве сидел кузнечик").

+2

21

И последнее, хочу выложить сказку"Поздравление лесных зверей" (можно к любому празднику использовать!). Если подобрать музыку (если кому нужно пришлю!)и костюмы, смотрится просто СУПЕР!!Самое главное что учить слова никому не надо, т.е. я читала, а девчонки выполняли действие по сценарию!10 минут хохота обеспечены!!

Конкурс-сказка.

Пришла поздравить вас скорей
Компания лесных зверей...

ВОРОНА лихо пронеслась
от взглядов чуточку смутясь.
Раскланялась, вертя всем телом,
В глубокий реверанс присела.
Ворона хочет танцевать.
Кого же в пару-то ей взять?
А танцевать придется ей
С КОТОМ, что птичек всех сильней.
Вот он крадётся, кот усатый,
С желаньем съесть хоть всех пернатых.
Ворона лихо увернулась,
И, каркнув громко,(игрок каркает)- улыбнулась
Ну и пустилась в пляс с котом
Оставив страхи на потом
(танец под песню "Чёрный кот")

Хочет кот перекусить,
И вороной закусить.
Но- свидетели! Откуда?
В красных ластах, просто чудо!
Кто же эти смельчаки?
это УТКИ-хохмачи!

У Кота глаза по плошке-
Вот уж ножки так уж ножки!
Лапкой он их трогает.
На зубок их пробует,
Но хочется им танцевать,
И коту их не поймать!

(Танец маленьких утят)

Это, в общем-то, не всё,
Желают уточки ещё
Вниманья пристального к ним
от всех собравшихся мужчин.

кто стесняется- крепись-
Это, господа, стриптиз!!!

(Танцуют стриптиз, снимая жёлтые реквизитные юбочки)

Кот обнял всех уток вместе-
Выбрать трудно- все прелестны!

Лишь хотел зубами "клац",
Ворона в лоб котяру-БАЦ,
Кот Ворону испугался,
И от смеха весь затрясся!
(Включаем смех, 1-1,5 минуты. Кот под фонограмму корчится от смеха.)

Смех заменил стакан сметаны,
Да будто выпил он 100 граммов.

Есть никого не хочется.,
А только всё хохочется.

Стал из чёрного он- рыжим,
Стал хорошим, не бесстыжим.
(Кот снимает чёрную шапочку, под ней такая же рыжая)

Будет Кот нам танцевать,
Искупать вину на пять.
(танец рыжего кота под любую песенку,не долго)

Кот всем низко поклонился,
От аплодисментов он смутился.
Всех хотел расцеловать,
Только он настроился
прилетела на поляну
Белых кОней троица.
(Уздечка у одного игрока через шею с бубенцами, впереди из ватмана вырезаю 3 головы коней, они привязаны к талии лентой. За ним бегут 3 зайки-девочки, держась за ленточки), включаем топот копыт, потом припев песни Салтыкова "Кони в яблоках"

Кони вздыбились, заржали,
Бубенцами заиграли.
Головами закачали,
копытами о земь дали.

А коней тех оседлали
Зайки, что чуть-чуть поддали.
Окосели от спиртного-
Праздник нынче, что ж такого!
Решили скуку на полянку не пустить,
И шарики задним местом раздавить.
(давят воздушные шарики попой на стуле)

Вдруг фанфары заиграли,
Зайцы уши все прижали,
все от страха сбились в кучу
Обнялись на всякий случай.
Тихо, зайцы все, атас!
Самый главный ловелас!
(выходит заяц, на шортики наклеены большие сердца)

Ну красавец, ну боец!
прям не зАяц, а заЕц!..
Слышала, что вы прыгун?
Вот вам скакалка, рёв трибун!
Поскачите пару раз, покажите высший класс!
(Поскакал)
Ну, зверята, услужили!
Всех гостей  развеселили!
(занавес)

+7

22

Натали
Ну сценарий здоровский! Я сейчас его  конкретно прочла! Особенно песенка  на слова "Але.. але.."  give_rose

0

23

не знаю, но вдруг кому пригодится для оформления стенда к  Дню дошкольного работника:

http://ifolder.ru/20154715

Отредактировано Cypress (2010-03-16 16:39:21)

+2

24

Ангел написал(а):

сценка СОТВОРЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО МИРА

У нас в 2008 г. 90 лет детскому саду.  О сценарии приходится думать заранее. На восьмидесятипятилетие мы уже показывали сценку о сотворении дошкольного мира. Хотелось бы не повторяться.

Отредактировано Конфетка (2009-07-24 00:41:43)

0

25

Ссылочки, я к сожалению обновить не могу.
Но посмотрите вот эти ссылки, может возьмете себе что-нибудь на вооружение.

http://www.prazdnik.by/essential/scenar … _teacher12
http://www.solnet.ee/holidays/s24.html

0

26

вот еще:
http://dob.1september.ru/articlef.php?ID=200501706
http://dob.1september.ru/article.php?ID=200601712

+5

27

Девченки, хочу поделиться идеей оформления помещения детского сада ко Дню дошкольного работника. Традиционно мы оформляли большие праздничные газеты с шуточными поздравлениями. В этот раз решили отойти от традиции - поздравления - напутствия будут располагаться на всех дверях групп, кабинетов и т.д. Каждое поздравление будет сопровождаться детскими рисунками на тему "Работа воспитателя (повара, делопроизводителя и т.д.)" (работы воспитанников подготовительных к школе групп) и самодельными цветами в технике объемная аппликация (работы воспитанников старших и средней групп ДОУ).
Оформим материалы - обязательно выложу фотографии (и прошлые газеты тоже), а пока хочу предложить
тексты поздравлений - напутствий

   :idea:

Отредактировано цвятошка (2009-07-24 17:40:40)

+8

28

...конечно эта информация не столько ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ, сколько разъяснительная, ну вдруг кому пригодится...
http://www.sharemania.ru/0294105

День воспитателя
День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Ежегодно 27 сентября в нашей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя.
а ещё обо всех праздниках России можно посмотреть http://www.russian-holidays.ru/

Отредактировано Cypress (2010-03-16 16:40:41)

+6

29

Девочки, добрый вечер!!! В конце сентября день пожилых людей. Заставляют пригласить бывших работников  детского сада и показать им небольшой концерт силами воспитателей или придумать какой либо  сценарий. Может есть у кого что-то похожее. Заранее благодарна

0

30

сергевна написал(а):

В конце сентября день пожилых людей. Заставляют пригласить бывших работников  детского сада и показать им небольшой концерт силами воспитателей или придумать какой либо  сценарий. Может есть у кого что-то похожее.

Здесь сценарий к Дню пожилых людей

http://www.prazdnik.by/essential/scenar … d_peoples2

Отредактировано solnze (2008-09-27 21:55:41)

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Тематические дни и недели в детском саду » 27 сентября - День дошкольного работника #