Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Тематические дни и недели в детском саду » 27 сентября - День дошкольного работника #


27 сентября - День дошкольного работника #

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

У нас прошёл районный конкурс лучший детсий сад мы заняли 1место заработали двд с караоки.

+6

32

да ещё мы участвовали в областном конкурсе программа развития заняли 3 место получили грант в 100 тысяч.

0

33

mid, от души поздравляю ваш коллектив с победой!! :flag:

А можно узнать поподробнее об этих конкурсах?Что надо было представить на конкурс, какие условия проведения?

0

34

Районный скорее всего был просто праздничный, не очень серьёзный. У нас в районе всего 3 сада, от каждого команда по 5 человек,может даже как квн: конкурсы приветствие, эмблема, домашнее задание. Звучало так "красота спасёт мир, а д,сад...."
должны придумать продолжение .Ещё были конкурсы составить коллаж из подручных средств и обьяснить, ещё звучала музыка,а мы её воплощали красками, кто что услышал,были вопросы на пед.тему, ещё был конкурс представить костюм воспитателя. Жюри были заведующий РОО, директор школы , муз. школы, библиотеки и глава администрации. Самых активных наградили почетными граматами. У нас - меня. Может от того,что я подавала на областной конкурс "воспитатель года". А областной это уже серьёзно,на сайте ниро есть все подробно я предложила заведующей мы написали программу развития и заняли 3  место. В основном участвуют городские, а село меньше.

Отредактировано Конфетка (2009-07-24 00:51:04)

0

35

А в нашем детском саду стало уже традицией приглашать педагогов-пенсионеров и отмечать два праздника вместе "День Дошкольного работника" и " День пожилых людей" 1 октября единым дружным коллективом.

0

36

А мне сегодня вручили почетную грамоту Администрации города. Двоякое  чувство - приятно, что отметили, неприятно- что поздравили с Днем учителя.
Но я ведь ДОШКОЛЬНЫЙ РАБОТНИК!!!!!!!!!!!!!!
Как я люблю наших маленьких!!!!

Отредактировано Полинка (2009-10-02 21:46:51)

+3

37

Полинка написал(а):

А мне сегодня вручили почетную грамоту Администрации города.

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Полинка написал(а):

приятно, что отметили, неприятно- что поздравили с Днем учителя.
Но я ведь ДОШКОЛЬНЫЙ РАБОТНИК!!!!!!!!!!!!!!

Так ВСЕ мы учились в ПЕДАГОГИЧЕСКИХ... Кто училищах, кто институтах; а теперича: колледжах - университетах... Образование у нас ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ!!! Вот, к примеру, я дошкольник - по первому образованию (средне-специальному): ВОСПИТАТЕЛЬ; по второму (высшему): ПРЕПОДАВАТЕЛЬ...
Так давайте РАДОВАТЬСЯ, что МЫ можем отмечать НАШИ ПРАЗДНИКИ начиная с 27 сентября и заканчивая 5 октября!!!
И не забудьте, 2010 год - ГОД УЧИТЕЛЯ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Начинать с 27 сентября и заканчивать 14 ноября- днем коррекционного работника!

+1

39

Полинка написал(а):

Но я ведь ДОШКОЛЬНЫЙ РАБОТНИК!!!!!!!!!!!!!!

И все-таки отметили Ваши заслуги, поздравляю! К сожалению, праздник не государственный. У нас тоже из УМО отправили на грамоты к Дню дошкольного работника, а Министр образования и науки области ответил, что не знает такого праздника! Так что это только у нас и для нас он существует. 

Белоснежка написал(а):

Вот, к примеру, я дошкольник - по первому образованию (средне-специальному): ВОСПИТАТЕЛЬ; по второму (высшему): ПРЕПОДАВАТЕЛЬ...

Лена я тоже закончила педучилищи и по специальности  воспитатель, а затем институт - по специальности преподаватель педагоги и психологии дошкольной. Но я никогда не работала преподавателем (за исключением практики в институте  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23590-3.gif ), так что преподавателем себя не считаю. Я - дошкольный работник!

Белоснежка написал(а):

И не забудьте, 2010 год - ГОД УЧИТЕЛЯ!

Вот именно - учителя! А вы уверены, что в этот год вспомнят про нас? А я совершенно не уверена!

0

40

Tortila написал(а):

именно - учителя! А вы уверены, что в этот год вспомнят про нас? А я совершенно не уверена!

...так хочется чтобы ВСПОМНИЛИ!!!!!!!!
Будем надеяться, что МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ и ПРАВИТЕЛЬСТВО объявят 2011 - годом ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА....
Хотя, это только мечты...
Знаете, 1 октября мне посчастливилось попасть на концерт, посвящённый ДНЮ УЧИТЕЛЯ (прходил в ккз КОСМОС), так на празднике чествовали не только учителей, но и дошкольных работников!!! И это приятно.

Отредактировано Белоснежка (2009-10-02 22:43:52)

0

41

Да, день дошкольного работника праздник негосударственный, но как здорово, что он есть.Праздник молодой, ему всего 3 года.
В нац. проекте"Образование" о нас ( "дошкольниках") ведь тоже забыли.Но нужно надеяться, что в год Учителя о нас не забудут. 
" Надежда умирает последней" .

0

42

ташенька написал(а):

Праздник молодой, ему всего 3 года.

А почему 3 года??   Праздник отмечается с 2004 года!

+1

43

Да действительно с 2004 года. Всех вас поздравляю, хоть и с опозданием. Мне, как дошкольному работнику тоже обидно, что про нас вспроминают в последний момент.
Но надо помнить жизнь дана на добрые дела! Вот мы их и выполняем. Без детского сада- никуда.
Статья на тему:
О том, когда в России празднуют День учителя, знают все. Но мало кто помнит про День воспитателя и знает, когда его отмечают. А ведь труд воспитателя тоже достоин внимания и уважения.

В России традиция отмечать День дошкольного работника появилась в 2004 году (стоит заметить, что День воспитателя есть далеко не в каждой стране). Сейчас россияне празднуют его 27 сентября. В этот день можно и нужно поздравлять воспитателей – ведь они делают все, чтобы ваш ребенок рос здоровым, умненьким, общительным.

Легко ли быть воспитателем? Если спросить об этом у работников детских садов, они ответят: «Трудно, но безумно интересно!» Как может быть неинтересной работа с детьми? У каждого маленького человечка – свой уникальный характер. Об этом знают все, кто уже воспитывает хотя бы одного ребенка.

Воспитатели помогают детям раскрыть себя, реализовать свой потенциал – учат детей рисовать, читать, лепить, просто придумывать что-то новое. Они направляют энергию ребенка в нужное русло. Многие склонности и способности ребенка, на основании которых он потом выбирает себе профессию – это результат грамотной работы хорошего воспитателя.

Воспитатель – это великий психолог. Он помогает ребенку наладить контакт с окружающим миром, учит общаться со сверстниками, не обижать слабых. От дошкольных работников во многом зависит обстановка в детском саду. И если воспитатель вкладывает душу в свою работу, дети отвечают ему взаимностью. Они обожают его и ходят в детский сад как на праздник, а позже вспоминают свое дошкольное детство как самую счастливую, беззаботную и веселую пору.

Воспитатель оценивает детей трезво. Он может рассказать родителям много интересного о ребенке. От него вы можете узнать о тех талантах своего ребенка, которые мало проявляются дома. Если ваш ребенок хорошо лепит, рисует или быстрее всех придумывает новые игры – воспитатель обязательно скажет вам об этом.

Воспитателям, так же, как и учителям, грустно расставаться со своими подопечными. И если учителей часто навещают, даже много лет спустя после окончания школы, то к воспитателям их «питомцы» приходят очень и очень редко. Многие детишки даже не помнят тех, кто в детском саду отдавал им свою любовь, ласку, внимание – и это очень печально.

Лишний раз сказать «спасибо» дошкольному работнику – это вовсе не тяжкая обязанность. И День воспитателя – самое подходящее время для этого. Конечно, воспитателя можно и нужно благодарить и без повода. Но в профессиональный праздник нужен особый знак внимания. Это важно еще и потому, что три-четыре «садиковых» года пролетят очень быстро, а через 10 лет ребенок может и не вспомнить лицо своего воспитателя... Поэтому выразите свою благодарность сейчас – не откладывайте «спасибо» на потом!

Сору.

Отредактировано Конфетка (2009-11-07 00:58:12)

+5

44

А я хочу написать стихотворение для мам воспитателей,какая трудная доля достается нашим детям,ведь придя домой с работы,мы еще окунаемся опять же в работу,ту которую не успели доделать на работе в ДОУ...

1.Мы с нетерпением ждали этой встречи,
Мы приготовили вам теплые слова,
Но прежде,чем услышите вы праздничные речи,
Откроемся, о чем болит у ваших дочек голова.
2.Мы часто слышим от друзей,
Что нам везет,коль воспитатель мама,
А так нам хочется им рассказать скорей:
"Для нас какая это драма!"

ПЕСНЯ-ЖАЛОБА (мотив еврейской народной песни"Тум-балалайка")
1.Ах,в понедельник тебя дома нет!
Все потому,что у вас педсовет
мамы все нет,мамы все нет,
Ведь в понедельник у вас педсовет.
2.Ну, а во вторник ты планы писала
И никого дома не замечала,
Не замечала,не замечала
Все потому,что ты планы писала
3.В среду домой ты опять не пришла,
на КМО ты зачем-то пошла.
Ведь без тебя там народу-то мало
Только тебя,мама, там не хватало!
4.Ну,а в четверг где так долго ходила?
Знаем собрание ты проводила,
Ведь и родителей надо учить,
Как лаской, заботой детей оградить.
5.В пятницу утренник ты проводила,
Зайчиком прыгала,всех веселила
Все говорят-ты артистка большая!
Только вот дома ты никакая.
6.Ну, а в субботу пора отдохнуть
Куда же ты мама держишь свой путь?
В библиотеку мамуля ушла,
И снова дочка осталась одна.
7.Хоть в воскресенье сходим в кино?
Мама ответила мне:"Ни за что!"
Буду я утренник новый писать,
А вас дорогие,прошу не мешать!"
8.Так дни,недели слагались в года.
Дочка у мамы уже подросла.(замедляя)
Ты не заметила этого ,мама!
Но много других ты детей воспитала!

3.Дорогие мамочки,родные!
Вот недлинный наш рассказ.
Мы не судим строго вас
Понимаем мы,друзья,
Без детсада жить нельзя
Только предлагаем вам:
Делите время с нами пополам!!!

+8

45

Прочитала последние стихи и ужаснулась : моя дочь Марина - мой напарник.Ха-ха-ха. Что-же теперь будет петь моя внучка, когда вырастет? Можно только посмеяться.

0

46

Нет файлов в постах 7(2,3,4), 8(3,4), 23, 27, 28

0

47

Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт проведения или организации церемонии открытия нового детского сада? Поделитесь, пожалуйста,как это должно проходить, какие мероприятия после перезания ленточки? Нужен ли фуршет и как его провести? Спасибо.

0

48

Мы месяц назад как открылись.После концерта, который мы организовали для гостей, в том числе и "высоких", а среди них были губернатор, мэр города, Министерство и Управление образования, был организован  показ групп и помещений, сначала только для "шишек". Родители и все желающие смогли посмотреть сад позже. После показа помещений сада, губернатор и мэр уехали, а Министерство образования области, Управление образования - остались на неофициальную часть, т.е на банкет. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23472-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40872-5.gif

0

49

muravlevatu написал(а):

Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт проведения или организации церемонии открытия нового детского сада? Поделитесь, пожалуйста,как это должно проходить, какие мероприятия после перезания ленточки? Нужен ли фуршет и как его провести? Спасибо.

Два года назад открывали наш детский сад. Так как детей в саду не было еще, обратились в другой детский сад и они подготовили коротенькое выступление детское. Центральный вход был украшен воздушными шарами.
http://s53.radikal.ru/i139/1007/d5/a9deb10a0c35t.jpg
Сценария как такового не было. Просто существует общепринятый протокол подобных мероприятий. Приезд гостей, речь акима (у вас губернатор), ответная речь заведующей, речь представителей родителй, спасибо и бла, бла, бла. затем разрезание ленточки и осмотр сада, концерт детский и отъезд высоких гостей. У нас приказом министерства строго - настрого запрещено распитие спиртных напитков в учреждениях образования, банкет был в ресторане.

+1

50

Аврора написал(а):

У нас приказом министерства строго - настрого запрещено распитие спиртных напитков в учреждениях образования

В том то и дело, что Министерство образования нашего города само проигнорировало свой приказ! Воспитателей и нянь на банкете не было, всем сказали "Спасибо! и До свидания!". А чтобы не было лишних разговоров, что в саду отмечали, было сказано, что опробывали запуск кухонных плит перед началом работы сада. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23463-3.gif

0

51

Лелик написал(а):

было сказано, что опробывали запуск кухонных плит перед началом работы сада.

Полная укатайкаааааааааа!!!!!!!!!!!! Улыбнуло от души!!!

0

52

Девочки, есть ли опыт встречи областного начальства во время аккредитации детсада. У нас будет, как раз на день воспитателя.
На той неделе до 26 сентября. Раньше ставили с детьми театральные постановки для гостей, показывали кружковую работу, стенды- выставки.  Может тут , что-нибудь самим показать?
Или сейчас все стало строже и официальнее. Что они вообще будут смотреть целую неделю? Есть ли опыт. У нас это уже третья аккредитация, но раньше была аттестация, проходила быстрее и было меньше всяких требований.

0

53

сценарий проведения посвящение в воспитатели
http://ifolder.ru/20154770

Отредактировано Cypress (2010-11-07 23:16:52)

+2

54

Я  хотела бы поделиться также поздравлениями воспитателей. Правда, это на выпускном, но можно использовать и в День воспитателя
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЯМ ОТ РОДИТЕЛЕЙ (выпуск из детского сада)При выпуске детей из детского сада рекомендуем для воспитателей устроить скромный праздник собственными силами в стиле самодеятельности. Этот праздник в виде исполнения песен и частушек очень легко организуется, ведь молодые родители еще не забыли свои выпускные в школе и вузе!

Код:
Участники: В поздравлении принимают участие родители детей.

Песня 

Мы едем, едем, едем
На праздник в детский сад
Везем с собой в машине
Подарки для ребят,
Тра-та-та, тра-та-та,
Мы еще везем сюда
Маму, бабушку, отца,
Да и деда сорванца,
Улыбаясь, напевая,
Вот компания какая! Вот компания какая!

- Разрешите представиться, мы родители самых хороших детей на свете!

- А почему?

- А потому, что наши дети из детского сада N ____! И мы твердо уверены, что наш садик самый лучший!

- Веселый!

- Классный!

- Клёвый!

- А почему?

- Да потому, в нашем детском саду вот уже 3 года живут, поют и танцуют наши любимые дети

- А именно: ____ интересных и симпатичных мальчиков

- И ______ не менее интересных и более симпатичных девочек

- Средний возраст 7 лет

- Средний рос 1 метр 20 см

- Средний вес 20 кг.

- Да, а вот ленивость у нас иногда бывает повышенная

- Драчливость не всегда умеренная

- Желаемость пониженная

- Поэтому наши дети любят много спать

- На улице долго играть

- Телевизор смотреть

- Танцевать и хохотать

- Зато наши дети не любят домашние задания

- Ранние вставания

- Водные умывания

- Несправедливые обвинения

- Каждодневные чтения

- Но все равно они самые любимые, самые умные, талантливые и чрезвычайно сообразительные

Песня на мотив "Маленькая страна"

Пусть иногда бывало трудно
Стоит ли вспоминать
Переживая все печали
В ясли спешим опять
Годы мы эти не забудем
В памяти сохраним
Садик родной, куда ходили
Все, что связано с ним.

припев:
Маленькая страна, маленькая страна,
Там, где всегда и всем есть место
Там, где всегда весна

Пусть островком мечты и детства
Радости и любви
В сердце останутся навечно
Детского сада дни
Жаль, что уже не возвратятся
Добрые те года,
Но маяком нам в жизни будет
Ваш коллектив всегда

припев:
Маленькая страна, маленькая страна,
Машут вам ручкой наши дети
Из школьного окна.

- Вот кончился последний день в саду
И тихонько я по лестнице сойду.
Здесь учились, здесь играли,
Здесь умней и старше стали.
Ох, не просто было нам,
Но трудней, конечно, Вам!

- И грустит родной сегодня детский сад,
Сколько света, сколько смеха его комнаты хранят.
Во дворе теперь не слышим голоса,
И невесело глядят на дворик небеса.

- И все-таки сегодня день - как лучик света!
Ведь завтра жизнь - сплошное лето!
Желаем нашей детворе:
Читайте, спите, купайтесь в речке, в бочке, побольше смейтесь
А в сентябре все вместе в школе собирайтесь!

Дарим подарки детям.

- Выступление свое мы продолжаем и уверенно всем заявляем: Детский сад № ___ - это ум, честь и совесть ______________ района

- И жизнь в нем - штука сложная, но интересная, потому что здесь работают:

- Самые надежные воспитатели

- Самые умные педагоги

- Самые добрые няни

- Самые умелые повара

- Самые талантливые музработники

- Самые чуткие медики

- И самая заботливая заведующая!

- Надежда Васильевна! Вера Юрьевна! (имена могу быть другие, естественно).

Вы своих детей узнали? Посмотрите . . 
Сидят в этом зале красивые, нарядные, любимые вами воспитанники.
Давно ли они ходили в ясельки?
Учили правильно держать ложку и кружку?
Учились сами надевать шапочки, штанишки и пальто?

- Мы будем вспоминать Вас с любовью,
Как мамы Вы относились к нашим детям,
И они были с вами, как дома.

- Спасибо Вам, земной поклон,
От всех родителей примите,
И также бережно, любя,
Других своих детей учите.

- Поклон за Ваши руки золотые,
За Ваши верные сердца.
Ведь Вы трудились, дорогие,
Не ради красного словца.

- Благодарим Вас за терпенье,
С каким учили каждого из них,
За Ваши беспокойства и волненья,
За сердце, что болит как за родных.

- Пусть будут дни всей Вашей жизни хороши,
А в доме будут радость и согласье,
И мы желаем Вам от всей души
Большого человеческого счастья!

- Хотим мы все родители, признаться:
Мы очень любим Вас!
Вам остается только постараться
Не забывать и помнить нас!

Песня на мотив "Надежды"

Что сюда когда-то привело,
Вы путей полегче не искали,
Ум и сердце, душу и тепло
Нашим детям здесь вы отдавали.
Ради утвержденья доброты,
Через все сомненья и заботы
Пронесли высокие мечты,
И познали радости и взлеты.

припев:
Вас дети снова зовут,
К ним сердце по-прежнему рвется,
А в сердце тот юный народ,
Что вашей надеждой зовется.

Пусть надежды сбудутся у нас
Всюду на земле такая доля,
Ваши идеалы в жизнь сейчас
Воплощает племя молодое.
Годы расставанья - не беда,
К детству в сердце путь вы проложили,
Вы для нас сегодня и всегда
Близкие, родные, дорогие.

припев
Вас дети снова зовут,
К ним сердце по-прежнему рвется,
А в сердце тот юный народ,
Что вашей надеждой зовется

Отредактировано Лариса (2010-08-21 22:01:43)

+3

55

Лелик написал(а):

Мы месяц назад как открылись.После концерта, который мы организовали для гостей, в том числе и "высоких", а среди них были губернатор, мэр города, Министерство и Управление образования, был организован  показ групп и помещений, сначала только для "шишек". Родители и все желающие смогли посмотреть сад позже. После показа помещений сада, губернатор и мэр уехали, а Министерство образования области, Управление образования - остались на неофициальную часть, т.е на банкет.

Лёлик добрый вечер! Мы тоже 1 сентября открываемся, ума не приложу какую программу приготовить, так как штат будут набирать тоже с 1 числа

0

56

Мила Влада написал(а):

встречи областного начальства во время аккредитации детсада

У нас была комплексная в этом году, комиссия жила три дня. Мы им делали праздничные вечеринки.
Первый вечер: orang-paty. На стол ставили только оранжевую посуду  и все блюда оранжевего цвета, спиртное коньяк.
На второй вечер Японская кухня. Ставили всю посуду квадратную с японскими иероглифами. Готовили кухню спецефическую Жгли благовония. На питье было красное.вино. Включали восточную музыку. В зале повесили огромный веер. Получилось эффектно.
На третий вечер - блинная вечеринка. Всю в русском стиле, русские песни. Зал украсили, большие платки на стены, самовар.
комиссия была в ступоре, такая хорошая обстановка.
Коллектив объединился весь. Поделились на группы, каждая группа готовила и украшала зал. И все чувствовали себя причастным к общему делу. Зава сначала была против, а потом уже призналась, что это стоило пота и фантазии...

+2

57

Всех с наступающим праздником!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41270-2.gif

0

58

Добрый вечер девочки!!!! вех с наступающим праздником!!!!!!!!!!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-4.gif
Девочки, а вы планируете неделю посвящённую Дню дошкольного работника? если да, то поделитесь пожалуйста

0

59

27 сентября - День дошкольного работника!!!
Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником!!!

Профессий немало на свете
И ими гордятся друзья
Но есть на счастливой планете
Простая работа твоя.

Воспитатель, ты романтик,
Поэт и мечтатель
И твои неустанные руки
Не боятся любого труда
Воспитатель, ты в работе своей испытатель
И любовью к счастливому детству
Ты пропитан в душе навсегда!

Мы детской улыбкой согреты
И любим наш радостный труд
Об этом напишут поэты
И где-то о нас пропоют.

В детском саду у нас пройдут мероприятия:
спортивный праздник для работников
конкурс рисунков детей и родителей "Моя любимая воспитательница"
конкурс творчества работникиков "Очумелые руки"
чаепитие

0

60

ЭТО САМАЯ ОТЛИЧНАЯ ПРОФЕССИЯ НА ЗЕМЛЕ. МЫ ГОТОВИМ РЕБЯТИШЕК К ЖИЗНИ!

Воспитательнице детсада

Дети - радость государства,
Настоящее богатство.
Их воспитывать должны
Как надежду для страны.

Есть дошкольное хозяйство,
Детский сад - ребячье счастье.
Там проходит ребятня
Все уроки бытия.

Как вести себя и кушать,
Чтоб здоровье не нарушить.
Как спортивный вид иметь,
Все болезни одолеть.

Научиться рисовать
И, конечно, танцевать.
Вышивать, когда охота...
В общем, им нужна забота.

Для детей вторая мама -
Воспитательница сада.
Терпелива с ребятней,
Развлекает их игрой.

День за днем идет ученье,
Что-то вроде приключенья.
Дети счастливы, цветут,
В детский сад гурьбой идут.

Нынче праздник в детсаду,
Воспитатель - на виду.
Поздравленья получает,
О своем мирском мечтает…

Пусть исполнятся мечты
Воспитательниц страны!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Тематические дни и недели в детском саду » 27 сентября - День дошкольного работника #