Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @


.Документация заведующей @

Сообщений 841 страница 849 из 849

841

IRA написал(а):

У нас пластиковые много лет.

Тогда поделитесь, как их обрабатывать дезраствором и ошпаривать при мытье посуды.

И где прочитать, на какой документ сослаться, что пластик нельзя, чтобы не быть голословным.

Отредактировано Дельфин (2021-03-20 08:39:17)

0

842

У нас в корпусе на половниках посмотрела, там на ручке на верху краской или маркером не смывающимся написано: 1 блюдо 150/50. Объяснили. что объем 150 грамм до 200 надо еще треть налить.
Встреча с педагогами нового корпуса прошла позитивно. Заведующая вначале сказала, что оперативный контроль вызван запросом родителей (но спровоцирован этот вопрос был воспитателями, ими они закинули тень сомнения родителям, а те в штыки) и обнаружилось ряд проблем, которые мы с вами  за короткий период должны устранить. Затем я рассказала (на две страницы написанный алгоритм единых действий) и сказали. что через 10 дней повторный контроль. Одна воспитательница все время пыталась комментировать меня, с гордостью говорила: это у меня в группе так не делается, это я нарушаю. В конце выступления  я подвела итог: Дети лицо это лицо воспитателя и если они не освоили культуру приема пищи,кушают руками и не знают как пользоваться салфеткой, то им не повезло с воспитателем, по всей видимости их воспитатель неандерталец из пещеры, а вины детей в этом нет. Минута тишины и тихий голос возмутительницы: здесь все строго и безоговорочно. Потом показала им видео кусочки (2014, 2018,2018) дети дежурные, малыши кушают вилкой салат, дети ножом и вилкой едят запеканкой. А там в одном месте у малышей локти на столе. Воспитатель говорит, вот у них локти на столе. Я говорю, вот видите как здоров все видно со стороны и вы уже как профессионалы, видите над чем надо поработать!
В одной группе воспитатель сказал пересидим ничего переделывать не будем, все равно детям скоро в школу и так хорошо, на что другой сказал, что будет учить как надо, вед с проверкой будут постоянно ходить.
Но пока не ходим, пусть в сознание приходят и хотя бы себе алгоритм усвоят.

Я то сердита на них за то что вы получали зарплату,есть такой же зам как и я (который в три раза больше меня премию получил) , а в элементарном порядка нет.

Теперь готовимся с заведующей идти к ним на методобъединение. Мне надо купить ириски меллер и жевать их, стиснув зубы. Здесь еще пока алгоритм своих действий не продумала.

+3

843

Дельфин написал(а):

пересидим ничего переделывать не будем, все равно детям скоро в школу

Вот такие "педагоги" видят чужие промахи, а своих не замечают, считая себя корифеем в дошкольном образовании, и требуют для себя больше всех. Стажистка? или наоборот совсем молодая без опыта?

0

844

Tortilla написал(а):

Вот такие "педагоги" видят чужие промахи, а своих не замечают, считая себя корифеем в дошкольном образовании,

Особенно те считают себя специалистами с высшим образованием, которые проходят курсы переподготовки за 9 месяцев.

0

845

Tortilla написал(а):

Стажистка? или наоборот совсем молодая без опыта?

Не поверите, молодая. красотка, активистка, педагог года на муниципальном уровне. Но, увы, не готова меняться, ведь раньше всех устраивало, а тут нам говорят: ну,ну, ну.
Я их понимаю.Год работали без руководителя, не определенность с реорганизацией. Потом карантин, режим одной дежурной группы с одним ребенком иной раз. Вот и расслабились и потеряли себя.
Мне с одной стороны тоже урок. лишний раз своих проверю и проконтролирую...

+2

846

логорина написал(а):

Особенно те считают себя специалистами с высшим образованием, которые проходят курсы переподготовки за 9 месяцев.

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif  Эти курсы за них еще и другие проходят. К примеру, меня одна девушка на курсах переподготовки на логопеда просила учиться дистанционно - выполнять тесты и контрольные, а она она даже практику не хотела выполнить. Думаю, что нашла другого "работника". Какой специалист выйдет!!! Через пару лет получит первую категорию  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif

+3

847

Дельфин написал(а):

Тогда поделитесь, как их обрабатывать дезраствором и ошпаривать при мытье посуды.

И где прочитать, на какой документ сослаться, что пластик нельзя, чтобы не быть голословным.

После Вашего поста также задумалась над этим вопросом. Используем контейнеры много лет, т.к. удобно. Под масло, сыр, хлеб и соус. замечаний. как я уже писала не было. Поэтому и на документ сослаться не могу. Теперь будем думать над этим вопросом.

СПАСИБО!!!

0

848

Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, как правильно внести исправления в приказ о зачислении ребенка?
Ситуация такая:
Рособрнадзор обнаружил, что дата приказа о зачислении ранее, чем дата договора. Ошибка техническая, по недогляду секретаря.
Но как сейчас исправить дату издания приказа, не могу сообразить. Дело осложняется тем, что это обнаружено спустя полгода после издания приказа...

0

849

Natadol написал(а):

Ошибка техническая, по недогляду секретаря.
Но как сейчас исправить дату издания приказа, не могу сообразить. Дело осложняется тем, что это обнаружено спустя полгода после издания приказа...

Думаю, лучше всего издать приказ о том, что на основании проверки выявлено, что в приказе № от **.** была допущена техническая ошибка. И считать его недействительным.  Ну и задним числом делаете новый приказ с нужными датами, только номер приказа можно сделать например №158-1, где 158 - это другой приказ за эту же дату. Надеюсь, не слишком косноязычно объяснила...

+3


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » .Документация заведующей @