Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующей ДОУ » .Документация заведующей @

.Документация заведующей @

Сообщений 61 страница 90 из 924

61

Лариса 77! В детском саду должно быть еще положение о целевой помощи. Но у меня не помню, есть или нет (полтора года в декрете) В январе посмотрю (выхожу на работу).
И еще уточнение. Эти документы я составляю на новые вещи (чеки можно прилагать, а можно и без них, со слов родителей).
Если же вещи не совсем новые и цены не имеют, то мы тоже составляем такие документы, но прописываем, что родители предеают во временное пользование, прописываем цель и место нахождения вещи. В конце обязательно прописываем, что родитель вещь имеет право забрать, либо в конце года, либо, когда ребенок уйдет из сада. В таких случаях лучше прописать срок, на который родитель приносит вещь.

+1

62

Девочки, нужна помощь. Нужно написать приложение к Уставу - Положение о структурном подразделении - может у кого то есть образец

0

63

Девочки! Смотрите единый квалификационный спавочник от августа 2009 года. Там все понятно расписано. Он есть в теме "Должностные инструкции"

0

64

Marusay написал(а):

а мл воспитателем не может быть человек со средним образованием? Какой есть документ на это определение?

Natadol написал(а):

Смотрите единый квалификационный спавочник от августа 2009 года. Там все понятно расписано

И вот что говорит справочник: Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Вот и ответ. Конечно, может, но с ними нужно проводить курсовую подготовку. Мы ее проводили уже не раз. Сбрасываю вам документы  2008 года по организации курсовой подготовки младших воспитателей. Не смотря на то, что в квалификационном справочнике указано,   данная подготовка  не обязательна для людей со средним профессиональным образованием , мы тоже их привлекаем с целью ознакомления со спецификой работы ДОУ. Ведь это могут быть люди с экономическим образованием, техническим, никакого отноошения ранее не имевшие к педагогике.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Cypress (2011-02-17 19:51:14)

+6

65

Совсем запуталась, ведь недавно видела, а где не помню. Пожалуйста, подскажите, где находятся вопросы для проверки знаний сотрудников по ПБ, ОТ, ТБ.
И ещё нужна циклограмма работы музыкального руководителя. 3 марта ждём проверку по документации, а с 14 марта - будут проверять учебный процесс.

0

66

vosxod написал(а):

Пожалуйста, подскажите, где находятся вопросы для проверки знаний сотрудников по ПБ, ОТ, ТБ.

vosxod, посмотрите здесь, пост 46 Инструкции по охране труда

vosxod написал(а):

И ещё нужна циклограмма работы музыкального руководителя.

а это здесь, пост 7
Циклограмма****
Вообще-то научитесь пользоваться поиском, мы ведь  тоже  им пользуемся - невозможно запомнить какое сообщение в какой теме находится.

0

67

Доброй ночи всем. Может я конечно не туда пишу. Мне нужна помощь вот в каком вопросе.
У нас 6-ти групповой сад, воспитателей 10, 6 младших воспитателей. В июне будет работать 5-4 группы, в июле 4-3 группы, в августе 3-2 группы.
Не могу сообразить как умудрится за эти три месяца дать отгулять отпуск всем воспитателям и младшим воспитателям. :(  Может у кого есть опыт в таком вопросе, есть график отпусков. Буду очень признательна.

0

68

Дорогие дамы! Сделала новые Правила Трудового распорядка (спользовала свои старенькие от 2006 года и Правила с форума)
Вот что получилось:

Скрытый текст:

Отредактировано Cypress (2011-02-17 19:53:24)

+1

69

mimoze написал(а):

кто писал уже приказ по функционалу на старшую медсестру, что она несет материальную ответственность за количество выписанных ею продуктов  в меню. в управе настаивают на таком приказе, но законно ли это?

Даю ссылку на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ  МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
А все остальное - не имеет юридической силы (например, со сторожами)

http://7gnomov.ifolder.ru/21954255

Отредактировано Cypress (2011-02-17 19:53:53)

+4

70

Отпуск с последующим увольнением   http://7gnomov.ifolder.ru/21954256

Отредактировано Cypress (2011-02-17 19:54:13)

0

71

лана написал(а):

Уважаемые заведующие ДОУ! Как в Вашем учреждении осуществляется контроль? Как оформляется документально? Имеется ли Положение о контроле? Заранее благодарна.

лана, посмотрите здесь Контроль заведующей ДОУ * и здесь Контроль в ДОУ **** и вы найдете ответы на все   вопросы, касающиеся контроля.

+1

72

Требуют оформлять совещания при заведующей протоколом.Могу ли я писать протокол самостоятельно или нужно выбирать секретаря? Можно ли печатать протоколы или только писать от руки?Какова форма. тематика? Ведь стихийно такие совещания идут целый день. Очень прошу поделиться опытом. Спасибо!

0

73

лана написал(а):

Какова форма. тематика?

Наша заведующая пишет протоколы от руки и без всякого секретаря. А вот вышестоящее начальство с секретарем. Я думаю, это вам решать. А тематика может быть самая разнообразная: от планирования работы на масяц, до анализа ключевых событий.
Основная тематика записана а нашем годовом плане.
Вот, например такие темы:
- Усиление контроля над обеспечением безопасности образовательного процесса
- Утверждение сетки занятий, учебного плана, циклограммы контроля;
- Итоги инвентаризации;
- Оказание в учреждении дополнительных образовательных услуг;
- Анализ организации  питания;
- Родительская плата, выполнение д/д;
- Программа развития ДОУ (проблемы и реализация);
- Преемственность образовательной и  оздоровительной работы в ДОУ;
- Организация и проведение ремонтных работ;...
- По результатам проверок.

Отредактировано Михайловна (2010-03-03 17:50:17)

+1

74

евгеша написал(а):

Помогите советом. Как нужно грамотно и юридически правильно составить положение о попечительском совете!

евгеша, если вы откроете вторую страницу этой же темы, пост 38 вас отправит на сайт  детского сада № 85 "Пчелка". Там Вы найдете нужный документ. А если вы напишите в поиске форума нужное Вам словосочетание "Положение о Попечительском совете", то вам откроются сообщения еще в двух темах: Локальные акты, положения # - пост 29 и Управление ДОУ пост 4. Будьте сами активнее и внимательнее.

0

75

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я не заведующая, но обращаюсь к вам за советом. В нашем саду есть музыкальный руководитель. Постоянные больничные во время подготовки к праздникам. Вроде, начнет готовить, уйдет на больничный, выходит за несколько дней до праздника, и - "с меня взятки гладки"...  Воспитатели, физрук - на себе все вытаскивают. У меня тоже есть опыт проведения праздников - и сценарий могу написать, и провести, но муз. репертуар  - без инструмента.... что делать? Как ее "уйти"? Сама не уходит, а еще и дочь ее юрист.... Посоветуйте, пожалуйста!

0

76

да никак вы её не уберёте.. http://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif  у нас была похожая ситуация, но, правда, с воспитателем. один день работает - две недели на больничном, как только проверка или утренник - сразу больничный - сменщица намучалась... мы обратились к юристу, нам сказали: если она вышла хотя бы на день на работу - не имеете права уволить. вот так вот. когда она ушла - все вздохнули с облегчением. зарплата то у всех одинаковая, только одни сидят дома, едет варенье, а другие за эти же деньги работают. можно только создать условия для ухода - вот и всё

0

77

Элэмка, ну можно психологически...  посещение и обсуждение занятий, контроль планирования... ну в общем качества работы. даже те же праздники анализировать. ну и по результатам контроля - объяснительная, предупреждение и пр.

или она у вас идеально проводит занятия и пишет идеальные планы?????

0

78

Декларация по пожарке  http://7gnomov.ifolder.ru/21954371

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:03:26)

+6

79

Протоколы совещаний при заведующей

Скрытый текст:

Отредактировано Cypress (2010-04-27 17:40:50)

+10

80

Багира написал(а):

или она у вас идеально проводит занятия и пишет идеальные планы?????

На все мои замечания - "да, конечно. Но специалист высшей категории.... и т.д." В общем - я - не компетентный методист, которая в силу своего малого опыта (20 лет педстажа) и личных амбиций необоснованно придираюсь. Просто шантажирует больничными! А в городе у нас муз.рук. - на вес золота!

0

81

Светлана Николаевна написал(а):

А мы сами составили декларацию, научили знакомые инспектора - пожарные

Эту самую деклорацию. я делала сама. бегала и звонила в пожарную часть. все с ними обсуждали, обговаривали. когда время пришло представить деклорацию в нужное место. так нам сказали что вы не имеете права сами составлять, необходимо чтобы этим документом занимался Госпожнадзор. нам сказали сумму, мы заплатили. В итоге тоже самое, что я писала и составляла деклорацию. есть только некторые малые рассхождения :angry:
Вывод. Каждый зарабатывает, так как ему удобно. Сделали денежки на нас ( бюджетников) :(
Но мы не унываем!!!!!

+1

82

Матушкина написал(а):

Эту самую деклорацию. я делала сама. бегала и звонила в пожарную часть. все с ними обсуждали, обговаривали. когда время пришло представить деклорацию в нужное место. так нам сказали что вы не имеете права сами составлять, необходимо чтобы этим документом занимался Госпожнадзор. нам сказали сумму, мы заплатили. В итоге тоже самое, что я писала и составляла деклорацию. есть только некторые малые рассхождения

А у нас приняли, и всё подписали. Проблем никаких не было.А Вам я сочувствую, лучше бы деньги на нужды сада отдали, а не чиновникам в виде "пожарных".

+1

83

antsiferova-yana написал(а):

А в каком виде вы ведете табель?
мы ведем вот в таком виде. Переделываем ее каждый месяц, что-то подпечатываем. Может у кого-то что-то удобнее есть.

Я ВЕДУ ТАБЕЛЬ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ТАК: http://7gnomov.ifolder.ru/21954372

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:02:59)

+1

84

лана написал(а):

Пожнадзор требует составление декларации.

добрый вечер, опять же случайно наткнулась вот на этот сайт - http://www.negorim.ru/index30.html

+5

85

Матушкина написал(а):

МДА! Сейчас все требуют. и эту самую деклорацию мы купили в пожнадзоре за 7.000. Другие садики у кого групп двенадцать за 20.000

Ирина, сегодня вспомнила вас на работе. Пришел дядя с предложением: ставим противопожарные двери на кухню, прачечную и склад. Одна дверь стоит 16 тысяч. Я глаза округлила и говорю почему так дорого. Он отвечает, что это же не китайская, с особым наполнителем и выкрашена спец.краской и т.д. И продолжает - еще мы составляем пож.декларацию. Спрашиваю за какую сумму? девочки не падайте - 65 тысяч. Я едва сдержалась, чтоб не сказать ему - вооон! Отвечаю, я поеду в Екатеринбург и вызову сюда мастеров, и мне сделают в три раза дешевле. Говорю, вы, как саранча, на детские сады налетели. Было бы кого обирать! До слез обидно за Державу!

+6

86

Приказ №645 "Об утверждении норм пожарной безопасности"
http://7gnomov.ifolder.ru/21954373

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:02:19)

+1

87

Tortila написал(а):

девочки не падайте - 65 тысяч.

Слушайте, до каких пор собираются детские сады на коленях, да на горохе держать. Девочки, я все думаю может нам написать Президенту. Изложить всю несправедливость труда работников дошкольных учреждений. У нас в районе вообще на руководителей ОУ какие-то гонения начались, людей своего дела, выкидывают и выживают, рушат все сильные учреждения в дисциплинарном плане....Я даже не пойму, неужели руководители, которые отвечают за ВСЕ и закрывают все дыры - вообще никем и ничем не защищены?!

+1

88

Анкета (бланк)

http://7gnomov.ifolder.ru/21954374

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:03:47)

0

89

Личный листок по учету кадров(бланк)
http://7gnomov.ifolder.ru/21954375

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:03:59)

+1

90

девочки выставляю Декларирование в области пожарной безопасности
методические рекомендации
http://7gnomov.ifolder.ru/21954376

Отредактировано Cypress (2011-02-17 20:04:41)

+1

Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующей ДОУ » .Документация заведующей @