Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *


Обязанности старшего воспитателя! *

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

elw написал(а):

В этом году специалист УО по дошк. образованию "попросил" (добровольно-принудительно) выступить на августовской конференции с сообщением на тему "Пути повышения качества дошкольного образования в ДОУ".
Понятно, что нужно затронуть и тему ФГТ и реализацию инновационных программ и технологий и повышение проф. компетенции педагогов и пр., пр., пр....
Может видели материал на эту тему, собираю все. Спасибо

http://www.orenipk.ru/kp/distant/do/ped/2_1_2.htm#5

+2

272

Татаренко написал(а):

спишь на компе, из воспитателей только 3 человека умеют им пользоваться, а надо все планы переделывать под ФГТ и т.д.

У нас тоже многие стали ссылаться на свою компьютерную безграмотность. Однако, почти все, включая и педагогов возраста за 50, имеют свои странички в соц.сетях. Значит смогли осилить и регистрацию по эл. почте, и фотографии загрузить, и сообщение написать. А это - очень большое дело, с учетом знакомства с компом в солидном возрасте. Поэтому, если уж им бы приспичило, то текст то смогли бы набрать, а уж там можно и помочь его отформатировать :) (в конце концов дети-внуки могут обучить азам)
з.ы.У нас воспитателю 65 лет, соц. сетями не интересуется, а вот внучка ей помогает составлять презентации. Она одна из первых воспитателей представляла свой опыт работы в слайдах.
Было бы желание

+3

273

Марусина мама написал(а):

Было бы желание

Я при возникновении  данных вопросов с педагогами ссылаюсь на кв. требования
Думаю, что проблема не только в неумении, а в нехватке времени, надо бы, чтобы у каждого педагога (хотя бы в группе) был ноут. Тогда и в сончас можно работать, а не в свое личное время. Мечты... мечты... Хотя некоторые носят ноуты на работу, как и я

0

274

у нас есть интернет у всех педагогов, но кто-то заточен на работу, а кто-то на что-то иное. поэтому одним только ссылки подсказываешь, а другие и готовым  не пользуются.

0

275

марпет написал(а):
Добрый вечер! Девочки-умницы, объясните мне пожалуйста вот такой вопрос:У на в ДОУ с июля старший воспитатель ушла в отпуск (она на ставку работает), мне предложили 0,5 её ставки, я согласилась. Но когда понесла приказ и.о.зав. МДОУ ей сказали, подработка не пройдет, т.к. на время очередного отпуска старшего воспитателя никто не может замещать... И что я 17 дней отработала на благо детского сада? Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать и так ли это??? Спасибо.

У нас есть ставка зам. зав. по АХЧ, так как необходимо делать ежемесячное списание (порошок, мыло, и др. чистящих и моющих средств), бухгалтер разрешила нам дать совместительство (4 часа) воспитателю. И еще, у нас 3 сторожа, один из них ушел на больничный лист, оставшиеся 2 сторожа отказались работать вдвоем, нам разрешили принять временно сторожа на время больничного листа одного из сторожей, только все это надо прописывать в приказах. Еще есть предложение, если у вас есть стимулирующий фонд (фонд надбавок и доплат), то Вам и.о. заведующей может проставить премию, если нет, то можно из экономии ставок (если таковые есть, а они должны быть, так как многие летом в отпусках, а в некоторых детских садах закрывают и соединяют группы на лето из-за малого количества детей) проставить Вам помощника воспитателя или другую должность, прописать в табеле совместительство 125 %

Отредактировано Дюймовочка (2012-08-08 09:44:05)

0

276

сельчанка написал(а):

у нас есть интернет у всех педагогов, но кто-то заточен на работу, а кто-то на что-то иное. поэтому одним только ссылки подсказываешь, а другие и готовым  не пользуются.

Полностью согласна. Некоторые просто лентяйничают и в инете сидят целыми днями, но только по своим личным интересам, а как что-то надо сделать в группу - так всё "Ой, где это взять!". Вот так всё и делаешь, разжевываешь и всё раздаёшь напечатанное., но вот таким лентяйкам и это не помогает " матушка лень вперед них родилась!"

0

277

Дюймовочка написал(а):

марпет написал(а):
Добрый вечер! Девочки-умницы, объясните мне пожалуйста вот такой вопрос:У на в ДОУ с июля старший воспитатель ушла в отпуск (она на ставку работает), мне предложили 0,5 её ставки, я согласилась. Но когда понесла приказ и.о.зав. МДОУ ей сказали, подработка не пройдет, т.к. на время очередного отпуска старшего воспитателя никто не может замещать... И что я 17 дней отработала на благо детского сада? Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать и так ли это??? Спасибо.

Действительно так, по законодательству существует ряд должностей (большинство) которые не замещаются. Эти должности прописываются в тарификации в последней графе - если у должности не прописан денежный эквивалент на подмену, значит эта должность не замещается. Конечно это не справедливо, ведь дворник, работник по стирке белья и другие необходимые должности очень нужны на подмену, но нет приходится доплачивать из стимулирующего - за расширение  круга обязанностей, высчитываешь эту же сумму по окладу и платишь, больше никаких выходов. Можно ещё сделать приказ сразу за исполнение обязанностей не входящих в  твои и сразу сумму прописывать, какую должны заплатить. Я как заместитель заведующего по ВМР остаюсь ИО за неё - выполняю свою работу дома, а на работе  за заведующую куча документов и отчетов, так мне тоже не платят, а только разницу в окладах, без всяких надбавок, а она маленькая  - всего 700 рублей. Вот такая несправедливость везде.

0

278

Котенок написал(а):

Я как заместитель заведующего по ВМР остаюсь ИО за неё - выполняю свою работу дома, а на работе  за заведующую куча документов и отчетов, так мне тоже не платят, а только разницу в окладах, без всяких надбавок, а она маленькая  - всего 700 рублей. Вот такая несправедливость везде.

Добрый вечер! Котенок, Вам не должны платить разницу в окладах за замещение зав.,т.к. замещение прописано в Вашей должностной инструкции.

0

279

ташенька написал(а):

Добрый вечер! Котенок, Вам не должны платить разницу в окладах за замещение зав.,т.к. замещение прописано в Вашей должностной инструкции.

Я это знаю, но если заведующая указывает в своем приказе в управление: возложить обязанности на .... с разницей в окладе, то бухгалтерия оплачивает. Бывшая заведующая так не делала, новая сделала и заплатили.
Я вообще говорю о несправедливости работу выполняем двойную ведь, но всё так умно сделано, чтобы никому ничего официально не платить, а только  со стимулирующего.

0

280

Котенок написал(а):

заведующая указывает в своем приказе в управление: возложить обязанности на .... с разницей в окладе, то бухгалтерия оплачивает. Бывшая заведующая так не делала, новая сделала и заплатили.

считаю что это экономия зарплаты. мне пишут в приказе " возложить обязанности с доплатой 50% от ставки заведующего"

0

281

сельчанка написал(а):

мне пишут в приказе " возложить обязанности с доплатой 50% от ставки заведующего"

Здравствуйте Вы, наверно, старший воспитатель?

0

282

Котенок написал(а):

но если заведующая указывает в своем приказе в управление: возложить обязанности на .... с разницей в окладе, то бухгалтерия оплачивает.

Все зависит от того  какая сумма заложена в ФОТ на замещение. Я считаю, что любая работа должна оплачиваться, но если честно - когда мы замещаем в порядке совмещения мы не выполняем полностью обязанности отсутствующего, которого мы замещаем. Физически это не реально.
У нас в саду есть возможность производить доплату в размере 50% от оклада заведующего для и.о. заведующего. Не важно, кто его обязанности исполняет, у нас, кстати, чаще остается старшая медсестра - у нее это лучше получается, чем у старшего воспитателя (он начинающий). Двойной объем она не выполняет - вот я, к примеру, в июне была в отпуске, но в отпуске - я подготовила документы к аукциону, сдала отчет АРМ, составила заявку на субсидии по бюджету и внебюджету по кодам на 2013 год (а для этого надо просчитать доход, расход, предполагаемые суммы на содержание имущества сада, питание и т.д. и т.п.), оформила договора для составления смет на ремонт на лето 2013 года - а для этого надо было определить что и в каком объеме будет ремонтироваться и где взять деньги - т.е. типично текущая работа руководителя - управленца, которая периодически возникает ежемесячно независимо от того в отпуске руководитель или нет, и, поверьте, - ни один и.о. заведующего не возьмет на себя решение вот этих вопросов кроме самого руководителя. Поэтому я считаю, что 50% от оклада заведующего вполне приличная сумма для замещения по совмещению (во всяком случае у нас в саду).
В обратном случае, когда я замещаю медсестру или старшего воспитателя я так же не беру совмещение больше 50%, так как я и на эти 50% за них не работаю - да, контролирую, помогаю, но не на все 100%, так как свои дела за сутки не успеваю переделать. В этом году даже и эти совмещения-замещения не брала - не успеваю. Отдавала другим работникам - пусть хоть немного подработают.
Но это сугубо мое личное мнение.

Отредактировано Radmila (2012-08-10 16:29:31)

0

283

ташенька написал(а):

написал(а): Здравствуйте Вы, наверно, старший воспитатель?.

lда, Ташенька, я старший воспитатель. и с заведующих ушла из-за того что ни одного отпуска не отдохнула. это работа такая.

Отредактировано сельчанка (2012-08-12 08:46:19)

0

284

burkal написал(а):

Девочки, я с февраля вышла на ставку из отпуска по уходу за ребенком, а у нас в марте аккредитация детского сада. Директор напором заставляет делать всю работу за тот период, пока я была в декретном. Вот где караул... Даже писала заявление на увольнение, но... не уволили, даже по собственному желанию. А работы  столько, что аж страшно. Составила циклограмму, а толку мало, не получается работать в соответствии. спрашивается: "Зачем зря время тратим?"

А я сейчас в декретном - дочке 4 месяца, но уже страшно думать о выходе на работу...

0

285

ДЕВОЧКИ!!!! Давайте обновим ссылки!!!! Горю, ставку только ввели. Что делать????? Думала найти помощь на форуме, но УВЫ. У кого сохранились материалы огромная просьба  - поделитесь.

0

286

Светланочка, какие ссылки Вам нужны? напечатайте конкретно номер поста и, желательно, с указанием ников. Девочки, у меня вся информация хранилась на внешнем диске, который полетел при внезапном отключении э/энергии. Я, к сожалению, не смогу ни одной ссылки обновить. Помогите человеку!

0

287

Tortilla написал(а):

Светланочка, какие ссылки Вам нужны? напечатайте конкретно номер поста и, желательно, с указанием ников.

Хотелось бы посмотреть всю информацию в этом разделе.... с чего и начинать не знаю. Ставку только выбили и что делать?????????????

0

288

Девочки, доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я работаю старшим воспитателем в ДОУ. С сентября 2012 года заведующая ставит мне по 8 часов, верно ли это? Или же недельная нагрузка составляет 36 часов? В таком случае должны ли мне компенсировать переработанные часы и кто? Подскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо!!!

0

289

Старшему воспитателю в табеле мы ставили  7,2, также как и воспитателям...

0

290

марпет написал(а):

сентября 2012 года заведующая ставит мне по 8 часов, верно ли это? Или же недельная нагрузка составляет 36 часов? В таком случае должны ли мне компенсировать переработанные часы и кто?

А не может быть так, что Вам изменили должность в штатном расписании не уведомив Вас? Может быть Вы теперь не старший воспитатель, а заместитель заведующего по ВМР? Тогда все правильно: у зама 40 часовая неделя. А вот если все же старший воспитатель - то 36 часовая рабочая неделя. Возможно, у вас старший воспитатель не на 1 ставку числится, а больше - 1,1. Думаю, что в любом случае вам надо подойти к заведующей или к глав. бухгалтеру, выяснить данное недоразумение. Вряд ли вам заплатят за переработку, если произошла ошибка,  так как платить однозначно не из чего.  Скорее всего,  предложат взять выходные дни.

0

291

Девочки, спасибо большое, всем кто мне написал! Сегодня звонила бухгалтеру, экономисту, все говорят непонятно почему вам ставили по 8 часов гоняли по кругу, в итоге заведующая попросила бухгалтера посчитать переработку и обещала отдать выходными днями, но там ведь за целый год выходит, так, что не знаю....

0

292

марпет написал(а):

отдать выходными днями, но там ведь за целый год выходит, так, что не знаю....

Может, целый отпуск получится !?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

293

Добрый день! Девочки, возможно ли совмещать работу воспитателя с работой старш. воспитателя (0.5 ставки).

0

294

Я ,например, совмещаю работу логопеда и старшего воспитателя (0,5 ставки).

0

295

логорина написал(а):

Я ,например, совмещаю работу логопеда и старшего воспитателя (0,5 ставки).

Расскажите пожалуйста что входит в обязанности на эти 0,5 ставки.

0

296

Светланочка написал(а):

что входит в обязанности на эти 0,5 ставки.

ВСЁ http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif

+2

297

Светланочка написал(а):

Расскажите пожалуйста что входит в обязанности на эти 0,5 ставки.

натуся-дон написал(а):

ВСЁ

Это точно, Наташ!!платят за полставки, а спрашивают на полторы!! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

+7

298

Вот и не знаю, как совмещать должности воспитателя и старшего воспитателя. Придётся наверно раскладушку в детский сад нести.

0

299

нната написал(а):

Вот и не знаю, как совмещать должности воспитателя и старшего воспитателя. Придётся наверно раскладушку в детский сад нести.

Я так работала полтора года. Приходила к 7.00 и уходила в 19.00. Все, что касается документации  группы - это делалось по субботам, а работа старшего воспитателя - это будни (вечером дома) и воскресенье. А когда была комиссия, то из сада выходила в 12 ночи. Единственный человек, который меня понимал и поддерживал, не ругал и помогал чем мог- мой муж. Он вошел в мое положение .  Руководитель сада  - только требовал выполнение ВСЕГО!!!!!!!! Меня единственное держало на должности воспитателя- мои воспитанники. Я просто ждала выпуска моих ребят.

+3

300

Уважаемые старшие воспитатели подскажите в дидактических играх( на коробках) мы прописываем три задачи  ,как играть ? Или просто цель игры ?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *