Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *


Обязанности старшего воспитателя! *

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

Может быть выставляю не в тот раздел, но буду рада, если кому-то пригодится!

http://dump.ru/file/4195204  содержание работы старшего воспитателя

Отредактировано Cypress (2010-01-24 02:50:05)

0

92

Уважаемые коллеги, выкладываю ссылку на должностные обязанности старшего воспитателя из документа "Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.08.2009 № 593. В этом документе есть должностные обязанности многих специалистов.   
http://dump.ru/file/4522856

+1

93

Девочки, у моего старшего воспитателя всего 0,4 ставки, поделитесь пожалуйста циклограммой работы у кого такая же нагрузка.

0

94

Уважаемые, коллеги! Подскажите, пожалуйста. Если работаешь на 0,3 ставки старшего воспитателя, то что входит в должностные обязанности?

0

95

Здравствуйте! Я стала старшим воспитателем два месяца назад! Потихоньку привожу дела в порядок. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать! Планов много, опыта не хватает. Спасибо, заведующая помогает!

0

96

Уважаемые коллеги, старшие воспитатели! Вас тоже обязуют проходить курсы по размещению госзаказа?

0

97

светланарадуга написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать!

Примите наши поздравления! Повышение - это всегда стимул! Когда планов много- это хорошо, а опыт прийдёт со временем.
А начать нужно с малого - ближе познакомиться с нами, представиться, рассказать о себе, своих интересах. А мы в свою очередь вас поддержим, поделимся опытом, своим бытьём-житьём.

0

98

НЮША написал(а):

Если работаешь на 0,3 ставки старшего воспитателя, то что входит в должностные обязанности?

я думаю, такие же как на ставку, и на 0,5.
У меня 0,5 ст.
Все равно ведь и педсоветы, и консультации, и занятия посещать...
заплатят только за это меньше.

0

99

:idea:

L@n@ написал(а):

А как у вас проплачивается любая замена???????????????

проплачивается.
Тому, на кого ставили, отдают из своей з/п подменщики.

0

100

У нас оплачивается в размере 0,66 % от ставки. А недавно профсоюз выбил - что оставшиеся 0,34 % доплачиваются из надтарифного (стимулирующего) фонда оплаты труда. Так что теперь, если воспитатель работает за напарницу, он получает как-бы 2 ставки. Не знаю, про это ли вы спрашивали...

0

101

У нас замена выплачивается как за 4 часа!

0

102

Девочки, заместители заведующих по воспитательной и методической работе, подскажите, у вас не говорят о том, что с 1 сентября всех понижают до старших воспитателей и соответственно упадет зарплата. Заведующие в шоке. Но обещают компенсировать из стимулирующего фонда. А как у Вас? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-3.gif

0

103

Irin@ написал(а):

Вас тоже обязуют проходить курсы по размещению госзаказа?

У нас в саду старший воспитатель данные курсы проходить не будет, а вот заведующая, завхоз, документовед  будут проходить обязательно.

0

104

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, при каком колличестве групп вводится ставка или 0, 5 ст. страшего воспитателя? спасибо

0

105

Tanusha-L
У нас в Краснодарском крае 0,5 ставки дают на 6 групп. На 4 группы 0,25. 8 и выше групп  - ставка.  Хотя я с этим не согласна. 6  групп это тоже очень много работы, и всегда возмущалась по этому поводу.

0

106

Лариса написал(а):

Tanusha-L
У нас в Краснодарском крае 0,5 ставки дают на 6 групп. На 4 группы 0,25. 8 и выше групп  - ставка.  Хотя я с этим не согласна. 6  групп это тоже очень много работы, и всегда возмущалась по этому поводу.

Я тоже так думаю. У нас 5 групп и говорят - не положена ставка вообще ((( А работы полно. Одна только бумажная волокита чего стоит
Кстати, привет Краснодарскому краю! В пятницу только вернулись - на море ездили на машине  8-)

Отредактировано Tanusha-L (2010-08-17 22:58:52)

0

107

Tanusha-L написал(а):

Я тоже так думаю. У нас 5 групп и говорят - не положена ставка вообще ((( А работы полно. Одна только бумажная волокита чего стоитКстати, привет Краснодарскому краю! В пятницу только вернулись - на море ездили на машине

А у нас вообще нет должности старшего воспитателя, есть зам заведующего по учебно-воспитательной работе и у него 1 ставка на 5 групп и на 6 и на 12

0

108

А в штатном расписании нет такой должности зам заведующего. Есть зам директора. Поэтому у нас уже давно (в 96 или 97) всех перевели в старшие воспитатели с формулировкой привести в соответствие с штатным расписанием

0

109

мадам Брошкина написал(а):

А в штатном расписании нет такой должности зам заведующего. Есть зам директора. Поэтому у нас уже давно (в 96 или 97) всех перевели в старшие воспитатели с формулировкой привести в соответствие с штатным расписанием

А мы юридические лица, и наш учредитель ввел должность заместителя заведующего по УВР, заместителя заведующего по АХЧ

0

110

У нас заместители заведующих по ВМР были сокращены из штатного расписания в 2009 году, а после того как заплюхались на аттестации и аккредитации ДОУ без методистов, то потихоньку стали вводить должности обратно

0

111

У нас должность заместителя заведующей по ВР = старшему воспитателю и по обязанностям, и по зарплате. Разница только в том, что педстаж идет только у ст. воспитателя. А по поводу нагрузки мне тоже всегда было непонятно почему в саду, где всего только 3 группы дают ставку ст. воспитателя и где 12 групп тоже?

0

112

Девочки-стажисты добрый вечер! В детский сад заказали стенд "Добро пожаловать в детский сад", подскажите, какую информацию необходимо вывешивать на данном стенде, кто ответственный - методист?

0

113

Дюймовочка написал(а):

В детский сад заказали стенд "Добро пожаловать в детский сад", подскажите, какую информацию необходимо вывешивать на данном стенде, кто ответственный - методист?

Такой стенд-это визитная карточка ДОУ, здесь можно поместить следующую информацию:
- лицензию ( копию) на право осуществления образовательной деятельности
- об учредителе, с адресом и телефонами
- о программе ( ах), которую реализует детский сад
- о приоритетных направлениях воспитательно-образовательной работы
- о дополнительных образовательных услугах
- об администрации и педагогах ( воспитатели и специалисты) и т.д.
Если стенд большой, то можно поместить фотографии из жизни детского сада, что несколько поубавит официоз.
Ответственным будет тот, кого назначит заведующий ( или предложит таковым быть).

Отредактировано ташенька (2010-08-24 21:28:58)

+2

114

Лариса написал(а):

У нас в Краснодарском крае 0,5 ставки дают на 6 групп. На 4 группы 0,25. 8 и выше групп  - ставка.  Хотя я с этим не согласна. 6  групп это тоже очень много работы, и всегда возмущалась по этому поводу.

Как интересно. А почему у вас так? Кто так распределяет? Я работаю старшим воспитателем в 4хгрупповом д/с, у меня 1 ставка открытая и 0,75 возлагается за расширенную зону. Мне так заведующая поставила, а бухгалтерия не против.

0

115

Дюймовочка написал(а):

Девочки-стажисты добрый вечер! В детский сад заказали стенд "Добро пожаловать в детский сад", подскажите, какую информацию необходимо вывешивать на данном стенде, кто ответственный - методист?

У нас на подобном стенде размещена информация о тех, с кем мы сотрудничаем (театр, библиотека и т.п. и краткий план работы).
http://i072.radikal.ru/1008/6a/d038114ededft.jpg   

План работы семейного клуба "Семья готовится к школе"
http://s002.radikal.ru/i198/1008/69/cdc3838a402at.jpg

+1

116

В Республике Тыва старший воспитатель работает на 1 ставку при наличии 6 групп, при наличии 4- на 0,5 ставки. Также оплачиваются стимулирующие выплаты до 70 %. Но если в саду от 7 до 10 групп также 1 ставка.

0

117

Предлагаю  памятку для начинающего старшего воспитателя  http://www.sharemania.ru/0142786

Отредактировано DТатьяна Михайловна (2010-08-26 17:01:38)

0

118

Приветствую ВСЕХ!!! Подскажите пожалуйста где могу найти должностные обязанности  зам.зав по ВМР. И есть ли разница в работе между ст.воспитателем и зам.зав(кроме стажа) И ещё. прочитала что зам.зав материально ответственное лицо, а меня почему то не ознакомили с этим(правда я в должности всего неделю)

0

119

bisir написал(а):

Подскажите пожалуйста где могу найти должностные обязанности  зам.зав по ВМР.

Уважаемая bisir! Зайдите на форум" В помощь заведующей ДОУ" в тему
" Должностные инструкции"
Должностные инструкции @
Я думаю, здесь Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
А где Вы прочитали , что зам. по вмр материально ответственное лицо? Я зам. по ВМР,  но ни о какой материальной ответственности ничего не слышала. Наверно, Вы спутали с замаом по АХР.

0

120

Это я нашла в этом же разделе на стр 1 пункт 2 ( правда там говориться о ст. воспитателях , но разве это не касается и зам.зав по ВМР) Или всё же это не так? А насчет должностных то у меня пока мало сообщений и многие материалы для меня пока закрыты. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23593-4.gif

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Обязанности старшего воспитателя! *