Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Книга жалоб и предложений » Администратору или модератору


Администратору или модератору

Сообщений 1 страница 30 из 673

1

Здравствуйте, Администратор.
Подскажите пожалуйста, как мне изменить данные своей регистрации, чтобы не получать письма с новыми темами форумов, т.к. это рабочий адрес. Да и вирусов с вашего сайта я уже получила несколько...

0

2

Дорогие администраторы форума! А возможно сделать так, если файл удален, то удалить его из форума? А то много времени сегодня потратила в теме праздников и развлечений (музыкальному руководителю), а большинство файлов мертвы.

0

3

Natadol написал(а):

А возможно сделать так, если файл удален, то удалить его из форума?

Наталья, конечно, можно. Но, давайте подумаем,   что станет с нашим форумом,  если файлы будут удаляться сразу после того, как ссылка устареет?   Будет ли он интересен новичкам и остальным пользователям, которые не успели по той или иной причине скачать файл, а ссылка устарела?

Natadol написал(а):

А то много времени сегодня потратила в теме праздников и развлечений (музыкальному руководителю), а большинство файлов мертвы.

Наша команда модераторов ежедневно бескорыстно тратит свое свободное от основной работы время для того, чтобы сохранить наш форум в рабочем состоянии. Но увы,  это не всегда  получается, ссылки устаревают. В основном модераторы восстанавливают ссылки сами, за что им низкий поклон. Но есть темы на форуме,  из которых  невозможно хранить  все документы на домашнем компьютере (например из раздела "Музыкальный зал"),   и после того как ссылка устарела,  модераторы обращаются  с просьбами о  помощи восстановить файлы к пользователям.  Огромное спасибо тем форумчанам, кто по первому обращению модераторов обновляют свои файлы.  Но,  как показывает практика, рассылка писем  мало что  дает, многие пользователи ищут любой предлог, чтобы не восстанавливать файлы. В этих случаях  сообщения удаляются и понижается количество сообщений у автора поста. 

В последнее время, из-за сбоя на сервере файлообменника Dump пропало очень много файлов. Пропали даже те, что были недавно обновлены. Наши модераторы не успевают пересмотреть все темы и заново обновить ссылки.
Поэтому администрация форума призывает всех пользователей проявить сознательность и  просмотреть все свои сообщения на форуме,  а также обновить устаревшие.
Как это сделать можно посмотреть вот в этой теме Как обновить устаревшие ссылки
Даже если вы не автор сообщения, но у вас есть отсутствующий на форуме файл, пришлите его модератору или супермодератору и он восстановит  его в теме.


Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите сохранить наш форум   самым лучшим
в категории "Образование"!!!

+7

4

Светлана! Огромное спасибо за разъяснения! Я была не в курсе, как это все делается и работает. Примитие мои извинения. Буду прилагать возможные усилия для поддержания работоспособности любимого форума!

+2

5

Natadol написал(а):

как узнать с какого они поста (а порой и темы)? Как-то можно это узнать из самого файла или из самого поста?

Наташа, по скаченному файлу  определить с какого он поста и темы очень трудно.   Если только названия в сообщении на форуме   будут совпадать с  названием файлов в вашей папке. В некоторых, обновленных модераторами файлах бывает указан автор и перед названием стоит дата. Например, "2007-07-18 блок-схема Михайловна"   Это означает, что данное сообщение размещено в эту дату, а автор Михайловна. Но Вы могли при сохранении дать и другое название файлу.

Natadol написал(а):

Девочки, хочу вам помочь в восстановлении файлов, но не знаю как.

Мы будем рады  любой   помощи!!! Например,  можно выбрать тему (посоветовавшись  с модератором) и проверить  ее  на наличие нерабочих ссылок, а затем этот список передать в личку модератору темы или администратору.

0

6

Уважаемые администраторы форума, сначала хочу сказать вам огромное спасибо за форум, я нахожу на нем массу полезной для себя информации и, надеюсь, тоже  добавляю в него что-то полезное для других. А теперь собственно сообщение, точнее опасение. На форуме выкладывается большое количество методической литературы. Этим мы вольно или невольно нарушаем закон об охране авторских прав. Я знаю, что у нескольких форумов были большие неприятности из-за этого. Кому-то пришлось менять адрес, кто-то потерял много тем из-за того, что помещали сканы книг. Есть книги, которые нельзя найти в интернете, девочки-участницы форума их сами сканируют и выкладывают по просьбе других. Спасибо им за это. НО! Есть куча литературы, которая выложена в интернете на специальных сайтах (которые  специализируются именно на  литературе, которые защищают себя соответствующими правилами, например NataHaus с каждой скаченной книгой высылает предупреждение, что книга дана для предварительного ознакомления и что пользователь, скачавший ее, обязуется стереть ее у себя с диска после просмотра, сайт  Noname требует того же при регистрации и т.д.) Мне кажется по крайней мере неосторожным помещать книги, которые можно скачать в интернете, у нас на форуме. В последнее время заметила: как только какая-то книга появляется на сайтах, специализирующихся на методической литературе (том же NataHaus, baby-best, mirKnig  и др), а появляются они там практически одновременно, как тут же эту книгу выкладывают и на форуме. Может все таки поостережемся, ведь можно выкладывать не саму книгу, а ссылки на сайты, на которых появилась эта книга. Тут никакого нарушения авторских прав не будет. Может я и не права, но мне будет очень жалко, если с форумом что-то случится из-за этой проблемы.

Отредактировано EKATEPNHA (2010-01-22 12:09:02)

+8

7

EKATEPNHA написал(а):

Мне кажется по крайней мере неосторожным помещать книги, которые можно скачать в интернете, у нас на форуме.

EKATEPNHA написал(а):

Может все таки поостережемся, ведь можно выкладывать не саму книгу, а ссылки на сайты, на которых появилась эта книга.

Екатерина, Вы совершенно правы. Администрация форума так же считает, что достаточно выставить превью на обложку книги и ссылку на сайт, где можно ее скачать. Модераторы очень часто самостоятельно заменяют ссылку с файлом на ссылку  интернет источника. (А это опять для них лишняя работа и трата времени.)

Уважаемые пользователи, если вы нашли в интернете интересную книгу и хотите поделиться с нею с коллегами,  пожалуйста  не делайте для себя и модераторов форума лишней работы, а  сразу выставляйте ссылку на источник.

+6

8

EKATEPNHA написал(а):

Может все таки поостережемся, ведь можно выкладывать не саму книгу, а ссылки на сайты, на которых появилась эта книга. Тут никакого нарушения авторских прав не будет.

Вы правы на 100%!
Мы такого же мнения и до сих пор, модераторы сами меняли такие файлы на ссылки.
Это касается не только книг, но и презентаций.
У нас запрещено ставить материалы,без ссылки на источник.
НО! Увы, правил никто не читает,даже при регистрации.
Для ленивых правила при регистрации сократили до минимума.

С февраля вступит в силу новое правило на форуме. Которое напрямую будет касаться авторского права.

И тода не ответственные пользователи пусть не обижаются и не говорят,что их не предупреждали.

+4

9

Уважаемые администраторы и модераторы? НЕ хотите ли ВЫ создать тему "Периодические издания по дошкольному воспитанию" (или что-то похожее)? Может быть такая тема уже существует, а я её не нашла? Тогда подскажите где её найти! Спасибо!!!!!!!!!!!!

0

10

Светлана Николаевна написал(а):

Уважаемые администраторы и модераторы? НЕ хотите ли ВЫ создать тему "Периодические издания по дошкольному воспитанию" (или что-то похожее)? Может быть такая тема уже существует, а я её не нашла? Тогда подскажите где её найти! Спасибо!!!!!!!!!!!!

Светлана Николаевна! Такой темы на форуме действительно нет! Но нужна ли она? Если пользователю срочно необходима та или иная статья, он просит помочь ее найти и тогда девочки сканируют ее  (внимательно просмотрев форум, можно найти такие сообщения). Представьте сколько надо открыть тем по периодике: дошкольное воспитание, детский сад от А до Я, ребенок в детском саду, обруч, справочник старшего воспитателя, справочник руководителя ДОУ, воспитатель детского сада, музыкальный руководитель, логопед... и т.п. 
Кто будет сканировать и надо ли? Практически у каждого издания есть свой сайт (или страничка), где они выставляют некоторые статьи. Те же что не выставлены редакцией, но будут представлены здесь, опять дополнительная головная боль для администрации форума - нарушение прав.  Сомневаюсь, что все статьи будут востребованы, а это значит, что автоматически на обменнике они не будут продлеваться и,конечно,  модераторы не будут успевать обновлять эти файлы.

+3

11

Уважаемое,руководство. Каждый раз при вхождении на ваш сайт заново ввожу логин и пароль.Честно говоря устала каждый раз копировать пароль из почты.При этом в самом начале при регистрации нажимала "сохранить",чтобы каждый раз его не вводить.То целый день захожу несколько раз на сайт могу заходить как зарегистрированный пользователь, а то несколько раз в день приходиться вводить все заново.С чем это связано и можно ли исправить?Может это у вас так специально сделано? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-1.gif

0

12

Logos написал(а):

Уважаемое,руководство. Каждый раз при вхождении на ваш сайт заново ввожу логин и пароль.Честно говоря устала каждый раз копировать пароль из почты.

Это не зависит от настроек форума, а только от того браузера, который закачан у вас. У меня, например, Mozilla Firefox все сохраняет.

0

13

Logos написал(а):

Честно говоря устала каждый раз копировать пароль из почты

прекрасно вас понимаю..сама лентяйка в этом вопросе..Но вот на форум захожу без проблем, автоматом..У меня и ИЕ был на автомате..и Mozilla Firefox и Google
Так что проблема скорее всего чисто у вас с компом (настройки )

0

14

А я просто не выхожу))) То есть не нажимаю "выход", а закрываю окно. И в следующий раз сразу оказываюсь на странице разделов форума. Очень удобно! Хотя, может и неправильно...

0

15

Мне так не удобно,т.к. одновременно сижу на нескольких форумах или еще где.Слишком много закладок получается http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-4.gif

0

16

Logos написал(а):

Мне так не удобно,т.к. одновременно сижу на нескольких форумах или еще где.Слишком много закладок получается

Мне кажется Вы не поняли в чем дело.
Если Вы привыходе  форума, нажимаете на "выход", разумеется при следующем входе на форум нужно вводить свои данные снова. (см.фото)

Если причина все же иная, посмотрите эту тему, посты 52-60.

0

17

Здравствуйте девочки! Вчера на форуме выложила две книги по слоговой структуре слова.Логос написала , что скачивая файл поймала вирус! Как это могло произойти? Нет у меня вируса.А потом я хотела просто помочь человеку найти нужную книгу.А получилось, что я еще и виновата? Очень обидно!

0

18

мари написал(а):

Вчера на форуме выложила две книги по слоговой структуре слова.Логос написала , что скачивая файл поймала вирус! Как это могло произойти? Нет у меня вируса.А потом я хотела просто помочь человеку найти нужную книгу.А получилось, что я еще и виновата? Очень обидно!

Мари,  Ваши файлы чистые, не переживайте.

-1

19

Не могу поменять аватар, и не потому что лень, а неполучается.
Размеры велики!

0

20

К/Т/А написал(а):

Не могу поменять аватар, и не потому что лень, а неполучается.
Размеры велики!

Оставьте в теме Как загрузить аватар. ссылку на тот аватор,который вы хотели бы видеть у себя в профиле  и вам его убавят

0

21

К/Т/А
Будьте добры, объясните за что Вы поставили минус Админстратору Cypress, несколько  постов выше?

0

22

Уважаемые администраторы и модераторы, подскажите пожалуйста в какой теме можно познакомиться с программой фотошоп. Раньше где-то видела, а теперь найти не могу. Без помощи форума я эту программу не усвою. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Уважаемая Светлана Николаевна!  С программой фотошоп на нашем форуме вы негде не познакомитесь. А вот с работами при помощи программы фотошопа вы можете познакомиться Вот здесь.

+1

24

Здравствуйте, я бы хотела уточнить, можно ли пользоваться на вашем форуме фото размещённые на Фотофайле? А то у меня последнее вреремя с радикалом проблемы.

0

25

SvetlanaD написал(а):

можно ли пользоваться на вашем форуме фото размещённые на Фотофайле?

SvetlanaD, да  Вы можете использовать данный сервер для загрузки фото, при этом выставляйте ссылку на маленький или средний размер фото (в зависимости от размера фотографии).

+1

26

Помогите пожалуйста! Не могу ничего скачать из того, что выложено на сайте. Прохожу по ссылке, которая указана в сообщении, нажимаю "Скачать файл", но он либо не загружается вобще, либо загружается, но когда его откроешь (даже если это вордовский документ) там содержится картинка с изображением страницы файлообменника, с которого я этот файл скачиваю. Если ссылка - какой-то сай, а не загруженный через файлообменник файл, то всё впорядке. Так хотелось бы посмотреть многие материалы. Подскажите, как быть? Может я что-то не так делаю?

0

27

МаринаЮ
Давайте протестируем вместе какую -то конкретную ссылку, с которой у Вас были проблемы.

0

28

Уважаемые администраторы. Почему то отправляю сообщения, (вчера, сегодня отправляла) У меня как есть 461 сообщений так они и остаются на прежнем месте - динамики нет. Может что - то сделать нужно? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

0

29

Матушкина написал(а):

Почему то отправляю сообщения, (вчера, сегодня отправляла) У меня как есть 461 сообщений так они и остаются на прежнем месте - динамики нет. Может что - то сделать нужно? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ирина, все правильно, вы написали свои сообщения в тех темах, где счетчик сообщений отключен, поэтому они не вошли  в общее количество, но отражаются  на странице с Вашими сообщениями.

0

30

Cypress написал(а):

где счетчик сообщений отключен,

теперь мне понятно. спасибо! А то я думала опять что то не так у меня с компьютером

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Книга жалоб и предложений » Администратору или модератору