Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Планирование работы старшего воспитателя ...


Планирование работы старшего воспитателя ...

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

nadya написал(а):

Решила я взвалить на себя эту ношу,но чувствую без форума не обойдусь

nadya, в этом разделе "В помощь старшему воспитателю" имеются такие темы: Планирование работы старшего воспитателя  # - здесь найдете и образец плана на месяц, который сможете переделать под себя, естественно, отталкиваясь от Вашего годового плана. Тема Методический кабинет ** - здесь имеются рекомендации по оформлению кабинета, различные картотеки и многое другое. Пройдите всю тему с первой страницы. Общаясь друг с другом, пользователи делятся опытом, дают советы, которые думаю Вам очень будут кстати. Некоторые ссылки, наиболее востребованные,  для вас будут недоступны, но так как вы проработали 12 лет воспитателем, вероятно, у вас найдутся полезные для коллег наработки - конспекты, рекомендации для родителей, что-то еще. Поделитесь всем этим с форумчанами, наберете определенное количество сообщений и ссылки перед вами откроются. Удачи!

+1

32

Девочки, скажите, пожалуйста, все ли уже пишите новые образовательные программы? Может стоит дождаться закона об образовании и определиться уже в нашем статусе? Пока мы традиционно работаем по программе "Детство" и я не вижу необходимости менять программу, пока не поставлены все точки над Й, как считаете?

0

33

Людмила П написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, все ли уже пишите новые образовательные программы?

Здравствуйте Людмила П! Нам пока сказали не торопиться: работаем по старым программам, изучаем ФТ. Никаких указаний по поводу написания  новых образовательных программ нет. Как у К. Пруткова:" Поспешай медленно".

+1

34

Некоторые подходы к планированию методической работы

• Планирование - заранее намеченная система мероприятий, предусматри-вающая порядок, последовательность и сроки выполнения работ.
• Планирование методической работы - определение системы мер и меро-приятий, направленных на реализацию целей образовательного учреждения (района), совершенствование уровня профессионализма педагогов и руководителей ОУ, предусматривающее порядок, сроки и ответственных за определенные виды деятельности.

Хороший рабочий план позволяет вам:
• ПРОСЛЕДИТЬ ПРОГРЕСС ...
• ВЫПОЛНИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАДАЧИ...
• ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ...,
• КОТОРЫЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ.

Для того чтобы рабочий план обеспечивал все вышеуказанное, необ-ходимо, чтобы он соответствовал некоторым общим требованиям, которые должны найти в нем отражение:
- указание цели;
- определение требуемых задач;
- распределение обязанностей и
- указание сроков.
При этом существует другая информация, которая также может оказаться полезной, например:
- требуемые ресурсы;
- источники материально-технической поддержки;
- бюджетные ассигнования;
- определение количественного аспекта;
- сочетание с другими компонентами;
- промежуточная отчетность.
Когда вы приступите к изложению деталей на бумаге, это заставит вас:
- сформулировать достижимые цели;
- выявить те задачи, выполнение которых просто необходимо;
- выявить практические ограничения с точки зрения выделяемых средств, ре-сурсов, исполнителей и времени и
- сделать выбор между желаемым и реально выполнимым.

0

35

Каждый специалист в нашем ДОУ планирует работу по такой технологической карте (для каждой группы). В конце месяца дает ее воспитателям. Так мы обеспечиваем преемственность в работе воспитателей и специалистов. -

Вот ссылка на Технологическую карту планирования работы специалиста ДОУ = http://dump.ru/file/5459297   :idea:

Отредактировано Лелишна (2011-11-11 15:26:12)

+2

36

Всем Здравствуйте! Хотела бы узнать вы делайте кален.пл по новой таблице!

0

37

Добрый день! Девочки, прошу помощи. У нас ушел старший воспитатель и его обязанности переложили на меня. Голова идет кругом, не знаю за что браться и с чего начинать. Пересмотрела кучу тем на нашем форуме, но обилие информации лишь усилило головокружение. По группе дел хватает, так ещё и это. С чего начать? Сейчас пытаюсь реализовать месячные задачи из годового плана, а дальше?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

38

Лелишна написал(а):

Каждый специалист в нашем ДОУ планирует работу по такой технологической карте

Наталья, а у вас в саду есть преподаватель по изодеятельности7 Хотелось бы посмотреть их технологические карты - если можно.

0

39

В институте давали интересную информацию для методистов:

http://i066.radikal.ru/1101/87/1099df9ff573t.jpg
Это циклограмма старшего воспитателя

Отредактировано Tortilla (2011-01-27 16:12:30)

+2

40

Добрый вечер! У нас нет единых требований календарного планирования методической работы старшего воспитателя. Я использую еженедельное планирование. Но есть коллеги старшие воспитатели, кто планирует ежедневно, расписывая по часам, методическую работу.

0

41

Здравствуйте всем!У вас тут я недавно,все здесь очень интересно и много полезностей, но подскажите пожалуйста,есть ли у старшего воспитателя отдельный план своей работы или достаточно годового и календарного планирования работы ДОУ

0

42

Елена Алексеевна написал(а):

Добрый вечер! У нас нет единых требований календарного планирования методической работы старшего воспитателя. Я использую еженедельное планирование. Но есть коллеги старшие воспитатели, кто планирует ежедневно, расписывая по часам, методическую работу.

Подскажите как выглядит ваше еженедельное планирование.Спасибо.

0

43

Может не в этой теме пишу! извините! Но помогите советом!! Как спланировать работу с молодыми специалистами.! У меня их в этом году трое!!!!! А сама я только начинающий заместитель!!! С чего начать????

0

44

Ело4ка написал(а):

Как спланировать работу с молодыми специалистами

смотри здесь, может что-то возьмешь
# Методическая работа с кадрами      пост 502

+1

45

Девочки, помогите, заведующая сказала, чтобы я расписывала каждый час своей работы. Если есть у кого-нибудь, поделитесь пожалуйста

0

46

fyz написал(а):

Девочки, помогите, заведующая сказала, чтобы я расписывала каждый час своей работы. Если есть у кого-нибудь, поделитесь пожалуйста

Посмотрите эту циклограмму,  я свою составляла на основе ее  Циклограмма руководителя.doc

Отредактировано Tortilla (2012-04-22 14:53:13)

+2

47

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста своими "ПЛАНАМИ РАБОТЫ ЗАМЕСТИТЕЛЯ  ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ". Заранее признательна!!!
Девочки, я начинающий методист, буду рада всему, чем вы сможете со мной поделиться любым  мой адрес 2504_72@mail.ru, заранее спасибо

0

48

мисс написал(а):

оделитесь пожалуйста своими "ПЛАНАМИ РАБОТЫ ЗАМЕСТИТЕЛЯ  ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ".

я когда-то писала так,
http://dump.ru/file/5419533
А вообще здесь много планов, посмотрите внимательно всю тему

+3

49

мисс написал(а):

Девочки, я начинающий методист, буду рада всему, чем вы сможете со мной поделиться любым  мой адрес 2504_72@mail.ru

насчет того, чтоб отправить на мыло материал - это вряд ли....А насчет поделиться - у нас весь форум в вашем распоряжении..и создан именно для того чтоб делиться. Не хватает сообщений чтоб прочитать скрытый материал - значит нужно поделиться своим материалом. И не обязательно из работы методиста. За 20 лет работы наверняка есть чем поделиться

0

50

Здравствуйте, помогите кто чем может, начинаю работу зам.зав.по ВОР с самого нуля
. не знаю с чего начать,буду рада любой помощи

0

51

мисс написал(а):

Здравствуйте, помогите кто чем может, начинаю работу зам.зав.по ВОР с самого нуля
. не знаю с чего начать,буду рада любой помощи

Добрый день, мисс! В разделе "В помощь старшему воспитателю" Вы найдете  все, что надо и даже больше - не поленитесь прочитать все темы. Ищите не просто файлы с документами, а прочтите все сообщения девочек, в них очень много полезных советов!

+2

52

Большое спасибо за совет

0

53

План работы срашего воспитателя по месяцам 2010-2011 год.
http://dump.ru/file/5496257

+7

54

Как писать рецензию и отзыв на программу http://dump.ru/file/5704009

+2

55

Светлана Николаевна написал(а):

План работы срашего воспитателя по месяцам 2010-2011 год.
http://dump.ru/file/5496257

Это не план старшего воспитателя, а план методической работы ДОУ. А вот план старшего воспитателя я бы с интересом просмотрела.

+1

56

Tortilla написал(а):

А вот план старшего воспитателя я бы с интересом просмотрела.

В теме " Документация старшего воспитателя ДОУ " пост 160               http://dump.ru/file/5381761      расписываю себе деятельность
на основе плана методической работы

+6

57

Тайм-блокнот методиста. Если вам понравится такая форма планирования методической работы, можете затереть казахский текст (мы пишем на 2 языках) и пользуйтесь, буду рада если кому-нибудь пригодится!

Отредактировано Аврора (2014-08-19 20:40:24)

+24

58

Наташа! У Вас в Казахстане просто кладезь "передовых" технологий по дошкольному образованию. Я так думаю, нам нужно все Ваши наработки брать и перепечатывать для всех детсадовских педагогов России.Ведь они у Вас временем "протестированы". Спасибо за то, что Вы с нами делитесь ими.

+4

59

Несколько моделей системы работы старшего воспитателя ДОУ
этот сайт заблокирован542415

+5

60

ufkrf написал(а):

Несколько моделей системы работы старшего воспитателя ДОУ

У меня почему то Хром блокирует этот файл как вредоносный.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Планирование работы старшего воспитателя ...