Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*шкафчики в раздевалке *

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Svet_Lana, Почемучка прислала на форум хорошую ссылку по оформлению родительских уголков, посмотрите, может быть что то понравится!!

Оформление детских садов

Ссылка не работает

Отредактировано beautiful (2009-11-11 20:02:22)

0

2

Никак не можем придумать название уголка для родителей. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! (это ко всем форумчанам) Где-то на нашем форуме я уже встречала похожую проблему, не могу найти где.
Я смотрела, много интересного, но то что мне нужно не нашла. Мне нужен заголовок вместо "Для вас, родители"

0

3

Светлана, смотря что размещать будете 
ну назовите АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПАП И МАМ

мой уголок (к сожалению нет фотки) размещён на пяти потолочных плитках и в общем никак не называется, зато есть тема каждой плитки:

1. НАША ЖИЗНЬ (размещена сетка занятий, режим, объявления)
2. ТЕМА НЕДЕЛИ и ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ (еженедельно размещаю памятку родителям по лексической теме - необходимые знания, подборка стихотворений, дидактические игры (родители рады, хоть знают чем с детьми заняться, о чём поговорить...)
3. НАШИ ДЕТИ (консультации для родителей на такие темы как "Какой темперамент у вашего ребёнка?", "Ваш ребёнок - слушатель, зритель или деятель", и пр) После праздника вывешиваю туда фотки, хотя нынче сделали альбом, который живёт в приёмной, туда и выкладываем, рродители счмотрят, заказывают
4. ЗДОРОВЕЙКА (плитка медсестры - она выкладывает консультации по закаливанию, болезням, антропометрию и пр....)
5. ЧТО ДЕЛАТЬ (консультации "что делать. если ребёнок ругается?", "что делать, если в семье второй ребёнок?", что делать .если ребёнок замкнутый.... и пр...

меняю 1 раз в 1-2 недели (кроме темы недели)

вот и всё на плитку приклеила цветы и божьих коровок (аппликация) к ним прикрепила зажимы (для бумаг) и прищепляю ими листы с консультациями, информацией

на днях, соберу в кучу, выложу на форум материалы уголка на неделю. если понравятся пишите, продолжу

+1

4

Девочки, мы назвали "Сам себе педагог", а еще есть уголок, где расположены буклеты с информацией на специалистов и воспитателей "Знакомьтесь - это мы!".

0

5

Это наши кабинки: наверху фамилия имя отчество родителей, чтоб друг друга знали; имя ребенка - читает сам; картинка - дети выбирают; гиря и линейка - вывешиваем рост и вес раз в квартал

http://s52.radikal.ru/i136/0909/b3/7fc8315bbb61t.jpg
http://i036.radikal.ru/0909/31/6f4b5eaecf66t.jpghttp://i055.radikal.ru/0909/0d/e194fcfd34f6t.jpg

Отредактировано beautiful (2009-09-10 15:20:20)

0

6

Багира, получилось прекрасно! Только я не поняла, на чем написаны данные Саши и Ларисы?

0

7

Svet_Lana написал(а):

Багира, отдельное спасибо за АКАДЕМИЮ ДЛЯ ПАП И МАМ.

, вот так у нас получилось. Это новая группа, которую мы открыли летом. Девочки форума, без ваших подсказок и идей не обошлось!
http://i050.radikal.ru/0909/3a/3e3446ed7ae0t.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/0909/09/ca43bc527906t.jpghttp://i082.radikal.ru/0909/04/5973015d459ft.jpghttp://i074.radikal.ru/0909/9e/8fc24dec63a5t.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/0909/f8/f34da9a08e4at.jpg

Отредактировано beautiful (2009-09-10 15:25:46)

+1

8

Девочки, извините за странный вопрос, но: где взять основу для оформления уголка для родителей? Это доска, или ватман, или какой-то стенд? На что крепятся все картинки, все файлы и полезные материалы? С чего начать-то?

0

9

Светлана, по поводу информации на кабинках (имена САША и ЛАРИСА)
- имена детей крупно и печатно написаны на кабинках каждого
- дата рождения (число и месяц)
- так же наклеена картинка, которую ребёнок выбрал (эта же картинка на кровати и полотенечницах, на карточке дежурства и на рабочей тетрад, т.к. дети самостоятельно раздают рабочие тетради на занятие)
- информация о росте (на линеечке: сначала рпиклеена скотчем линеечка, а затем сверху квадрат с цифрами ,чтобы его можно было менять)
- о весе - на гире;
- ФИО родителей (для удобства общения между родителями, да и дети читают...)

и вообще, чем больше пишешь, тем быстрее дети учатся читать. у меня всё в группе подписано, даже картинный материал по лексическим темам: нарисован помидор, а снизу подписан крупно

0

10

Atlantida, а не надо никакой основы...

мы на стену клеим потолочную плитку, см фото и её украшаем и размещаем на ней информацию прочитай моё сообщение от 14 сентября (выше)

0

11

Нам  привезли новые шкафчики.
На старых были наклеены разноцветные цветочки из самоклеящейся пленки(вырезали сами), а в середине фото ребенка. Очень было удобно и мне и детишкам.
Может у вас есть интересные идеи? поделитесь

0

12

А мы осенью вырезали  разные листья цветные из плотной бумаги и на них приклеивали первую букву имени ребенка.

0

13

ЧАОЧАО написал(а):

Может у вас есть интересные идеи? поделитесь

Мы купили ростомеры с алфавитом - там картинка и рисунок животного - дешево и сердито - нам сразу сказали что эта мера временная - нам совсем скоро привезут "вековые" рисунки из пластика или другого материала. Ростомер с картинками мы разрезали и с помощью скотча приклеели. Мебель вся у нас натурального цвета, и потому скотч вообще не видно, каждый ребенок знает свою букву и свое животное.

0

14

У нас на шкафчиках закреплены 2 пластиковые направляющие (как 2 линеечки), между ними родители вставляют фото ребенка. Воспитатели только обговаривают размер фото (раньше еще  просили, чтобы цветное было). Иногда фото меняют. Это зависит от месячной или недельной темы. Например, после летнего отдыха вставляются фото на тему "Где я летом отдыхал", перед 8 марта - "Как я маме помогал", еще были темы "Зверье мое" (дети вместе с домашними животными), "Мой двор", "Любимое место в городе" и другие. У старших дошкольников фото дополняется рассказом или стихотворением (крепят на скотч). Интересно, познавательно, а главное быстро всех в группе "сдружает". Попробуйте.

0

15

у меня было так.
http://s13.radikal.ru/i186/0909/8e/43abbda5087ct.jpg
В файлы дети вставляют свои рисунки. а раньше для малышей, кроме рисунков писала имена в "лентах". Удобно мне и помощнику воспитателя, т.к малыши не знают свои шкафы

Отредактировано beautiful (2009-09-10 15:27:12)

0

16

У нас просто картинки на шкафчиках, а дети их запоминают! Мне кажется проще - лучше!

0

17

у нас на шкафчиках буквы по алфавиту.Детские работы вывешиваем на стенд,или же стопочкой в специальную полочку в раздевалке (чтоб родители могли смотреть)

0

18

У нас в разных группах по-разному вывешивают работы, у нас пока только магнитная доска, стоит в корридоре, на которую все вывешивается, но места иногда мало, и собираемся прикреплять икеевские планки с магнитами!

0

19

Скажите а вот материал в раздевалках, который вы вешаете для родителей  много родиттелей читают? У нас  вообще никто не читает вешаем  объявление на двери все мимо проходят, читают может 2-4  родителя из 20. Сделала папку советы родителям, с нее только пылинки сдуваем родители не читают и не смотрят в нен вообще. Как тогда быть? На сообрании говорить чтио бы все читали? Кому интересно, а кому нет!  Или    глазами в эти объявления тыкать???

0

20

Olchik написал(а):

могу дать совет. Если такой контингент подобрался, старайтесь увлечь их собственными детьми.И лучше наглядно (то есть или фоты или выделенные другим шрифтом высказывания детей и т.п.) При работе с родителями в вечернее время используйте какой то пример с их ребенком (по теме советов) и тут же ненавязчиво переведите стрелки на папку-передвижку. Но нужно настроится на долгий и кропотливый труд работы с родителями. Зато потом они сами будут присматриваться к новинкам

0

21

Да мы тоже делаем фото отчеты, в какой-нибудь интересной форме! Информацию, касающуюся их детей многие видят! А если что-то отвлеченное, или деньги на что-то сдать-не всегда! thank_you

0

22

Cherry, красиво!А это у вас готовые шкафчики, или вы их сами оформляли?

0

23

Шкафчики оформляли сами-была картинка"город геометрических фигур" администрация сказала белые ящики ,как в больнице-надо что-то придумать.Каждая группа придумывала свое,например от темного к светлому, кто-то нарисовал цветочную поляну.К тому же я училась на курсах по здоровье-сберегающим технологиям очень много интересного дали если будет интересно поделюсь фотографиями и знаниями

0

24

Cherry, было бы замечательно, если бы Вы поделились материалом по здоровьесберегающим технологиям, эта тема сейчас очень актуальна, было бы не лишним узнать что-нибудь новенькое. :question:

0

25

Багира написал(а):

- информация о росте (на линеечке: сначала приклеена скотчем линеечка, а затем сверху квадрат с цифрами ,чтобы его можно было менять)
- о весе - на гире;

извините , вам разрешают вывешивать информацию о весе и росте ребенка .у нас  сказали ,что это конфиденциальная информация

0

26

У нас нет запрета, но мы не вывешиваем, так как имеется большая разница между некоторыми детьми. Так в  группе у одного мальчика 14 кг, у другого 27. Опасаемся, что кое у кого может возникнуть соблазн сказать гадость в адрес ребенка. Унас имеются карты развития на каждой группе, с которыми родители знакомятся на род.собраниях в октябре и апреле.

+1

27

А мы всю информацию делаем на потолочных плитках. Берем плитку, ту которую можно резать и вырезать - закруглять и т.д. Создаем рисунок, вырезаем, а потом все детали (если это какой-то персонаж) обклеиваем децефиксом - очень красиво, ярко и не надо много затрат.

0

28

сергевна написал(а):

обклеиваем децефиксом - очень красиво, ярко и не надо много затрат.

а можно узнать, что это такое?

0

29

Децефикс - это марка самоклеющейся пленки

0

30

А мы приклеяли на шкафчик яркие картинки, и все ребятишки (даже самые маленькие) легко и с первого раза запоминают свою зверюшку.

0