Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***


Документация старшего воспитателя ДОУ # ***

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Отредактировано Tortila (2010-07-16 08:38:46)

+5

2

Ангел написал(а):

Протоколы педагогических советов хранятся 25 лет и сдаются на хранение в Центральный объединенный архив учреждений системы образования г. Москвы
Ангел,Леночка, а куда, после срока хранения сдаются остальные документы
Неужели просто выбрасываются??

0

3

Ангел тоже пришла новая НД, но с поправкой от Управления, что документация специалистов хранится 3 года,из-за возможности финансовых проверок (КРУ), а то как насчитают....

0

4

Белоснежка написал(а):

Ангел,Леночка, а куда, после срока хранения сдаются остальные документы
Неужели просто выбрасываются??

Лен, ну ты конечно можешь создать СВОЙ архив, но я думаю у нас этой макулатуры хватает!!!Тебе самой решать КУДА ты денешь остальное!!

0

5

Елена написал(а):

Ангел тоже пришла новая НД, но с поправкой от Управления, что документация специалистов хранится 3 года,из-за возможности финансовых проверок (КРУ), а то как насчитают....

Лен, поправку не видела, но будем хранить 3 года раз надо!!Ох уж эти проверки!!! girl_mad

0

6

девочки, могу поделиться памятками по проведению тематических проверок, но мне кажется их у вас и без меня много

Отредактировано Tortila (2010-07-16 08:39:45)

+4

7

Предлагаю один из вариантов оформления документации по смотру- конкурсу

Отредактировано Татаренко (2009-10-10 08:09:13)

+3

8

девченки может укого есть образец написания творческого отчета по экологическому воспитанию. если можно то помогите пожалуйста.

0

9

Джу, могу предложить справку по тематической проверке, а отчет сама состряпаешь

Отредактировано Татаренко (2009-10-10 08:11:14)

+3

10

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, что включает в себя "Проблемно-аналитическая справка по выполнению годового плана ДОУ". Мне такую необходимо сдать в Комитет образования срочно! А я боюсь, что вдруг не так думаю. Может она у кого-то есть?
И еще у меня к вам всем большая просьба. У нас в мае смотр-конкурс методических кабинетов. Необходима картотека статей журналов "Дошкольное воспитание", "Ребенок в детском саду" и т.п., я как-то выпустила это из вида, а вот теперь... Может, кто-то печатал для себя и не жалко поделиться? Заранее спасибо!!! :blush:

0

11

Картотека Д.В. 2003-2006

Отредактировано Елена (2008-10-05 20:23:53)

+12

12

Уважаемые коллеги-методисты! Извините за назойливость, но все-таки, что включает в себя "Проблемно-аналитическая справка по выполнению годового плана" или мы одни ее пишем и нигде больше не требуют? Подскажите, пожалуйста, молодому и бестолковому методисту!!!

0

13

Светланка написал(а):

"Проблемно-аналитическая справка по выполнению годового плана"

Свктлана, предлагаю несколько рекомендаций и форм отчетности,
которые Вам могут пригодиться в написании анализа годового плана.
Анализ годового планирования

Отредактировано Tortila (2010-07-16 08:37:38)

+4

14

Светланка написал(а):

что включает в себя "Проблемно-аналитическая справка по выполнению годового плана"

Мой Проблемный анализ.
Суть анализа в том,что вы не просто анализируете деятельность сада за год, а выявляете недостатки, указываете причины этого,и ставите задачи по улучшению качества работы.

Отредактировано Tortila (2009-06-29 17:44:01)

+7

15

Светланка, а еще посмотрите здесь,  там есть программа развития ДОУ и есть проблемно-аналитическая справка!

+2

16

Светланка, посмотри ещё вот эту схему, может пригодится
Проблемный анализ часть 1  .doc
проблемный анализ ч.2 http://dump.ru/file/3942802

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 13:26:36)

+1

17

Светланка, моя Пррограмма Развития, может быть пригодится,  и посмотри  в годовых планах.

http://dump.ru/file/3611504

Отредактировано Татаренко (2009-10-19 20:19:59)

+2

18

Светланка, возможно поздно, но посмотри этот материал.
Методические рекомендации по технологии составления пед.анализа итогов учебного года ДОУ. Рекомендации городского методического кабинета.

Методические рекомендации к анализу

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 13:28:41)

+4

19

Милые дамы, поделитесь опытом. В новой НД числится "Тетрадь регистрации форм методической работы", как она должна выглядеть, как оформить, как удобнее ее вести? Спасибо.

0

20

Наталья Крылова написал(а):

"Тетрадь регистрации форм методической работы", как она должна выглядеть,

У меня  заведена тетрадь 96 листов, формата А-4. Так же как и тетрадь с протоколами педсовета страницы в ней  пронумерованы и прошиты. 
А внутри графы:
1. Дата
2. Форма работы, тема.
3. Цель (или задачи)
4. Ответственный
5. Присутсвовали
6. Подпись присутствующих

Первые четыре графы методист должен заполнить сам, а  фамилии присутствующих с подписью, каждый заполняет сам своей рукой.

+4

21

А у меня вот   такая форма  , как в школьном журнале, справа отмечаю педагогов, которые присутствуют на метод.мероприятии, слева - дата, цель, ответственный, план проведения, используемая литература.

Отредактировано Ангел (2009-12-20 11:38:27)

+5

22

Ксения Юрьевна Белая на курсах повышения квалификации ст. воспитателей при МИОО рекомендовала форму приблизительно такую, как у Ангела. Тетрадь - такая, как писала Cypress, и на каждую форму работы отведено какое-то количество листов. Чтобы легко было найти нужную форму, правый край тетради обрезан, как в телефонном записном блокноте, только вместо букв - названия: педсовет, консультация, открытый просмотр и т.д.

+2

23

Вот сфотографировала свою тетрадь регистрации форм методической работы:

http://s39.radikal.ru/i084/0812/db/d581ef1ad3cbt.jpg

Это страничка с фамилиями педагогов и датами проведения мероприятий. Я оставила на это только одну страничку. Оказалось, что этого недостаточно. Надо было еще один лист оставить.

http://s60.radikal.ru/i170/0812/80/1ce4ca74c526t.jpg

А это - оформление одного из мероприятий.

+5

24

девочки, неужели это все надо писать от руки!? может печатать можно, кто-нибудь знает ответ на этот вопрос, ведь век компьютерных технологий, что мы оформляем документы как до того, как появились компьютеры? готовимся к педсоветам - печатаем выступления и потом переписываем их от руки, это не маразм, у нас что времени много (крик перед очередной проверкой!!!)

0

25

Мариша, я выставила свою форму, впечатайте туда своих педагогов, распечатайте на все метод.мероприятия, и будете вписывать, дату, тему, цель и план, не так уж и много!Можете впечатывать!

0

26

Спасибо, Ангел, но вот в том то и дело, что у нас заведующая требует, чтобы я все от руки переписывала, вот я и возмущаюсь тихо сама с собою!  :writing:  получается двойная работа. и еще один вопрос, девочки, кто знает: мы тоже должны каждый день в ежедневном плане поминутно расписывать, чем занимались и что делали? я пишу только самые важные дела на день, мне сказали, что КРУ при проверке не докажешь, чем была в этот день занята. кто сталкивался с этой проверкой в недалеком будущем - поделитесь опытом

0

27

Мариша написал(а):

мы тоже должны каждый день в ежедневном плане поминутно расписывать, чем занимались и что делали?

КРУ сами сейчас ждем!ни в одном документе не написано что мы  должны писать планы ПОМИНУТНО!!!да это и глупо!!!даже формы планирования могут быть разными, у меня например это картотека, мне так удобно, указываю только дату!!!У меня рабочий день 9 часов, и что я должна поминутно расписать все эти часы????да и никогда не запланируешь ВСЕЙ работы, текучка всегда отвлекает!вот поэтому я и использую в планировании картотеку дел, что сделано, откладываю "отработано", если что-то не успела, перекладываю на другой день!

0

28

Девочки , добрый день!!! огромное спасибо за сайт!!! столько нового узнала!! Большая просьба, Ангел, обнови . пожалуйста ссылочку! Как ты ведёшь эту тетрадь. Для меня это что - то новенькое. мы так ещё не пишем. хотелось бы посмотреть. Зарание спасибо!! А ещё очень интересно, что у тебя за картотека дел?

0

29

Девочки, перечитала ваши сообщения заново. Я только начинаю вникать в работу методиста и как написала Ангел, делаю в основном срочные дела, поэтому еще нет всех документов которые должна вести... у меня вопрос - нет ли у кого списка литературы по разным темам для консультаций, семинаров, или подскажите источники. Как вы подбираете литературу, какие рекомендации к этому или исходите из того, что под рукой? Купить все новинки и не новинки нереально..

0

30

Светлячок и К
Света, у меня такая куча консультаций, но сейчас я уже не вспомню откуда их брала- что-то из инета, что-то из книг. Списка литературы ты не найдешь, во всяком случае я никогда не встречала такого

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***