Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***


Документация старшего воспитателя ДОУ # ***

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

Марьяна_Каменский район написал(а):

воспитателями сейчас много вузов предлагают переподготовку на специальность - дошкольное образование,

А у нас переподготовка в теч. уч. года... А работать -то кому???? Расписание - по четвергам и пятницам. И ехать нам до учреждения два часа до Питера. И там еще.... День вылетает..

0

272

Имея педобразование и закончив курсы повышения квалификации (72ч) по дошкольному образованию у нас работаю воспитателями. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

0

273

Элечка
дай бог, чтобы требования не удесточилсь..молодые не идут в образование, а старые учиться не пойдут..работать скоро будет некому. Даже при условии повышения з.п. у воспитателя, молодым людям проще в менеджеры податься, чем голову ломать над плана воспитательной работы и сопельки деткам утирать..

0

274

Милочка написал(а):

Нас бы тоже туда же..Пока все не установится...

ага. мне методист Управления год назад предложила, у нас как раз первый этап реорганизации начался. с этими же словами: пока все не установится)))
и хочется и колется. вдруг, выйдем потом, и не поймем ничего, что наворотят. так хоть волей-не волей в курсе событий.

0

275

Милочка написал(а):

Это кто такое предложил? Разве это возможно???

возможно. в соседнем саду министерская проверка была, вот они и предложили, как штат сохранить.

0

276

Элечка написал(а):

Имея педобразование и закончив курсы повышения квалификации (72ч) по дошкольному образованию у нас работаю воспитателями.

у нас 250 часов минимум (в идеале 500) должны отучиться для переквалификации. девочки дистанционно учатся, никуда не ездят.

Марьяна_Каменский район написал(а):

молодые не идут в образование, а старые учиться не пойдут..работать скоро будет некому. Даже при условии повышения з.п. у воспитателя, молодым людям проще в менеджеры податься, чем голову ломать над плана воспитательной работы и сопельки деткам утирать..

у меня идут, ттт, в нашем городе зарплата воспитателя стала достаточно приличной, чтобы за нее биться.

0

277

СветаЛана
у меняч тоже 2 пришли, вернее 1 сразу в декрет ушла, а вторая.. ооочень слабенькая..ни соответствующей полготовки, ни мотивации работать нет..именно работать на результат, а не зарабатывать бонусы..из нее еще лепить и лепить..

0

278

Элечка написал(а):

Имея педобразование и закончив курсы повышения квалификации (72ч) по дошкольному образованию у нас работаю воспитателями.

И у нас работают, но грозят, что вскоре будут требовать ТОЛЬКО ДОШКОЛЬНОЕ образование! Или переквалификацию, а не курсы.

0

279

СветаЛана написал(а):

достаточно приличной, чтобы зE5е Dее биться.

Прилично - это примерно сколько???

0

280

Милочка
Это выше,чем у заведующей))

0

281

Милочка написал(а):

Прилично - это примерно сколько???

прилично - это когда заводчане получают 8-10, а воспитатели 15-20. по городу средняя зарплата 12 тысяч.
у заведующей чуть больше :D

Отредактировано СветаЛана (2014-07-09 13:24:28)

0

282

Марьяна_Каменский район написал(а):

Это выше,чем у заведующей))

У меня некоторые воспитатели больше меня, зама, получают.

0

283

Милочка
мои воспитатели с бонусами все больше меня получают..

0

284

Марьяна_Каменский район написал(а):

мои воспитатели с бонусами все бп8е Cше меня получают..

И мы своих не обижаем. Хотя, иногда, девочки ждут оплаты "за каждый чих", забывая о должностных оябязанностях

+1

285

Девочки пишете ли вы распоряжения по методической работе с педагогами? Мы пишем так

0

286

Девочки! Нужна ваша помощь. Мне пол года удалось посидеть в декрете. Обстоятельства так сложились, что я вынуждена была выйти на работу. На работу вышла, но в другой детский сад, и тоже в должности старшего воспитателя. Ничего не пойму. Вопросов появилось ещё больше чем было, (по методической работе). Один из первых вопросов это - как утверждаются календарные планы воспитателей, и вообще утверждаются ли они?! И есть ли на то какой либо норматив? Я помню, что в апреле 2013 к нам район приезжала выездная проверка МОН нашего края... потом было письмо с рекомендациями по ошибкам, и один из пунктов был о  календарном планировании, где, я чётко помню, было прописано - "календарные планы воспитательно-образовательной работы не утверждены". В том саду где я работала, планы утверждались, честно говоря, не понятно, нужно ли вообще?! Подскажите, может кто что знает?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

287

ptichka написал(а):

В том саду где я работала, планы утверждались, честно говоря, не понятно, нужно ли вообще?! Подскажите, может кто что знает?

Вообще-то утверждаться может форма календарного планирования, а план уже пишется в течение года. На установочном педсовете принимается много документов, в том числе и форма планирования, если нужно. А можно эту форму внести в рабочую программу воспитателя, или в образовательную по ДОО. Тогда вопрос сам собой исчезнет.

Отредактировано Светайра (2015-03-24 21:31:40)

+1

288

Светайра написал(а):

Вообще-то утверждаться может форма календарного планирования, а план уже пишется в течение года. На установочном педсовете принимается много документов, в том числе и форма планирования, если нужно. А можно эту форму внести в рабочую программу воспитателя, или в образовательную по ДОО. Тогда вопрос сам собой исчезнет.

Отредактировано Светайра (Сегодня 21:31:40)

Вот это я и пытаюсь доказать.... совершенно верно, утверждается форма. Я не правильно сформулировала вопрос. Моя заведующая спорит, не слышит. Говорит что никакой, ни формы, ни планов, ничего, утверждать нельзя. Где правда? Как достучаться?

0

289

ptichka написал(а):

Девочки! Нужна ваша помощь. Мне пол года удалось посидеть в декрете. Обстоятельства так сложились, что я вынуждена была выйти на работу. На работу вышла, но в другой детский сад, и тоже в должности старшего воспитателя. Ничего не пойму. Вопросов появилось ещё больше чем было, (по методической работе). Один из первых вопросов это - как утверждаются календарные планы воспитателей, и вообще утверждаются ли они?! И есть ли на то какой либо норматив? Я помню, что в апреле 2013 к нам район приезжала выездная проверка МОН нашего края... потом было письмо с рекомендациями по ошибкам, и один из пунктов был о  календарном планировании, где, я чётко помню, было прописано - "календарные планы воспитательно-образовательной работы не утверждены". В том саду где я работала, планы утверждались, честно говоря, не понятно, нужно ли вообще?! Подскажите, может кто что знает?

Пишите положение в котором прописываете весь алгоритм планирования и форму плана, его содержание, кто пишет, на какой период и т.д.

0

290

starlyt_ova написал(а):

Пишите положение в котором прописываете весь алгоритм планирования и форму плана, его содержание, кто пишет, на какой период и т.д.

И такое делала. Проверяющий, по непонятным для меня причинам, сказала, что это не правильно. Я задала вопрос - где посмотреть как правильно? Где есть положение, приказ, не знаю, что ещё? В ответ - пожимание плечами. Как правильно? Остался вопрос.

0

291

Положение - это правильно, только в связи с постоянно новыми требованиями и нововведениями, это самое положение нужно бесконечно переделывать, проще на установочном принимать весь пакет документов на учебный год. Принимаем же учебный план, расписание, режим и т.д.

0

292

Мы тоже принимаем форму на установочном педсовете и утверждаем приказом на решение педсовета №1

0

293

ptichka написал(а):

И такое делала. Проверяющий, по непонятным для меня причинам, сказала, что это не правильно. Я задала вопрос - где посмотреть как правильно? Где есть положение, приказ, не знаю, что ещё? В ответ - пожимание плечами. Как правильно? Остался вопрос.

Сколько проверяющих, столько и мнений. Основание это только норма в законодательстве. Если нет основания, д/с организация с Уставом, лицензией имеет право организовать внутреннюю номенклатуру, выбрать форму написания планов всех видов, работать в соответствии со своей образовательной программой.

Под каждого не подстроишься, пусть покажет документ, а не плечами пожимает.     http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23591-2.gif

+3

294

КАЛЕНДАРНО ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА ГОД

Отредактировано Галина Васильевна (2015-12-10 14:31:05)

+1

295

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто нибудь из вас делал такой документ : распределение педагогической нагрузки? Нам управление сказало, что такой документ должен быть, а как он выглядит не знаю. В инете нашла только Положение, а сам документ распределения не нашла.

0

296

Ulia написал(а):

распределение педагогической нагрузки

У нас это сделано в виде таблицы: ФИО воспитателя и закрепленная нагрузка (например 1,46, если работает полный день без подмены; ну или 1,2, если с подменой)

0

297

распределение педагогической нагрузки

Я на начало года пишу приказ о тарификации педработников и отдельно на обслуживающий персонал
https://yadi.sk/i/knELUCb5mAHG4 - тарификация педработников
https://yadi.sk/i/BPJe0B-imAHPs - тарификация МОП

Отредактировано semirinka (2015-12-11 18:24:36)

0

298

semirinka написал(а):

Я на начало года пишу приказ о тарификации педработников и отдельно на обслуживающий персонал
https://yadi.sk/i/knELUCb5mAHG4 - тарификация педработников
https://yadi.sk/i/BPJe0B-imAHPs - тарификация МОП

Ирина, у вас есть и младшие воспитатели и помощники воспитателей? Чем отличаются их дол. обязанности и каким образом идёт расстановка этих кадров?

0

299

Галина! Это одна и та же должность (по старому-няня). Только младшие воспитатели, это няни со средне-техническим или высшим образованием, а помощники воспитателя-няни со средним или начальным профессиональным образованием.

Отредактировано semirinka (2015-12-11 18:59:03)

0

300

semirinka написал(а):

Галина! Это одна и та же должность (по старому-няня). Только младшие воспитатели, это няни со средне-техническим или высшим образованием, а помощники воспитателя-няни со средним или начальным профессиональным образованием.

Понятно, соответственно от образования и зарплата зависит.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***