Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***


Документация старшего воспитателя ДОУ # ***

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

К.Ю.Белая "От сентябя до сентября"
http://s48.radikal.ru/i122/0906/b9/bc678a58406ft.jpg

БЕЛАЯ от сентября до сентября

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 13:37:39)

+8

32

Светлячок и К написал(а):

нет ли у кого списка литературы по разным темам для консультаций, семинаров, или подскажите источники.

yellow1 написал(а):

Списка литературы ты не найдешь

Методическая литература в каждом саду копится годами. Какую из нее взять для консультации, семинара можете решать только вы и зависить это будет от темы и цели. А вот какие новинки по вашей теме есть в "Народе" - в интернете или у нас на форуме это надо спрашивать конкретно.
Согласна, что сейчас столько литературы, что ее всю не накупишь. Для начала проанализируйте какая у вас литература есть по разделам той программы, по которой работает детский сад, литература по приоритетным направлениям. От этого и исходите. Какой раздел пополнить (нету или старая литература), а какой уже обеспечен.

Отредактировано Михайловна (2009-06-19 21:48:21)

0

33

Девочки, заинтересовалась вашим разговором, скажите, пожалуйста", а контрольный лист выполнения годового плана и Тетрадь регистрации форм методической работы это не одно и тоже?

0

34

Сегодня возник такой вопрос: реально ли совмещать две должности по 0,75 ставки воспитателя по физкультуре и инструктора в бассейне. Сад 6-ти групповой, обычный.
Меня это интересует, т.к. именно мне, как старшему воспитателю, придется составлять расписание. Других сотрудников на эти должности просто нет. Ищем, но не идут.
Реально ли вообще это? Я попыталась начать составлять расписание занятий, но что-то глухо  :angry:

0

35

Людмила П написал(а):

Девочки, заинтересовалась вашим разговором, скажите, пожалуйста", а контрольный лист выполнения годового плана и Тетрадь регистрации форм методической работы это не одно и тоже?

Я думаю, что не совсем то. Ведь в тетради регистрации форм отмечаем присутствие или отсутствие кого-либо из педагогов, а также расписываем каждое методическое мероприятие - дату, тему, план и используемую литературу.  А контрольный лист выполнения в моем представлении (мы его не ведем, поэтому могу только представить) - лист с плюсиками и, может быть, с датой проведения того или иного мероприятия.

0

36

Девочки, а у нас в саду методист за два года работы не вела никакой документации  Пришла к нам работать из ГОРОНО, где проработала почти 30 лет проверяющей детские сады, потом ее проводили на пенсию, и заведующая взяля к нам, думая что она поможет с документацией. Она не только ничего не помогла, а наоборот - мы быдло ничего не умеем делать, одни проверки, а на вопрос - покажите ам как правильно сделать, слышали ответ - я теоретик, а не практик. У нас всбунтовались почти все воспитатели, говоря, что мы не против делать, что она говорит, но отношение ужасное. Сейчас она сказала, что после отпуска она не выйдет, и все от нянь до заведующей живем надеждой, что она сдержит обещание и не выйдет. Сдала все свои бумаги мне, как будущему методисту. Я посмотрела и находилась в состоянии шока, оттого сколько нужно сделать , ведь остались после нее одни справки о проверках и папки с результатами итоговых диагностик по разделам программы. А у нас тольк полставки методиста в детском саду.

0

37

Аксинь! Только без паники, если она уйдет, в чем я, честно говоря, сомневаюсь, ты будешь отвечать только за свою работу. А вот как ты ее построишь, зависит только от тебя, было бы желание! И еще непонятно, отчего заведующая ей в рот заглядывает, могла бы и работу потребовать.

0

38

Ларочка написал(а):

И еще непонятно, отчего заведующая ей в рот заглядывает, могла бы и работу потребовать.

Думаю, просто зав. боится, что у методиста остались связи в РОНО и она может повлиять на мнение руководства по имиджу детского сада. Так часто бывает.

0

39

Larika написал(а):

реально ли совмещать две должности по 0,75 ставки воспитателя по физкультуре и инструктора в бассейне.

Это очень проблемотично, но можно рискнуть, если безвыходное положение. Но при одном условии, что педагог будет работать не полдня как все специалисты, а весь день. И физ. занятия вынести на вторую половину дня. У нас 10 групп, но мы 3 года так работали. Но по большому счету - это авантюра. Только в безвыходном положении

0

40

мадам Брошкина
спасибо, я уже поняла это, пока сидела выходные с расписанием.
Очень хорошо, что есть такой форум, где можно спросить и посоветоваться.
А грустно становится от того, что основная часть нашей работы уходит на оформление бумаг. Особенно трудно тем, кто не имеет опыта.
И что самое обидное, что помощи особенно ждать неоткуда. Год назад, когда я пришла старшим воспитателем в сад-новостройку, надеялась, что приду к окружному методисту и мне хотя бы подскажут с чего начать. Но после первого визита поняла, что глухо.
Когда собирали заявки на курсы старших воспитателей, их оказалось около 100 с нашего округа. А воз и ныне там.
Ладно, не будем о грустном.
Может мы составим общими усилиями "шпаргалку" для молодого старшего воспитателя? Коротко, перечень документов, способы их оформления и заполнения? Я понимаю, что в разных регионах свои особености, однако номенклатура одна и таже. И можно будет эту тему закрепить? Что думаете?

+3

41

Larika, я только ЗА, так как сама приступаю в конце июля к новой должности старшего воспитателя. Опыта практически никакого, а ещё годовой надо написать, ну и документации куча навалится. Хотелось бы посмотреть на перечень необходимой документации, необходимой для данной должности. На форуме много компетентных людей в этом вопросе. Надеюсь они нам помогут, начинающим, как мы. Мне повезло, моя методист(с предыдущего места работы), не отказывает мне в помощи, даже с годовым обещала помочь. Хорошо, что есть такие отзывчивые люди!!!

0

42

Я тоже двумя руками за создание "шпаргалки" для начинающих старших воспитателей, ведь у наших начинающих коллег все разложится по полочкам.

0

43

LUSIL написал(а):

Хотелось бы посмотреть на перечень необходимой документации, необходимой для данной должности

У нас есть установленная "Примерная номенклатура дел государственного дошкольного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы".В ней второй раздел-это педагогическая документация!

02. Педагогическая документация
(то что выделено, это документация старшего воспитателя)

02-01 Программа развития
02-02 Образовательная программа
02-03 Годовой план работы
02-04 Протоколы педагогических советов
02-05 Документы  по видам контроля:
- материалы оперативного контроля
- материалы тематического контроля
- материалы итогового контроля
02-06 Тетрадь регистрации форм методической работы
02-07 Учет поступления и выдачи методической литературы и пособий   
02-08 План работы старшего воспитателя

02-09 Документация педагога-психолога:
- годовой план работы;
- журнал учета проделанной работы;
- график работы на неделю;
- аналитический отчет о проделанной работе за год;
- психологическая карта ребенка.
02-11 Документация музыкального руководителя:
- план воспитательно-образовательной работы (перспективный и календарный);
- график работы;
- сводные таблицы по итогам диагностики;
- аналитический отчет о проделанной работе за год.
02-12 Документация воспитателя:
- план воспитательно-образовательной работы;
-общие сведения о детях и родителях (законных представителях);
- результаты педагогической диагностики;
- табель посещаемости детей.
02-13 Документация воспитателя, работающего с детьми раннего возраста:
- план воспитательно-образовательной работы;
-общие сведения о детях и родителях (законных представителях);
- табель посещаемости детей;
- дневник – 127 форма.
02-14 Документация воспитателя по физической культуре:
- результаты обследования физической подготовленности детей;
- перспективный и календарный планы работы;
- табель посещаемости детей;
- график работы.
02-15 Документация инструктора по плаванию:
- результаты обследования детей;
- календарный план работы;
- журнал посещаемости;
- график работы.
02-16 Педагог-эколог:
- план работы на год и сезон;
- календарный план работы;
- результаты обследования детей;
- график работы;
-журнал (по форме).
02-20 Документация учителя-логопеда:
- индивидуальная речевая карта ребенка;
- план фронтальной и индивидуальной работы;
- тетрадь взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя;
-тетрадь рекомендаций родителям (законным представителям);
-табель посещаемости детей;
- график работы.
02-21 Документация учителя-логопеда логопункта:
- журнал обследования речи детей;
- журнал регистрации;
- индивидуальная речевая карта ребенка;
- табель посещаемости детей;
- график работы.

+10

44

Здравствуйте! Предлагаю  свой  план  по  месяцам  на  учебный  год.

Отредактировано Мышонок (2009-08-05 19:21:11)

+17

45

Белоснежке
подскажите, как Вы будете реализовать "Изучение и освоение «Программы воспитания и обучение в детском саду» через какие мероприятия (это из вашего нового плана)

0

46

Мой план на один месяц. который я выставляю на стенде для педагогов
План

Анализ за учебный год

Отредактировано Матушкина (2011-11-14 19:10:17)

+5

47

Девочки, я начинающий методист, подскажите, какая конкретно документация должна быть именно у методиста на момент приемки детского сада?

0

48

dunyshka написал(а):

Девочки, я начинающий методист, подскажите, какая конкретно документация должна быть именно у методиста на момент приемки детского сада?

Диночка, посмотрите в этой теме пост № 42, полистайте эту темку с самого начала!!Все уже выставлено!!

0

49

Что значит "план работы старшего воспитателя"? Как он пишется? Как воспитатель я писала планы на каждый день, но план старшего воспитателя - это то же самое или как-то по-особенному?

Отредактировано dunyshka (2009-08-05 15:10:42)

0

50

dunyshka написал(а):

Что значит "план работы старшего воспитателя"? Как он пишется?

Это ваш план работы на каждый день!Формы написания могут быть разные-ежедневник, циклограмма, картотека....
Посмотрите тему по планированию!! Планирование работы старшего воспитателя ***
Диночка, зайдите в раздел "В помощь старшему воспитателя", посмотрите там все темки, найдете много ответов на свои вопросы!Понимаю, тяжело начинать с нуля, но здесь уже многое выложено, чтобы не повторяться, сначала посмотрите, что уже есть на форуме, а потом если будут вопросы-спрашивайте!

Сору.

Отредактировано Конфетка (2009-08-06 12:38:10)

0

51

Девочки подскажите как планируются медико-педагогические совещания, что они должны в себя включать и сколько их должно быть (за год). Если у кого есть готовый   ... взглянуть бы хоть одним глазком

0

52

Януся! Пройдите по ссылочке Обсуждаем годовой план ****
В годовых планах запланированы медико-педагогические совещания.
Одновременно сообщаем Вам, что правила форума не позволяют дублировать одинаковые сообщения в разных темах.

0

53

Януся, Медико – педагогические совещания по результатам диагностики нервно – психического развития детей проводятся ежеквартально в  августе, ноябре, феврале, мае.
Тематические медико – педагогические совещания 1 – 2 раза в год. В каждом медико – педагогическом совещании рассматривается вопрос по заболеваемости. В августе (сентябре) рассматривается вопрос о создании условий для успешной адаптации ребенка в д/с. В октябре – ноябре рассматривается вопрос по прохождению адаптации детей. Медико – педагогические совещания, касающиеся только групп ран-него возраста планировать отдельно (соответственно отдельный протокол).
Посмотри  еще здесь
Протоколы методических мероприятий ****
пост23 -это мой протокол

0

54

в этом году решила так вести "Тетрадь регистрации форм методической работы"    http://dump.ru/file/3325981

+6

55

Может кому пригодится картотека журналов    http://dump.ru/file/3326031

  есть картотека мет. литературы

+12

56

Мой план на один месяц, который я выставляю на стенде для педагогов   

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2011-11-12 23:34:17)

+6

57

Предлагаю  фрагмент  своего  календарного  плана  за  2008 год

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 13:42:00)

+1

58

Предлагаю  учебный  план  на  2009 - 2010 учебный  год

Отредактировано Tortilla (2011-01-06 13:41:07)

+1

59

Ангел написал(а):

У нас есть установленная "Примерная номенклатура дел государственного дошкольного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы".В ней второй раздел-это педагогическая документация!.

Ангел  знакомы ли Вы с приложением к журналу "Управление ДОУ" Номенклатура дел и приказы в ДОУ Лукина Л.И. 
картотека контроля за деятельностью педагогических работников
картотека диагностических материалов для изучения состояния педагогического процесса
ЧТО ЭТО! пожалуйста помогите

0

60

ТАТЬЯНА Н написал(а):

есть картотека мет. литературы

Татьяна а можете поделиться.Пожалуйста!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***