Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***


Документация старшего воспитателя ДОУ # ***

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

Котенок написал(а):

как выглядит  план работы на месяц

как выглядит план на месяц работы с воспитателями не знаю, а вот мой календарный план но не весь, остальное на работе
календарный план

Отредактировано Tortilla (2011-10-12 14:34:27)

+5

122

Выкладываю "Ежедневную организацию жизни и деятельности ..." (режим дня) Не уверена, что по адресу, но ведь это тоже очень ВАЖНАЯ документация. Жду конструктивной оценки.Скачать файл режим 2011- 2012.doc

+11

123

Уважаемая elw! Мне кажется, что в режиме недостаточно времени отведено на прогулку, о новому СанПиНу на прогулку отводится не менее 4 часов в день.

0

124

elw написал(а):

Выкладываю "Ежедневную организацию жизни и деятельности ..." (режим дня)

На счёт прогулки согласна с ташенькой. Но мне очень интересно мнение коллег Вы все такой режим пишите, это так надо?? в такой подробности по образовательной деятельности??

0

125

ЛюдаМила написал(а):

Добрый день! Подскажите где можно найти как написать анализ годового плана. Спасибо за помощь.

В этом разделе, мне кажется,  вы найдете все что вам нужно.
# Обсуждаем годовой план ****

0

126

ташенька
Согласна с замечанием по-поводу прогулки. Нужно дописать, что в теплое время года прием детей на улице. В какие отрезки времени Вы ее "укладываете"?
натуся-дон
Таким образом писать режим нам рекомендовал наш специалист УО. Исходя из режима я составляю циклограмму обр. деятельности для воспитателей, а они наполняют ее тем содержанием, которое необходимо реализовать помимо НОД

0

127

elw написал(а):

Таким образом писать режим нам рекомендовал наш специалист УО. Исходя из режима я составляю циклограмму обр. деятельности для воспитателей, а они наполняют ее тем содержанием, которое необходимо реализовать помимо НОД

Спасибо. А нет ли у вас рекомендаций по составлению сетки занятий, много рекомендаций, но ничего конкретного, кто, что говорит, не за горами сентябрь, а у меня  самой в голове неразбериха. А что вы подразумеваете под "циклограммой образовательной деятельности"?,может это и есть сетка занятий???

0

128

По расписанию рекомендаций особо не было, похоже сами не знают, я его выставила в разделе Планирование воспитательно-образовательной работы » Сетка занятий*. Назвала - Расписание непосредственно образовательной деятельности, старалась ориентироваться на СанПиН и программу/
Циклограмма организации детской деятельности по реализации образовательной программы - это то, что раньше называлось циклограммой организации совместной деятельности, посмотрите - поймете. Условия для организации самостоятельной деятельности, индивидуальную работу и ОБР. деятельность в режимных моментах воспитатели прописывают в календарном плане. По прогулкам и утр. гимнастике - картотеки - указывают только номера или страницы.
http://dump.ru/file/5280537 - циклограммы организации детской деятельности по реализации обр. программы

Отредактировано elw (2011-06-22 16:56:36)

+6

129

К вопросу о прогулках - 4 часа в день по санпину: это же для 12-ти часового режима работы, если у сада другой режим (10, 3, 8 часов - Типовое положение о  ДОУ), то и прогулку необходимо пропорционально  уменьшать (в ФГТ даже написано, что при сокращенном дне и в ГПК приоритет образовательной деятельности)

0

130

Методический подход   
по расчёту времени на реализацию
обязательной части основной общеобразовательной программы ДОУ
(из опыта работы МДОУ «Большекустовский детский сад»
Куединский район, Пермский край)

Нашла в интернете, для 10 часовых детских садов - актуально http://dump.ru/file/5283796

Отредактировано Radmila (2011-06-24 16:43:28)

+2

131

baryssveta написал(а):

Radmila написал(а):

    Нашла в интернете, для 10 часовых детских садов - актуально

Будьте добры, исправьте ссылочку, поглядеть охота!

Девочки,перезалила, проверила - скачивается и открывается. Ссылка в посте 131 - исправленная. Мои извинения!

+2

132

Перезалила на МАЙЛ, расписание, режим, циклограммы
http://files.mail.ru/XCF7R5

+2

133

Radmila написал(а):

Нашла в интернете, для 10 часовых детских садов - актуально

Спасибо большое! Нам бы такие умные головы в начальники. Работать насколько бы легче было бы.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

+1

134

КИА написал(а):

Radmila написал(а):

    Нашла в интернете, для 10 часовых детских садов - актуально

Спасибо большое! Нам бы такие умные головы в начальники. Работать насколько бы легче было бы.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

Кто читал эту статью? У меня вопрос возник - получается, что 10-часовые сады не прописывают вторую часть, т.е. работают по 1 модели( презентация Скорлуповой)? Или все-таки по второй?

Модели соотношения основной части и части, формируемой участниками образовательного процесса
1 модель – только обязательная часть (дошкольное образовательное учреждение детский сад, а также группы кратковременного пребывания во всех видах и типах учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования);
2-я модель – обязательная часть + часть, формируемая участниками образовательного процесса, отражающая наличие одного или нескольких приоритетных направлений деятельности (дошкольное образовательное учреждение детский сад для детей старшего дошкольного возраста, дошкольное образовательное учреждение ДОУ детский сад общеразвивающего вида, дошкольное образовательное учреждение детский сад – центр развития ребенка);

А нам все-равно сказали прописать 2 часть... Вот только из каких режимных моментов ее выкраивать? Что сокращать... поделитесь своими соображениями!

0

135

Radmila
Нам объясняли на курсах, что часть, формируемая участниками будет у всех садов вне зависимости от вида и пр. И процентное соотношение частей должно быть разным, оно не может быть предопределено кем-то кроме коллектива детского сада. Об этом же пишет и Скоролупова. Если нет приоритета и старшей и подготовительной групп, то региональный-то компонент останется. Главное обязательная часть не менее 80% (т.е. может быть и 85 и 89 и ...), часть, формируемая участниками не более 20% (12, 13 и ...). По поводу режимных моментов, я вписала это в совместную деятельность в первой и во второй половине дня и на прогулках (у нас приоритет по ФИЗО, мы проводим подвижные игры с элементами спортивных игр, составили картотеку). 10-часовой режим пребывания - это не группы кратковременного пребывания в которые на несколько часов приходят дети.

+1

136

Девочки, не знаю в какую тему написать. Покажите пожалуйста, у кого есть, планы методического совета ДОУ. Что должно быть, формы написания и др. Про инновационную работу речи не идет. А план выдай.

0

137

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую вы ведёте документацию по взаимопосещению педагогов?

0

138

девочки, а есть ли где на форуме номенклатура для методкабинета? Могу поделиться своей.

0

139

У меня тоже вопрос,скажите пожалуйста, какие нормативные документы д. б.в метод кабинете и у кого должны быть Положения о педсовете,логопункте и.т.д. у заведующего или методиста?

0

140

ilmira, все локальные акты и положения должны храниться у заведующей. У методиста могут быть копии этих документов.

+1

141

помощник написал(а):

Девочки, не знаю в какую тему написать. Покажите пожалуйста, у кого есть, планы методического совета ДОУ. Что должно быть, формы написания и др. Про инновационную работу речи не идет. А план выдай.

Добрый вечер! Нашла в компе старый план методсовета, буду рада если поможет. Новый план на работе http://www.sharemania.ru/0130399

+1

142

Вечер добрый! Девочки, кто-нибудь писал аналитическую справку по результатам анализа образовательной деятельности в соответствии с ФГТ, а именно программно-методического обеспечения реализуемой программы, системы мониторинга достижений детьми и т. п.???

0

143

Дюймовочка написал(а):

Нашла в компе старый план методсовета, буду рада если поможет.

Большое спасибо! Есть от чего оттолкнуться.

0

144

Дюймовочка написал(а):

Девочки, кто-нибудь писал аналитическую справку по результатам анализа образовательной деятельности в соответствии с ФГТ

Мы еще и работать-то толком не начинали по ФГТ, а вы такие молодцы: уже справку пишите!

0

145

Доброго дня всем! Я методист начинающий, а в сентябре у нас проверка на региональном уровня "Контроль в сфере образования". Общалась с методистами других детских садов ( у них проверка была зимой), но ничего конкретного...   Только еще больше вопросов возникает. Подскажите, пожалуйста, сколько должны хранится календарные планы воспитателей? Как вы оформляете план летней- оздоровительной работы - календарный воспитатели на лето пишут, в какой форме? Заранее спасибо

0

146

просто росинка
В детском саду д.б. номенклатура дел, утвержденная заведующим, там все должно быть прописано, для примера  у нас планы хранятся 3 года.  За  20 лет работы в этом году первый раз, при очередном мониторинге, попросили планы за прошлый год.
Летом воспитатели  продолжаю те же планы, что  были в уч. году, убираем только НОД.

0

147

Елена написал(а):

В детском саду д.б. номенклатура дел, утвержденная заведующим, там все должно быть прописано, для примера  у нас планы хранятся 3 года.  За  20 лет работы в этом году первый раз, при очередном мониторинге, попросили планы за прошлый год.
Летом воспитатели  продолжаю те же планы, что  были в уч. году, убираем только НОД.

Спасибо, Елена! Но у нас в саду в номенклатуре дел вообще не указан срок хранения календарных планов. Означает ли это, что планы за предыдущий год требовать не будут?

0

148

Я думаю, что если в номенклатуре дел планов нет, то и проверять за прошлый год не должны. Могут сделать замечание, чтобы внести дополнение в номенклатуру.

0

149

Елена написал(а):

просто росинка
В детском саду д.б. номенклатура дел, утвержденная заведующим, там все должно быть прописано, для примера  у нас планы хранятся 3 года.  За  20 лет работы в этом году первый раз, при очередном мониторинге, попросили планы за прошлый год.
Летом воспитатели  продолжаю те же планы, что  были в уч. году, убираем только НОД.

У нас в саду календарное и перспективное планирование в архиве хранится 3 года. а вот план работы детского сада со всеми справками, анализами, результатами диагностических обследований - 5 лет, Т.Е. от аккредитации до следующей аккредитации

0

150

У нас в саду календарные планы хранятся тоже 3 года (согласно номенклатуре дел), летом продолжаем писать в тех же тетрадях, что и в учебном году. Только у нас НОД есть и в летний период (по отдельному расписанию) - художественно-эстетического цикла и физкультурно-оздоровительного (рисование, лепка, аппликация, музыка, физкультура) т.к. летний период каникулами не является. В СанПинах написано, что НОД проводить летом просто [b]не рекомендуется[b], то есть на наше усмотрение. Я хотела этим летом отменить НОД, однако специалист центра развития образования сказала, что проводить надо.

Отредактировано Ulia (2011-08-15 22:09:28)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Документация старшего воспитателя ДОУ # ***