Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...


Протоколы методических мероприятий...

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Натали, мне на электронку высылали справку по комплексной проверке МДОУ, здесь её часть - проверка   метод. работы

файл отсутствует

Отредактировано Лариса (2011-12-03 23:10:34)

+6

32

Девочки-методисты, кто писал справки по социализации дошкольников в условиях д/сада, поделитесь, очень нужно.

0

33

АНГЕЛ и ТОРТИЛА, огромное ВАМ спасибо!!! Пожалуй с позором пока повременю, и все благодаря Вам и нашему форуму!!! СПАСИБО!!!

0

34

Добрый вечер, коллеги! Прошу Вашего совета и надеюсь, что вы мне поможете!
Во время проверки нам сделали замечание по оформлению протоколов педагогических советов (особенно установочных и итоговых) Конкретно меня интересует вопрос- насколько подробно прописываете речь выступающих и от какого лица пишите. Если кто поделится протоколом итогового педсовета, буду очень благодарна.

Отредактировано Ёлка (2009-07-28 22:58:37)

0

35

Ёлка написал(а):

Если кто поделится протоколом итогового педсовета, буду очень благодарна.

Методическая работа с кадрами *** , п.19
Методическая работа с кадрами ***, п. 188
Методическая работа с кадрами ***, п. 72, 73

Лена, а вообще на форуме есть функция "Поиск". Посмотрите вверху, попробуйте использовать и вы будете приятно удивлены!  :D


сору

Отредактировано Tortila (2009-07-29 09:10:57)

0

36

Конфетка! Спасибо, что вызвались мне помочь.
Я внимательно ознакомилась с этими материалами

Конфетка написал(а):

Методическая работа с кадрами *** , п.19
Методическая работа с кадрами ***, п. 188
Методическая работа с кадрами ***, п. 72, 73

Безусловно, все эти педсоветы очень интересны, и я обязательно воспользуюсь находками девочек, но на данный момент меня интересует именно форма написания ПРОТОКОЛА итогового педсовета. Среди этих материалов есть один протокол, и я его посмотрела, спасибо.

Конфетка написал(а):

Лена, а вообще на форуме есть функция "Поиск".

Я пользовалась этой функцией, задавала фразу "Протокол итогового педсовета", мне ответили: "По вашему запросу ничего не найдено."
Девочки, кто-нибудь может мне ответить, от первого или от третьего лица пишется протокол.
Например, как правильно написать: "Слушали Иванову В.П. Она рассказала о проведении...." или прямой речью: "Слушали Иванову В.П.: "Я провела..."

Отредактировано Ёлка (2009-07-31 15:07:44)

0

37

Ёлка написал(а):

кто-нибудь может мне ответить, от первого или от третьего лица пишется протокол.
Например, как правильно написать: "Слушали Иванову В.П. Она рассказала о проведении...."

Я именно так и пишу. Например: "По первому вопросу заслушали заведующую Иванову И.И. Она отметила положительные стороны работы по данному направлению......Также в своём выступлении И.И. указала на некоторые просчёты и недостатки....."
"По второму вопросу заслушали выступление ст. м\сестры "О состоянии работы в ДОУ по организации закаливающих процедур" (доклад прилагается).А прямая речь - в основном в прилагающихся докладах.Или в ответах на вопросы."Заведующая: "Что Вы можете добавить по данному вопросу?" Воспитатель...."Я считаю, что....."
Ещё есть вот такая памятка с курсов, может, пригодится Вам
Документация педагогического совета

Обновила 16.02.10.

Отредактировано Полосатая Рыбка (2010-01-16 16:42:56)

+3

38

Ёлка написал(а):

Например, как правильно написать: "Слушали Иванову В.П. Она рассказала о проведении...." или прямой речью: "Слушали Иванову В.П.: "Я провела..."

Лена, солнышко! Протокол ведет кто? Секретарь  Как он может писать обо всем, что происходит на педсовете, от совего имени? Поэтому, конечно, он пишет его от третьего лица Но к протоколу могут прикладываться доклады, отчеты выступающих, и там уже каждый пишет от своего лица: "Нами проведено", "Я выяснила" и т.д.

+1

39

Лена, посмотри, мы пишем так, все от 1-го лица:
http://dump.ru/file/4919370

Отредактировано Татаренко (2010-11-27 10:16:02)

+1

40

Полосатая Рыбка написал(а):

Я именно так и пишу. Например: "По первому вопросу заслушали заведующую Иванову И.И. Она отметила положительные стороны работы по данному направлению......Также в своём выступлении И.И. указала на некоторые просчёты и недостатки....."

Мы пишем тоже так.
1. Слушали (заведующего ДОУ.....), она отметила то и то, указала, ... предложила... (Но на это буквально строк 5-7)   . Сообщение  (доклад) прилагается.
2. Слушали заместителя заведующего по ВМР.....Она зачитала справку по проведенной тематической проверке групп..., в которой отмечены как положительные стороны. так и отрицательные моменты ..... Также ею даны рекомендации..... Справка прилагается

+1

41

Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся! Мне очень нужна была ваша поддержка!

http://s56.radikal.ru/i151/0908/2d/3ea368ae5130.jpg

Полосатая Рыбка, почему-то твоя ссылка не работает, проверь пожалуйста, очень хочется посмотреть твои материалы!

0

42

Ёлка написал(а):

Полосатая Рыбка, почему-то твоя ссылка не работает, проверь пожалуйста, очень хочется посмотреть твои материалы!

Проверила, работает

0

43

Полосатая Рыбка, спасибо, теперь всё скачалось. Внимательно ознакомилась с  "Документацией педагогического совета"
У вас там в п.7.2. написано: [i]"Нумерация протокола ведется от начала каждого учебного года с августовского педсовета". [/i]
Мы тоже раньше писали от начала учебного года. А теперь требуют нумерацию начинать с нового календарного года, т.е. с января. Честно говоря, это не очень удобно. А как нумеруете вы?

+1

44

Елка!
Все верно. Согласно современным требованиям отсчет нумерации  протоколов, регистрации документов должен осуществляться с начала календарного года. И дело здесь не в удобстве, а в привычке. Мне тоже поначалу не нравилось, теперь привыкла, как будто так и надо.

0

45

Ёлка написал(а):

Прошу Вашего совета и надеюсь, что вы мне поможете!

Елена, загляните "Методическая работа с кадрами" , я всегда так оформляю протоколы и мне ни разу не было замечаний

0

46

Бланк протокола родительского собрания. В прошлую пятницувпервые проводила родительское собрание, ух и волнительно же было %-)

+3

47

Марися написал(а):

Скачать файл Протокол.doc

А наши родители не расписываются в протоколе. Для этого у нас к протоколу прилагается     Лист регистрации.docx

Отредактировано Tortilla (2011-01-04 00:51:47)

+1

48

Ёлка написал(а):

Конкретно меня интересует вопрос- насколько подробно прописываете речь выступающих и от какого лица пишите. Если кто поделится протоколом итогового педсовета

Я пишу от 3-го лица "ПОстановили, слушали и т.д" а впрочем смотрите, хотя я не уверена, что это правильно, хотя нареканий не было
Протокол

Отредактировано Tortilla (2011-01-04 01:11:55)

+1

49

Девочки, и мне просто необходима ваша помощь в написании справки(шаблон) по результатам проверки по теме "Индивидуального сопровождения детей". Мы смотрели развивающую среду, протоколы заседаний ПМПк, результаты диагностики, общались с воспитателями, специалистами, смотрели как они осуществляют совместную работу в этом направлении и т.д.

0

50

Ёлка написал(а):

Девочки, может кто писал по познавательно-речевому

Лена, посмотри здесь Контроль в ДОУ **** , пост 116, может подойдет

+1

51

Протокол педагогического совета тема "Опытническо-экспериментальная деятельность"

Протокол педсовета

файл отсутствует

Отредактировано Tortilla (2011-01-04 01:12:23)

+3

52

Протоколы методического совета. Мы пишем очень коротко.
http://dump.ru/file/3901667

Отредактировано NataT (2010-11-23 14:21:44)

+4

53

Протоколы творческой группы  http://dump.ru/file/5801499
положение о творческой группе  http://dump.ru/file/5801500
План работы творческой группы  http://dump.ru/file/5801502

Отредактировано NataT (2012-07-20 11:22:50)

+10

54

Ёлка написал(а):

Если кто поделится протоколом итогового педсовета, буду очень благодарна.

Это наш протокол итогового педсовета
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk:///disk/протокол итогового  педсовета 13  г..docx&name=протокол итогового  педсовета 13  г..docx&c=5224b3472e2e
а это приложение к журналу "Управление ДОУ", где даны рекомендации по оформлению протоколов:
  https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk:///disk/оформление протоколампедсовета.docx&name=оформление протоколампедсовета.docx&c=522414c6f0bf

Отредактировано businka (2013-09-02 19:49:07)

+5

55

:D протоколы родительских собраний

+3

56

Здесь выкладывали протокол род.собрания,а  протокол общего род. собрания также пишется.Если у нас прошло род. собрание на тему Права ребенка,как это примерно фиксируется?

0

57

мы фиксируем в протоколе.

0

58

Я так оформляю протоколы общих родительских собраний. Здесь План-программа подготовки к собранию, протокол и лист регистрации.

Отредактировано Tortilla (2011-12-19 20:31:28)

+12

59

Мы в протоколах пишем так: по второму вопросу о состоянии дел по воспитанию у детей........ слушали Ф.И.О. (справка прилагается) или (текст выступления прилагается). Проверка была - замечаний не было.

0

60

Татаренко написал(а):

Протокол медико- педагогического консилиума

Очень подробные протоколы.  Спасибо. Впервые вижу, что в протоколы вставляются таблицы. Это сейчас необходимо?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...