Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...


Протоколы методических мероприятий...

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Уважаемые коллеги, а как вы протоколируете педчасы? проведенные консультации? Я пишу в тетрадке, но может есть какие то у вас шаблоны?

0

92

alenburk написал(а):

как Вас зовут

alenburk написал(а):

Судя по Вашим сообщениям, Вы набираете нужное их количество для скачивания закрытой информации.

Меня зовут Елена. (а имя на форуме получилось такое, потому что по другому не смогла зарегистрироваться). А насчет сообщений вы не правы. У меня тоже есть чем подклится, только я не знаю как здесь размещать. А вот как кого зовут. например, я вот тоже незнаю.

alenburk написал(а):

Не понятно, о какой проблеме Вы говорите?

а вот проблема в написание протоколов, особенно в  ПМПк, и в написание решений к Советам педагогов.

klarus написал(а):

как правильно нумеровать протоколы педагогических советов.

А мы нумеруем с начала учебного года.

0

93

Протоколировать консультации не надо.Необходимо иметь текст консультации и тетрадь,где расписались педагоги присутствующие на консультации.А вот на пед.час лучше вести протокол,я делаю это в электронном виде.

+1

94

klarus написал(а):

Напиши,помогли тебе мои протоколы или нет.Надеюсь,что немного помогут,но всё равно придётся переделывать под себя.

Спасибо, помогли. Я написала об этом в личку сразу же)))))

0

95

Елена, доброго дня!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-3.gif 

Ляпиндра написал(а):

А насчет сообщений вы не правы.

Не важна моя правота или неправота! Модераторы могут Вам сделать замечание либо заблокировать учетную запись. Обратите внимание на правила форума - вот здесь. Правила нашего форума   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-2.gif 
Возможно, что Вам будет интересна и полезна следующая информация:
Как выразить свое отношение к содержанию постов форума

Ляпиндра написал(а):

А вот как кого зовут. например, я вот тоже незнаю.

Давайте познакомимся! Меня зовут Елена. А здесь много интересного (с фотографиями) о коллегах форума. ЛИЧНЫЕ ТОПИКИ ФОРУМЧАН  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

Ляпиндра написал(а):

проблема в написание протоколов, особенно в  ПМПк, и в написание решений к Советам педагогов.

На форуме есть достаточно образцов, как писать протоколы и ПМПк и Педсоветов. Все в Ваших руках! Используйте! А можно и в Яндексе, набрав в поиске, найти много примеров.

Ляпиндра написал(а):

У меня тоже есть чем подклится, только я не знаю как здесь размещать.

Елена,  есть целая тема для освещения этого вопроса. Вот здесь  Как прикрепить файлы к ответу
В конце темы есть рекомендация : "Используйте обменники
    http://files.mail.ru
    http://ifolder.ru
    http://narod.yandex.ru "
Думаю, Елена, у Вас все получится! Мы будем рады познакомиться поближе с Вами и с Вашим опытом!

С уважением,          Елена.

+3

96

Ляпиндра написал(а):

alenburk написал(а):
Судя по Вашим сообщениям, Вы набираете нужное их количество для скачивания закрытой информации.

Простите Елена Ляпиндра , но у меня тоже сложилось такое впечатление, что Вы просто стараетесь набрать определенное количество сообщений, чтоб Вам был доступен скрытый материал.  Я просмотрела сейчас Ваши все сообщения , не одного полезного материала.
Вы даже не захотели заполнить в профиле раздел "Персональный" вот там как раз и прописывается кого - как зовут. Обратите внимание на свой аватор... он у вас самый "красивый".

+3

97

Бланк протокола родительского собрания

+7

98

klarus написал(а):

Протоколировать консультации не надо.Необходимо иметь текст консультации и тетрадь,где расписались педагоги присутствующие на консультации.А вот на пед.час лучше вести протокол,я делаю это в электронном виде.

Я тоже пошла по этому пути, сделала заготовки бланков на лист А4, потом в нем прописываю информацию, и в конце года все прошнурую, сделаю опись и в архив.
                                                  Протокол №__
                                                    Педчас          от,,,(число)
Прсутствовало_____________
отсутствовало_____________
Повестка дня:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Слушали:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Решили:______________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Председатель  ФИО (подпись)
Секретарь   ФИО (подпись)

+2

99

У нас в номенклатуре дел нет протоколов консультаций, педчасов. Поэтому и протокол писать не нужно. Я фиксирую план проведения и сколько было человек. Пока этого было достаточно.

0

100

В приложении к журналу Управление ДОУ вышла очень хорошая книжечка Л. И. Лукиной "Детский сад: оформляем документацию". Отсканировала протоколы педагогических советов, можно посмотреть примеры от установочного до итогового. Извиняюсь, но в тексте могут быть погрешности сканирования.
http://dump.ru/file/5801443

+16

101

Здравствуйте, уважаемые педагоги!
К вопросу о нумерации протоколов.... По ГОСТу нумерация протоколов в пределах КАЛЕНДАРНОГО ГОДА ведется. Традиционно привыкли нумеровать в садах и школах с началом учебного года. На курсах весной подняли  с девочками-заместителями  этот вопрос. Один специалист говорит, что с началом учебного, другой, что с 1 января - в пределах календарного.
Стали взвешивать все за и против. Установочный педагогический совет, как правило, проходит в августе и регламентирует деятельность на НОВЫЙ учебный год. Получается несоответствие. Первый педсовет по новому учебному году проводится  в августе, а первый протокол по новому учебному году получается должен быть в  сентябре..... третий специалист вообще выдала - создайте документ, который будет определять начало учебного года в вашем ДОУ.... чушь какая-то....

Сама протоколирую третий год с началом календарного. Хотелось бы услышать ваши мнения на сей счет.

0

102

Галюшка написал(а):

Сама протоколирую третий год с началом календарного. Хотелось бы услышать ваши мнения на сей счет.

Я бы то же хотела узнать как, правильно. У нас в саду протоколы педсоветов, родительских собраний, заседаний управляющего совета  нумеруем начиная с нового учебного года, протоколы общих собраний коллектива с календарного т.е. с января №1

0

103

Галюшка написал(а):

К вопросу о нумерации протоколов..

когда мы готовились к обрнадзору нам советовали: главное, чтобы не было расхождений с Положением о ...... (педсовет, ПМПк и т.д.). а в Положении указывайте как хотите.
вопрос этот уже поднимался. почитайте всю тему.

0

104

Брошь написал(а):

Я бы то же хотела узнать как, правильно. У нас в саду протоколы педсоветов, родительских собраний, заседаний управляющего совета  нумеруем начиная с нового учебного года, протоколы общих собраний коллектива с календарного т.е. с января №1

У нас в детском саду точно также. Мы считаем это правильным, потому что годовые задачи и годовой план утверждаем на установочном педсовете в августе , а об их выполнении говорим на итоговом в мае.

0

105

сельчанка написал(а):

когда мы готовились к обрнадзору нам советовали: главное, чтобы не было расхождений с Положением о ...... (педсовет, ПМПк и т.д.). а в Положении указывайте как хотите.
вопрос этот уже поднимался. почитайте всю тему.

Нумерация протоколов оговаривается в Положениях по ДОУ. Как запишите в приложении - так и будет.

+1

106

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, как оформить отчетный материал - подсовет на тему "Подведение итогов учебно-воспитательной работы". зарание благодарна.

0

107

NataT написал(а):

В приложении к журналу Управление ДОУ вышла очень хорошая книжечка Л. И. Лукиной "Детский сад: оформляем документацию". Отсканировала протоколы педагогических советов, можно посмотреть примеры от установочного до итогового. Извиняюсь, но в тексте могут быть погрешности сканирования.
http://dump.ru/file/5801443

Перезалейте, пожалуйста, если есть возможность, материал, очень нужно начинающему заму  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

108

Вообще, никаких рекомендаций (качается детских садов) по поводу того, когда начинать год, каким номером приказы и когда. Всё мы принимать можем, и обязательно всё это прописать протоколом первого педагогического совета, в нём мы имеем право прописать как и когда и кем будут писать планы календарные и т.д. Этот протокол 1 педсовета и есть в ДОУ главный документ, всё решаем педагогическим советом (в разумных приделах конечно же). Утверждаем в протоколе расписание НОД, режим дня, план работы специалистов ДОУ, календарные планы (в каком виде будут писаться, в электронном или в письменном). Я на форуме новичок, поэтому не умею ещё закидывать файлы, а то бы скинула свой протокол. Постараюсь разобраться и поделиться информацией.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23474-2.gif

0

109

ptichka написал(а):

Утверждаем в протоколе расписание НОД, режим дня, план работы специалистов ДОУ, календарные планы (в каком виде будут писаться, в электронном или в письменном).

Девочки, запомните, все документы УТВЕРЖДАЕТ руководитель! А педсовет ПРИНИМАЕТ документы. Например, пишем на титульном листе годового плана (или программы развития)
Принят на педагогическом совете ДОУ - протокол №1 от 31.08.2013 года;
Утвержден приказом № 102 от 31.08.2013 г.

+3

110

А у нас требуют, чтобы на каждом документе стояло ПРИНЯТО, УТВЕРЖДАЮ и СОГЛАСОВАНО

0

111

Мне удалось поработать районным методистом по дошкольному образованию при управлении образовании, и поверьте мне, никаких нормативов по написанию протоколов, в каком виде и как пишется, кем утверждается, заведующим или руководителем, никаких таких нормативов у дошкольников НЕТ! Такие нормативы существуют у школы. мы же дошкольники сегодня работаем получается, кто как. Хочу сказать, что наш сайт очень полезен, очень и очень много квалифицированных, грамотных специалистов в области дошкольного образования! Я много нормативов взяла себе на вооружение, СПАСИБО, ВАМ, коллеги! Очень хочу, чтобы, как только появятся нормативы, требования, касаемые методической работы в ДОУ - давайте поделимся?! Ещё раз спасибо!!

+1

112

Мама Таня написал(а):

СОГЛАСОВАНО

с кем: отделом образования или профкомом? пытались мы согласовать ООП, но отдел образования отказался, сказали, что это  документ организации

0

113

сельчанка написал(а):

с кем: отделом образования или профкомом? пытались мы согласовать ООП, но отдел образования отказался, сказали, что это  документ организации

Уважаемаясельчанка! ООП должна быть согласована с органом общественно-государственного управления ДОУ ( у нас это Совет ДОУ). Так требуют у нас. И почти все локальные акты ДОУ мы согласовываем с Советом ДОУ.

+1

114

ташенька написал(а):

Уважаемаясельчанка! ООП должна быть согласована с органом общественно-государственного управления ДОУ ( у нас это Совет ДОУ). Так требуют у нас. И почти все локальные акты ДОУ мы согласовываем с Советом ДОУ.

у нас только педсовет принимает локальные акты по образованию и общее собрание трудового коллектива остальные локальные акты и Устав. был совет, когда были автономными, но сейчас опять перевели в бюджетные.
сразу вопрос: в бюджетном ДОУ должен быть орган общественно-государственного управления ДОУ?

0

115

сельчанка написал(а):

с кем: отделом образования или профкомом? пытались мы согласовать ООП, но отдел образования отказался, сказали, что это  документ организации

А мы именно ООП, учебный график, учебный план с начальником УО и согласовывали ( к проверке Обрнадзора), так требовалиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif, А остальные документы, то с профкомом, то с Советом ДОУ, то с род. комитетом. Еще догадайся, что и с кем согласовать!!!!!!!!

0

116

сельчанка написал(а):

сразу вопрос: в бюджетном ДОУ должен быть орган общественно-государственного управления ДОУ?

Да, обязательно. Если совет был, то и придумывать ничего не надо, он и остается

0

117

Читаю сообщения выше, и прихожу к выводу - нет, у нас у дошкольников единой системы в методической службе ДОУ. Как не крути - кто в лес, а кто по дрова. Очень жаль. Что касается утверждения ООП ДОУ, то и в ФГОС ДО, и в ФГТ, чёрным по белому написано - ООП ДО утверждается учреждением реализующим ООП ДО. При чём управление образования?

0

118

ptichka написал(а):

Читаю сообщения выше, и прихожу к выводу - нет, у нас у дошкольников единой системы в методической службе ДОУ. Как не крути - кто в лес, а кто по дрова. Очень жаль. Что касается утверждения ООП ДОУ, то и в ФГОС ДО, и в ФГТ, чёрным по белому написано - ООП ДО утверждается учреждением реализующим ООП ДО. При чём управление образования?

Утверждается и принимается - да, учреждением. О вот вопрос с кем согласовать? Где это прописывается? У нас требуют именно тройное заверение документа.

0

119

Мама Таня написал(а):

Утверждается и принимается - да, учреждением. О вот вопрос с кем согласовать? Где это прописывается? У нас требуют именно тройное заверение документа.

Сергей Фёклин, эксперт Рособрнадзора, утверждает, что все документы должны пройти согласование, либо с юристами, либо с экономистами, либо с управлением по образованию.

0

120

Чем подтверждает свои требования Сергей Фёклин, эксперт Рособрнадзора? Есть нормативы? Что он хочет? На сколько мне известно - нет никаких нормативов, есть один сегодня норматив - это 273 ФЗ далее  ФГОС ДО, приказ 1014 и СанПиН 2013 года, всё! Забыла, есть ещё (коллеги в предыдущих сообщениях скидывали информацию по номенклатуре дел методической службы ДОУ), всё, больше нигде ничего нет! Пока мы знаем свои права, изучаем нормативы, ни один чиновник не сможет нам указать, он может только нам подсказать, и то он должен на чём нибудь обосновать свои рекомендации, и пожелания. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо сайте за полезную, так нужную информацию!! Коллеги, спасибо что вы есть!!!

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...