Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...


Протоколы методических мероприятий...

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Да и вообще, утверждаем на уровне ДОУ, а для чего согласовывать? Где, в каком нормативе это прописано, что требуется ещё и согласовывать? По крайней мере, ни в ФГОС ДО, ни в 273 ФЗ этого ничего нет. Может я не права коллеги? Может есть нормативы на согласование с вышестоящим органом? Подскажите!

0

122

ptichka написал(а):

Да и вообще, утверждаем на уровне ДОУ, а для чего согласовывать? Где, в каком нормативе это прописано, что требуется ещё и согласовывать? По крайней мере, ни в ФГОС ДО, ни в 273 ФЗ этого ничего нет. Может я не права коллеги? Может есть нормативы на согласование с вышестоящим органом? Подскажите!

Я с вами согласна, что это его личное мнение, но тем не менее у него столько регалий, что как то прислушиваешься. Хотя конечно, можно поспорить.

0

123

Протокол 1 педсоветамhttp://f-bit.ru/378738

+1

124

Справка по итогам тематической проверки по теме: «Организация работы в ДОУ по внедрению  форм физического развития, формированию навыков здорового образа жизни».  этот сайт заблокирован378739

+3

125

klarus написал(а):

Я с вами согласна, что это его личное мнение, но тем не менее у него столько регалий, что как то прислушиваешься. Хотя конечно, можно поспорить.

Сколько бы ни было регалий, и для того, чтобы давать советы, рекомендации - нужно ссылаться на нормативы! А то получается - "говорят в Москве кур доят". Где это "он сказал, порекомендовал" можно использовать? В какой работе, в каком нормативе ДОУ? Тоже вопрос. У меня на таких чиновников сказочников свои мысли, и свои для них рекомендации. все рекомендации только в письменной форме, и советы тоже.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-4.gif

0

126

У нас тоже тройной обмен любезностями. Например, образовательная программа - принято на педсовете, согласовано с советом Учреждения и утверждено приказом заведующего.

0

127

У нас годовой план, программу развития и образовательную программу согласовывают с начальником Управления образованием

0

128

до обрнадзора мы согласовывали с методистом РОНО годовой план, программу развития, с начальником РОНО первую свою ООП, с СЭС учебный план с расписанием и режимом. но перед обрнадзором инспектор нам сказала, что ничего согласовывать не надо и мы поменяли титульники. в то время она(инспектор) сама ездила с проверками обрнадзора. теперь мы не согласовываем документы по педпроцессу.
везде разные требования. а есть норматив?

Отредактировано сельчанка (2014-03-04 16:21:48)

+1

129

сельчанка написал(а):

до обрнадзора мы согласовывали с методистом РОНО годовой план, программу развития, с начальником РОНО первую свою ООП, с СЭС учебный план с расписанием и режимом. но перед обрнадзором инспектор нам сказала, что ничего согласовывать не надо и мы поменяли титульники. в то время она(инспектор) сама ездила с проверками обрнадзора. теперь мы не согласовываем документы по педпроцессу.
везде разные требования. а есть норматив?

Отредактировано сельчанка (Сегодня 16:21:48)

Подпись автора

    Самая светлая радость на свете —
    Это, конечно, дошкольники-дети.

Наш норматив - Закон об образовании (ФЗ № 273), Сан ПиН 2013 года (прописано время НОД и тд.), ФГОС ДО (кем утверждается, как пишется ООП), приказ 1014, и из старого, пока кто не пилотный детский сад, работают по ФГТ (приказ 655), в нём тоже написано, что ООП ДОУ утверждает ДОУ. Единственное, что как и кто, не понятно, но по логике - заведующий, или и.о.заведующего. По идеи мы всё это должны узаконить на уровне ДОУ (так как нет требований и нормативов по согласованию, по факту согласование - это ответственность, а сейчас кроме заведующего никто брать на себя такую ответственность не желает).

0

130

сельчанка написал(а):

до обрнадзора мы согласовывали с методистом РОНО годовой план, программу развития, с начальником РОНО первую свою ООП, с СЭС учебный план с расписанием и режимом. но перед обрнадзором инспектор нам сказала, что ничего согласовывать не надо и мы поменяли титульники. в то время она(инспектор) сама ездила с проверками обрнадзора. теперь мы не согласовываем документы по педпроцессу.
везде разные требования. а есть норматив?

Уважаемая Сельчанка! Конечно, всё утверждается в ДОУ, ни с кем не согласовываются. Эти  документы ведь есть в Вашей номенклатуре дел.

+1

131

Ирина Владимировна написал(а):

Уважаемая Сельчанка! Конечно, всё утверждается в ДОУ, ни с кем не согласовываются. Эти  документы ведь есть в Вашей номенклатуре дел.

У нас все согласования проходят только с внутренними подразделениями: профсоюзом, Управляющим советом, родительским комитетом...

0

132

Ирина Владимировна написал(а):

Уважаемая Сельчанка! Конечно, всё утверждается в ДОУ, ни с кем не согласовываются. Эти  документы ведь есть в Вашей номенклатуре дел.

про номенклатуру дел мы речи не ведём, а вот согласование обсуждаем: кто внутри ДОУ с разными советами а кто и с отделами образования. страна большая и у всех разные заморочки.

+1

133

Протоколы рабочей группы по внедрению ФГОС, писала впервые может кому пригодиться  первый протокол этот сайт заблокирован410677 , второй этот сайт заблокирован410678

+21

134

Попробую предложить вам, коллеги, протокол  мероприятий по изучению, обсуждению и внедрению Модельного кодекса педагогических работников. Вот даже как! Только таких планов и протоколов мы не писали! Может сгодится кому...

http://yadi.sk/d/2R15MMUYM7KCo

Отредактировано Маруська (2014-04-09 14:47:50)

+15

135

Девочки, как вы пишите протоколы методических оперативок? Мои протоколы

+6

136

Анастасия-Миасс написал(а):

Протоколы рабочей группы по внедрению ФГОС, писала впервые может кому пригодиться  первый протокол этот сайт заблокирован410677 , второй этот сайт заблокирован410678

Обновите, пожалуйста ссылку....

+3

137

Дюймовочка написал(а):

Девочки, как вы пишите протоколы методических оперативок? Мои протоколы

Тоже очень хочется почитать!пожалуйста!

0

138

Девочки, попробую предложить ещё пару протоколов мероприятий по реализации плана внедрения Модельного кодекса. Я конечно, надеялась, что как всегда напишем план и отчёт и от нас отстанут, но думаю продолжение требований ещё последует. Не судите строго, писала, что в голову приходило. Не в счёт мероприятие разработать и провести, но вот потом его протоколировать!...

Отредактировано Маруська (2014-08-14 08:33:59)

+3

139

Скажите, пожалуйста, а мы уже целый год по требованию Управления образования прикрепляем к каждому протоколу список педагогов, которые расписываются напротив своей фамилии, у вас также или только нам так повезло?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

140

Роджер написал(а):

Скажите, пожалуйста, а мы уже целый год по требованию Управления образования прикрепляем к каждому протоколу список педагогов, которые расписываются напротив своей фамилии, у вас также или только нам так повезло?

У нас такого нет.

+1

141

Анастасия-Миасс написал(а):

Протоколы рабочей группы по внедрению ФГОС, писала впервые может кому пригодиться  первый протокол этот сайт заблокирован410677 , второй этот сайт заблокирован410678

Обновите, пожалуйста ссылки

0

142

Брошь написал(а):

У нас такого нет.

А нет ли какого-то документа, устанавливающего требования к ведению протоколов? Это же так неудобно - собирать со всех автографы.

0

143

Спасибо за информацию

-1

144

девочки,поделитесь,пожалуйста,протоколами методоперативок, мне много не надо,просто чтоб понять как писать.И еще вопрос,на какие методические мероприятия надо писать протоколы?

P.S: работаю 2-ой месяц,надо восстановить все из руин к проверке обрнадзора

0

145

oleluk написал(а):

девочки,поделитесь,пожалуйста,протоколами методоперативок, мне много не надо,просто чтоб понять как писать.И еще вопрос,на какие методические мероприятия надо писать протоколы?

Посмотрите ранее, я уже выкладывала протоколы, а это на сентябрь 2015 года, остальные на работе https://yadi.sk/i/4f3tffXUrth2b

+9

146

Протокол установочного педагогического совета

+11

147

Предлагаю конспект тематического педагогического совета от марта 2017 года "Игра - приоритетное средство развития дошкольников"

+5

148

приложение к тематическому педагогическому совету от марта 2017 года "Игра - приоритетное средство развития дошкольников" (выступления)

+5

149

Приложение к тематическому педагогическому совету от марта 2017 года "Игра - приоритетное средство развития дошкольников" (в помощь начинающим педагогам)

Отредактировано Rodnicok (2018-10-01 10:48:50)

+4

150

Протокол установочного педагогического совета (ЧЕРНОВОЙ)

+15


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Протоколы методических мероприятий...