Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...


И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Милочка написал(а):

Значит, как я понимаю, со стажем - все нормально?

судя по вышенаписаному, да.
Но надо уточнить как у вас там.

0

32

Подскажите пожалуйста,может немного не по теме, а вместо ст.воспитателя и.о. может остаться любой педагог? И еще вопрос, что должен делать и.о. ст.воспитателя в летний период, работающий на 0,5 ставки,что контролировать и т.д.? Очень прошу,помогите!

0

33

Милинок написал(а):

а вместо ст.воспитателя и.о. может остаться любой педагог?

У нас на лето не разрешают вместо старшего воспитателя брать кого-либо. О контроле в летний период посмотрите здесь План летне-оздоровительных мероприятий ** посты 15  и 44

0

34

Tortila, то есть получается летом на время отпуска нет ст.воспитателя?

0

35

Не знаю где как, а у нас - да. Вся работа ложится на плечи заведующего ДОУ. А вот когда в отпуск уходит заведующий, исполняющим обязанности его можно брать любого педагога, потому что для этого в фонде заработной платы предусмотрены средства. Но я всегда оставляю вместо себя заместителя  по ВМР (у нас такая должность, старшего воспитателя нет) и ей выплачивается разница в окладе.

0

36

Tortila, подскажите пожалуйста.Я заместитель заведующей по ВМР и мне предстоит замещать заведующую во второй половине лета. Она утверждает, что разница мне между окладами не полагается. Подскажите так ли это?

0

37

LUSIL написал(а):

мне предстоит замещать заведующую во второй половине лета. Она утверждает, что разница мне между окладами не полагается. Подскажите так ли это?

Простите, что постараюсь ответить за Раису Андреевну.
Мне тоже предстоит быть И.О. во второй половине лета... Но мне, по приказу СВОУО, так же как и всем остальным зарплата выплачивается на 1 разряд ниже, чем у заведующей, вне зависимости в какую половину лета происходит И.О.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40871-2.gif 
К примеру: ваш разряд 11; заведующей - 16... Вам должна производиться выплата за время работы по 15 разряду!!!!
Если вы в чём-то сомневаетесь, то обратитесь в окружное управление образования и там в отделе кадров попросите приказ о вашем назначении на И.О.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

38

А мне сказали, раз я заместитель заведующего, то замещать ее входит в мои обязанности и ничего кроме моего оклада мне не положено. Вот если бы я называлась старший воспитатель, тогда да.

0

39

zzzz написал(а):

А мне сказали...

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: для решения всех возникающих вопросов обращайтесь:

Белоснежка написал(а):

в окружное управление образования и там в отделе кадров попросите приказ о вашем назначении на И.О.

Надеюсь, что там вам ответят на все вопросы и развеят все ваши сомнения по поводу оплаты.

Отредактировано Белоснежка (2010-07-10 09:22:46)

0

40

А вправе ли Роспотребнадзор накладывать штрафы на ИО заведующей в случае нарушений при проверках?

0

41

Пенка написал(а):

А вправе ли Роспотребнадзор накладывать штрафы на ИО заведующей в случае нарушений при проверках?

ДА - вправе, тогда зачем нужен такой зам., если он не отвечает за свои огрехи.

0

42

Я зам. заведующей по ВО и МР с 10 июня. А с первого июля заведующая ушла в отпуск и меня оставила и.о. Я еще свою работу не знаю, а тут такое навалилось. Как раз прием детей в детский сад, образовательную программу писать надо, годовой план. Во общем я схожу с ума. А в бухгалтерии сказали, что доплата мне не положена, так как я зам. Вот и замещаю.

0

43

Математика написал(а):

Я зам. заведующей по ВО и МР с 10 июня. А с первого июля заведующая ушла в отпуск и меня оставила и.о. Я еще свою работу не знаю, а тут такое навалилось. Как раз прием детей в детский сад, образовательную программу писать надо, годовой план. Во общем я схожу с ума. А в бухгалтерии сказали, что доплата мне не положена, так как я зам. Вот и замещаю.

Когда я остаюсь за заведующую, то заведующая издаёт приказ об выплате разницы в окладах в мою сторону

0

44

Дороги коллеги! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться со сроком аттестационной категорией. Дело в том,что я в ноябре 2005 года защитилась на 2 кв. категорию,а в феврале ушла в декрет  до 3 лет,а затем взяла отпуск по уходу за ребенком - инвалидом на 1 год.После этого я благополучно уволилась  и переехала в другой город в пределах Челябинской обл.
Сейчас устроилась работать в доу и у меня  возник вопрос о наличии у меня этой категории. Сохранилась он или нет? И какие статьи законодательства можно почитать ? Ответьте пожалуйста!!!!!

0

45

Добрый вечер коллеги! Я работаю зам.заведующей с декабря 2009 г. Мне тоже было жалко терять 12 лет пед.стажа, но что делать. Я И.О. заведующей с мая, и мне только один раз доплатили 3000 руб. С вами согласна, что ответственность и беготня, а особенно целый день на работе, даже на обед некогда сходить.

0

46

Порядосик, у меня была примерно такая же ситуация, правда давненько. Как я поняла, пять лет у вас еще не истекло. И если Вы вышли в ДОУ на работу, то у вас сохраняется категория в течение года, заведующая  может её сохранить на этот год  по представлению.

0

47

Порядосик написал(а):

Сейчас устроилась работать в доу и у меня  возник вопрос о наличии у меня этой категории. Сохранилась он или нет? И какие статьи законодательства можно почитать ? Ответьте пожалуйста!!!!!

У вас аттестация кончается в ноябре 2010 года, так как она даётся сроком на 5 лет

0

48

Tortila написал(а):

Но я всегда оставляю вместо себя заместителя  по ВМР (у нас такая должность, старшего воспитателя нет) и ей выплачивается разница в окладе.

0

49

Поздравьте, уважаемые коллеги!!! "ОтИОкалась"!! Практически, все без эксцессов. Одна травма, и то, думаем, папа ребенка забрал - ничего, а привел к маме, там, якобы, травму разглядели. Мама в сад принеслась, а глаз "на глазах" раздувает, как будто только ударили. Разве можно молча такого ребенка из сада забрать? Вот и мы не понимаем. Все на группе говорят, что ничего не было... Все позади! УРА!!!!!!

0

50

Уважаемые коллеги!
Если исполнять обязанности заведующего остается заместитель заведующего по ВМР или заместитель заведующего по АХЧ, то никакая разница в окладах не выплачивается, т.к. замещение входит в функционал зама. Поднимите должностную инструкцию. Если же другой работник, имеющий на это право (воспитатель, специалист, завхоз или ст.медсествра, в т.ч. старший воспитатель), то тогда разрница выплачивается, т.к. у них этого нет в функционале.
Это абсолютно везде (во всех организациях) так.
А если руководитель пишет напишет приказ, что его заместителю выплатить разницу в окладах, то при проверке КРУ придется выплаченную разницу вернуть в бюджет, т.к. это - нецелевка.

+1

51

В приказе на меня писали: "Возложить обязанности зав..... без освобождения от основной деятельности". А доплатила заведующая из Фонда. Я - старший в-ль.

0

52

Милочка! Так если вы старший воспитатель, то в приказе должны прописать еще и "с выплатой разницы в окладах". Но если зава доплатила, то, я думаю, Вы не в обиде и Вам не так важно из какого фонда)))

0

53

Когда у нас была должность старшего воспитателя, то всегда в управлении образования возникал вопрос, а кто будет и.о. на время моего отпуска, т.к. старший воспитатель не имеет права замещать заведующего (если честно, не знаю почему). Должность переименовали. И теперь у нас зам.зав. по МВР. Когда она остается за меня, ей выплачивается разница в окладах.

0

54

Я зам.зав по ВР  (по штатному расписанию) на 0,5 ст и на 1 ст. воспитателем на группе, когда заведующая в отпуске я так остаюсь при своих  должностях. мне ничего не доплачивается. Решаю только оргнизационные вопросы, контроль, право подписи  на финансовых документах у меня нет.

0

55

У нас в саду  во время отсутствия заведующей обязанности возлагаются на зам.зав.по УВР, без каких либо доплат, при этом исполняя свои обязанности.

+1

56

КАК ЗДОРОВО, ЧТО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ДАННУЮ ТЕМУ! я - ЛОГОПЕД И НА ПОЛСТАВКИ ЗАМ.ЗАВ. ПО УВР. КОГДА ЗАВЕДУЮЩАЯ БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ, Я, ЕСТЕСТВЕННО, АВТОМАТИЧЕСКИ ВСТАЛА НА ЕЁ МЕСТО. ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ТАБЕЛЬ, КАК РАЗ 3 СОТРУДНИКОВ СЕЛИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ, ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ ДРУГИХ.....В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО МЕНЯ НА И.О. ПОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ, Т.К. УЖЕ ИМЕ. ПОЛТОРЫ СТАВКИ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ И УВОЛЬНЯТЬ НИКОГО НЕ ИМЕЮ ПРАВО! %-) ПРИШЛОСЬ НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ....И КОНЕЧНО ЖЕ НИКАКОЙ ДОПЛАТЫ Я НЕ ПОЛУЧАЛА...ЗАТО НЕРВОТРЁПКИ ХВАТИЛО...ВОТ ТЕПЕРЬ С УЖАСОМ ЖДУ ЛЕТА, КОГДА ЗАВЕДУЮЩАЯ В ОТПУСК ПОЙДЁТ...

0

57

росинка написал(а):

ВОТ ТЕПЕРЬ С УЖАСОМ ЖДУ ЛЕТА, КОГДА ЗАВЕДУЮЩАЯ В ОТПУСК ПОЙДЁТ...

Я тоже с таким же настроением жду и.о. заведующей. Ответьте кто-нибудь, почему зам. по методической работе должен выполнять обязанности, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью? В квалификационных характеристиках четко прописаны обязанности, такого там нет. Следовательно, должно быть мое согласие. Только его почему-то никто не спрашивает, а считается, что я обязана.    ?????

0

58

помощник написал(а):

должен выполнять обязанности, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью? В квалификационных характеристиках четко прописаны обязанности, такого там нет. Следовательно, должно быть мое согласие. Только его почему-то никто не спрашивает, а считается, что я обязана.    ?????

Как говорят у нас: " Вы на минуточку-заместитель! Знали, на какую должность шли!"Вы замещаете зав., следовательно выполняете её функционал. А как известно зав. отвечает за все, в том числе иза финансово-хозяйственную деятельность.И все будет неплохо, если у Вас хорошие бухгалтер и завхоз, которые знают свою работу, вовремя все выполняют и Вас не подставят!

+1

59

помощник написал(а):

Следовательно, должно быть мое согласие. Только его почему-то никто не спрашивает, а считается, что я обязана.    ?????

СОГЛАСИЕ - обязательно!!! У нас, когда ЗАВ.ГОУ пишет заявление на отпуск, то ВЫ ставите свою подпись СООТВЕТСТВЕННО СОГЛАШАЕТЕСЬ быть И. О.

ташенька написал(а):

если у Вас хорошие бухгалтер и завхоз, которые знают свою работу, вовремя все выполняют и Вас не подставят!

Это точно!!!
...а вдруг они тоже в отпуске.... Вот тогда и крутись САМА :)

0

60

помощник написал(а):

Следовательно, должно быть мое согласие. Только его почему-то никто не спрашивает, а считается, что я обязана.    ?????

Согласие должно быть обязательно. Но ведь заведующей тоже надо отдохнуть. Когда Вы уходите в отпуск заведующая тоже за Вас работает, хотя в должностных обязанностях у нее это не прописано. Не только в образовании, но и в других отраслях всегда зам. остается за руководителя.

0

Похожие темы

SOS Корзина 2015-08-07

Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » И.О. заведующей.... кто, когда, почему и зачем?!? *...