Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Папка дежурного администратора @


Папка дежурного администратора @

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

:idea:  Девочки, кто знает, что такое папка дежурного администратора? Что в нее входит?

0

2

У нас не трубуют дежурного администратора, только дежурная группа, которая сдает дежурство сторожу и принимает  от него. Ну а в папке, думаю, должно быть Положение о дежурном администраторе, его обязанности, график.

+1

3

А у нас кроме этого еще требуют учета всех посетителей ДОУ и журнал учета въезжающего на объект автотранспорта, мы все поместили в папки-скоросшиватели и передаем

http://ifolder.ru/16011373

Отредактировано Cypress (2010-01-19 16:29:44)

+3

4

Tortila написал(а):

Ну а в папке, думаю, должно быть Положение о дежурном администраторе, его обязанности, график.

Девочки, а у кого ЭТО все есть?

0

5

Tortila написал(а):

а у Вас какой график работы д\сада? (сколько часов).
У нас с сентября сады в целях экономии заработной платы хотят перевести на 10.5 часов (с полвосьмого до шести)

0

6

Мы в 2000,2001годах работали по 10,5 часов, а теперь приходится перерабатывать, т.к. работали на на 0,78 ставки, а это в пед.стаж не входит. А теперь администрация и продсоюз говорят, что не надо бло соглашаться, и никто не имел вас права перевести. Но увы, это сказали только сейчас, когда коснулись пед.пенсии. Родители не успевали забирать детей до 18 часов.

0

7

Lilya написал(а):

у нас тоже был "опыт" такого графика. И никому не понравилось, слишком много минусов. Но нас особо не спрашивают, согласны мы или нет((((. А насчет часов...мы работали на целую ставку (график по дням: 12 часов, 5 часов, 7 часов)

0

8

У нас такой график работв на 10,5 часов
1-2 О- основные воспитатели на 2 группы 3-П подменный воспитатель

        Понедельник Вторник Среда    Четверг Пятница
1-О 7-00-17-30 7-00-11-30 12-00-17-30 7-00-17-30 7-00-12-00
2-О 12-30-17-30 7-00-17-30 7-00-12-00 12-30-17-30 7-00-17-00
3-П 7-00-13-00 11-00-17-30 7-00-17-30 7-00-13-00 11-30-17-30

0

9

Девочки, хочу вас вернуть к первоначальной теме! Пожалуйста, есть у кого-нибудь что-то конкретное для папки дежурного администратора?

0

10

Девочки, а нам сказали или увольняйтесь или работайте на 0,78.  А в то время детей было мало и в садах закрывали даже группы, поэтому пришлось работать, т.к. такая картина была во всех садах

0

11

В папке дежурного администратора должны находиться:
1. Инструкции  с дейтсвиями при ЧС (терроризм,  пожар, посещение д/с незнакомыми людьми, подброшенные вещи  и др.)
2. Журнал регистрации посетителей
3. Журнал контроля проверок вышестоящими органами (милиция, пожарные и т.д.)

+3

12

девочки,большое спасибо мы про такую папку даже не слышали  :question:

0

13

наши воспитатели трудятся с 7.00 до 14.12 - 1 смена; с 11.48 до 19.00 - 2 смена.
получается ежедневно 7 часов 12 минут; в итоге при 5-и дневной рабочей неделе - 36 часов - ни больше, ни меньше.

0

14

У нас 12-ти часовой режим: с 7.30 до 19.30. Раньше было на группу 2 ставки воспитателя.Первая смена начинала работу с 7.30 до 14.42, вторая смена приходила в 12.18 и до 19.30. В совместные часы  по специальному плану готовили атрибуты к играм, пособия к занятиям и т.п. Если нет плана, то многие халтурят, просто отсиживают часы за чаем. Да и постоянно кто-нибудь отпрашивался по своим делам, и тогда мы накапливали часы для подработки на замену, ушедших на больничный или в отпуск, а также для работы на метод.кабинете. Сейчас у нас на группу всего лишь 1,67 ставки воспитателя- сократили в 1998 году. И воспитатели работают по 0,835. Это неудобно для некоторых педагогов, так как не идет стаж для выслуги. Но поскольку у нас военный городок, у многих этого стажа и так не хватает, сидят по гарнизонам с мужьями, где не всегда найдешь работу, поэтому соглашаются на 0,835, т.е. по 6 часов работы в день. Для меня, как руководителя, это удобнее, когда работают два педагога на группе, чем три воспитателя на две группы. Толку больше.

Отредактировано Tortila (2008-07-11 16:14:27)

+1

15

Дежурный администратор - это ст. воспитатель и ст. медсестра . А журнал  регистрации посетимиелей находиться и ведет охранник  и все инструкции тоже у него

0

16

А что входит в обязаности дежурного администратора?
График работы?

0

17

Думаю, что папка дежурного администратора действительно нужная вещь Нужно ввести ее в практику своего ДОУ. Спасибо за идею! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif

0

18

У нас в саду в папку дежурного администратора входит:
Список всех сотрудников сада и их телефоны (домашний и мобильный)
Список всех детей и телефоны
Всякие журналы обхода помещений (кухня и пр.)
Журнал, в котором фиксируется кто ,когда и зачем отъезжал из сада в рабочее время
Планы помещений сада
телефоны всех служб

Это на случай, если что-то случилось или  ребенка не забрали- чтобы было понятно куда и кому звонить.  И что вообще делать.
Дежурим по очереди :
Ст.медсестра, завхоз, заведующая, диет.медсестра и старший воспитатель- как раз каждому определенный день недели.

+3

19

Согласна, вполне разумное содержание, у нас одна сложность детский сад размещается в двух зданиях на отдалении метров 60 причем в одном здании есть телефон,а в другом нет. А дежурный администратор один.

0

20

Нашла у себя инструкцию дежурного администратора http://dump.ru/file/5323082

+5

21

А у нас дежурными администраторами были все воспитатели ,каждой группы поочередно. А теперь почему-то все повесили на меня и мою напарницу.

Отредактировано Мирра (2011-09-02 22:48:34)

0

22

А могут ли быть дежурными администраторами воспитатели? В моем понимании надо во время дежурства находиться вне группы ( холл, метод. или мед. кабинет), ближе к телефону. на случай звонков. А если в группе еще дети? Их ведь не оставишь? и вообще кто это придумал? У нас сторожа в 17 часов приходят, мы до 18.30 работаем, к чему дежурный администратор непонятно.

0

23

Подскажате, как составить график дежурных адмиснистраторов. Моя заведующая взяла свои 8 часов, мои 4 (у меня 0,5 ставки) и распределила как ей удобно, получаетися у меня, у старшего воспитателя часы работы такие: понедельник с 9,00 до 13, вторник  с 7 до 11.30, четверг с 14.30 до 19 и т. д. Правомерно ли это, и ещё к моим четырём часам прибавила 30 минут обеда постянно. Это правильно или нет. пожалуйста объясните, а то заставляют подписывать приказ.

0

24

Насколько я помню 1 час обеда положен при восьми часовом рабочем дне, остальным воспиателям, и специалистам время обеда не выделяется

0

25

Светлана Николаевна написал(а):

моим четырём часам прибавила 30 минут обеда постянно

Раньше было так: Согласно Трудовому кодексу РФ, обеденный перерыв предоставляется работнику не менее 30мин в обязательном порядке не реже, чем через каждые 4 часа рабочего времени. То есть если у Вас рабочее время 4 часа, то обед может не предоставляться. А если 5 часов, то обязательно предоставляется.

Но теперь в ТК РФ не нашла про 4 часа. Есть только вот что:

Статья 108 ТК (трудового кодекса) РФ Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
     Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.
     На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации.

То есть надо смотреть коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка. Прописывать в трудовом договоре (оформлять доп.соглашение)

Отредактировано Natadol (2011-11-07 20:05:45)

+1

26

У нас в саду в кол.договоре написано согласно ст 108 ТК РФ. 30 минутный перерыв на обед всем узким специалистам,ст.воспитателю,заведующей и обслуж.персоналу.няне и воспитатели в режимном моменте обедают

Отредактировано Милинок (2011-11-07 20:22:05)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Папка дежурного администратора @