Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Приемка детского сада ..


Приемка детского сада ..

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Девочки, как у вас проводится приемка ДОУ к новому учебному году?
У нас обычно в конце мая или в начале июня.
Воспитателям даем рекомендации, вопросы, по которым будет проходить приемка.
Результаты заносим в таблицу.

Здесь таблицы приемка групп и результаты самопроверки групп к началу учебного года
Из книги  Н.С.Голициной "Организация и содержание
работы старшего воспитателя ДОУ"

Отредактировано Cypress (2011-01-04 01:59:30)

+7

2

Мы оформляем актами и справками

http://dump.ru/file/5805998

Отредактировано Татаренко (2012-07-26 08:45:41)

+5

3

Спасибо всем, чьими наработками я воспользовалась!!!

Отредактировано Tortilla (2012-07-26 10:02:30)

+3

4

нас тоже предупредили, что  сейчас,  с этого года, по группам ходить не будут, только акты и оценки групп)вот не знаю-удобнее это или нет

0

5

А наш округ,Зеленоградский трясут по полной программе! И по группах ходили в день приемки, и планы смотрели у воспитателей!!! А потом взяли и выдвинули сад на конкурс "Детский сад года"! А я ведь только начинающий ст. воспитатель! Если честно, то я шоке от того сколько документов надо!!! И очень переживаю...., что не справлюсь....

0

6

Нам тоже обещали, что ходить не будут по группам, но у нас есть проблемки в группах, и мы повели показывать (ну чтоб написали и сделали ремонт, а то все откладывают на год) документы практически не смотрели, так как мы в этом году проходили аттестацию

0

7

Lukoshko написал(а):

нас тоже предупредили, что  сейчас,  с этого года, по группам ходить не будут, только акты и оценки групп)вот не знаю-удобнее это или нет

Лер, это обещали перед приемкой. А на приемке обошли все группы без исключения!!! С одной стороны такое новшество - хорошо, а с другой - расслабуха пойдет, не уверена, что это будет в плюс!

0

8

А у меня сегодня первая приёмка...эх..волнуюсь..готовлюсь

0

9

Ольгунчик написал(а):

А у меня сегодня первая приёмка...эх..волнуюсь..готовлюсь

Удачи вам, все будет замечательно!!У нас 18го июня, тоже готовимся!

+1

10

У  меня вчера  в  саду   была приемка поставили 4+. В прошлом году   мы  ее  не  сдали , а в  этом году, считаю результат не  плохим. Одно из замечаний  было, что душем не  пользоваться- это надо написать  и приклеить. А для  чего тогда  он нужен,если им не  пользоваться ???

0

11

"Столица" объясните "провинции", что такое приемка и к чему она приурочена. Это тоже самое, что готовность групп и помещений к началу учебного года? Тогда, почему в июне? Если это такое "страшное", то всем удачи и поздравление тем, кто удачно прошел испытание!!!

Отредактировано Дельфин (2009-06-04 14:58:39)

0

12

Несколько лет назад приёмку у нас проводили в конце августа. Вот уже четвёртый год назначают на конец июля-начало августа. Приходит комиссия из 8-9 человек: представители управления, представители городской администрации, пожарные, роспотребнадзор. Смотрят наш ремонт и состояние внешнее, проверяют предписания проверяющих организаций. Мы сами готовим акт приёмки, а они или подписывают, или не подписывают. В прошлом году пожарные не подписали и руководитель управления не подписала, но мы благополучно работали целый год. Они что-то там себе думают и договариваются. Как в этом году всё пройдёт, не представляем. Воспитателей у нас не трогают, да и педагогические материалы не смотрят.

0

13

Маруська написал(а):

Несколько лет назад приёмку у нас проводили в конце августа. Вот уже четвёртый год назначают на конец июля-начало августа

У нас тоже в это время. В прошлом году "шмонали от и до" пожарные, СЭС тоже придиралась ко всему, чему только можно. Комиссия разбилась на "команды" и разошлась по саду.Группы смотрели бегло. А вот участки - придирчиво. И с точки зрения оформления, и с точки зрения безопасности.А ещё очень внимательно читали всю информацию на стендах!

0

14

Olchik написал(а):

Одно из замечаний  было, что душем не  пользоваться- это надо написать  и приклеить

Имеется в виду, что нельзя детей мыть из душа, только ковшиком из ведра, чтоб не ошпарить или еще чего...

0

15

fotos
   НУ все  же воду  регулируем , и контролируем, что бы кипяток  пошел,  душ служит  не  только для  детей

0

16

fotos написал(а):

Olchik написал(а):
Одно из замечаний  было, что душем не  пользоваться- это надо написать  и приклеить

А нас заставили на все выключатели надписи приклеить-вкл. выкл.  IMG]./19kol.gif[/IMG]

0

17

Ангел, огромное спасибо за поддержку!!!Без Вас и Вашей помощи я не выдержала бы и дня на работе! Приёмка прошла нормально .Каждый из проверяющих показал себя в меру "испорченности", но так как за плечами были 2 бессонные ночи ...восприимчивость была притуплена .
Девочки, всем удачной приёмки, терпения, нервов покрепче!!!! Всё пройдёт хорошо( проверенно на себе)!!!!! Расстрёпанные нервы, конечно придётся в порядок приводить, но это стоит тех ощущений, которые  придут к вам, когда вы поймёте, что всё уже позади!!!!

Отредактировано Ольгунчик (2009-06-07 12:34:52)

0

18

Ольгунчик написал(а):

заставили на все выключатели надписи приклеить-вкл. выкл.

у нас всегда клеят, ещё и надпись 220

0

19

Из душа нельзя детей подмывать, потому что в трубах может резко измениться давление и изначально установленная температура воды также резко поменяется. А еще может незаметно для вас прийти сантехник и отключить холодную воду на полчасика в момент подмывания  %-)

0

20

Девочки с душем вы меня удивили, об этом как то не задумывалась,а ведь правда, всё может быть. Надо у себя написать, девчёнкам своим сказать. У нас проверка будет 1 июня. Зав.в отпуске, я первый раз буду на проверке. Посмотрим...

0

21

У нас тоже комиссия ходит по всему саду. а поскольку "театр начинается с вешалки", первое впечатление задает территория, площадки и огород. Поэтом стараемся "не ударить в грязь...". Но пожарные и СЭС.... Каждому, наверное знакомо.
в этом году без директора (она на б/л была) выдержали. Все, почти, отлично. Чего нам это стоило..
Меня тоже поражает - почему в начале лета??!! У нас в июне была. Ремонты только разворачивать. а тут проверка...
наверное, все в отпуска хотят...

0

22

Отредактировано ТАТЬЯНА Н (2011-11-27 20:51:59)

+3

23

Девочки, вы такие ужасы пишете про приемку... У меня волосы дыбом... У нас в саду все гораздо проще - конечно, комиссия - пожарник, СЭС, инспектор РОНО и т.д., но в очень мягкой форме. Заглядывают к группу, - да у вас чистенько, чистенько, - и уходят с заведующей чай пить. Единственное, пожарник добросовестно ходит. Я в этом саду работаю уже 8 лет, ни разу не было, что бы нас не приняли...
И еще - приемка у нас всегда в конце августа, после всевозможных ремонтов, помывок, замены линолеума и т.д.

Отредактировано dunyshka (2009-07-20 14:29:48)

0

24

Девочки, вот такие акты мы обязательно предъявляем для всех проверяющих и к приемке сада.
http://dump.ru/file/3090755
http://dump.ru/file/3090756

              Обновите пожалуйста ссылки!

Отредактировано цвятошка (2010-03-18 07:39:26)

+2

25

девочки, я про вкл вык и 220 на розетках.
с нас тоже требовали, а потом один хороший человек сказал, что 220 надо клеить, если есть в помещении розетки на 360, вот тогда их надо пометить где какая. а если все одинаковые ,тьо и не надо.
к сожалению не помню на какой документ сослался, но там так и было написано, а наши проверяющие читают только верхушки, забывая про пояснения, прибавляя нам работы.

Отредактировано Конфетка (2009-07-31 01:56:47)

0

26

Вчера заведующая ездила в Роспотребнадзор подписывать паспорт безопасности, новый начальник сказал, что режимы дня в этом году не подпишет, если прогулка будет в общем меньше 4 часов и если не будут указаны физкультурные паузы. Как я хочу, чтобы это зеленый мальчик побывал на Крайнем Севере, гда сам живет, 4-4,5 часа на улочке!! Вот любим мы бумажки и делаем все для счастливого детства!!!

+1

27

Багира написал(а):

в помещении розетки на 360

А я думала на 380, разве есть 360 v в сети?

0

28

А нам в ГОРОНО в этом году выдали "Журнал приемки" детского сада. Причем сбросили на флешку образец, чтобы сами распечатывали, в пятницу после обеда (вызывали заведующих на совещание), а приедет комиссия в понедельник - 3 августа с утра. Вот бегала в садик, сидели с заведующей заполняли

0

29

аксинь написал(а):

в пятницу после обеда (вызывали заведующих на совещание), а приедет комиссия в понедельник - 3 августа с утра. Вот бегала в садик, сидели с заведующей заполняли

...всё у нас в последний день...
по принципу: ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ВЧЕРА, НО ГОВОРИМ ВАМ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА!!!

0

30

Белоснежка, ты как всегда права, но требовать будут, как будто у нас был месяц на заполнение и доработку

Copy.

Отредактировано Конфетка (2009-08-04 00:28:12)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Приемка детского сада ..