Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Центр развития ребенка - Детский сад. В чем отличия? #..


Центр развития ребенка - Детский сад. В чем отличия? #..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Сразу хочу объяснить причину своего долгого отсутствия: увольнялась из одного сада, устраивалась в другой.
Работаю сейчас в ГОУ Начальная школа-Детский сад, с сентября нас реорганизовывают в Центр развития ребенка-Детский сад. Вот теперь пытаюсь понять в чем существенные отличия и как образовательную программу переделывать.
Помогите разобраться, пожалуйста.

0

2

Обычный, комбинированный или с приоритетом детский сад от ЦРР отличается в том, что ЦРР реализует в своей деятельности 4 направления:
1) физкультурно - оздоровительное
2) коррекционнное
3) интеллектуальное
4) художественно - эстетическое
в то время как обычные сады два или три.
В образовательной программе главное каждый из этих блоков прописать.
Надбавки к зарплате нет. ЦРР дает возможность притока большего количества денег в сад, за счет увеличения суммы родительской платы в жировках.

+1

3

Прошу откликнуться тех, кто работает в детском саду со статусом центр развития.
Дело в том, что мы выходим на центр развития. Работаем по программе васильевой, но при получении статуса ЦРР, нас обязывают перейти на истоки. на сколько правомерны требования округа?

0

4

Мы были центр развития ребенка до декабря 2008 года и всегда работали по программе Васильевой, но у нас было 4 приоритетных направления: физическое, нравственно-эстетическое, социально-личностное и познавательно-речевое, сейчас при аккредитации мы получили статус общеразвивающего вида, так как у нас есть логопункты, а центр развития не подрузомевает наличие в саду ни логопунктов, ни логопедических групп,  а про то что мы должны работать по какой нибудь другой программе речи не шло никогда  :dontknow:

+1

5

Konstella написал(а):

Прошу откликнуться тех, кто работает в детском саду со статусом центр развития.

Konstella У нас на форуме есть ТатьянаБ обратитесь к ней с этим вопросом. Я думаю она вас многому чему научит.

0

6

Доброго дня или ночи! Я работаю в Центре развития ребенка. Требования нашего Министерства таковы. что если центр, то должно быть несколько программ, достаточное количество дополнительных услуг, крутимся как белки в колесе. Готовим документы на автономию.

0

7

Я работаю в центре развития ребёнка и мы всегда работали по прорамме Ввасильевой плюс парциальные  программы. Ещё у нас есть две авторские программы. У нас педагогам в центрах развития ребёнка доплачивают 15% от оклада.

0

8

savt написал(а):

У нас педагогам в центрах развития ребёнка доплачивают 15% от оклада.

Здравствуйте savt! 15%- это за аттестацию ДОУ на первую категорию- ЦРР?Вообще за 1-ю категорию ДОУ ( ЦРР) доплачивают 30%.

0

9

Здравствуйте! Я тоже работаю в ЦРР, продолжаем работать по Васильевой и у нас логопункт.  Црр получили в прошлом году. Сами пока не очень понимаем, чем отличаемся от обще развивающего сада, приоритетов не прибавилось.... Стали больше принимать участие в различных конкурсах, мероприятиях - статус обязывает, но в принципе нас никто не заставляет. Думаю, что пока.... С новой оплатой труда видимо все будет по- другому, да и на совещаниях поговаривают, что ходят комиссии с целью понизить статус учреждения, т.к. нет денег.

0

10

В прошлом году при прохождении аккредитации детского сада нам тоже присвоили статус центра развития, но пришлось убрать логопедические группы, у нас их было две, теперь функционирует логопункт, всем работникам доплачивается 15%, а так как работали как гончие собаки, так и продолжаем, благо что педагоги все умницы, на них всегда можно положиться

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Центр развития ребенка - Детский сад. В чем отличия? #..