Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Методическое объединение #


Методическое объединение #

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Дельфин написал(а):

Имею задумку - мой день заключительный нынче- провести КМО во вторую половину дня. Начало в 15.30  игра - занятие "Путешествие в зоопарк"  (Художественная литература, математика) - средняя группа16.00 Логопедическое подгрупповое занятие "Беседа о медициснком работе" - старшая группа16.30 Игровой трениг психолога с детьми подготовительной группы17.00 Сообщение инструктора по физо "Работа в ДОУ по воспитанию детей здоровыми и сильными" (тематика везде пока на скорую руку)17.20 Кофе пауза17.300 Педагогический КВН "Здоровый дошкольник - здоровое будущее" (задумка: три колманды от каждого детского сада по 6 человек, 3-4 конкурса)18.30 Фуршет, подведение итога КМО.

задумка очень интересная, но меня очень смущает вторая половина дня - ведь она считается менее продуктивной, чем первая. С педагогами можно, наверное, работать  как нам удобно, но вот занятий с детьми, начиная со средней группы во второй половине дня у нас не приветствуются.
Мне проще провести мероприятие с утра (пока голова и нервы в норме) и уже после обеда отдохнуть.  :idea:

0

62

Попался на глаза в просторах интернета "Перспективный план работы рабочей группы по апробации и внедрению федеральных государственных требований" города Оленегорска.  Для тех, кто ведет методическое объединение, возможно, пригодится. rabgroupfgt1011.doc

файл отсутствует

Отредактировано Лариса (2012-12-12 22:25:00)

+6

63

На семинаре в КРИППО нам раздали рекомендации по планированию работы МО

0

64

Добрый день всем!В этом учебном году  буду вести метод.объединение воспитателей коррекционных групп.С тематикой я определилась, а вот как оформлять , вести документацию не знаю. Прошу помощи!!!!!

0

65

мы оформляем так, плюс прикладывала презентации и визитку.
http://dump.ru/file/5383291

+4

66

Секция заместителей заведующих по УВР.
Семинар "Работа с одаренными людьми. Развитие интеллектуально-творческого потенциала детей"

+2

67

А у нас МО есть в детском саду, ведут воспитатели - "Ранний возраст", "Дошкольник" и "Преддощкольник".

0

68

Всем добрый вечер! Мне очень нужна помощь! В апреле у меня запланировано выступление на МО по теме (ещё не знаю, как грамматически правильно назову) "Написание положения о конкурсе". Сколько в интернете просмотрела - не могу найти определённых правил написания. Может, кто-то уже занимался этой темой?!

0

69

Добрый день, коллеги! В настоящее время нахожусь в декретном отпуске и заведующая попросила помочь с МО по  теме "Формирование партнерских отношений у детей старшего дошкольного возраста на прогулке". Посмотрела информацию на сайте, но ни чего конкретного не нашла.  Пожалуйста помогите кто чем может!!!!!!!!!!

0

70

ГМО  инструкторов по физической культуре " Взаимодействие  ДОУ и семьи по  образовательным областям
«Здоровье» и «Физическая культура» в рамках работы
родительского клуба. "
Выступление.

Презентация.

+4

71

Девочки, подскажите , как можно интересно провести РМО по теме "Экспериментальная деятельность"

0

72

Девочки не могли бы вы поделиться материалом по метод.объед."Взаимодействие воспитателя с детьми в процессе активной деятельности на прогулке" или же материал по прогулкам-общение детей между собой и с педагогом.Спасибо большое.

0

73

Мама Таня написал(а):

Анкета по планированию на год - http://dump.ru/file/4987201

пост 52 По возможности, перезалейте файл или обновите ссылку (пишет файл удален).
Заранее спасибо.

0

74

коллеги, подскажите, что еще можно включить в методическое объединение по здоровому образу жизни (кроме анкетирования, докладов и презентации)

0

75

fyz написал(а):

что еще можно включить в методическое объединение по здоровому образу жизни (кроме анкетирования, докладов и презентации)

Мне кажется, докладов - минимум. Гораздо действеннее практические показы с последующими разъяснениями и комментариями. Я бы показала и рассказала о мероприятиях в режиме дня по формированию ЗОЖ, НОД, в/д с родителями. Посмотрите в Програме, что даем по этому разделу. У меня была замечательная родительская гостинная "Будем здоровы". Не могу пока найти  в компе, но точно должна быть на нашем сайте. См. ниже.

0

76

Посмотрите в разделе "Деятельность нашего учреждения" в подразделе "Интересные события"

0

77

Дорогие коллеги. Мне необходимо СРОЧНО подготовить методическое объединение  по  теме" Игровая деятельность дошкольников"( это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСЕДАНИЯ) . Я никогда не готовила такие мероприятия. Подскажите советом, как правильно организовать мероприяттие, как его интересно построить. Ваша помощь мне будет просто НЕОБХОДИМА!

0

78

Добрый вечер.
Ваше методобъеденение  будет для коллектива садика или же для района, области? Можно сделать красивые(цветные, с рамочками, креативные - сложенные как книги или же в три загиба) буклеты или планы, где кратко опишите план , информацию о садике с фотографиями сада, цель мероприятия, выступающих.

0

79

Лялечка написал(а):

Мне необходимо СРОЧНО подготовить методическое объединение  по  теме" Игровая деятельность дошкольников"

Взгляните: http://metod.cit-vbg.ru/index.php/doshk … osti-v-dou

+2

80

Лялечка написал(а):

Дорогие коллеги. Мне необходимо СРОЧНО подготовить методическое объединение  по  теме" Игровая деятельность дошкольников"( это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСЕДАНИЯ) . Я никогда не готовила такие мероприятия. Подскажите советом, как правильно организовать мероприяттие, как его интересно построить. Ваша помощь мне будет просто НЕОБХОДИМА!

Подпись автора

    Жизнь дается один раз, так давайте веселиться.......

Как вариант:

Несколько педагогов показывают свой опыт проведения игр с детьми - презентации или видео.
Ст.воспитатель может дать классификацию игр - возможно тоже презентация, можно показать атрибуты игр (желательно изготовленные собств.руками).
А самое главное - нужно присутствующих научить какой-либо игре или двум. Лучше авторским или малоизвестным, разной подвижности....
То есть  - поставить в кружок, дать атрибуты, разъяснить правила - и ВПЕРЕД!   (сильно не бегать, учесть, будет ли на присутствующих сменная обувь).

0

81

Спасибо огромное за Ваши отзывы. МО состоится для воспитателей 3-х садов ( кустовое). Сегодня  как бы  утвердили тему: " Развитие социальных , коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста в игровой деятельности". Обязательна теоретическая и практическая части.  Такую информацию дали мне в  РОНО. Теперь мне необходимо составить план МО, разработать тематики выступлений и подготовиться к ВСТЕЧЕ ГОСТЕЙ!

0

82

Уважаемые коллеги! В марте в нашем детском саду будет проходить методическое объединение воспитателей города с темой "Обучение грамоте и преемственность со школой". Мы работаем по программе "Радуга". Раздел "Обучение грамоте" в ней есть. Но в связи с введением ФГТ хотелось бы чего-то свеженького. Прошу вашей помощи. Подойдет все - и теория и практические материалы.

0

83

Нюшечка написал(а):

Уважаемые коллеги! В марте в нашем детском саду будет проходить методическое объединение воспитателей города с темой "Обучение грамоте и преемственность со школой". Мы работаем по программе "Радуга". Раздел "Обучение грамоте" в ней есть. Но в связи с введением ФГТ хотелось бы чего-то свеженького. Прошу вашей помощи. Подойдет все - и теория и практические материалы.

по преемственности (сравнение ФГТ и ФГОС - презентация) выкладывала материал сибирочка. осенью в нашем районе было методобъединение учителей начальных классов и воспитателей ДОУ. нам показали урок письма в школе и НОД подготовка к обучению грамоте, а затем прошла дискуссия по теме преемственности.

0

84

нам предстоит провести методическое объединение для заведующих по теме "Реализация ФГТ в ДОУ". предложите, что можно показать и как провести.

0

85

Уважаемая сельчанка, мы проводили такой семинар в прошлом году, вот программа, может быть вам поможет
http://narod.ru/disk/64893219001.3943032ce26765c013f24dfe351e881a/семинар заведующих.doc.html

+6

86

Помогите! К февралю нужно подготовить РМО на тему "Личностно – ориентированный подход в развитии музыкальных и творческих способностей дошкольников", музрук проводит  диагностику муз.одаренности детей при приеме их в студию. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

87

В рамках ГМО для инструкторов по физической культуре по теме" Растим Олимпийских чемпионов" мы выступали с презентацией опыта работы нашего ДОУ по взаимодействию со спортивными школами города. одним архивом выкладываю презентацию и текст.
http://files.mail.ru/1CG1EV

Обновите пожалуйста ссылку!

Отредактировано цвятошка (2013-08-07 09:02:44)

+5

88

Предлагаю вашему вниманию наше методическое объединение, посвященное изо-искусству на тему "Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться".  (Возможно, сейчас это не так актуально, но все же...)
этот сайт заблокирован192655   - программка
этот сайт заблокирован192730 -  презентация

+1

89

Моего старшего воспитателя назначили вести МО. ДЛя начала подскажите как пишется план, отчёт, как часто надо проводить, кто чем сможет поделитесь.

0

90

натуся-дон написал(а):

старшего воспитателя назначили вести МО.

Наташ, какое МО?
здесь для образца протоколы МО логопедов, воспитателей и план, отчет, протокол педагогов- психологов, может пригодится?

+4


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Методическое объединение #