Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Питание сотрудников в ДОУ@


Питание сотрудников в ДОУ@

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Может на Украине и разрешают чай пить, у нас в Пензе только в обед: первое блюдо ( с кусочком мяса), кусочек хлеба и компот. Платим по ведомости около 200 рублей! :blush:
Из нас, наверное, моделей делают.

0

32

Мы кушаем то же что и детки, и одновременно с детьми. За питание вычитают из зарплаты. Питание обязательное, поскольку заведующая считает, что всё равно будем есть...(детей объедать). Выходит где-то 400 - 450 в месяц. (самое забавное, смотреть расчётники: смен отработано одинаково, а разница в питании есть)

0

33

Белоснежка написал(а):

Ангел, хотелось бы уточнить, обязаны ли ВСЕ питаться? За какое блюдо вы платите указанную сумму?

Леночка, после нового года ждем серьезную проверку КРУ, поэтому решили не рисковать, чтобы было меньше вопросов, где когда и чем питаемся в рабочее время!!Раньше было по желанию, сейчас ВСЕ питаемся.Платим от 250 до 400 рублей (первое блюдо, хлеб)

+1

34

Нам вообще запретили всем сотрудникам питаться в детском саду. Воспитатели еще могут что-то поесть, если остается после раздачи. Ну а заведущая, методист и специалисты питаемся тем, что из дома принесем, в, основном, сухомяткой. Мы были бы и рады оплатить и питаться в саду, но нельзя. А сейчас столько бумаг- готовимся к переходу на автономию, что домой приходим уже к ночи, голодные как волки. О здоровом образе жизни и питании остается только мечтать.

0

35

У нас тоже только обед разрешён(платно, по заявлению).Чайники, печеньки и все остальные вкусняшки по шкафчикам и карманчикам прячем :)

0

36

Нам тоже, запретили всем сотрудникам питаться в детском саду. Написали все заявление, теперь официально - голодаем, но если нет проверок, потихоньку, есть не запрещают, только после еды, чтоб ни крошки.

0

37

А я очень придирчива в еде и кушать в садике не хочу, но выбора у меня нет! Так как независимо от того буду я есть или нет деньги за питания вычитают

0

38

У нас в саду  на питании никто не стоит, но все потихоньку едят, т.к. каждый день несколько детей отмечено (просят родители). Раньше я работала в другом детском саду, там не питались, только те, кто принёс справки от врача. Сейчас я работаю по 12 часов в день, да ещё 1 час на дорогу. Лучше бы я платила и нормально ела. Бывает, что все детки пришли, естественно , есть нечего. Чай мы пьём в тихий час, но это не питание. У администрации есть холодильник, микроволновка, да и время можно найти, а воспитателям  нет.

0

39

мы в детском саду питаемся все под обязаловку.Пишем заявление.Кушать можно только второе и хлеб.Даже без компота.А чай нам всем разрешен в тихий час.Специально в шкафчике в умывальной комнате выделена полка для сотрудников под печенье и конфеты.

Отредактировано mama25let (2008-12-14 15:18:50)

0

40

галя написал(а):

у администрации есть холодильник, микроволновка, да и время можно найти, а воспитателям  нет.

а у нас как раз все это стоит в кабинете у завхоза, именно для пользования сотрудниками, и холодильником и микроволновкой, еще и кофеварка стоит ДЛЯ ВСЕХ!!!

mama25let написал(а):

чай нам всем разрешен в тихий час.Специально в шкафчике в умывальной комнате выделена полка для сотрудников под печенье и конфеты.

У нас также!!!даже СЭС замечания не делает, лишь бы отдельно на полке стояло!!

0

41

Мы раньше питались по желанию (первое и отдельно для нас чай) платили в пределах 100 руб. А сейчас запретили питаться всем по смешной причине: не знают на какую статью расходов пустить эти деньги. И теперь кушаем кто во что горазд. У мл. воспитателей хоть обеденный перерыв есть, а у воспитателей ... Причем из 10 групп только 3 работают по7 часов, остальные полный день. Хотя все согласны питаться и платить. Где выход?

0

42

А у нас в саду как в саду у Ангела. Питаемся, меню пишется отдельно для нас, но все тоже самое, что и дети. В месяц платим по 300-400 рублей - собирает завхоз и отвозит в бухгателтерию. Официально едим - суп и хлеб, а второе и компот - неофициально.

Чай нам пить разрешают, печеньки, конфетки и прочее все разрешают. Чайники вот запрещали в группе, но когда поняли, что это бесполезно - просто просят прятать. Общий чайник и микроволновка стоят у охранника в комнате - нам всем разрешается пользоваться... Но иногда бывает и так, что не просто чай некогда попить, но и пообедать...  :flag:

0

43

zelenka написал(а):

А у нас в саду как в саду у Ангела. Питаемся, меню пишется отдельно для нас, но все тоже самое, что и дети. В месяц платим по 300-400 рублей - собирает завхоз и отвозит в бухгателтерию. Официально едим - суп и хлеб, а второе и компот - неофициально.

Чай нам пить разрешают, печеньки, конфетки и прочее все разрешают. Чайники вот запрещали в группе, но когда поняли, что это бесполезно - просто просят прятать.

У нас тоже так, только жалко нет микроволновки!

0

44

А нас в всех обязали питаться в саду (полноценный обед), правда размер порции смешной, нам норму по яслям выписывают, чтоб дешевле выходило. Получается 400-500 рублей. Правда я и не против, особенно если весь день работаешь. Да и получается иногда что и позавтракаешь, и поужинаешь в садике. У нас еду выдают на всех детей которые стоят  на питании, а если кто-то не пришел, или его раньше забрали, неужели выбрасыват его порцию? А вот например праздновали мы день матери, сразу после праздника должен был быть ужин. Еду получили, а родители сказали что дети дома поедят. И куда потом эти кастрюли с пюре и котлетами, на помойку?
Вот и получается что полноценно в саду питаемся :rolleyes:

Отредактировано Mirina (2011-10-18 18:55:02)

0

45

Куда там домой брать? Как готовят повара у нас в саду, такое только есть приходится, чтобы до дома продержаться, не помереть от голода. Еда не вызывает слюновыделения.Только когда комиссию какую ждем, тогда по-царски накормят. :shine:

+2

46

Ну вот, у нас кардинальные изменения в питании!!С февраля нам ЗАПРЕТИЛИ питаться в детском саду!!!Нет, не ВООБЩЕ питаться, а питаться ДЕТСАДОВСКОЙ пищей!!!Объяснили это так!На питание выделяются БЮДЖЕТНЫЕ деньги, они выделяются только на ДЕТЕЙ!!!А овощи вообще бесплатно поставляются в детсады (оплачивает город!) Те деньги, которые мы платим за обеды в саду по ведомости, кладутся на ВНЕбюджетный счет!!!Несостыковочка!!(((

Когда возник вопрос А КАК НАМ ПИТАТЬСЯ, ответ был таким:мы можем заключить ОТДЕЛЬНЫЙ договор с продуктовой базой, наши продукты должны храниться ОТДЕЛЬНО от детских продуктов (не в одном холодильнике!), готовиться все должно ОТДЕЛЬНО (в разных котлах!), разумеется БЕСПЛАТНО повара нам готовить не будут, следовательно нужна доплата, а также диетсестра на сотрудников должна писать отдельное меню!!Ну и скажите, кому нужен этот гемморой???лучше бутербродами давиться!!)))))

0

47

Ангел написал(а):

лучше бутербродами давиться!!)))))

Ох и ни фигашечки себе!!!!!!!! А если работаешь по 11 часов в сутки? Это ж через неделю уже желудок придётся лечить. Да, работать всё веслее и веселее. становится.

0

48

Может все равно вас как-нибудь подкормят??Мне кажется у нас часто суп или гарнир второго остается! Неужели воспитателей не накормят, по чуть-чуть хотя бы? :flag:

0

49

Ангел написал(а):

лучше бутербродами давиться!!)))))

Ну это я конечно утрирую!!!На группах кто работает наверняка покушают тарелку первого, да и второе если останется, а вот остальным....есть микроволновка у завхоза в кабинете, всегда можно что-то принести и разогреть!!Да и электрочайники в каждой группе и кабинете!!!Так что не отощаем!!!)))))))

0

50

Лелик написал(а):

Куда там домой брать? Как готовят повара у нас в саду, такое только есть приходится, чтобы до дома продержаться, не помереть от голода. Еда не вызывает слюновыделения.Только когда комиссию какую ждем, тогда по-царски накормят. :shine:

Удивительно!  :flirt: А у нас очень вкусно кормят! пальчики оближешь!!! Иногда себя останавливаешь, хочется еще!!! :shine: правда, может быть однообразно, конечно!! :blush:   Да и бывает остается! Но домой особо никто не берет, правда!

0

51

Ангел написал(а):

Так что не отощаем!!!)))))))

Так-то оно так конечно, только как-то неуютно будешь себя чувствовать за тарелкой супа, если ты за неё не платишь.

0

52

Да и группа, у меня например, маленькая всего 12 человек (логопедическая), почти ничего не остаётся. Мальчишки всегда добавки просят. :blush:
Как-то этот вопрос надо, я считаю, по-другому решать.
А ещё лучше работать по сменам, чтобы он и не стоял вовсе. Но остаётся только мечтать. :whistle:

0

53

Лелик написал(а):

Куда там домой брать? Как готовят повара у нас в саду, такое только есть приходится, чтобы до дома продержаться, не помереть от голода. Еда не вызывает слюновыделения.Только когда комиссию какую ждем, тогда по-царски накормят.

А у нас очень вкусно готовят!!!я, сидя в своем кабинете в противоположном конце коридора от кухни, слюнями давлюсь (пардон!!)) от запахов, в предвкушении обеда!!!А еще хлеба остается много от полдника, так повара гренки или сухарики делают, так вообще никакой работы, принесут тарелку с горкой и хрустим полдня!!Эх, как тут фигуру сохранить?!(((

+1

54

Лариса 77 написал(а):

Так-то оно так конечно, только как-то неуютно будешь себя чувствовать за тарелкой супа, если ты за неё не платишь.

Согласна!!Сейчас платим и без оглядки едим обед!!!Но что делать?ведь нас не спрашивают, нам, к сожалению, ПРИКАЗЫВАЮТ!!!
А еще всем сотрудникам нужно написать заявление, что мы отказываемся от питания в детском саду, а заведующей надо создать комиссию по проверке, действительно ли на группах сотрудники не едят???Сегодня разговаривали с ней на эту тему, она говорит "даже не подумаю ходить по группам и проверять"!!

0

55

А мы официально не питаемся, но все воспитатели и специалисты (они также неофициально закреплены за какой-нибудь группой) обедают в д/саду(если что-то останется конечно после раздачи детям) 2 блюдо конечно не всегда достается, а вот супчик или борщ всегда кушаем. Ели честно, то не представляю как это работать по 12 часов и не есть?! Тогда по трудовому кодексу обязательно должен быть перерыв на обед.

Кстати когда работала на группе, то обедала всегда бегом, бегом - только сядешь за стол, а ребятишки уже поели, надо зубы идти с ними чистить, укладывать - не до еды. Вот тогда то я и узнала что такое дикая изжога. А сейчас все в норме: прихожу в группу и спокойно кушаю, неспеша. Изжога исчезла. Поэтому, девочки, питание это не шутки - это наше здоровье! Берегите его! Нам с нашей работой болеть нельзя - зарплаты на лекарства не хватит! :dontknow:

0

56

Ангел написал(а):

Сейчас платим и без оглядки едим обед!!!Но что делать?ведь нас не спрашивают, нам, к сожалению, ПРИКАЗЫВАЮТ!!!

Согласна на все 100. Будем надеяться - до нас ещё долго это новшество не дойдёт. А Вам остаётся только пожелать терпения и выдержки. Всё таки когда из кухни так вкусно пахнет, тяжко жить :D , зная, что ты попробовать не сможешь :crazy: .

0

57

Девочки, а у нас давно такая система, я рабоотаю 25 лет в саду и все время мы питались из под полы, даже когда работали с семи утра до семи вечера. Поэтому и получается, что как бы отрываем от детей супы- борщи, да каши, но вот штучное  никогда не трогаем.

0

58

А мы в саду питаемся по желанию, некоторые питаются каждый день и платят около 500 руб, а некоторые через день, некоторые совсем отказались. У нас за этим следит медсестра ведет табель питания сотрудников, но те кто отказались от питания и питаются и были замечены то их  отчичитывают  как школьниц при всех, согласитесь не очень приятно, когда тете около 50 лет, а ее ..... об стол.

0

59

Мне вот очень интересно, как может оставаться еда, если закладку повара делают по норме и если все детки на месте? Как то несколько лет назад, у нас случился аврал на кухне. Оба повара заболели и в срочном порядке не смогли найти замену. Встала завхоз и я к ней на подмогу (в тот год многих сотрудников повалил грипп), больше некого было поставить. Мы как новички ни разу не отступили от норм. И что вы думаете? еле хватало на пробу! 200 грамм супа лишнего не оставалось. Я разумею так: если остаётся лишний суп (при условии, что все дети пришли), значит повара доливают жидкость и не выполняют нормы по калорийности... Нас научили работать по нормам, ходили одно время из комитета по борьбе с экономическими преступлениями и взвешивали порции, пересчитывали детей по головам, когда те садились за столы, взвешивали порции, которые раскладывали нянечки. Сейчас питаются желающие, первое блюдо и хлеб, мы с заведующей так же как все. Только вот после сообщения Ангела стоит призадуматься, нам ведь дают еду из одного котла с детьми. Раньше как все ели всё. Но теперь в свете последних событий взяли всё под контроль. трудно давалось, но мы справились. Кто не питается, носит с собой кусочки.

0

60

У нас тоже прошел слух, что запретят питаться в саду. Наша диет-сестра отзвонилась в бухгалтерию, но там пока ничего об этом не слышали (у нас ЦБ). Значит пока питаемся. Но очень обидно будет, если запретят. Не понимаю я наше правительство, пожалели для педагогов. Не так уж нас и много, детсадиковских работников. Наверно, это кризис....

Ангел, а вы не в ВАО работаете? Там вот говорят запретили.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Питание сотрудников в ДОУ@