Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Питание сотрудников в ДОУ@


Питание сотрудников в ДОУ@

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

руководитель написал(а):

Извечная проблема, оплачивать за питание нельзя, питаться нельзя, а как быть, приказ, который вы предложили - не четко описывает систему возможности питаться. А я еще хочу сказать о том, как же ребятишки будут учиться КГН, культуре принятия пищи, если даже не видят, как правильно держать ложку, как кушать, чтобы не "чавкать", но и всякое разное...

Совершенно верно ...КГН и т.д. еще никто не отменял, и эти навыки дети получают в процессе наглядного примера.  А насчет питаться или нет... и в советские годы, и сейчас каждый сад выкручивался сам. Мы питаемся ( первая смена). А для комиссии сделаем так как нужно.... http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

0

92

У нас сотрудники написали заявление на отказ  ВСЕ (но все едят!!!!!)

0

93

Natadol, входит суп, хлеб и чай. согласна с мнением, что дети должны учиться и культуре поведения за столом, поэтому наверно воспитатели еще и завтракают и ужинают

0

94

:idea:   Нам тоже запретили официально питаться... Сверху спустили распоряжение, все сотрудники написали заявления об отказе от питания....

0

95

А у нас все сотрудники питаются в саду. И няни и работники, со всех вычитают с зарплаты, в расчетках всё прописано. выходит примерно за месяц 540-600 рублей. кто не хочет питаться - пишет заявление на отказ. Но это только обед, утром и вечером ничего, и в обед - положено только второе, но иногда дают нам и первое. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/36676-4.gif

0

96

А у нас обед обязателен,отказаться нельзя. Раньше в обед входило только второе, а теперь еще и суп. 25 руб. в день. Бухгалтерия считает, сдаем деньги завхозу - она относит.

0

97

??????????????

Отредактировано ufkrf (2011-12-05 09:22:34)

0

98

Девочки. У нас этот вопрос тоже стоит  и пока остается открытым .Раньше мы ели как и многие второе, хлеб и компот официально. (и сейчас также пока), бухгалтерия просчитывала и вычитала из зарплаты. Оказывается так неправильно,  сотрудникам должны готовить в отдельной кастрюле, ,оплачивать работу поварам, бугалтерии, налоги и что  в итоги питание выльется в хорошую сумму. Совсем отказаться не кушать сотрудникам тоже не получается, если у помощник воспитателя  может сходить домойна обед, то встает вопрос с воспитателями которые работают 10,5 часов. Получается нарушаем их права, оставляя без нормального обеда. В общем нечего еще неизвестно и непонятно как всё будет в итоге.

0

99

Почитала я  и подумала, что у нас всё в саду нормально. Мы питаемся за конечно деньги, и варят нам вместе с детьми, но  входить в обед суп, второе, хлеб, компот. Если честно думала везде так...

0

100

Мы платим за питание по стоимости детских менёвок. По требованию роспотребнадзора  у работников своя отдельная посуда. У нас ее промаркировали кто как хотел: написали на тарелках, кружках  имена, или букву "В", что означает "взрослые". Но на кухне для нас отдельной посуды нет.

0

101

А нам запретили даже пить собственный чай и кофе. Видимо на Кубани выведена новая разновидность педагога-"педагог -робот". И это при 10 часовом рабочем дне!!!

+3

102

У нас как ели раньше, так и едят... вопрос не поднимается и все рады этому... Ещё до моего прихода в саду отказались от питания, но все едят и порой возмущаются, если не хватает котлеты... (штучно же).. И бухгалтерия молчит... а вот посуду для взрослых - всю промаркировали, как в новых СанПиНах написано...

+1

103

Девочки! У нас тоже вычитывается из зарплаты. Если я работаю в две смены то 405р., если в одну то от 250 до 300 руб. Официально можно есть только обед. Конечно когда все дети есть на  завтрак, на  полдник и на  ужин мы не едим не у кого "котлеты" не воруем, но почему  нельзя есть когда кого-то из отмеченных нет или раньше забрали. Почему идет политика , лучше собак кормить будем или в отходы выбрасывать. Но зато все по закону. А как быть с человечностью. Ведь не реально работать 12 часов голодным.

+1

104

У нас тоже вычитывают из зарплаты за питание и нормально.

0

105

Дуся написал(а):

У нас тоже вычитывают из зарплаты за питание и нормально.

Никто и не против, чтобы высчитывали. Но я не соглашусь с тем, что запретить есть ВООБЩЕ. Получается человек должен отработать 12 часов, целый день не ест приходит домой, а дома дети, мужья или родственники готовишь им  в следствии упадок сил. Я не говорю что надо объедать детей,  повторюсь какая то странная политика все в отходы собакам, где же человеколюбие.

0

106

девочки, вот у меня такой вопрос...я даже до юриста дошла, но она специфику детского сада не знает и поэтому точно сказать не может...вопрос в следующем...у воспитателей рабочий день 7 часов и питание входит в сюда же (во время)...а вот младший воспитатели работают 8 часов ...а вот питание входит в это время или прибавляется к нему?...вот у меня младшие воспитатели работают до 16.30...а хотелось бы знать - по закону они до скольки должны работать? http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

107

яся
У нас младшие воспитатели работают в садовских группах с 8часов до 13 часов. С 13 до 15 часов  обеденный перерыв! В яслях с 7.30 до 12. 30. С 12.30 до 14.30 обеденный перерыв. Обедают они вместе с детьми и нами.

0

108

Воспиталка написал(а):

яся
У нас младшие воспитатели работают в садовских группах с 8часов до 13 часов. С 13 до 15 часов  обеденный перерыв! В яслях с 7.30 до 12. 30. С 12.30 до 14.30 обеденный перерыв. Обедают они вместе с детьми и нами.

получается, что они у вас не вырабатывают 8-ми часовой рабочий день, даже если обед включить в работу...а почему обед такой продолжительный? интересно http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23471-1.gif

0

109

яся написал(а):

получается, что они у вас не вырабатывают 8-ми часовой рабочий день, даже если обед включить в работу...а почему обед такой продолжительный? интересно

Просто ошиблась, младшие воспитатели работают в саду с 8 часов до 13 часов, обеденный перерыв с 13-15 часов, С 15 до 18 часов. Обеденный перерыв, т. к. дети спят.

0

110

У нас в детском саду питаются все, кроме узких специалистов. Рабочий день у них короткий и обед им не положен. Воспитатели и младшие воспитатели питаются в обязательном порядке. Отказаться от питания нельзя, т.к. никто не поверит, что воспитатель, работая в две смены ничего не ест. Утром, вечером пьем свой чай, кофе. Нам этого не запрещают, но на время проверок заставляют все убирать подальше. Платим за питание в среднем 400 рублей в месяц.

0

111

Здравствуйте! Девочки я где то слышала или читала что сейчас у воспитателей питание обед бесплатный нас это не касается у нас все едят зав закрывает на это глаза а вот из соседнего садика зава близко не подпускает воспитателей к столам все проверяет да еще заставляет и методиста и мед сестру и логопеда всех контролировать воспитателей отношение с этими людьми разладились они столько лет работают вместе а вот зав новая молодая стоит на своем одна воспитатель говорит буду подавать в суд заработала гастрит с ее помощью чайниками не дает пользоваться вот найти бы этот приказ о питание и показать ей девчонок жалко.

0

112

насчет бесплатного обеда не слышала. Что обязаны питаться - это да, есть такое..но за свои деньги (нам ежемесячно рассчитывают, сколько мы должны заплатить )

0

113

mid написал(а):

у воспитателей питание обед бесплатный

это у нас такое постановление было. Помните. в конце учебного  того года. И бесплатный проезд, и бесплатное питание, и про повышение заговорили, а потом ... все стихло.... Повышать стали многоступенчато, то сначала только воспитателям, то потом только сторожам, то няням,... Мне кажется, что у нас в регионе хотели как лучше, а получилось как всегда.... Так и дотягивают до конца года. Ведь только сегодня у нас в печати появилось, что зарплата воспитателей будет до 18 тысяч, а у учителей до 24. Зато какой медосмотр мы теперь проходим, если бы в начале нашей работы мы здоровы, то в конце нашей трудовой ---сколько болячек, мы их где приобрели? В таких условиях при таких стрессах можно ожидать чего угодно.. Так что , если гастрит, то это только сказка....

Отредактировано Полинка (2012-12-04 23:47:26)

0

114

информации много, но у нас не платят и каждый питается не легально, но мы уже привыкли скинулись и в магазин за обедом или в школьную столовую

0

115

Да уж... Почитала о ваших проблемах с питанием, девочки, искренне пожалела.. Как можно работать по 10,5 - 12 часов без горячего?? Этот вопрос нужно решать, неважно как и на кого выходить с этой проблемой (если учредитель не в силах помочь, пишите в департамент, депутатам в конце концов), но со здоровьем шутить нельзя.
У нас с питанием всё налажено: в коллективном договоре и в правилах внутреннего распорядка чётко прописаны условия приготовления и приёма пищи сотрудниками. Питались всегда по норме детского меню - обед, оплачиваем по платёжке через банк. Вроде бы всё хорошо. Но этот учебный год начался со скандала : кто-то первого не ест (не любит), кто-то вообще ест как птичка, а кто-то в два рта уплетает, а платим-то все одинаково, много платим за обеды (самое большее 250-300 р). На общем собрании всё обсудили и решили питаться только первым и третьим. Написали заявления, на их основании приказ.. И что? кушали вначале как и положено, суп-компот, но постепенно-потихоньку и вторым стали баловаться. Закрывала глаза, когда делали это потихоньку, после того, как покушают детки (в тарелку ни к кому нос совать не могу, в рот тем более заглядывать не стану), но теперь уже никто не стесняется, вижу, что штучного хватает не только детям, но и сотрудникам... неправильно это, нехорошо.. Снова поднять вопрос о питании - значит снова волнения в коллективе, снова недовольства. Видит бог, этого хочу меньше всего. Но решать проблему надо. Может, что посоветуете?

0

116

Я считаю, что если повара готовят строго по меню-раскладке и не воруют по-черному, то еды всем хватит. По крайней мере у нас и дети сыты, и сотрудники, и отходов практически не бывает, потому что вкусно. А если тащить, то и детям не хватит, не говоря уже о сотрудниках. Мы даже выписываем меньше, чем в технологических картах, потому что если выписать продукты по ним, то обожраться (извините) можно.

0

117

Natadol написал(а):

Мы даже выписываем меньше, чем в технологических картах, потому что если выписать продукты по ним, то обожраться (извините) можно.

Здравствуйте! Значит, у Вас идет нарушение технологии ! Интересно, а как  с выполнением натуральных норм!!!????

0

118

Выполняем)) И без проблем)) А по поводу нарушения технологии - порой карты некорректно составлены, очень много крупы, например, в каши, или масла сливочного в плов, или растительного и т.д.  получается по выходу либо очень жирно, либо очень много и т.д.

Отредактировано Natadol (2012-12-19 17:20:46)

0

119

Natadol написал(а):

Выполняем)) И без проблем)) А по поводу нарушения технологии - порой карты некорректно составлены, очень много крупы, например, в каши, или масла сливочного в плов, или растительного и т.д.  получается по выходу либо очень жирно, либо очень много и т.д.

Отредактировано Natadol (Сегодня 16:20:46)

Здравствуйте!Это отлично, что выполняете н/н. А кто составлял технологические карты?

0

120

Здравствуйте! Как я поняла что вы Miraslava не воспитатель и признайтесь честно вы не обедаете в садике ? У нас у медсестры обедают все скажем начальники иногда приходится зайти отдать справку что ребенок завтра придет чтобы поставили на питание они сидят за столом и как после этого она может говорить нам. Да насчет нас воспитателей мне кажется что про обед не должно быть и разговора ни кто у ребенка норму не отнимет он же сразу скажет а мне второе или котлету не дали родители помешаны на питании первый их вопрос а что вы сегодня кушали ты все съел а уж если мы съедим за ребенка который не пришел ни чего в этом страшного нет меньше будет отходов лучше поедят люди чем поросята извините если что не так.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Питание сотрудников в ДОУ@