Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @


Положение о стимулирующих выплатах @

Сообщений 1 страница 30 из 411

1

:idea:  Девочки, кто как получил обещанные президентом 14%???
за февраль и март нам насчитали 14% на голую ставку плюс районка, что намного меньше 14% на всю зарплату

а апрель и все последующие месяцы рекомендуют эти 14% распределять как стимулирующие выплаты
у нас есть надтарифный фонд 12% от фонда оплаты труда, мы его распределяем в зависимости от участия каждого в пед процессе, а тут немного сложнее: сказали разделить эти деньги (14%) в процентном отношении на педагогов и обслуживающий персонал и определить критерии, по которым ежемесячно заполнять оценчные листы, кто сколько % наберёт, тот столько и получит. Так же несколько критериев могут быть поквартальные и раз в год(премия). Получается, что кто-то получит больше, чем 14%, а кто-то меньше.

есть ли у кого такое положение и критерии результативности работы (ежемесячные, поквартальные и раз в год)

0

2

А нам вообще не повысили, где обещанное повышение?

0

3

А критерии и положение о стимулирующих выплатах у кого нибудь есть
каков механизм подсчёта баллов по критериям ...

0

4

Нам сегодня оъявили, что сделают перерасчет 7%...а про остальные пока тишина

0

5

Нам повысили на 10% в феврале. а с марта на 14.Но с голой ставки.Вышло рублей на 300-500 больше.И все.Но делала это бухгалтерия централизованно.Это надбавка к зарплате и она не зависит от того кто как работает.А рассчитывается только как обычная зарплата.

0

6

...а у нас вводят пластиковые карточки...
расскажите о "+" и "-" такого способа получения заработной платы?
обязали к 1 июня ....

0

7

На мой взгляд пластиковые карточки это хорошо, больше плюсов, чем минусов.
1. Можно в любое время взять деньги в банкомате, банкоматов по городу всегда много, к ним практически нет очереди, да и сумму можно снять любую.
2. Можно оплатить разные виды услуг (коммунальные платежи, телефон, интернет)
3. Можно дать доверенным лицам, хотя в правилах это категорически запрещается, но жизнь диктует свое. У меня, например, карточка и моя и мужа. Я сама регулирую когда и сколько снять денег. А когда дочь уезжала на сессию в другой город мы ей давали одну из карт (она знает пароль), чтобы не возить большую сумму денег. Она там снимала понемногу.

А минус - карточку можно потерять или забыть код(поэтому кодовое слово надо с умом выбирать)
Мы теряли карточку, но никто ею воспользоваться не смог, так как сразу заблокировали.

Некоторые боятся, что не смогут банкоматами пользоваться, а это очень просто, там все написано и ничего сложного.

Хотя вызывает удивление, Москва столичный город, а у нас уже года 4 пластиковые карточки??!!!

0

8

Михайловна написал(а):

Хотя вызывает удивление, Москва столичный город, а у нас уже года 4 пластиковые карточки??!!!

так ОКРУГОВ И МИКРОРАЙОНОВ полно... вот теперича волна и до наших окраин докатилась...

0

9

не знаю как в других регионах, а у нас частенько с карты "испаряется" от 20 до 100 руб. "Концов" обычно не найти. И еще у любителей легкой наживы появилась какая то системка...устанавливают её в банкоматы...Пытаешься снять - идет ошибка. Эта системка копирует ваш пароль и в итоге можно лишиться всего, что лежит на карте. Поэтому наши стараются сразу всю сумму снимать

0

10

Белоснежка
Нас перевели (строго обязали) с мая 2006 года. Мы получаем через Сбербанк. У меня только положительное отношение. Банкоматы Сбербанка почти на каждом шагу, в удобное время можно снять и сколько надо.
Я сразу сделала себе услугу «Мобильный банк». На мобильный приходят СМС о всех поступлениях и снятиях денег с карточки. Это очень удобно. Услуга 30 рублей в месяц. Могу с мобильного перечислять деньги за квартиру, интернет, телефоны всех домочадцев и т.д.  для меня это очень удобно. В отделении где оформлялась карточка можно взять распечатку всех операций за месяц.
Если еду в другой город, то тоже могу снять, но у же с небольшими процентами.
Если вы переживаете как снимать деньги в банкомате, то можно зайти в сам банк и через кассира получить.(наши бабушки-пенсионерки, так в начале и делали)
Один минус не везде могу расплачиваться этой карточкой, т.к. у нас Maestro (видимо Управление образование решило с экономить), лучше когда Visa или MasterCard их принимают везде.
Ещё один плюсик, т.к. не снимаю всю сумму, смогла и подкопить.

0

11

Полностью согласна с Еленой. Мы уже год , как перешли на карточки Маэстро, всем очень нравится. Так как деньги можно снять в любое время и в любом количестве. Если что-то не понятно, всегда можно позвонить на справочную линию Сбербанка, там всё очень подробно объяснят. И ещё очень удобная услуга "Мобильный банк".

0

12

Девочки, для педсовета делала презентацию по " Критериям стимулирующих выплат педагогу"- может кому-то  нужно ? Высылаю.
http://dump.ru/file/3696569

Отредактировано Татаренко (2009-11-03 11:40:43)

+9

13

Есть ли у вас положение о создании фонда руководителя. Если это возможно поделитесь. очень буду благодарна. Переводят на новую форму оплаты труда. У кого есть положение о выплатах и стимулирующих надбавках (из директорского фонда). Пожалуйста поделитесь!!!

0

14

Девочки, помогите! Нужно ли создавать комиссию по материальному поощрению (стимулированию) сотрудников? Где можно посмотреть материал по этой теме?

0

15

Может кому пригодится, у нас такое Положение о доплатах и надбавках работников http://7gnomov.ifolder.ru/21725044

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:22:17)

+6

16

Мое положение о доплатах и надбавках
http://dump.ru/file/3615598

Отредактировано Татаренко (2009-10-20 15:41:09)

+2

17

Девочки, это наше
Положение о моральном и материальном стимулировании

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:22:53)

+2

18

Здесь   ПИСЬМО Мин.образования и науки О ВНЕДРЕНИИ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2008 - 2009 ГОДАХ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА, АПРОБИРОВАННЫХ  В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Положение о материальном  стимулировании.в МДОУ № 20 Новосибирской области

Методические рекомендации по оплате труда работников областных образовательных  и муниципальных общеобразовательных учреждений  модельная методика

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:24:08)

+2

19

Девочки, пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть КРИТЕРИИ ДЛЯ РАСЧЕТА ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА ДЛЯ СТАРШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ. Буду очень-очень признательна.

0

20

http://7gnomov.ifolder.ru/21725049   Оценочный лист воспитателя

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:24:33)

+2

21

http://7gnomov.ifolder.ru/21725146 Положение об Управляющем совете

http://7gnomov.ifolder.ru/21725050   Положение о стимулирующих выплатах

     Если надо могу ещё выставить изменение в устав,коллективный договор,договора с сотрудниками,приказы

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:29:04)

+4

22

Заместителю заведующей за:
 высокий уровень организации и контроля учебно-воспитательного процесса 
 высокий уровень организации аттестации педагогических работников ДОУ 
 высокий уровень исполнительской дисциплины (подготовка отчетов, документации) 
 за выполнение особо важных(сложных) работ на срок их проведения 
 сложность, интенсивность, напряженность и специальный режим работы
за работу в инновационном режиме:
- освоение и использование в своей работе программ и технологий нового поколения, ИКТ
- разработка авторских программ
Представление и обобщение своего опыта на различных уровнях:
   - районный
   - городской
   - областной

+2

23

Нашла в интернете Положение о комиссии по доплатам и надбавкам

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:26:31)

+2

24

Предлагаю оценочные листы на работников ДОУ в соответствии с критериями оценки на стимулирующую надбавку. Оценочные листы работников ДОУ

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:26:59)

+8

25

Девчата, мы как и все перешли на отрослевую оплату труда. Воспитатели имеющие высшее образование и 1 категорию оказались "далеко" от тех у кого нет образования и категории. Но эту разницу решили перекрыть стимулирующими надбавками: так у первых она составила 30 баллов (800 рублей), а у вторых 55 и выше (1500 рублей). Встает вопрос стоит ли работать: аттестоваться, тянуть всю группу, если стимула нет и больше 30 баллов тебе никто не закроет. И еще совсем не понятно почему у руководящего состава идет доплата за ветерана труда, за награды (знак отличника образования), а у воспитателя нет.
И еще от какой базы насчитывают вам зарплату у нас она 2900 рублей, хотя поначалу говорили будет 4500 рублей? Вот и получилось, что зарплата как в декабре была, так и до мая почти не изменилась (на пару рублей) !

0

26

выкладываю свое положение по стимулированию. Я в саду делаю так:
У каждого работника хранится анкета (она в положении), которую он в течении квартала заполняет. (У нас стимулирующие выплачиваются раз в квартал) Затем анкету передает руководителю структурного подразделения, а тот после заполнения мне (заведующему). Далее все анкеты заполняю я и передаю их комиссии. И уже на их основе комиссия производит начисление процентов. На анкетах вверху я пишу сколько смен работником отработано, сколько больничных и прочих невыходов (в т.ч. отпуска и пр.) 

http://7gnomov.ifolder.ru/21725054

С января 2010 года наш город переходит на новую систему оплаты труда. Хочу взять это положение за основу.

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:27:32)

+3

27

Разработка диагностических методик  - здесь объем работы огоромнй процент можно и увеличить до 10-20%
Разработка и выполнение образовательной программы  - поднять до 50%
Подготовка педагогов к участию в городских мероприятиях  - огромный труд можно и до 50% поднять
Работа с родителями воспитанников -  обязанности зам зав.
Повышение уровня квалификации педагогических кадров и учебно-вспомогательного персонала - обязанности зам зав.
Организация работы с другими социальными институтами - обязанности зам зав.
Повышение рейтинга МДОУ за счет чего???
Грамотное и аккуратное ведение документации 10%
Дифференцированный подход к организации методической работы с педагогическими кадрами обязанности зам зав.
Можно добавить за участие, победу в городских, краевых конкурсах от 20-50%
за аттестацию на звание образцовый кабинет от 50-100% единовременно

+1

28

Благодарю за предложения, Maria!
Позвольте подискутировать))
п.2 (обр.прогр.) - не является ли это также обязанностью зама??
п.4 (раб. с род.) - основная работа у воспитателей, а замзав с родителями практически не сталкивается.
п.5 (повыш.квал.) и п.6 (социум) - да, согласна, обязанности. Но их можно выполнять по-разному. Подумаю как уточнить))
п.7 (рейтинг) - в нашем городе ведится рейтинг ДОУ. И вот если мы будем на более высоком месте, то вот и доплата.
п.9 (диф.подход)  - тоже дифференциация дифференциации рознь.
про участие - да, с 2010 года сделаю этот пункт. А раньше не было необходимости, т.к. нашему садику только 3 годика и коллектив установился только с год назад. И методист у меня уже четвертый((((((((((((((((((((((((((((((((

А как на счет других должностей? Буду только рада и очень признательна!

0

29

Выкладываю положение о доплатах.

http://7gnomov.ifolder.ru/21725147

Отредактировано Cypress (2011-02-05 16:29:30)

+1

30

Natadol, если не возражаете подключусь и я к дискуссии.

Maria написал(а):

Работа с родителями воспитанников -  обязанности зам зав.

По большому счету практически все пункты указанные в Положении включены в должностную инструкцию руководителей, воспитателей. А раз так, то значит и платить не за что. Другое дело, что в нашем маленьком городишке социальных институтов не так уж и много, а потому надо подойти творчески и к тем, что имеются. А это уже поднимет и рейтинг и престиж ДОУ.

Natadol написал(а):

п.9 (диф.подход)  - тоже дифференциация дифференциации рознь.

в полной мере согласна Наташа с Вами.
Я не совсем согласна с пунктами "Отсутствие жалоб со стороны родителей" и "Отсутствие детского травматизма в течение квартала" - Это вообще-то основная обязанность воспитателей  - сохранение здоровья. у нас таких пунктов нет в Положении. А вот бухгалтеру за работу с компенсационными выплатами, я бы добавила. Это, во-первых, не входит в должностные обязанности его. Во-вторых, одни отчеты по компенсации достанут.

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Положение о стимулирующих выплатах @