Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **


План летне-оздоровительных мероприятий **

Сообщений 31 страница 60 из 444

31

методическая разработка "ЦИКЛ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ПЕСКОМ"

Отредактировано Tortila (2009-06-10 17:35:28)

+6

32

http://www.menobr.ru/material/default.a … talogid=28
здесь план воспитательно-образовательной работы на летний период

Отредактировано Irine (2009-05-01 13:42:04)

+4

33

Наш план на ЛОП

Отредактировано Cypress (2010-03-16 15:31:45)

+12

34

Отредактировано Tortila (2009-06-10 17:36:16)

+7

35

шаблон для календарного плана летом

Скачать файл ШАБЛОН ДЛЯ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА ЛЕТОМ. САД

шаблон для календарного плана летом

СИД - самостоятельна игровая деятельность
СДА - самостоятельная двигательная активность

Отредактировано Tortila (2010-03-02 20:46:28)

+22

36

http://dob.1september.ru/2006/09/11.htm

ДЕВОЧКИ, ЭТОТ ПЛАН НА ЛЕТО МЫ ОПРОБОВАЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-Х ЛЕТ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ МОИМ ПЕДАГОГАМ.
ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ, У КАЖДОГО ДНЯ СВОЙ НЕОБЫЧНЫЙ ГЕРОЙ, КОТОРЫЙ НЕСЁТ ИДЕЮ ВСЕГО ДНЯ. ПОСМОТРИТЕ, Я ДУМАЮ ОН ВАМ ПОНРАВИТСЯ.

ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС, КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЕТНИМ ПЛАНИРОВАНИЕМ ДЛЯ ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА?

+10

37

План подготовки дошкольного учреждения
           к летнему сезону

Отредактировано Tortila (2010-03-02 20:57:04)

+3

38

Ознакомление дошкольников с природой летом
(из журнала «Справочник старшего воспитателя ДОУ»)

Отредактировано Tortila (2010-03-02 20:57:55)

+2

39

А это наша прошлогодняя программа на лето (новая еще в работе - сделаю - выложу обязательно). В программе указаны ежемесячные, еженедельные и ежедневные тематические площадки (педагогам была предоставлена возможность выбора одного из трех вариантов планирования). Большинство групп в 2008 году работали в соответствии с содержанием еженедельных тематических площадок.

Отредактировано цвятошка (2011-05-13 19:34:09)

+21

40

Презентация "Летняя оздоровительная работа в детском саду"
(нашла в интернете)

Презентация Летняя оздоровительная работа

Отредактировано цвятошка (2011-05-13 19:35:02)

+1

41

девочки, это работа летом с детьми раннего возраста в условиях дачи (кажется я это уже где-то выкладывала)
тут все так же как и в городе летом, только нужно убрать субботы, воскресенья и ночной сон

работа летом с детьми раннего возраста в условиях дачи

работа летом с детьми раннего возраста в условиях дачи 1

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:28:46)

+2

42

DaruXa
Очень понравился ваш план, скажите, почему у вас в яслях занятия?  ведь  по СанПиНу в летний период нельзя проводить занятия (п. 2.12.14)

0

43

у нас тоже летом в яслях занятия

0

44

yellow1 написал(а):

кажется я это уже где-то выкладывала

Да,  материалы по даче есть еще и вот здесь Работа в группах раннего возраста *

0

45

yellow1 написал(а):

почему у вас в яслях занятия?

Наш детский сад работает в соответствии с требованиями программы М.А. Васильевой, а методических рекомендациях к ней рекомендовано в группах раннего возраста проводить игровые занятия в течение всего календарного года (по возможности в период ЛОК вынося их на свежий воздух).

0

46

программ много, а СанПиН один на всех - его требования обязательны для всех ДОУ

+1

47

Задачи по линиям развития ребёнка
для планирования работы на ЛОП

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:24:29)

+3

48

в этом году с нас потребовали план по предупреждению детского травматизма в летний период. Вот что у мения получилось:

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:25:05)

+3

49

Составила план летне-оздоровительной работы на этот год:

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:22:18)

+7

50

материал к летней оздоровительной компании- приказы, смотр- конкурс

Отредактировано Tortila (2010-03-02 21:21:39)

+15

51

План физкультурно-оздоровительных мероприятий
             на летний период

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:18:08)

+3

52

Здравствуйте всем! У меня просьба к тем, кто выписывает журнал "Старший воспитатель в ДОУ", нужен № 6 за 2009 год , а там :
Проект организации оздоровительной работы "Улыбки лета"
Автор: Садырина Е.Н., Вылегжанина Е.С.
Цели и задачи проекта. Этапы его реализации. Стратегический план организации летней работы и перспективный план контроля.
Заранее благодарю всех.

0

53

ДЕВОЧКИ , а эта книга у вас есть:
Пенькова Л.А.   Под парусом Лето плывет по Земле. Организация работы тематических площадок в летний период
http://static.umlit.ru/book/64/64470.jpg

В данном сборнике представлен методический материал по организации работы с детьми дошкольного возраста летом на участке ДОУ, оборудованном тематическими площадками и развивающими центрами, предназначенными для самых разных видов детской деятельности.

Широкое применение современной технологии – метода проектов и разнообразных игр в условиях рационально оснащенной эколого-развивающей среды позволяет наиболее эффективно использовать летние месяцы для оздоровления и личностного развития дошкольников.
Интересно было бы ознакомиться

0

54

Сегодня на совещании в ОМЦ была "обрадована" новостью, что 18 июня  в нашем ДОУ пройдет МО на тему "Организация познавательной деятельности в летний период".
Времени на подготовку прктически нет, начался период отпусков и сессий, детей в саду мало...
Дорогие форумчане,  буду признательна любой помощи!

0

55

Lugen написал(а):

буду признательна любой помощи

Может, пригодится такой материал (использовался для консультации с педагогами)
"Развитие познавательных интересов у дошкольников
в летний период через знакомство с природным окружением"

Отредактировано цвятошка (2010-05-03 11:16:01)

0

56

Lugen написал(а):

"Организация познавательной деятельности в летний период".

Вот ещё ссылка

http://vospitatel.resobr.ru/archive/year/articles/1178/

0

57

Ёлка написал(а):

есть у кого положение о конкурсе летних участков?

Положение о смотре-конкурсе готовности прогулочных участков к ЛОП

Отредактировано Tortila (2010-03-02 21:29:57)

+1

58

Положение о смотре конкурсе летних участков.

Отредактировано Tortila (2010-03-02 21:52:37)

+2

59

Девочки! У меня сегодня была проверка по летней оздоровительной работе. Проверяющая спросила, есть ли на улице рукомойники. Услышав отрицательный ответ, подняла брови - а как же дети моют руки после игр с песком? Скажите мне, пожалуйста, есть ли у кого-либо такое? И если есть, то сколько полотенцев нужно на улицу выносить для вытирания рук? И что с ними будет после одного дня пребывания на свежем воздухе? И как мыть руки - с мылом или без? И кто будет воду выливать из-под рукомойников? И куда выливать? И кто будет отгонять детей от этих самых рукомойников? И в пасмурную погоду, когда игры с водой не проводятся, а в песке дети возятся, какая вода в этом самом рукомойнике будет и можно ли мыть руки? И если летом моем руки на улице, то осенью тоже мыть можно? При температуре чуть больше нуля? Ну не дурдом ли это?

0

60

Конфетка написал(а):

Ну не дурдом ли это?

Наташ, я в шоке!! 
Пусть покажут предписание, где написано, что это ДОЛЖНО быть!!Что их мыть то??Мы же не кормим детей на прогулке!Так всю прогулку можно: помыл руки-поиграл в песок-помыл-поиграл....Я офигеваю от наших проверяющих!

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **