Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **


План летне-оздоровительных мероприятий **

Сообщений 91 страница 120 из 444

91

Код:
                [b]Работа с кадрами в летний период[/b]
                                      ( июнь- июль).

1. 	Проведение совместных с детьми и родителями досугов и развлечений;
	 ( воспитатели, методист) 
2. 	Контроль за  содержанием и внешним видом выносного материала (методист, воспитатели);
3. 	Соблюдение питьевого режима, закаливающие процедуры (медсестра);
4. 	организация труда в природе (на участке детского сада) ( воспитатели);
5. 	Подготовка к новому учебному году
( директор, методист, завхоз);
6. 	Административно- хозяйственные работы 
( директор, завхоз);
7. 	Огород ( воспитатели);

[b]План по летним оздоровительным работам на июнь- июль 2007 года.[/b]

1. 	Ежедневный прием детей проводится на свежем воздухе.
2. 	Утренняя гимнастика.
3. 	Соблюдение питьевого режима ( в группе, на прогулке).
4. 	Плавание в бассейне.
5. 	Витаминизация 3-х блюд.
6. 	Обучение слизистых носа и носоглотки ультрафиолетовым облучателем ОКУФ, ингаляции и кислородные коктейли.
7. 	Гидромассаж ног.
8. 	Диетотерапия.
9. 	Аромотерапия.
10. 	Фитоаэронизация воздуха.
11. 	Очищение, ионизация воздуха в группах.


дата	Мероприятие	Группы	Ответственный
1.06.2007	День защиты детей. Праздник, посвященный дню защиты детей. Спортивные соревнования между командами родителей и сотрудников д/с.	все	директор
методист
преподав ФИЗО
4.06.2007	День охраны окружающей среды.
1- 	я половина дня-  конкурс рисунков на асфальте.
2- 	я половина дня- досуг 
« Экологическая викторина»	все	
6.06.2007	День Пушкина.
Досуг: « Наш Пушкин»	все	
8.06.2007	День именинника.
Досуг  « С днем рождения, малыш!!!»	все	
11.06.2007	День семьи.
Конкурс генеалогических древ.
Досуг « Мама, папа, я- спортивная семья»	все	
13.06.2007	День музыки.
Досуг « Угадай мелодию»	все	
15.06 2007	День развития речи. Брейн- ринг « В стране Словении»	все	
18.06 2007	День медицинского работника. Конкурс на лучший рисунок доктора.
Досуг « Путешествие в страну здоровячков и хлюпиков»	все	
20.06 2007	День скороговорок.
Досуг « Путешествие на планету Скороговорок»	все	
22.06.2007	День сказки. Выставка  рисунков по сказкам. 
Досуг « В мире сказок»	все	
25.06.2007	День рождения книги. Досуг 
« Берегите книги!!!!»	все	
27.06.2007	День изобретателя. 
Досуг « Сделай своими руками»	все	
29.06.2007	День спорта.
Конкурс « Самый выносливый» ( кто больше всех попрыгает на прыгалках, кто больше отобьет мяч и др. )
Досуг « Путешествие в страну Спортландию»	все	

Дата	Мероприятие	группы	ответственный
2.07.2007	День игры и игрушки. Досуг 
« Путешествие в страну подвижных игр»	все	
4.07.2007	День театра.
Досуг « Попурри из сказок» 
( би-ба-бо)	все	
6.07.2007	День безопасного движения.
Конкурс рисунков 
«Самый нужный знак на дороге».
Досуг « В гостях у Светофорика» 	все	
9.07.2007	День почты.
Досуг « в гостях у почтальона Печкина» викторина	все	
11.07.2007	кукольный театр.	Все	
13.07.2007	День вежливости.
 Досуг  « Урок вежливости»	все	
16.07.2007	День сказки.
Конкурс рисунков « мой любимый сказочный персонаж».
Досуг « В гостях у дедушки Корнея» викторина	все	
18.07.2007	Праздник воздушных шаров.	Все	
20.07.2007	День загадок. Досуг « 100 загадок, 100 отгадок»	все	
23.07.2007	День игр.
Досуг « Путешествие в страну игр.»	все	
25.07.2007	День искусств.
Викторина « В мире искусств»	все	
27.07.2007	День профессий.
Досуг « Кем быть?»	все	
30.07.2007	День здоровья.
Досуг « Витаминка в гостях у детей»	все

Отредактировано цвятошка (2010-01-27 20:35:38)

0

92

КОНСУЛЬТАЦИЯ
на тему
«Летняя оздоровительная работа в ДОУ»

Вопросы:

1. Задачи по физическому развитию на летний период.
2. Методическая работа в летний период.

1. Задачи по физическому развитию на летний период:
1. Продолжить работу по укреплению здоровья; совершенствованию функциональных возможностей детского организма; развитию двигательных способностей и качества (ловкости, быстроты, силы, гибкости и др.)
2. Формировать потребность в ежедневной двигательной активности; продолжить знакомить детей дошкольного возраста с доступными способами укрепления здоровья.
3. Обеспечить охрану здоровья и жизни детей:
-формировать чувство осторожности, прививать знание основ безопасности;
-помочь детям осознать, что здоровье является главной ценностью каждого человека и что он отвечает сам. (Можно использовать задачи из программы «Из детство в отрочество (5-6 лет)

2. Методическая работа
1. Методическое обеспечение:
-Разработать систему видов двигательной активности, закаливания и оздоровления в летний период.
-Составить библиографии русских народных подвижных игр для помещения, отрытых площадок.
-Организовать консультации по методике проведения целевых прогулок, пеших экскурсий.
-Разработать критерии оценки смотра готовности к летне-оздоровительному сезону спортивных  зон, игровых площадок на участке детского сада.

2. К оздоровительным мероприятиям:
-Составить план физкультурно-оздоровительных мероприятий с включением их в общий режим дня летнего периода.
-Провести семинар с воспитателями по теме «Спортивные праздники, вечера досуга оздоровительного сезона»
-Подготовить наглядный материал для родителей воспитанников в рамках санитарно-просветительской деятельности: советы врача, воспитателя, логопеда, психолога.
-Разработать в помощь родителям комплексы упражнения для укрепления свода стопы, профилактики плоскостопия и др.
-Организовать семинар для сотрудников и родителей воспитанников ДОУ о правильном питании в летнее время.

3. По вопросу о  совместной деятельности ДОУ и семьи.
-Провести групповые собрания при выработке единых требований детского сада и семьи при переходе на летний период: выполнение общегигиенических требований, рациональный режим дня, полноценное питание, распределение физической нагрузки в течение дня.
-Провести субботник с участием родителей по приготовлению детских площадок, спортивных зон на участке детского сада.
-Подготовить наглядный информационный материал для родителей с целью привлечения внимания их к максимальному использованию летнего периода для закаливания, оздоровления своего малыша.
-Разработать мероприятия с привлечением родителей к участию в них вместе с детьми, воспитателями ДОУ.

0

93

план летней оздоровительной работы

+1

94

КОНСУЛЬТАЦИЯ
При укусе насекомых

Место укуса комара или осы смажьте соком календулы – сразу спадает опухоль, уменьшается зуд и раздражение.

Боль и зуд от укусов оводов, комаров быстро пройдут, если потереть укушенное место зелеными перьями лука-порея или соком репчатого лука.

Зуд от комариных укусов проходит, если воспользоваться лимонным соком или раствором питьевой соды (1\2 чайной ложки того или другого на стакан воды).

Места укусов несколько раз подряд по мере высыхания смазывают соком из свежих корней одуванчика или соком петрушки (полученным из всего растения).

0

95

Здравствуйте.
Девчата, посмотрите планы наших воспитателей по тематическим площадкам на лето.
Это с небольшим материальчиком для статьи. Планы со 2 младшей группы но не на все летние месяцы. Если кому будет нужно, добавлю остальное

+10

96

Девочки,
тематические планы на 2 младшую и среднюю группы на все лето.

Отредактировано Маруська (2010-04-19 16:29:34)

+4

97

Доброе утро всем!
Здесь летние тематические планы на старший дошкольный возраст

+7

98

Готовлю сейчас методическое сопровождение по играм с песком. Может кому будет полезен материал.

+5

99

Девочки, я по поводу умывальников на участке.Мы уже практиковали в прошлом году для проверяющих. Рядом с закрепленным умывальником -  рулон бумажных полотенец  и в сеточке из-под игрушек или еще чего-нибудь мыло, чтобы дети не роняли снимая, а просто намыливали руки . А внизу таз для воды. Но это конечно для галочки все...Но выглядит вполне естественно. Моем руки перед  тем как пить воду.

+1

100

А детям как нравится, особенно если очень жарко, не отгонишь. Главное соблюдать все принципы ( здоровье, ну и конечно экологические (мыльная вода в почву))

0

101

Девочки нашла в интернете презентацию "Как можно оформить летние участки". очень интересные идеи. Всё таки решила в это тему поместить.

+7

102

Больной вопрос...
Как у вас воспитатели планируют работу летом? Ведут ли календарные планы, в какой форме? Летом на группах зачастую работают специалисты, ранее не имевшие отношения к подобному планированию.
У меня был опыт работы на Дальнем Востоке.Там ограничивались общим планом на ЛОП по саду и перспективными планами по всем линиям развития на июнь-август, которые составляла каждая группа.  Удобно!

0

103

Lugen написал(а):

Как у вас воспитатели планируют работу летом? Ведут ли календарные планы, в какой форме?

Уже в мае группы начинают объединять. А в июле сады вообще закрываются. остается лишь дежурный сад.У нас обычно составляется общий подробный план на ЛОП и уже работаем по нему. на группах планы не пишем. так было во всяком случае до этого года

0

104

Наш план летней оздоровительной работы.

Отредактировано Танчик (2013-09-12 21:23:18)

+7

105

Учебно-методическое пособие
"Организация летней оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении" 
Под научной редакцией З.Н. Ажермачевой    http://www.education.ssti.ru/met_portfe … Age_30.txt

+5

106

:idea: Выставляю наш план ЛОП прошлогодний

в данном файле у меня еще сохранено годовые планы узких специалистов ДОУ

Отредактировано Матушкина (2010-05-04 17:07:16)

+10

107

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста составить перспективный план работы в 1 младшей группе на лето. Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40868-1.gif

0

108

сделала вот такую обложку на план по ЛОП

+4

109

Перспективный план воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста на июнь 2010г. Спасибо всем кто помог в составлении плана!

Отредактировано buba (2010-05-14 04:39:50)

+4

110

В ОМЦ одобрили нашу систему планирования на ЛОП.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-3.gif 
Пишу общий план на сад. Мои воспитатели пишут перспективый план по всем линиям развития. Для удобства набила им пустографы 

Специалисты тоже составляют перспективные планы, кладываем их в планы вопитателей.

+6

111

:idea: Мой план летне  - оздоровительной работы (написан с помощью материала, помещённого в данной теме). Всем огромное спасибо!
http://dump.ru/file/5881779

Отредактировано Светлана Николаевна (2012-10-20 11:22:58)

+5

112

Девочки спасибо вам большое что делитесь своими планами. Как исполняющему обязанности,мне тоже поручили написать план по ЛОП. Просмотрела ваши  у всех по разному: многие из разделов у некоторых опущены .А есть определенная структура написания летнего плана? Расскажите пожалуйста...

0

113

Это снова я! Столько вопросов,не знаю в какой теме можно их задавать,поэтому пишу сюда. Не успела составить план Недели мероприятий по охране труда(благодаря вам) ,как повесили еще : месячник по основам безопасности воды, Месячник леса, месячник ко дню защиты детей. Уже запуталась,что мне нужно. У вас тоже так???

0

114

А это мой материал на летний период за прошлый год. Эти документы собираю в папку по лету.

+3

115

В новом номере"Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения" 6-2010  "Планирование летней работы в ДОУ" -http://vospitatel.resobr.ru/issue/
http://vospitatel.resobr.ru/issue/

Отредактировано Lanati (2010-05-18 14:10:54)

+5

116

по рекомендации ОНМЦ составила циклограмму игровой деятельности (программа "Истоки", http://dump.ru/file/5882799
а вот график питьевого режима как составить - ? медсестра ругается, что это мои выдумки. Девочки, может у вас есть этот график - поделитесь, пожалуйста

Отредактировано Мариша (2012-10-21 16:54:24)

+2

117

Светлячок27 написал(а):

Может у кого-то есть циклограммы деятельности воспитателя с детьми в летний период

Здравствуйте. Может и есть. но я думаю, что таким образом вы навряд ли что - либо получите. Представьтесь для начала, почитайте правила форума, поделитесь своими наработками. Удачи вам на нашем уникальном форуме!

+4

118

Девочки, а скажите если нет летом узких специалистов (музработников, физрука и т.д.), кто проводит с детьми развлечения? Кто их планирует и режесирует?

0

119

Предлагаю план оздоровительной работы на лето. Скачан из интернета, но мне понравился... Можно покорректировать под себя. 
   http://ifolder.ru/23109491    http://ifolder.ru/23109492

0

120

Здравствуте!Представляю вашему вниманию мой п е р в ы й план на ЛОП как старший воспитатель. http://ifolder.ru/23109489

+6


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **