Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **


План летне-оздоровительных мероприятий **

Сообщений 121 страница 150 из 444

121

А это нашла в интернете, может кто-нибудь и выкладывал - я не знаю. Это картотека наблюдений на лето http://ifolder.ru/23109490

+3

122

dorik написал(а):

если нет летом узких специалистов (музработников, физрука и т.д.), кто проводит с детьми развлечения? Кто их планирует и режесирует?

Воспитатели, конечно: составляют сценарий, разучивают с детьми стихи, подбирают игры, загадки. Музыкальное сопровождение - магнитофон. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23593-2.gif

0

123

Добрый вечер! Предлагаю использовать в летней оздоровительной капмании семинар-практикум для педагогов на тему "Игры на асфальте"  http://dump.ru/file/4628840
        Вот несколько фотографий. Только жаль, что фотографии не все могу вам показать, смазались.

http://s43.radikal.ru/i102/1006/b2/d9449c3d3e1bt.jpg

http://dump.ru/file/4628859  http://dump.ru/file/4628881 изображения отсутствуют

Отредактировано Cypress (2010-06-09 23:24:07)

+5

124

А вот мой план ЛОК, который составляла на 2008 год     http://ifolder.ru/23109363
Некоторые проекты  для данной ЛОК выложены в разделе "Проектная деятельность". Если необходимы и другие проекты, обращайтесь.

0

125

План работы на летний оздоровительный период 2010 г.:
http://s56.radikal.ru/i154/1006/e4/fc1285ccbc27t.jpg  http://s46.radikal.ru/i114/1006/07/2447a576962ft.jpg    http://i073.radikal.ru/1006/04/a9fec3d92d16t.jpg

0

126

Девочки, была у коллеги в гостях в железнодорожном саду. Так с них требуют план, чобы были  заламинированные первая и последняя страница, прошитый в типограффии, а уж за колличество страниц я вообще молчу, гроссбух на сто страниц. Мне интересно у нас так " продвинута" только железная дорога или  еще есть передовые слои  педагогического населения.

0

127

Добрый вечер, Ольга! Первый раз о таком слышу

0

128

dorik написал(а):

Девочки, а скажите если нет летом узких специалистов (музработников, физрука и т.д.), кто проводит с детьми развлечения? Кто их планирует и режесирует?

у нас вообще эти педагоги на группе работают, т.к. некоторые учителя уже в отпуске.. а мы эти занятия и не проводим, раньше гулять выходим...

0

129

План на лето

+2

130

Светлая написал(а):

может кто поможет с контролем на лето

Посмотрите здесь  РЫБА - ДИСК или Новые технологии ведения документооборота**
пост 98-103, может что-нибудь возьмете для себя   http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif

+1

131

Татаренко

Татаренко написал(а):

Девочки, была у коллеги в гостях в железнодорожном саду. Так с них требуют план, чобы были  заламинированные первая и последняя страница, прошитый в типограффии, а уж за колличество страниц я вообще молчу, гроссбух на сто страниц. Мне интересно у нас так " продвинута" только железная дорога или  еще есть передовые слои  педагогического населения.

Прошлым летом в наш детский сад пришли новые заведующая и методист. Стали требовать прошивать и пронумеровывать ВСЮ нашу документацию и рабочие тетради: и для муз.занятий, и связь с физруком, логопедом, психологом... ВСЕ! Да нам-то не трудно, всё прошили-пронумеровали...

План пока так оформлять, как Вы написали, не требуют, но прошивка обязательна.

А вообще требования высшего начальства к ламинации и брошюровке документов, ширм, проектов - непонятна. Считаю, это пир во время чумы. Ведь все за счет личного кармана воспитателя! На аттестацию, чтобы угодить требованиям проверяющих, сколько документации нужно заламинировать и сброшюровать, их уже не устраивают мультифоры и скоросшиватели... И хоть бы копеечку подкинули... Получается, работаем ради любви к искусству, а не для того, чтобы себя, любимую, прокормить...

+3

132

Папки передвижки для родителей – Опасности летом
http://vcegdaprazdnik.ru/po_prazdnikam/ … letom.html

Отредактировано Irine (2011-11-28 22:53:24)

0

133

Всем добрый день!!! Нашла в интернете папку-передвижку для родителей по лету. Может пригодиться и для воспитателей для работы с детьми

Отредактировано Tortilla (2011-04-03 12:07:39)

+1

134

Инструкция № ____
по охране жизни и здоровья детей при организации и проведении целевых прогулок
за пределы детского сада в летний период.

http://files.mail.ru/UKVY3H

инструкцию взяла из журнала "Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения" № 6 - 2010 г.

В этом журнале хорошо освещена "Организация профилактической работы с семьями группы риска" - и план работы и социологические исследования, анкеты.
если надо отсканирую

+1

135

Lugen написал(а):

Пишу общий план на сад. Мои воспитатели пишут перспективый план по всем линиям развития. Для удобства набила им пустографы 
Скрытый текст:

Спасибо за Ваш труд! Внесли небольшие изменения и предложили своим воспитателям! Всем понравилось - раз в месяц "напряглись - написали", а дальше работают с детьми "без писанины"... :idea:

0

136

Подскажите пожалуйста по поводу утреннего приема, он ведь проходит на у лице летом,а если детей приводят к завтраку, а то и после него? То воспитатель может не выходить на улицу? И еще вопрос, первого ребенка приводят к 8 30 (только летом так), то воспитатель все равно обязан прийти к 7 00 на работу? Работает в 2 смены,детей мало

0

137

:idea: Выставляю наш старый летний план

Отредактировано КатринА (2011-12-07 17:51:49)

0

138

Методические рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в летне-оздоровительный период:
Содержательный, структурированный  материал (охватывает работу с детьми, педагогами, родителями; снабжён практическими наработками)

Отредактировано Tortilla (2011-04-03 12:03:15)

+1

139

Планирование летней работы в ДОУ

10 листовок для родителей по ОБЖ, особенно актуальных летом (для консультаций)

Отредактировано Tortilla (2011-04-03 12:05:03)

+4

140

Милинок написал(а):

И еще вопрос, первого ребенка приводят к 8 30 (только летом так), то воспитатель все равно обязан прийти к 7 00 на работу? Работает в 2 смены,детей мало

Воспитатель обязан отработать своё время, расписанное в графике работы, независимо от времени прихода детей.

Милинок написал(а):

Подскажите пожалуйста по поводу утреннего приема, он ведь проходит на у лице летом,а если детей приводят к завтраку, а то и после него? То воспитатель может не выходить на улицу?

Утренний приём и утренняя гимнастика летом у нас обязательно проходят на свежем воздухе. Не у всех так?

0

141

Согласна с Пенкой. График работы никто не отменял, зато есть время что-то спокойно без детей оформить, написать , убрать. Да мало ли у нас проблем, решению которых мешает присутствие детей.

+1

142

Пенка написал(а):

Утренний приём и утренняя гимнастика летом у нас обязательно проходят на свежем воздухе. Не у всех так?

Да прием на улице всегда был, в этом году родители приводят детей к 8 30,а то и к 9 00. Поэтому спрашивала по поводу приема, ведь детей приводят к завтраку и позже. Ладно  в одной группе только так, а инструктор по ФИЗО уволился, поэтому воспитатели сами проводят гимнастику на участках. В прошлые годы инструктор - на спорт.площадке.
Меня поставили замещать ст.воспитателя,поэтому интересуюсь по поводу работы,видимо воспитатели пользуются моей некомпетентностью в этой области.

Отредактировано Милинок (2010-07-12 14:24:02)

0

143

Милинок написал(а):

Да прием на улице всегда был, в этом году родители приводят детей к 8 30,а то и к 9 00. Поэтому спрашивала по поводу приема, ведь детей приводят к завтраку и позже. Ладно  в одной группе только так, а инструктор по ФИЗО уволился, поэтому воспитатели сами проводят гимнастику на участках. В прошлые годы инструктор - на спорт.площадке.
Меня поставили замещать ст.воспитателя,поэтому интересуюсь по поводу работы,видимо воспитатели пользуются моей некомпетентностью в этой области.

Увольнение физиструктора не должно влиять на оздоровительную работу с детьми. Воспитатели проводят утреннюю гимнастику на своих участках. Можно под бубен, можно под музыку (музработник сопровождает этот режимный момент).
А почему ваши детки так неорганизованно приходят в сад? Есть объективные причины или такая дисциплина?

0

144

Пенка, причины позднего привода временные,родители сами в отпусках,но детей желают водить в сад.

0

145

Милинок написал(а):

Пенка, причины позднего привода временные,родители сами в отпусках,но детей желают водить в сад.

Жертвовать режимом детского сада ради неуважительных прихотей родителей? Зачем?

0

146

прием у нас идет на улице до 8.20 затем зарядка и сразу завтрак и т.д. кто не успел тот опаздал и в сад не принемается даже если родители в отпуске , бывают исключительные случаи но это исключение а не правило. мы "приручили" своих родителей к этим правилам с яслей и сейчас по этому поводу и не думаем, они если опаздывают на чуть-чуть уже телефоны обрывают нам, благо у всех есть сотики. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23473-1.gif

0

147

Согласна с девочками. Нельзя превращать день всех детей в хаос. ведь опоздавшие родители мешают всем детям - пока пришел, потом - "а поговорить?", пока распрощался. А Воспитатель должен и за детками смотреть и опоздавших принимать. Ставьте им условия :хотите , чтобы ребенок был в саду приводите вовремя, хочется дольше поспать- спите дома. Спокойно разъясните, что прием максимум до 8.15 или 8.30 .Позже -через заведующую или медсестру. Поговорите с коллегами, они вас поддержат. Сейчас привыкнут будут и с сентября так ходить и никакого учебного процесса у вас не получится из-за тех родителей, кто сейчас так ходит. Конечно, бывают исключения, но делать это правилом я бы не стала :себе дороже.

+1

148

valentinka написал(а):

Согласна с девочками. Нельзя превращать день всех детей в хаос. ведь опоздавшие родители мешают всем детям - пока пришел, потом - "а поговорить?", пока распрощался. А Воспитатель должен и за детками смотреть и опоздавших принимать. Ставьте им условия :хотите , чтобы ребенок был в саду приводите вовремя, хочется дольше поспать- спите дома. Спокойно разъясните, что прием максимум до 8.15 или 8.30 .Позже -через заведующую или медсестру. Поговорите с коллегами, они вас поддержат. Сейчас привыкнут будут и с сентября так ходить и никакого учебного процесса у вас не получится из-за тех родителей, кто сейчас так ходит. Конечно, бывают исключения, но делать это правилом я бы не стала :себе дороже.

Все сделать как надо невероятно сложно, можно сказать сделать правильно - нельзя. Если детей не будет в саду, а на питании стоят, и если вдруг проверят, накажут, объяснений куча. Так что радуемся, чтобы хоть когда но пришли. Родителям не докажешь, что это работа для ребенка, что опаздывать нельзя, доводов миллионы. А у них ответ, что это концлагерь.
Сложно работать стало, уважения нет, как и зарплаты - отношение правительства к нам равно отношению родителей.

0

149

valentinka написал(а):

Нельзя превращать день всех детей в хаос. ведь опоздавшие родители мешают всем детям - пока пришел, потом - "а поговорить?", пока распрощался. А Воспитатель должен и за детками смотреть и опоздавших принимать. Ставьте им условия :хотите , чтобы ребенок был в саду приводите вовремя, хочется дольше поспать- спите дома

А у меня наша сотрудница ребенка приводит к 9.30. И хоть говори, хоть не говори - бесполезно. Идет занятие, заходят, задает вопрос - оставили ли ребенку завтрак? Дите садится завтракать. остальные дети занимаются.  И разговаривала и ругалась - реакции ноль. Еще может зайти в помещение для мытья посуды и начинать вести пустопорожние разговоры с няней. Разгоню - обида. Пошла жаловаться заведующей, потому что уже спасу от этой родительницы - сотрудницы нет. В ответ - ну сотрудникам то можно делать поблажки?! И в месть за то, что я пожаловалась на нее заведующей - она мне отомстила, написала на меня докладную за царапину на носу. заведующая меня заставила извиняться. я отказалась извиняться категорически, потому что от первого до последнего слова в той докладной была ложь! После этого ходит, будто ничего не произошло и ничего не случилось. Опаздывает, но в группе торчать перестала. Хуже нет, когда в группе дети неадекватных мам-сотрудников.
Я согласна делать поблажки, если это не мешает орагнизации образовательно-воспитательного процесса! Поняла, что ничего не сделаю, махнула рукой и забила на происходящее. Иначе мозг возорвется. Я отработала свои 4 с половиной часа и пошла домой, а что и кто вырастет из ее ребенка - это ее проблемы. В данной ситуации я решила выбрать такую позицию, думаю правильно - свои нервы дороже.

0

150

Аврора, я Вас понимаю. Когда дети не сотрудников работать проще -нет мышиной возни за спиной.Я Вам рекомендую с этой горе-мамашей вести все необходимые разговоры при каких-то свидетелях (няня,   ), если пишет и говорит бред.
Очень плохо, что заведующая занимает такую позицию. Да, с сотрудниками говорим чуть по-другому, но на голову себе ... тоже не даем. Таких мам надо мягко но ставить на место.

И в ситуации Руководителя должна в первую очередь принять правильную позу заведующая. Заставляйте позвонить родителей, если опаздывают.
У меня есть 3 деток приходящих чуть позже, но они настрого предупрежлены - если вас не будет, я должна знать об этом не позже 8.15. Если опоздали -тихо раздеваете, тихо уходите, в ситуации опоздания значительного кормите дома. В процессе занятия никто кормить не будет (об этом говорим на первом родительском собрании, объясняя во что превратить день малышей если все будут нарушать режим.). Предложите родителям на собрании маленькую игровую ситуацию : выберите одного родителя воспитателем или сыграйте сами эту роль , разделите остальных на детей и их родителей, дайте на листике написанные роли, предварительно подготовьте3-4 мамы чтобы проиграли опоздавших шумных и навязчивых. Превратите это действо в полушуточно-полусерьезную игру, чтобы не было явных обид. Пусть задумаются над ситуацией, может поможет.

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » План летне-оздоровительных мероприятий **